Читать Землянин в другом мире! / Землянин в другом мире!: Глава 21 - Контроль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Землянин в другом мире! / Землянин в другом мире!: Глава 21 - Контроль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы направлялись к пещере ровно три дня. Первые два я видел те же сны, что и раньше, только боль и страх усилились. Путешествуя, наш отряд за эти дни хорошо так поднялся в плане уровней. Парни, считая меня, соревновались «кто больше убьет». Первое место занял Айзек, убив сорок два монстра. Вторым оказался Йохан, его счет – тридцать девять убийств. И я занял третье, оно же последнее место. Убил тридцать восемь. Милена участвовать не собиралась, так как она считала это соревнование глупым.

Если сказать по правде, то соперничать с ними очень тяжело. Айзек очень быстрый и магией сильней обладает, Йохан же управляет гравитацией. Это один из особых его навыков. О других трех мне рассказал Айзек. Йохан был зол на него за это.

На первый день нам попались слабые монстры, Айзек и Йохан с первого удара убивали их. Это были всеми любимые гоблины и ящероподобные люди. Я же осторожничал, более технично вел бой, в отличие от них.

На второй день нам попался красный огр, метров так под три. Оказался он очень сильным, и совместными силами мы разгромили его. Я сделал последней удар.

На третий же день попались более сильные монстры, чем в первый день. Это были тренты и какие-то существа, напоминающие человека. Только они состояли из дерева, а в середине грудной клетки находится красный кристалл, который можно продать за хорошую цену. Мы собирали их из каждого убитого монстра. Встретил наш отряд их в лесу.

На данный момент на дворе ночь, и мы сняли комнаты. Я, Йохан и Айзек в одном номере, Милена в отдельной. До этого я продал кристаллы в гильдии авантюристов, получив два золотых. Заодно мой ранг авантюриста повысился до «D». Быстрый скачок в звании аргументировать можно тем, что те монстры довольно сильные для моего бывшего ранга. Кстати, Гильдия авантюристов во всех странах одна, так что я смог без проблем продать вещи. Она не может вмешиваться в политические действия разных стран и участвовать в войнах. Только сами авантюристы, но за их поступки Гильдия не несет ответственности.

Айзек: Кай, ты опять задумался? – догорив, Айзек сел на свою кровать.

В нашем номере всего четыре кроватей, но так как Милена девушка, то мы сняли ей отдельную комнату. За мои деньги…

Также у нас есть туалет, ванная. Доплатив двадцать медных, я получил горячую воду. В обычных гостиницах вода холодная, потому что только дворяне могут позволить горячую воду. Из-за этого и надо доплачивать за нее.

Кай: Угу. –

Айзек: Ты стал каким-то странным после нашего поединка. Может быть, это я тебя так сильно ударил? – сдерживая смех, он посмотрел на меня.

Кай: Отличная шутка. Ты прямо в ударе. Со мной все в порядке. – ответив спокойным голосом, я лег на кровать, положив голову на ладони.

Йохан: Но твоё лицо всегда бледное, после того, как ты встаешь после сна. Да и вялый вечно. – выйдя из ванны, Йохан начал сушить свои волосы полотенцем.

Мой мозг подумал, что же ответить им.

Кай: Просто слишком пошлые сны снятся. – криво улыбнувшись, я почесал затылок.

Айзек: Зная тебя, это неудивительно. – он захохотал.

Я проигнорировал его и через несколько минут заснул.

… На следующий день у входа в подземелье …

Мои глаза увидели троих моих товарищей, которые приближаются ко мне.

Кай: Я тут уже тридцать минут стою, сколько ждать можно?! – на моем лбу выскочила вена.

Айзек: Ну не горячись ты так. Мы лишь искали снаряжение для Милены. – сделав глупое лицо, Айзек указал руками на Милену.

Она одета в белое одеяние, придающее ей красоту еще больше, чем раньше. Укороченные брюки, туника, и дополняют это всё белый плащ с капюшоном и голубые серьги.

- А она чертовски хороша… -

Милена посмотрела на меня, и ее лицо было рассерженным.

Кай: Ага. И все вы купили за мои деньги. Эта самая обычная одежда, где же всякие баффы на ней? –

Айзек: Вся ее одежда блокирует магию на 35 процентов. Серьги же втрое быстрее повышают регенерацию маны и уровень исцеления. – достав из сумки два меча, сказал Айзек.

Кай: А мечи у тебя откуда? – скрестив руки, я посмотрел злобным взглядом на него.

Айзек: Это я за свои деньги купил. – сердце Айзека стало черным.

Андотт: Врет и не краснеет. –

Кай: Не ври! Сколько всего потратил? –

Он улыбнулся и ткнул указательным пальцем по своей щеке.

Айзек: Сорок шесть золотых. –

Мои глаза налились кровью.

- Я эти деньги хоть и украл, но они были мои, заслужил ведь из-за пыток надо мною – меня посещали такие мысли.

Кай: Идиот… какой же ты тупой! –

Айзек: Ну не злись ты так. – рассмеявшись , Айзек сказал.

У меня сейчас такое чувство, что мои глаза горят и болят.

Кай: Тц. У нас лишь двадцать два золотых осталось. – меня поглощал гнев все сильнее, как и боль в глазах. Я закрыл их ладонями.

Прежде такого со мной не было. Это чувство было настолько сильным, что появилось желание убить Айзека.

Боль усилилась, и мое тело рухнулось на колени.

Кай: Горячо!!! Ха!!!! – боль была настолько сильна, что мое тело не выдержало это, и я начал кричать.

Йохан: Кай, что с тобой?! – подбежав ко мне, Йохан положил свою ладонь на мою спину, сев рядом со мной.

Мои глаза были все еще закрытыми, пока мой слух не услышал голос Айзека.

Айзек: Чего это с тобой? Ты так огорчен, что я деньги потратил? Да заработаем их еще. –

- Не могу терпеть эту боль… Чувствую, как что-то выйдет, если открою глаза… Пусть это убьет его! – меня поглотила злость.

Милена: Айзек, с его глазами что-то не так, будь настороже! –

Поняв местоположение капитана, я повернул голову к нему и открыл глаза. Следующее, что моя память помнит, так это то, что из моих глаз вышла красная энергия, направившееся к Айзеку.

Посмотрев на него, мои глаза увидели испуганного командира и пробитый барьер вокруг него. Из его лба стекал пот.

Айзек: Ну ладно… Я сам заработаю деньги и верну тебе их. – сглотнув слюну, он посмотрел на меня со страхом в глазах.

Я посмотрел на Милену и на сидящего справа от меня Йохана. Они были шокированы. Их губы пытались что-то произнести, но никак не решались. Я решил взять инициативу на себя.

Кай: Ребята, простите, я не знаю, что это было! – резко вскочив, я увидел, как мои одноклассники быстро отошли от меня.

Милена: Я слышала твои мысли до того, как из твоих глаз вышел огонь красного цвета, как и твои глаза сейчас. Ты хотел убить Айзека. –

Кай: Всё не так! Я сам не знаю, что со мной произошло. – сделав грустное лицо, мое тело направилось к Милене.

Она начала отходить от меня.

Айзек: Тогда объясни нам, что с тобой творится, или ты уйдешь из нашей команды! – меня задели слова Айзека. Мне не хочется быть одиночкой снова, как и всю свою прошлую жизнь.

Кай: Фух.. хорошо. – я остановился и посмотрел на Айзека, сев на землю.

Андотт: Не советую им рассказывать об этом. –

Кай: Садитесь поудобнее, ведь рассказ будет долгим. – я улыбнулся и начал рассказывать им о моих глазах и о сне, который снится мне три ночи.

Все слушали внимательно, кроме Милены. Ей как будто все равно на меня.

Айзек: Тебе стоило рассказать об этом раньше, ведь мы команда и должны верить друг другу. – Йохан кивнул своему другу.

Кай: Если речь зашла о доверии, то я хочу, чтобы Милена перестала читать мои мысли. Это очень раздражает. Мои глаза позволяют видеть, когда ты залезаешь в наши головы. И делаешь это очень часто. – посмотрев своими красными глазами, я произнес свои слова грубым тоном.

Лица парней были озадаченными.

- Хоть она мне нравится, но такое поведение раздражает. –

Милена: Я это делала не специально. Честное слово. Просто лишь хотела удостовериться в том, что Вы не злые. Сейчас я доверяю вам. – с раскаянием девушка пыталась оправдаться. Она говорила правду, ведь ее сердце не стало черным.

- Раздражает меня иногда она. Популярность в нашей школе сделала ее слишком эгоистичной. Общалась лишь с красивыми либо знаменитыми школьниками, но таких, подобных мне, она игнорировала. Я даже не понимаю: «Почему влюблен именно в неё?». Глупое это чувство, или я все еще глупый подросток, который рассуждает, как первоклассник. -

Айзек: Ладно, я тебе доверяю. Что насчет вас, ребята? – капитан посмотрел на меня и на Йохана.

Йохан: Я тоже тебе доверяю, Милена. Я уверен, что у тебя были на то причины. Но только давай больше без секретов, хорошо? – она кивнула.

Айзек: А что ты думаешь? –

Кай: Я не доверяю тебе. – все были шокированы.

Милена: Н-но почему? –

Кай: В прошлом мире ты была чересчур эгоистичной, как, собственно говоря, сейчас. Это очень раздражает. На протяжении всех дней ты залезала в голову каждого чуть ли не каждую минуту! Ты что, энергетический вампир, который так пытается из меня высосать всю жизненную энергию через нервы?!!! – меня буквально поглотил гнев. Впервые у меня такое.

- Я не хочу этого говорить, так почему говорю это? –

Андотт: Это из-за твоих глаз и снов. Они меняют твой характер. Только демон может управлять этими глазами. –

Игнорируя Андотта, я продолжил говорить.

Кай: Если ты хочешь, чтобы я тебе доверял, то, блять, перестань быть эгоистичной сукой, которая копается в головах каждого! – мои глаза снова начали болеть.

Было такое ощущение, что Милена вот-вот расплачется. Парни заметили это.

Айзек: Приди в себя, с тобой явно что-то не… - моя дальнейшая речь перебила Айзека.

Кай: А ты! Ты – идиот, ничуть не эгоистичней нее! Какой капитан будет тратить все на себя?! Ты хоть знаешь, каким способом я получил эти деньги?! Я их украл, когда смог выбраться с адских пыток Норы! – боль все еще усиливалась.

Йохан: У тебя кровь с глаз идет… - медленно подходя ко мне, сказал наш танк.

В следующий миг я почувствовал, как Милена влезла в мою голову. Меня взбесило это до такой степени, что у меня появилось желание убить её и Айзека.

Андотт: Кай, приди в себя, это не ты! Соберись, твой гнев контролируют глаза правды! Отключи их! Ты использовал их все четыре дня без перерыва! –

- Я не могу этого сделать. Глаза нужно закрыть, но они не поддаются моей воле. –

Милена: Закройте ему глаза, он не контролирует себя! – не дав слезам выйти, Милена крикнула.

Айзек и Йохан кивнули.

Глаза Правды: Хотите сразиться? – сказали они моим товарищам через мое тело.

Айзек: Йохан, образуй вокруг меня самый мощный барьер. Милена, атакуй его своими психическими атаками. Мы должны спасти своего товарища. – они кивнули, приступая выполнять приказы командира.

Йохан: Божественный щит! – вокруг тела Айзека образовался желтый барьер.

Капитан помчался ко мне. В то время, как мои глаза начали нагреваться. Милена поняла это и использовала свой особый навык, о котором я услышал совсем недавно.

Мое тело упало и начало кричать. Айзек уже добрался до меня и протянул руку к моему лицу.

Глаза правды: Он все равно будет моим. – мое тело улыбнулось.

Айзек: И не мечтай, он наш товарищ. – договорив , Айзек закрыл мне глаза, которые до этого были вечно открытыми, и я вырубился.

http://tl.rulate.ru/book/6409/143156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Интрегующе)
Развернуть
#
Жду проду)))
Развернуть
#
Спасибо:3
Развернуть
#
И по окончянию этой главы следующяя глава должна быть многообещяющей)))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
хрень
Развернуть
#
Над мотивацией персонажей бы поработать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку