Рецензия от Mirkin: блог перевода Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Mirkin

Автор произведения копипастер. Вместо чего то нового, он скопировал главных героев из прошлого своего произведения и дал им новые имена. Конечно это не делает произведение плохим. Оно отличное, как и 2 его прошлые работы (вероятно даже лучше их). Просто остается не приятное послевкусие, когда понимаешь, что все герои и героини лишь зеркальное отражение персонажей из его прошлых работ. И если первая его работа "Буря вооружений", как то отличалась персонажами, то следующая "Буря звездной войны" и данное произведение имеют практически идентичное начало развития сюжета. Для тех, кто читал, сразу увидят сходство. Думаю автор понял, что буря звездной войны многим понравилась, но не всем понравились мехи в ней, вон он и выпустил бурю звездной войны без мехов =) Как по мне результат замечательный. Уже многим надоели однообразные китайские новеллы про культиваторов, но у этого автора они вышли вполне себе уникальными.

Написал Mirkin 27 апр. 2018 г., 22:18 Рецензии комментариев: 12

Обсуждение:

Всего комментариев: 12
#
Ага. Ну я понял что это по. Твоему описанию. Вот только про (бурю вооружений) не знаю. Мне кажется что она самая лучшая из 2 прошлых. Я эту не читал но просмотрю. Если ты говоришь что она лучше ее , ну тогда я не знаю.
Развернуть
#
Ну, я не говорил, что это лучше Бури вооружений, но как по мне это как минимум лучше Бури звездной войны. А так конечно по существу они +- равны.
Развернуть
#
Насчёт мехов прям в точку. Честно это тема мне изначально никогда не нравилась. Эти огромные роботы, в которых сидят людишки. Не , ну это не дело . Какие там бои на роботах? У кого робот круче и все. Нет напряжения, ну кроме моментов где робот может сломаться. Если это произведение по стилю такое же как ( буря вооружений) но в сеттинге фентези, то думаю хорошо зайдет.
Развернуть
#
Ну в буре звездной войны куда больше разочарований, чем просто мехи=) Если задуматься, то в Буре вооружений 26й век. Люди научились развивать свои тела так, что голыми руками могут крошить бетонные стены. Этакие супермены с кучей сверхспособностей и всё вроде бы здорово. Но в Буре звездной войны 101й век, если я ничего не путаю. 7500 спустя, а люди деградировали. Мало того, что они утратили способность развивать свои тела, так они продолжают умирать от старости. Вообще исключая перелеты между планетами, виртуальные игры и больших роботов, которые появились в следствии деградации, то это тот же 21й век в котором мы живем =) Тут автор прошляпился по полной. Он описал жизнь 101 века, которая почти не отличается от нашей современной жизни. Именно поэтому Буря вооружений с 26м веком и эта его новая работа которая +- недалеко от современности ушла по временным рамкам получились куда лучше.
Развернуть
#
ООО. Это да. Если взглянуть с этой стороны то все становится ещё хуже. Ведь если подумать, то как после 7.500 лет развития люди должны были стать намного сильнее. А итог в том, что вся раса диградировала до такой степени, что чтобы управлять роботом нужно ещё генетику иметь хорошую, когда в (буре вооружений) , каждый человек из трёх рас мог изучать техники и стать солдатом, что говорит о том, что тогда люди были намного лучше в эволюционном и генетическом плане. Каждый! А в звёздной войне считается что люди, кто может управлять роботами- элита человечества! Так у них ещё и гении вроде есть. Ну если сравнить два времени, то эти так называемые гении ( звёздной войны) просто ничтожества по сравнению с даже обычными офицерами ( бури вооружений). В итоге много людей разочаровываются книгой при сравнении. Что не удивительно. Хотя в остальном плане она нормальная, но в плане канона и боёв это не описать словами.....
Развернуть
#
Насколько помню, там как минимум два параллельных мира, в одном из которых пошло развитие по биологическому пути(Где Ван Дун и генетика), а в другом по техническом пути(Где Ван Чжен и мехи). Между мирами можно перемещаться, но не каждому(Забыл, как называли того ученого).
Развернуть
#
Так вроде ж мир один, разные временные отрезки .
И ваабще там вроде 1 часть где-то не антлейтированая (на китайском) болтается, "Буря моторизации" если не ошибаюсь.
Развернуть
#
Битва Мехами изначально звучала смешно и не логично. Очевидно же, что с такими технологиями, все решит огнестрел. Какие нафиг ближние бои? В условиях вакума, взрыв вообще для человека смертелен, даже если это петарда.
Развернуть
#
Есть такая тема. Да , там вроде говорилось лб этом. Мастер ван дуна(воин клинка) один из таких людей . Он и оттуда и брал технологии.
Развернуть
#
мне изначально Буря звездной войны понравилась из-за мехов. не так давно перевод дошёл-таки до культивации. а там и бардак с его девушкой. как раз удобный момент, чтобы дропнуть, что я и сделал. ибо нех менять в середине книги мехов на ипаный дянтянь. если мне надо про культиваторов почитать, я без проблем найду книгу (ибо их тут через одну), чего не скажешь про книг с мехами.
здесь этот автор, но сразу с культивацией? забираю.
з.ы. мечтаю: может он в середине книги перейдёт на мехов
Развернуть
#
Хех. Тут мехов даже не существует. Тут есть доспехи и люди. Всё. Люди становятся сильнее ( даньтяня тут кстати нет. Тут душа.) , Соответственно доспехи под силу подбирают. Они тут как буст силы и защиты. Тут технологии очень далеки от Б.з.в. . . Хотя я бы первую часть прочитал( бурю равновесия). Но она вся на китайском.
Развернуть
#
"И если первая его работа "Буря вооружений"". Насколько я знаю, то буря вооружений это 2 книга трилогии, а буря звездой войны 3 книга.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь