Читать NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Для того, чтобы получить предметы, пришло время гриндить, гриндить, гриндить!

После того, как Сейдзи вернулся домой, он с нетерпением открыл свою систему и проверил его новые варианты с большими ожиданиями.

[Играть в баскетбол] требовало, чтобы у него были товарищи по команде и противники; [Петь] и [Танцевать] требовали публики; и [Писать в дневник] и [Рисовать] были единственными вариантами, которые он мог бы выбрать сразу, при условии, что он заранее подготовил необходимые материалы.

Сейдзи мгновенно вышел и купил блокнот.

После возвращения домой с блокнотом, он сел за свой стол и выбрал вариант [Писать в дневник], который был теперь доступен для выбора.

Внезапно, внутри него появилось огромное желание записать все, что произошло с ним в течение дня, в блокнот, и его воспоминания обо всем, что произошло сегодня стал кристально чистым.

Он последовал своему желанию и начал бодро писать в своём блокноте.

Так как это был его первый день в качестве переведённого ученика, было много того, о чём он мог написать. Когда Сейдзи, наконец, закончил, тридцать минут уже прошло.

* Динь-дон! * Сейдзи услышал новый звук от своей системы, который, он был уверен, он никогда раньше не слышал.

Сейдзи немедленно проверил систему и обнаружил, что его [очки действия] для обмена на предметы увеличились до 2.

В варианте [предметы], предметом с самой низкой стоимостью была [карта активации физической способности/лёгкой атлетики], но даже для неё требовалось 20 очков. Очевидно, что было невозможно приобрести никаких [предметы] в ближайшем будущем.

После использования [Писать в дневник], вариант снова стал недоступен; видимо он не смог бы гриндить очки, постоянно повторяя одно и тоже действие.

«Если я хочу быстро получить большое количество очков действия, чтобы обменять их на предметы, я могу только выполнять различные действия…». Сейдзи задумчиво потер подбородок.

Не заставляла ли система его просто развивать себя более сбалансированно?

«Несмотря на то, что это, очевидно, система из симулятора свиданий, кажется, что чем больше я пользуюсь этим, тем меньше отаку я стал!». Сейдзи отметил про себя.

После перерождения, он проводил все свое свободное время на работе или упражнениях с его системой. Не это ли заставило других считать его ярким, красивым парнем, который любит жить на полную и тренировать свое тело?

Что случилось с его изначальным я, которое должно было быть отаку!?

По правде говоря, утомительный характер работы в сочетании с большим увеличением его характеристики физической способности, которые поставили его на уровне, далеко за пределами обычного человека, заставили Сейдзи рассмотреть возможность использования его способности к сохранению и загрузке, чтобы заработать кое-какие деньги, и временно прекратить работу и обучение. Это было для того, чтобы просто наслаждаться тем, что он был отаку в этом мире какое-то время.

Но с появлением новой опции [действия], наряду с привлекательной опцией [предметы], эта мысль была немедленно выброшена из его ума.

«Хорошо, Система, – ты победила! Я сделаю это! Я буду тяжело работать!». Решительно сказал Сейдзи.

Ну, повышать его характеристики было относительно приятно, и с помощью его чита системы симулятора свиданий, он мог обнаружить истинные пределы своего потенциала роста.

Конечно, как отаку, его любимые увлечения остались прежними, поэтому он решил в приоритете улучшать области, связанные с его хобби, если это было возможно.

Прямо сейчас, было относительно мало вариантов в меню [действия] и [предметы], но Сейдзи считал, что до тех пор, пока он выполнит определенные скрытые условия, больше вариантов станут доступными.

Может быть, даже такие опции, как [написать рассказ], [нарисовать мангу] и [создать игру] появятся в будущем!

Несмотря на то, что он не имел возможности воспроизводить наиболее успешные произведения из своего первоначального мира, он всегда мог создать свои собственные – с силой его системы, всё было возможно!

Вместо того, чтобы воспроизводить произведения из своего первоначального мира, он предпочитал создавать новые истории, и он чувствовал бы себя замечательно, если бы они были его собственными! Он чувствовал, будто он практически может вкусить радость создания своей собственной истории.

Естественно, он должен был начать с основ.

Сейдзи снова вышел и купил несколько карандашей и альбомов для рисования в соответствии с требованием опции [рисовать], для которой также требовалось как минимум 15 очков в характеристике исскуства.

Возможно, из-за плохого качество его рисунков, его характеристика искусства повысилась лишь на 1 ничтожное очко после того, как Сейдзи выполнил действие.

Он узнал кое-что ещё: даже с различными опиями, он может получить различное количество характеристик. Он предположил, что это может быть связано с его базовыми характеристиками, или это может быть связано с оборудованием, которое он использовал во время выполнения действия... Может быть, повышение характеристики зависело от общего качества его [действий].

Тогда, значило ли это, что, если он увеличит качество его [действий], он мог бы получать большее количество очков характеристик?

Сейдзи чувствовал, что это было возможно, но ему нужно было ждать до завтра, чтобы экспериментировать с этими опциями снова.

После использования [писать в дневник] и [рисовать], было четыре варианта, которые были всё ещё доступны для него:

1. [Играть в баскетбол] (условие 20 физической способности, 15 коммуникабельности)

2. [Пение] (условие 15 музыки, 15 образования)

3. [Танцевать] (условие 15 музыки, 20 физической способности, 20 харизмы)

4. [Работать] (условие 20 коммуникабельности, 20 физической способности, 20 образования, 20 харизмы).

Баскетбол не был тем, что он был бы в состоянии выбрать без команды и противников, и работа требовала от него, чтобы он пошёл в магазин. Что касается выбора пения и танцев... стоило ли ему попросить Мику быть его зрителем?

Пойти к ней и попросить ее, чтобы она посмотрела, как он танцует, или послушала, как он поёт, – какой идиот сделал бы это?

Однако, это казалось большой потерей, не использовать эти опции, и, в отличие от баскетбола, ему нужен лишь один человек в качестве зрителя.

Сейдзи продолжал обдумывать это, и он невольно взглянул на компьютер с высокими характеристиками, когда он вдруг получил внезапное озарение.

Что, если это не должен был быть человек рядом с ним? Может ли аудитория в Интернете сработать?

На Острове Сакура живые стримы были уже довольно популярны, и с этим мощным компьютером и скоростью Интернета в его квартире, стать стримером должно было быть довольно легко!

Сейдзи стал взволнован перспективой стрима, и, когда он собирался сесть перед своим компьютером, его желудок начал урчать.

Хорошо, он станет стримить после того, как сначала поест.

Несколько минут спустя…

Летающая Рыбы любящая котов было именем пользователя в интернете истинной девочки-отаку.

Она пока что не была затворницей в течение длительного времени, так как из-за определенного недавнего инцидента она перестала взаимодействовать с внешним миром.

Несмотря на то, что инцидент не причинил ей какой-либо физический вред, и агрессор в конце концов был поймал и наказал, раны в ее сердце делали для неё трудными выход на улицу и общение с другими людьми.

Ее старшая сестра и ее хорошие друзья очень беспокоились за неё, но ни один из них не заставлял её ничего делать, и ее психиатр также согласился, что она должна полежать дома некоторое время.

Учитывая, что ей нечего было делать, она развлекалась каждый день у себя дома, уходя в Интернет, играя в игры, смотря аниме и читая мангу…

Иронично, что все это была излюбленная деятельность лица, оставившего ей эти шрамы в ее сердце раньше!

Даже мысли об этом заставляли Летающую Рыбу чувствовать отвращение, но она не хотела отпускать ее хобби. Это было бы сродни признанию поражения, если бы она отказалась от своего собственного любимого хобби только из-за этого человека!

Не было ничего плохого в том, что она была отаку, или её собственных хобби; единственным, кто был не прав, был этот человек. Это было то, во что Летающая Рыба верила всем сердцем.

Сегодня вечером она серфила интернет.

Она вошла на ее любимый сайт стримов, и после того, как увидела, что ее любимые стримеры не были онлайн, она случайно решила перейти к нижней части страницы и посмотреть на самых новых стримеров.

Вместо того, чтобы подписываться на наиболее популярных стримеров, она предпочитала тех, которые не были очень популярны, поскольку они имели свои собственные уникальную индивидуальность и стиль.

Конечно, было очень мало стримеров, которые отвечали ее требованиям, а те немногие, которых она обнаружила ранее, постепенно сами стали популярными стримерами.

Может быть, у неё был талант в раскрытии популярных стримеров?

После того, как она поняла это, она стала наслаждаться поиском непопулярных стримеров ещё больше.

Она пролистала страницу до самого конца, до жалких стримеров, которые имели только одного или двух зрителей.

Летающие Рабы выбрала тех, которые ей нравились, и, как только, она решала, что ей не нравится, она выбирала других, повторяя этот процесс до бесконечности.

Наконец, она щелкнула по стримеру, трансляция которого называлась «Мне Нужен Лишь Один Зритель».

«П…привет!».

Сразу после входа на его стрим, она увидела парня, который нервно приветствовал её, надев серебряную полумаску на его лицо.

«Летающая Рыба любящая кошек, спасибо, что зашли. Если бы вы могли потратить несколько минут на моем стриме, это было бы огромной помощью для меня». Его немного странно звучавший голос, очевидно, был изменен с помощью компьютера, чтобы скрыть его истинный голос.

«Ха-ха…». Летающая Рыба не могла слегка не захихикать.

Это был первый раз, когда она видела стримера вроде него. Он явно был застенчивым и нервничал, что заставляло ее чувствовать, что он также был довольно милым.

Несмотря на то, что он был одет в серебряную полумаску, которая показывала только нижнюю половину его лица, она все равно могла сказать, что он был довольно красив, по чертам, которые были открыты. В дополнение к этому, у него было сильное, хорошо сложенное тело. Его внешний вид был, вероятно, гораздо лучше, чем у большинства мужчин стримеров.

«Э… Я собираюсь начать петь сейчас, а потом я буду танцевать. Я надеюсь, что ты сможешь досмотреть до конца».

И таким образом, этот стример с трансляцией под названием под названием «Мне Нужен Лишь Один Зритель» начал петь заглавную песню из “Девочка Сладкая Кофетка”, одного из её любимых аниме!

Летающая Рыба улыбнулась, когда она смотрела на парня, который до сих пор, казалось, довольно сильно нервничал.

По правде говоря, его способности к пению были посредственными. Он не был ни ужасным, ни потрясающим, он не был в состоянии вложить достаточных эмоций в его пение, это просто было обычное пение на уровне ученика средней школы в караоке.

Песня была не очень длинной, так что она быстро закончилась. Парень казался невероятно счастливым после исполнения.

«Спасибо за прослушивание всей песни. Теперь я буду танцевать для вас, эм... не стесняйтесь смеяться. Я в любом случае не могу видеть вас».

«Ха-ха!». Летающая Рабы засмеялась во второй раз.

Так как парню удалось заставить ее громко засмеяться два раза, она решила подписаться на его стим. Она также дала ему несколько «яблок», которые были типом онлайн валюты, используемый для поощрения стримеров.

«Спасибо за яблоки, но мне они не нужны. Все, что вам нужно сделать, это досмотреть моё выступление». Парень в маске, казалось, был удивлён получением вознаграждения, и он сверкнул ослепительной улыбкой.

Его улыбка была заманчивой. Летающая Рыба не могла не подумать про себя, что он должен был быть привлекательным парнем в реальной жизни. Если бы только он был готов снять свою маску.

На стриме, парень в маске включил музыку, прежде чем он начал танцевать под музыку. В целом, это был довольно простой аниме танец.

Поначалу его движения казались скованными, но он постепенно расслабился, и иногда он даже нарочно преувеличивал свои движения.

После того, как его танец был наполовину закончен, Летающая Рыба уже прикрывала рот, смеясь безостановочно.

Этот парень был слишком мил и очарователен!

«Почему бы тебе не снять свою маску, красавчик?». Она не могла сопротивляться тому, чтобы написать ему.

«О, это не хорошо. Я на самом деле очень стеснительный, щедрая прекрасная девушка!», ответил он.

Летающая Рыба почти рухнула на свой стол.

«откуда ты знаешь, что я прекрасная девушка?».

«Конечно же это мое шестое чувство!».

«Ты потрясающий! Я действительно прекрасная девушка, вроде той, что может стать идолом».

«Давай станем идолами вместе!». Парень указал на небо, выполнив полуоборот и энергично задвигав бёдрами.

Летающая Рыба расхохоталась в третий раз.

Мальчик закончил танцевать и вздохнул с облегчением, вернувшись перед камерой.

«Ах, спасибо за просмотр всего моего выступления. Я сейчас отключусь».

«А? Ты не собираешься повести стрим немного дольше? Я могу помочь тебе увеличить число твоих подписчиков!».

«Спасибо, но в этом нет необходимости. Мне нужна только ты». Мальчик искренне улыбнулся ей.

Несмотря на то, что Летающая Рыба подумала про себя, что он, вероятно, просто был вежлив, она все равно почувствовала, что ее сердце замерло, его улыбка была слишком очаровательна.

Ааа – почему он не снимет маску, черт возьми!

«Я надеюсь, что ты придёшь посмотреть на меня завтра тоже. До свидания». На этом парень ушёл и стрим отключился.

«Он действительно ушёл просто так?». Летающая Рыба была смущена, но отдалённая личность парня произвела на неё глубокое впечатление.

«Завтра... стоит прийти посмотреть его завтра снова в то же время». У Летающей Рыбы был небольшой кусочек ожидания в её сердце.

«Уф! Я, наконец, сделал это успешно». Сейдзи снял серебряную маску и вздохнул с облегчением.

Благодаря этому хорошему человеку по имени «Летающая Рыба, любящая котов», он был в состоянии закончить гринд действий [петь] и [танцевать], и ему удалось получить 2 очка действий.

Даже интернет зритель считается аудиторией. Похоже, что его теория действительно верна.

Однако, живые трансляции были непостоянными – н не мог быть уверен, что завтра у него будут какие-нибудь зрители.

«Первоклассный стример может зарабатывать миллионы, в то время как никто ничего не получит». Отметил он про себя. После того, как он начал свой стрим, потребовалось почти тридцать минут, чтобы найти зрителя, и он был на грани того, чтоб сдаться.

«Я надеюсь… что эта красивая девушка придет завтра снова, чтобы посмотреть на меня».

http://tl.rulate.ru/book/6436/206783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интуиция ....
Развернуть
#
Да все это его система подсказала - благосклонность увеличилась, а как известно, благосклонность показывается только у девушек
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Вангуя для себя самого... Прошлый владелец тела и навредел этому зрителю.
Развернуть
#
Его вроде как поймали и наказали, что означает , как минимум он в тюрьме. Хотя, если посмотреть на его скрытную родословную, про которую говорила през студсовета, возможно-таки он и есть тот вредитель, а его фон его отмазала)
Развернуть
#
по любому это его младшая сестра)
Развернуть
#
Мне чет тоже так кажется........
Развернуть
#
Немного на смех прорвало конечно с этой главы) Далеко не очень часто такое бывает в новеллах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку