Читать Legend / Легенда😌📙: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend / Легенда😌📙: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33

Северо-западная часть деревни Орков. 4 члена Звезды темной ночи вели сражение с Орками.

"Бумоо~!"

Блокируя меч Орка щитом, удар кинжалом пронзил горло Орка.

Орк, чье горло было ранено, упал на землю с частично разорванной шеей.

"Ну правда, этому нет конца. Ал, Суни, здесь безопасно!"

Взмахнув кинжалом, который разрезал горло Орка, чтобы избавиться от крови и плоти на кончике лезвия, Серил окликнула двух людей поблизости.

"Я все еще в порядке."

"Тут тоже проблем нет… Сестра, два орка впереди!"

Привлекая внимание Серил, она достала свой лук из-за спины и выстрелила стрелой.

"Буги~!?"

Орк, передвигающийся под покровом ночи, был пронзен несколькими стрелами, которые одну за другой выпустила Суни.

"В любом случае, первая атака была на востоке, так что не много Орков придет в северо-западную часть деревни, за которую мы в ответе. Ал, разберись с Орком со стрелами."

"Понял!"

Обычные Орки, в основном, не имеют защитную экипировку, как броня. Хотя не так уж и трудно получить броню, но самой большой проблемой было тело Орка. У них были мускулы с силой больше в несколько раз, чем у обычного человека. У них также был толстый слой жира по всему телу. Не говоря уже об обычном мече, даже если в них было направлено копье, сложно пронзить этот жир.

То же самое и со стрелами Суни. На первый взгляд, Орк, который был поражен большим количеством стрел, выглядит так, словно он стал ежом, но стрелы застряли в жире и не нанесли смертельных ран.

Тем не менее, стрелы, которые вонзены в его тело, будут препятствовать движению, из-за чего он не сможет двигаться какое-то время.

"Иди к черту, ты, фальшивая свинья!"

Найдя шанс для атаки, Ал вложил весть вес в свой полуторный меч и вбил его ударом в тело Орка.

"Бумоо~"

Орк попытался заблокировать меч, но стрелы мешали ему двигаться, и на его теле появился глубокий порез.

Это больше походила на то, что его накромсали. Орк, который потерял свою нижнюю половину, тихо упал на землю, рассеивая кровь и кишки по земле.

"Хаа, хаа, хаа"

Ал, поразивший Орка, вонзил свой меч в землю, чтобы поддержать свое тело, он начал успокаивать свое сбившееся дыхание.

Первоначально Ал был авантюристом ранга D, и против Орка, монстра ранга D, своими силами он мог сражаться один на один. Впрочем, это лишь один на один, если бой повторится, то естественно, его физическая сила будет истощена.

"Сестра, может, сделаем перерыв?"

Суни посмотрела на состояние Ала и спросила у Серил, которая нахмурила брови и быстро пробила голову оставшегося Орка.

"Да. У Ала есть небольшие трудности… все равно сложно найти этого новичка среди толпы Орков. Есть новости от Муркаса?"

Суни покачала головой в ответ.

Мургас сейчас буквально бегает по деревне, выискивая Рэя. Хоть Мургас и был трусом, под угрозами Серил, убеждениями Суни и успокаивающими словами Ала, он согласился сделать это, иными словами, найти Рэя в деревне Орка, после начала ночной атаки, если все пройдет хорошо, то им нужно будет лишь украсть хранилище предметов. Но они не могли провести внезапную атаку, они могли выдвигаться только тогда, когда узнают где Рэй, так думала Серил. Поэтому они неохотно боролись с Орками в этом месте.

В конце концов, должно быть намного легче, поскольку основные силы были сосредоточены на востоке деревни, в противоположном направлении от их текущего местоположения. И все же, они по некоторым причинам подверглись нападению значительного количества Орков. Так что там у них было дел невпроворот.

На самом деле, была проблема с составом Темной звезды. Они были командой из четырех человек, но без Мургаса, вора, у них было только три человека. Двое из них были женщинами. Серил было за тридцать, а Суни – за двадцать, можно сказать, они были женщинами в расцвете сил. Разумеется, они возбуждали Орков, которые видели их. Так как деревня была недавно образована, у них было только две женщины для развлечения, с которыми они столкнулись по пути.

Поэтому несколько Орков пошли против приказа высших по рангу и атаковали Звезду темной ночи. Другие Орки, которые обнаружили, что друзья сражаются с этой командой, поддались их сексуальному желанию… что и привело к нынешней ситуации.

"Ничего не поделаешь. Мы спрячемся от Орков в этой небрежно построенной хижине. Алу нужно восстановить дыхание."

"Хаа, хаа, хаа… П-простите."

"Не, ну серьезно. Всё потому что у тебя так много проблем с такими врагами как Орки, ты же ранг D."

Серил подхватила Ала, который еле волочил ноги, и повела в постройку Орков, которая не была охвачена огнем. Суни последовала сзади, наблюдая за окрестностями. И наконец, троица смогли сделать перерыв.

"Вот уж, эти Орки такие надоедливые. Если бы они не шли сюда в таких количествах, возможно, за это время мы смогли бы найти новичка."

"Старшая сестра, разве нам не следует на время отложить затею с хранилищем предметов и сосредоточиться на задании по уничтожению Орков?"

Ал, полностью восстановивший свое дыхание, обратился к Серил, но его встретил сердитый взгляд.

"Чего-чего, Ал. Ты недоволен тем, что я делаю?"

"Нет, но почему бы и нет? Что, если вдруг нас поймают Орки по среди сражения?"

"Хмпф, мы сбежим прямо в Столицу империи после кражи. Меня не заботит то, что случится с Гилмом."

На данный момент, помимо Ала, Серил также была весьма изнурена. Она слишком долго сражалась с Орками, которые желали ее. Даже если она была авантюристом ранга С, накопилось ментальное утомление. Так что, она неосторожно раскрыла свои истинные намерения."

"Большая сестра, сейчас, что это было?"

Ал задал вопрос, немного понизив голос.

"М? То, что я сказала о Гилме? Я говорила серьёзно. Почему нас должен заботить этот город, когда мы попадем в Столицу империи после сделанного? Я уже говорила ранее, рыцари из Столицы империи придут, если группа, отправленная на уничтожение, будет побеждена. Хотя, возможно, и будет нанесен ущерб городу, но как-нибудь это разрешится."

"…… Конечно, может и так, но……"

Как только Ал начал свирепеть, Суни, что наблюдала из-за стола, крикнула.

"Старшая сестра, Мургас вернулся."

"И правда! Ладно, продолжай следить, Суни. Я хочу услышать новости, когда Мургас войдет. Ал, наш разговор мы отложим. Сейчас выполняй мои приказы."

"……Угу."

Ал неохотно кивнул, когда Мургас вошел в строение.

"Большая сестра, извини за ожидания."

"Угх, я долго ждала. Итак, ты нашел новичка?"

"Да, как-то. Поскольку он относится к партизанскому отряду, он спускается для борьбы с Орками. Он не так давно победил несколько Орков, которые пытались подкрасться к Топору бога грома на востоке. Хотя группу вел Орк-маг, он был сбит грифоном."

Серил нахмурилась при этих словах. Команда Серил была нацелена на хранилище предметов, поэтому, естественно, они хотели, чтобы Рэй оказался в их группе. А все потому что атака могла завершиться в любое время. Однако так как они на кануне сказали, что на грифона нельзя полагаться, Рэй, в конечном итоге, стал подвижной единицей.

……Более того, некоторые другие авантюристы также хотели, чтобы Рэй свободно передвигался, в то время как член отряда, который кормил Сэта, прямо обратился к Гоббсу, чтобы Рэй работал с ними.

"И, новичок все еще на востоке, рядом с Топором бога грома?"

Если это так, то будет трудно напасть на него, но, когда Серил думала так, Мургас дал неожиданный ответ.

"Насчет этого, кажется, он устал от продолжительных боев и спустился, чтобы отдохнуть там, куда огонь не распространился. Я думаю, возможно, мы может атаковать, поэтому то я и вернулся."

"……Хех. В месте, где нет огня. Кстати, поблизости есть Орки или члены отряда по уничтожению?"

"Тут никаких проблем нет. Рядом с новичком нет кого-либо из отряда, и я видел только нескольких Орков на обратном пути."

"Тогда, что насчет грифона?"

Все-таки, при нападении на Рэя сложнее всего иметь дело с грифоном. Даже если бы все члены Звезды темной ночи, включая нее, пошли, Серил не думала, что был хоть малейший шанс победить грифона в бою.

Тем не менее, ответ Мургаса снова был неожиданным.

"Кажется, он позволил грифону вернуться в небо для поддержки. Вот почему я вернулся сейчас."

"……Понятно. Безусловно, это возможность, которая дается раз в жизни. Пока мы отдыхали, он возложил свои обязанности на грифона, чтобы заработать достижений. Он идиот. Он потеряет свою жизнь из-за жадности."

Ухмылка появилась на ее губах, когда она думала о своем будущем. Она быстро успокоилась и заговорила.

"Слушайте, во-первых, мы все нападем на новичка. Однако Суни заранее ударил с помощью стрел. По возможности целься в голову, чтобы сразу же убить его, я не против, если ты попадешь в тело или куда-либо еще."

"Старшая сестра, ты смеешься над моим оружием? Новичок только-только зарегистрировался в гильдии, я улажу его за один выстрел."

В то время как Суни, стоящая у входа, надула щечки и хотела пожаловаться, Серил покачала своей головой.

"Кажется, ты забыла, что у новичка есть способности разбить Когти ястреба без помощи. Беспечность будет ошибкой."

"……Я поняла."

"Хорошая девочка. Что ж, когда мы убедимся, что Суни попадет стрелой, мы все выступим и атакуем. Убейте его, если сможете. Если это займет какое-то время, то Гоббс узнает, чтобы мы переместились."

"И после этого в Столицу империи?"

"Да. Поскольку экипажи и боевые кони находятся с Гоббсом, если будет возможность, Мургас и Суни незаметно схватят 4 боевых коней. По меньшей мере, нам нужно 2. Боевые кони не ослабнут по пути, и мы сможем добраться до Столицы на полной скорости… Итак, если мы сможем заполучить боевого коня, тогда нам не нужно будет беспокоиться о преследователях какое-то время, хотя, вероятно, что мы должны будет заменить лошадей при необходимости… и впрямь, невозможно, чтобы Гоббс не заметил нас."

"И мы сможем добраться до Столицы за несколько дней, но что с едой?"

"Её достаточно в хранилище предметов. Если там не будет еды, мы можем продать предметы из него в деревнях по пути и купить еды на деньги."

"Сестра, даже если мы доберемся до Столицы империи, у нас есть связи, чтобы продать хранилище предметов?"

На вопрос Суни, пришедший от входа, Серил с улыбкой кивнула.

"Да. Я раньше была на попечении человека в Гилме, который был в организации, связанной с этим. Естественно, я знаю его адрес."

"Отлично, старшая сестра. Тогда мы проведем неожиданную атаку на новичка, прежде чем он отдохнет."

"Угу. Мургас, нужно, чтобы ты проводил нас. Ал и Суни, нас не должны обнаружить Орки."

Таким образом, Звезда темной ночи начала свою авантюру всей жизни этой ночью.

Кроме того, Серил уже считала эту авантюру выигрышной.

В этом случае, если бы Мургас рассказал Серил, что есть вероятность, что он мог использовать магию, то результат нападения Звезды темной ночи мог быть совершенно другим. Однако у Мургаса не было информации, что он мог использовать магию, навряд ли он знал природу грифона и он считал, что вероятно, у грифона есть особенная способность, чтобы сжечь всех Орков, кроме Орка-мага.

***

В деревне Орков было место с одним человеком. Рэй взял перерыв в той области, куда не добрался огонь… Даже если немного, он замаскировался, чтобы выглядеть так, словно он отдыхает. И это было правильно.

Также нельзя было увидеть поблизости фигуру Сэта. А цель была в том, чтобы заманить Звезду темной ночи, которые охотились за ним, он не мог пренебрегать своей миссией в других боях, происходящих в деревне.

(К тому же, я не могу упустить возможность внести свой вклад в гильдию.)

Рэй пробормотал про себя. Если говорить только в этом русле, то мысли Серил были полностью верными.

И……

(Они наконец-то появились.)

Он ощутил это. Это было то же чувство как, когда он сражался с редким видом Гоблина и Муравьиной королевой. Однако монстры ощущались намного чище, чувство, которое у него было сейчас, было затуманено алчностью. То есть… жаждой крови.

Мягко наполнив силой Косу смерти в руках, он сделал все приготовления относительно Мантии дракона так, чтобы не было видно, что готов сражаться в любое время.

Несмотря на то, что они разместились так, чтобы Рэй их не обнаружил, его пять чувств превосходили обычного человека, и он мог услышать звуки, окружавшие его, а его шестым чувством он также мог приблизительно чувствовать жажду крови.

И он услышал звук натягивания тетивы лука на полную.

(Понятно. Упреждающий удар с помощью лука. Тогда…)

Обдумывая план, чтобы разобраться с дураками, атакующими его… и в следующее мгновение, стрела была выпущена!

http://tl.rulate.ru/book/640/48994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Буги-буги
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато:)ご
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Если это так, то будет трудно напасть на него, но, когда Серил думала так, Мургас дал неожиданный ответ. "
Такое ощущение что переводили промтом - ну неужели сложно хоть чуточку облагородить текст? Читать невозможно.
"Если это было верно, то будет трудно напасть на него, подумала Серил и в этот момент Мургас сказал: "
Гораздо ближе к литературному, не правда ли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку