Читать Divine Protection of Many Gods / Takami No Kago / Божественная защита: Глава 35 - Большая охота в Демонической Пустыне :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Protection of Many Gods / Takami No Kago / Божественная защита: Глава 35 - Большая охота в Демонической Пустыне

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Divine Protection of Many Gods (Божественная Защита Множества Богов), глава 35

---------

Когда ЛаЛу и его войска получили преимущество над ближайшими территориями, у них уже не осталось достойных противников.

Поразмышляв над этим немного, я решил проверить наши силы в Демонической Пустыне.

Хотя уровни подчинённых нам монстров значительно поднялись, нам не стоит быть безрассудными, иначе о нас могут услышать в гильдии.

Я оставил элитных гоблинов в ближайшем лесу, на экстренный случай. У группы обычных гоблинов нет никаких шансов выстоять в пустыне.

Мы решили, что с Эйлой пойдёт группа монстров, потому что это вполне обычно для тренера монстров.

"Ах да, Эйла, одень это на Дуо и остальных".

"Да, хорошо".

Когда был в Гильдии Укротителей Монстров, то заметил, что многие из мастеров ставят марки на своих монстров, ведь прирученные монстры внешне не отличаются от диких, а значит, если монстр будет далеко от своего хозяина, то его могут убить другие искатели приключений или даже команда хозяина этого монстра.

Чтобы предотвратить это, используют ошейник, который при этом добавляет что-то вроде татуировки. Я, кстати, был очень удивлён, когда узнал, что татуировка тоже берёт слот экипировки.

Сегодня мы надели ошейники на Дуо и остальных. Квин не понравилось носить ошейник на шее, поэтому мы нацепили его на её правую лодыжку.

Все ошейники были сделаны Эми и пропитаны волшебством. Когда мы их делали, то у нас вышёл небольшой спор с Эйлой, потому что она тоже хотела такой. И я-то сразу согласился, а вот Эми была против, потому что мы пока не сможем сделать подобный ошейник.

Насколько понял из её объяснения; ошейники для полулюдей могут быть сделаны только работорговцами, потому что в них используется специальный навык, не позволяющий снять ошейник, не воспользовавшись этим навыком снова.

Раз мы всё равно собирались пойти к работорговцу, то там мы и обсудили возможность использования Магического Кристалла* для создания нового ошейника.

(*ПП: извиняюсь, я забыл, что в русском языке есть слово 'кристалл', которое идеально подходит, так что вы, возможно, знали Магический Кристалл под названием Магического Камня :D).

Эми могла бы сделать его и сама, но мы договорились сделать его вместе, так что можно считать, что у нас незапланированное свидание.

По крайней мере она сама на нём настояла, фразой 'Я следующая, верно?'. Как я и думал, самоуверенность Эми перешла на новый уровень, когда мы подписали контракт.

Хотя я бы хотел отложить свидания и заняться нашей основной работой - поиском приключений.

Когда всё было готово, мы направились к Демонической Пустыне.

"Хорошо, тогда давайте воспользуемся моими духами для разведки". Влада направила нескольких призраков влево и вправо от себя.

Они выглядели действительно возбуждёнными от возможности проявить себя.

Когда я спросил, не будет ли у них проблем из-за того, что мы используем их днём, она объяснила, что ночью они пошустрее, но серьёзных проблем от этого у них не будет.

"Господин, перед нами два огра. Не очень далеко отсюда".

Когда мы присмотрелись, то действительно увидели, что не так далеко что-то движется.

Огры опасные монстры, два метра ростом и с очень мощными руками, которыми наносят сразу по несколько ударов своим противникам. Даже опытный в защите искатель приключений может быть отброшен всего одним ударом, если будет невнимателен.

Пока мы медленно приближались, я заметил, что один из огров сидел с очень грустным видом.

Другой огр выглядел злым, он бил по земле сразу двумя руками, с каждым ударом оставляя не маленький кратер.

"Эм... Огры всегда такие?" Я сказал всем о характеристиках огров, один из которых был 32 уровня, а тот, что злился - 34.

"Да прям, скажи спасибо моим духам".

Похоже, призраки вызвали у одного огра истощение, а у другого панику, которые я и увидел у них в статусе. Отлично, теперь я знаю, что Вялые Духи обладают навыком истощения, а Тревожные - паникой.

"Это очень эффективно против одиночек, таких как огры".

Интересно, смог бы Вой Дуо вызвать такой же эффект? И мы приближались всё ближе, но было похоже, что нас так и не заметили.

Мы тихо подступили к паникующему огру сзади и использовали всю свою силу, вложив её в одну атаку нашим совершенно новым оружием.

На мече, похожем на катану, была надпись 'Зецуму' (Разрезающий Туман). Кукри* были подписаны как 'Эйга' (Острый Клык), а Дага* как 'Мэморит' (Защищающий Руку).

(ПП: Дага / Парирующий кинжал / Main Gauche - кинжал, используемый для парирования атак, имел такую же беседку, как у сабли. Кукри - что-то вроде загнутого мачете).

Каждый из наших новых клинков легко прорезал толстую шкуру огра, а его правая рука отвалилась прямо как разрубленное бревно.

Он тут же развернулся на нас, но его свирепый рёв был быстро прерван длинным мечом Эйлы, пронзившим его сердце со спины.

Ну, с первым огром проблем не было. Когда мы развернулись на второго, то он выглядел всё таким же вялым и ничего особенного делать вроде не собирался.

Раз огр не поднимался и даже не пытался сопротивляться, то с ним легко справилась Эми, которая была среди нас самого низкого уровня, естественно, её уровень поднялся после этой победы. Как и ожидал, в группе опыт разделяется, в отличии от победы в одиночку.

Мы собрали Рога Огров и продолжили разведку, в поисках новой добычи.

"Вон там толпа орков. Они уже подверглись эффекту паники".

Мы направились к оркам, к ним нас вела Влада. Похоже и они не могли себя контролировать. Когда панике был подвержен всего один огр, то он просто бил землю. Но тут было целых тридцать орков, мечущихся и норовящих вот-вот начать драться друг с другом!

В среднем у них был двадцатый уровень, что выше, чем у лесных орков, как и ожидалось от Демонической Пустыни.

"Подходить к ним явно плохая идея. Эми, помоги мне силой своего кольца".

"Хорошо. Будет достаточно бросить большой огненный шар в центр толпы?"

"Нет, я хочу попробовать управлять происходящим, окружив их пламенем".

"Хорошо".

Эми, следуя моим инструкциям, выпустила пламя. Несколько столбов огня поднялись вблизи орков.

Судя по тому, что я вижу, огонь под моим контролем. Я бросил слабенький вихрь в центр толпы орков, используя магию ветра.

Я постарался повторить Огненный Шторм Куэсу, хоть я его и не видел, но мне помогло воображение. Практически полностью уверен, что именно таким он и должен быть.

Ветер смешался с пламенем, воздух нагревается всё сильнее, поднимая пламя всё выше. В некоторых местах начинал заканчиваться кислород, туда я сразу посылал потоки ветра, естественно, используя магию.

Хоть это и заняло какое-то время, но мой Огненный Шторм полностью окружил толпу орков. Теперь, из-за свирепого пламени, мы не знаем, что происходит внутри.

Убедившись, что все звуки изнутри огненной воронки затихли, я медленно разогнал ветер и пламя потухло.

Ох, я явно перестарался, всё что осталось внутри воронки - приготовленное мясо орков, в то время как все материалы сгорели.

"Оу, боже. Какая устрашающая мощь. Командует целой армией гоблинов и при этом сам обладает такой могущественной магией, а хозяин действительно изумителен".

"Твоя магия тоже становиться всё лучше, даже чем тогда, в лесу".

"Кстати говоря, мне послышалось или вы сказали, что вас магии учил г-н Куэсу?"

Ну, сделанного не исправишь, поэтому мы решили остановиться и перекусить орочьим мясом, которое, как оказалось, весьма вкусное, не хватает только щепотки соли. Оставшееся мясо мы отдали Рубин.

Рубин прошлась вокруг и собрала всё разбросанное вокруг мясо, разделив его с Дуо и остальными монстрами. Не ожидал, что у неё будут отличные способности к надзирательству.

"Ух, я полон. Цирия, куда мы направимся теперь?"

"А куда мы так спешим? Я бы хотела немного отдохнуть после еды".

Я опять щёлкнул ей по лбу и заставил вести нас к следующей цели. Мы и так тридцать минут сидели после еды, разве не достаточно отдыха?

Следующей нашей жертвой оказался монстр-цветок Парэфурауа. Они не были способны двигаться и просто росли на своей территории.

Приближающиеся к ним люди обычно парализуются пыльцой и становятся пищей для новых цветков.

По словам Влады, их статус нельзя проверить, так как они не обладают интеллектом или хоть каким-то сознанием.

Когда мы приблизились, их зубастые пасти повернулись на нас и опухли, видимо пытаясь нас запугать.

Эми использовала свой магический лук, чтобы расправляться с ними один за другим, при этом не заходя в опасный радиус. И победив каждого из них, она вновь получила уровень, а я собрал Парализующие Споры.

"Насколько знаю, они используются для обезболивающих средств".

"А ты хорошо проинформирована".

"Ну так, я же некромант, для нас важно понимать как управляться с подобными токсинами".

Эми, которая стояла за мной, кивнула, но по глазам было видно, что она хочет сказать: 'Да, это верно! Я точно знаю!'

Я оставил Эми за главную в изготовлении фармацевтики, рад, что у них есть общий интерес.

Влада уже разведала прилегающие территории, поэтому мы можем снова выдвигаться.

"Вон там стадо громадных буйволов. И... мои призраки тут не эффективны. Видимо вожак стада препятствует им".

Но призраки нам и так уже помогли значительно больше, чем от них можно было ожидать. Влада отвернулась, чтобы я не видел её покрасневшие от похвалы щёчки.

"Давайте тогда попробуем подобраться поближе. Влада, ты знаешь их примерное количество?"

"Сейчас узнаю... Около тридцати".

Громадные буйволы очень сильные и большие монстры.

"По возможности нужно будет их уничтожить и собрать некоторые части тел, мясо громадных буйволов сейчас требуется по запросу гильдии". Их мясо имеет потрясающие вкусовые качества, если потушить, то оно просто идеально.

"Мне следует оставить разделывание туш на Дуо и Луо?"

Эйла предложила не плохую идею, но всё же нет, мне не хочется посылать их против стада в тридцать буйволов.

"Может, тогда вновь используем моё кольцо огня?"

Огонь, конечно, может их разделить на маленькие группы и озадачить на время, но также и выдать наше положение.

"Давайте попросим гоблинов о помощи. Вблизи нет городов и я уже попросила духов всё разведать, людей рядом нет".

Влада предложила практически идеальное решение.

"Верно, так мы сможем сравняться в количестве".

ЛаЛу, вместе с несколькими элитными гоблинами, быстро примчался сюда, когда прозвучал свист монстросвистка. Один из гоблинов вернулся к остальным, чтобы сообщить, что мы охотимся на громадных буйволов.

Отряд ЛаЛу сработает как приманка, после чего мы окружим их, стратегия довольно грубая, но она всех устроила.

Команда ЛаЛу отправилась к бизонам, во время бега их строй казался немного разрозненным, но, к моему удивлению, они всё ещё поддерживали строй довольно точно.

Как только бизоны обратили на них внимание, мы все бросились в атаку.

Группа Дуо стала нашим авангардом, Эйла была позади них. Если что-то пойдёт не так, то на помощь приду я.

Во время нашего приближения к стаду, я использовал облака песка, чтобы скрыть наше присутствие.

Эми прикроет нас издалека, используя свой магический лук, благодаря повышению уровня, её меткость повысилась.

Влада, которая участвует в битве используя духов, осталась с ней. Квин, в случае опасности, их прикроет.

Битва с бизонами проходила довольно успешно, в основном благодаря объединению с силами ЛаЛу. Через полчаса был побеждён последний бизон, мы решили передохнуть, заодно собрав мясо громадных бизонов.

"Ух, сражение группой действительно выматывает".

"Ага, когда началось сражение в ближнем бою, то командовать всеми монстрами стало трудно".

В этом бою Эйла свистела в монстросвисток, практически не переставая.

"Использование волшебного лука делает тебя практически беззащитной, из-за необходимости следить за запасом стрел и запасом магии в Магическом Кристалле, верно?"

Магические луки используют магию Магического Кристалла, поэтому человек, использующий такой лук, вынужден следить не только за запасом стрел, что сильно нагружает.

Относительно прошлых дней, магический лук стал обеспечивать значительно лучший заградительный огонь, но теперь прекращение стрельбы стали заметнее, что вызывало недовольство, которого раньше я не замечал. Эх, люди создания жадности.

"Магический лук, для эффективной работы, требует огненной магии или магии ветра. Я постараюсь это запомнить".

"Ага, не думаю, что оба типа могут закончиться за одно сражение, но пока будем искать следующую цель, лучше перезаряжать магические камни".

"Если потребуется перезарядить во время сражения, то я тоже постараюсь помочь. В конце концов, когда битва уже началась, то духам не нужно много приказов".

"Это нормально, если я буду полагаться на тебя в сражении?"

"Ох, ну извини, что просто смотрела со стороны во время сражения, я ещё не освоилась".

Похоже, не только в фармацевтике, но и во время сражения они вдвоём неплохо работают в команде.

"Ладно, на сегодня заканчиваем охотиться, я уже приказал ЛаЛу усовершенствовать войска в лесах".

"Угу, сегодня мы отлично поохотились".

Влада кивнула, похоже, она была полностью удовлетворена.

Когда мы возвращались в город, я внезапно подумал, что у меня есть к ней вопрос, на который мне просто необходим ответ.

"Во время сражения, ты точно не использовала ничего, кроме призраков? Ну, я имею в виду, что в группе-то всё прекрасно, просто мне интересно, как ты сражалась в одиночку?"

"Хм? Я раньше никогда и не сражалась, как и не была в группах. Я же не могу использовать никаких физических атак, меня всегда считали бесполезной".

"Оу, понятно. Кстати говоря, а почему ты так ненавидишь призыв зомби?"

"У меня нет никаких счастливых воспоминаний, относительно зомби". Она выглядела довольно грустной и ответила весьма кротко.

"Понимаю, а как насчёт другой нежити?"

"Другой нежити?"

"Ну да, скелетоны, *дуллаханы или там франкенштейны?" Хотя франкенштейн ближе к автоматонам. (*ПП: безголовый всадник).

"Так существуют и другие типы нежити, а не только зомби?"

Когда я услышал её рассказ о себе в деталях, похоже, она больше самообучалась. Видимо она изучила всё, что знает сейчас из книги о духах, которая была в её доме.

И, похоже, что в книге упоминались только духи и зомби, но при упоминании зомби она выглядит очень грустной, поэтому я решил больше не поднимать эту тему.

Когда я спросил, почему никто ей не рассказал, что бывают и другие типы нежити, она сказала, что у неё никогда не было друзей.

Ну теперь она у меня в команде, поэтому я бы хотел, чтобы она показала себя на полную, поэтому я обязательно куплю ей книги, связанные с её направлением магии.

"У зомби тоже есть разные виды, насколько понял, тебя раздражают именно гнилые?"

Она сильно кивнула в ответ.

"Ну, у скелетов есть только кости, а дуллаханы не гниют вообще".

Мы вернулись в город и продали добычу в гильдии, заодно проверив, не появилось ли там интересных запросов.

"Хибики, давно не виделись".

Когда я повернулся на голос, то увидел, что за мной стоит Люкс. Он был не в снаряжении, а в обычной одежде, в прочем, он казался тем же красавчиком, что и обычно.

"Привет Люкс, действительно давно. Какие-то дела?"

"Ага. Мы завтра покидаем город, поэтому хотел поздороваться с тобой, перед отъездом".

http://tl.rulate.ru/book/638/28811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хорошо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
если я не ошибаюсь магический кристалл более ценен чем магический камень
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку