Читать Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

98 глава – борьба технологий

«Но десять рунных бронированных поездов все еще недостаточно для решения основной проблемы, что мучает Империю» - сказал с легкой улыбкой Соломон. «Вы должны знать о нашей искренности. Если клан Стюарт сможет внести некоторые изменения в наш заказ, тогда они не только получат наше глубочайшее уважение, я уверен, вся Империя будет благодарна за щедрость и понимание клана Стюарт.»

Соломон специально подчеркнул тоном когда говорил о клане Стюарт. Между великими семьями Федерации всегда были какие-то терки. Если клан Стюарт получит сильного партнера извне, тогда это станет хорошей помощью.

Каролин легко улыбнулась. Этой стратегии недостаточно что бы смутить ее: «Наш клан придает больше значение нашей дружбе с Империей Кайзер и вашему высочеству Соломону. Однако вы должны знать что правила и положения Федерации очень строгие. Если после доставки рунных бронированных поездов все пройдет без проблем и заминок, я думаю мы определенно сможем развеять недоразумения, присутствующие в сердцах многих людей.

«Хороший старт это половина победы. Благодаря этим продолжительным и глубоким взаимоотношениями я верю, что железная дорога определенно пересечет всю Империю.»

Соломон пытался вызвать эмоции, но такая тактика оказалась бесполезной против Каролин…

У обоих на лицах сияла улыбка, казалось бы, удовлетворенная сделкой. Тем не менее они не достигли своих целей. Клан Стюарт действительно хотел предъявить некоторые требования. Хотя вся подготовка и проведение было передано в руки клана Стюарт, Федерация все еще ставила основные условия. Высокий уровень налогообложения означал что выгоды клана будут не настолько высокими как ожидалось. Что бы получить больший контроль над ресурсами частные сделки были просто необходимы. Однако обе стороны должны были исследовать стандарты друг друга.

«Если быть честны, лично я чувствую большую заинтересованность в рунных пушках. Сегодняшние пушки на площади Мисс Каролин были превосходны. Я думал о том, что когда в следующем месяце мисс Каролин прибудет в Империю, мы не сможем потрясти ее так же как она нас.» - легко улыбнулся Соломон для Каролин. «Не знаю готова ли Мисс Каролин расстаться с парой дюжин таких пушек и передать их мне? Конечно, ценой я не разочарую Мисс Каролин.»

Каролин давно знала что у Соломона есть скрытый мотив, но она не думала что это были рунные пушки. «Ваше высочество Соломон, рунные пушки используются военными и имеют очень большие ограничения установленные Федерацией. Даже мы, клан Стюарт не можем продавать их.»

Соломон лучезарно улыбнулся, его красивое лицо выражало полную искренность. Он сосредоточил свой взгляд на Каролин и сказал: «Естественно, я понимаю. Однако вы, умный человек, поэтому я перейду к делу. Клан Стюарт и наша семья Ротшильд друзья еще со времен старой эпохи. Поэтому Империя всеми силами пытается выбрать клан Стюарт в качестве нашего торгового партнера. Наша семья Ротшильд всегда платила за милость и благосклонность и я думаю что вы не должны испытывать в этом сомнений.»

Из старой эпохи и до сего дня, независимо от их процветания или упадка, обещания Ротшильд никогда не нарушались. Такое достоинство было чрезвычайно ценным.

Поскольку разговор достиг такой стадии, Каролин должны была найти оправдание. Она не могла позволить ее оппоненту вести разговор по этому пути, иначе из-за их дружбы она должна будет многое уступить. Это был маленький мир, и всегда были моменты когда нужна была взаимная помощь. Проблема была в том что контроль над рунными пушками действительно был очень высоким. Хотя они не достигают уровня ядерного оружия прошлой эры, это все равно запрещалось экспортировать.

Конечно если клан Стюарт смог бы добиться этого, то в таком случае Ротшильд должны были отплатить очень большими услугами за такое.

Разговор о салюте из пушек естественно был просто предлогом и они оба это знали, поэтому можно было не уточнять эту тему.

Каролин некоторое время молчала, пока Соломон ждал на его лице не переставала играть легкая улыбка. Наконец Каролин посмотрела на эту улыбку сказала: «Ваше высочество Соломон, мы клан Стюарт чувствуем вашу искренность и очень ценим нашу дружбу. Я подниму этот вопрос с нашим советом старейшин, поскольку я считаю что можно найти решение для каждой ситуации. Вы сможете побыть тут еще несколько дней?»

Клан Стюарт придавал больше значение их сотрудничеству с Империей Кайзер. Между пятью кланами были масштабные внутренние конфликты и споры. К примеру, возможность продавать рунные бронированные поезда Империи Кайзер было чем-то что что мог сделать каждый из пяти великих кланов. Тем не менее эта роль в конце досталась именно клану Стюарт. Их достижение этого права не было случайностью.

После сдвига тектонических плит Земли, а также частого использования коммуникаций, сотрудничества и борьбы связанных с этим. Даже клан Стюарт должен был в такой ситуации бороться за любые возможности.

Квалифицированный политик определенно не согласиться со всеми пунктами соглашения. Говоря об этом, Соломон уже знал что дело решено. «Независимо от успеха я благодарен вас за пыл и дружественное отношение Мисс Каролин. На самом деле как только я увидел вас, я был поражен вашей красотой. Только теперь я знаю что ваш интеллект превосходит даже это.»

Каролин рассмеялась. Честно говоря все прекрасные женщины не любили людей что хвалили их за их красоту. Особенно это относилось к такой девушке как Каролин.

Соломон определенно был ветераном в этом деле. Он уже достиг своей поставленной задачи в ходе первого раунда обсуждений.

Каролин внезапно подняла тему: «Империя Кайзер была основана на принципе храбрости. Я полагаю ваше высочество Соломон эксперт среди экспертов. Эта Каролин изучила несколько техник меча. Ваше высочество не против сравнить наши силы?»

«Стюарты лучшие мечники во всей Федерации. Даже на таком расстоянии я слышал о вас довольно часто. Однако вы ошибаетесь, лично мне не нравится военная сила.» - ответил Соломон с явно смущенным лицом. Он махнул рукой и к ним подошел мальчик.

Соломон легко улыбнулся говоря: «Енох лучший в ближнем бое среди моих личных телохранителей. Если Мисс Каролин заинтересована, не могли бы вы дать ему несколько советов?»

У Каролин был статус достаточный что бы она могла бросить вызов Соломону, и его отказ должен был быть концом. Тем не менее он действительно отправил его лакеев ответить на вызов. Когда они увидели действия Соломона, немало подчиненных Каролин сделали не очень довольные лица.

Каролин промолчала когда мужчина средних лет вышел из ее группы подчиненных. «Хотя я может и не самый сильный из нашей группы сопровождения мисс, я надеюсь посмотреть на силу Империи Кайзер и взять совета.»

Каролин только планировала оценить силу Империи, но было жаль, что Соломон не захотел принять ее просьбу. Тем не менее увидеть бой их подчиненных косвенно и примерно, но тоже вариант оценить силу.

Обдумав это она кивнула.

Завершив обсуждение вызова, подчиненные обоих сторон быстро отступили чтобы дать обеим сторонам достаточно места для их борьбы.

Дарвин Яттон, члены группы телохранителей Каролин, тяжелый солдат. Пластины его золотой брони терлись друг о друга создавая звенящие звуки каждым своим движением. В его руке был чрезвычайно тяжелый меч длинной в метр шестьдесят. Он легко поднял его на уровень груди, на нем нельзя было заметить и намека на напряжение. Дарвин был элитой, которая уже прошла крещение кровью и огнем на передовой линии. Просто стоя на месте он излучал внушительную ауру похожую на глубоко пустившую корни гору. Как железный бастион, он был неприступен!

Что насчет его противника, седовласый… ребенок который был на полпути полового созревания. На нем был тонкий формальный наряд с тонким мечом свисавшим с его талии. Он напоминал очень длинную зубочистку. Когда он стоял в центре большого пространства казалось, что его тонкое и маленькое тело могло сдуть в любой момент ветром. На его лице появилась улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/637/99845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасбо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку