Читать Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

41 глава – Тактика маскировки

Арнольд Тейтон также скривил губы. Хотя он и не боялся Повешенного Призрака. Он не хотел сражаться с таким отвратительным человеком. Когда Призрак сталкивался с сильным противником он активировал камуфляж и прятался. С другой стороны, если его противник имел какую-то слабость он наверняка бы использовал ее что бы атаковать. С теоретической стороны это хорошая тактика тем не менее мало кто захочет сражаться таким парнем.

Арнольд чувствовал, что есть всего несколько вариантов как можно с ним справится, это противодействовать его камуфляжу и атаки по площади. Обладая зоркими глазами, он мог бы уклоняться от атак, но точно сказать он не мог пока не попробовал.

Несмотря на это, Постоянно-Болтливый Король отказался от своего единственного шанса на победу.

В конце концов в результате случайного выбора он получил крестовину***.

Из всего оружия… крестовина. Подавляющая часть зрителей почувствовала, как их пропустили несколько ударов. Этого было достаточно что бы появилось ощущение отвращения в желудке.

Крестовина была что-то среднее между оружием ближнего и дальнего боя. Только бог знал какой именно идиот придумал это. Хотя это и было частью оружия зарегистрированного в ОП системе, практически никто не использовал его. Его нельзя использовать как щит, а для меча или кинжала он был слишком громоздкий. Что касается дальнего боя то вряд ли найдется хоть одна ситуация, когда бы он был лучше пистолета. Все это сделало его совершенно бесполезным и ненужным оружием.

К сожалению, именно это и стало оружием Ван Чжуна в этой битве.

Наконец! Малая группа людей что всегда надеялись на проигрыш Короля возликовали.

«Это станет концом Постоянно-Болтливого Короля, при чем он сам виноват!»

«Он заплатит за свое высокомерие. Пренебрежение к бойцам с уникальными способностями приведёт его к краху.»

«Он стал столь высокомерным после всего лишь нескольких побед. Постоянно-Болтливый Король и Повешенный Призрак по сути ничем друг от друга не отличаются. Было бы идеально если бы они оба померли в процессе.»

«Как он может быть таким тщеславным? Привлекательность уникальных способностей в том, что они могут игнорировать применяемые против них техники. Что может сделать это сломанное колесо? Сплошное разочарование.»

«О моя бабуля, я проделал весь этот путь что бы посмотреть на это издевательство?»

«Иди домой и стань на колени на свою стиральную доску.»

Все наблюдатели были заняты дискуссиями. Хорошо, что это не было чем-то новым. Тем не менее ни у кого уже не было каких-либо особых ожиданий от боя. Не важно какого ты уровня, нельзя просто игнорировать уникальные способности, поскольку тем не нужно сильно уделять внимание разницам в силах душ.

Это было причиной почему пользователи уникальных способностей высоко ценились. Против уникальных способностей защищаться тщетное дело.

Когда бой начался, ОП форум показал результаты голосования и 60% опрошенных были уверены в победе Повешенного Призрака, 10% верили в Постоянно-Болтливого Короля, в то время как оставшиеся 30% ждали ничью, при чем эти тридцать процентов вероятно ждали какого-то чуда.

Что касается победы…

Если бы противник Постоянно-Болтливого Короля был честным соперником у него был бы шанс на победу, но такой как Повешенный Призрак, воплощение бесстыдства свело на нет все шансы на победу.

ОП система может генерировать сотни разных типов полей боя. Большинство из них были смоделированы с полей сражений, чтобы в будущем помочь участникам легче адаптироваться. Тип джунглей считается вполне неплохим. Для некоторых полей сражения преграды превращали битвы в ад для бойцов.

***

Ван Чжун поиграл с крестом, раньше он уже использовал оружие типа бумеранг, поскольку у Симбы было немало хобби, однако это было впервые, когда он использовал крестовину, из-за чего он почувствовал себя довольно освежающе.

Войдя на поле битвы Повешенный Призрак рванул в джунгли даже не посылая приветствия. Он следовал только одному принципу: делать что ему вздумается может только победитель и когда он закончит с Постоянно-Болтливым Королем тогда и можно повеселится.

Король не видел для себя причин препятствовать его проникновению в джунгли. Он продолжи играть с крестовиной в руках. Под пристальным взглядом десятков тысяч взглядов он кинул крестовину как бумеранг.

Крестовина не пролетела и пяти метров прежде чем приземлилась боком на землю. Из-за этого Ван Чжун почувствовал себя неловко. Игрушка отличалась от бумеранга и когда он с интересом осмотрел режущий край обнаружил, что у того было много углов, явно не были украшением. Вместо этого они способствовали более плавному вращению оружия. Казалось вся крестовина сделана с учетом принципов аэродинамики.

Ван Чжун выглядел так словно он окончательно забыл о бое и полностью погрузился в исследования крестовины. Зрители, наблюдавшие за этим почувствовали, как их сердца замерли. Этот идиот… он же просто дурачится. Он даже не знает, как использовать крестовину!

Крестовина считалась оружием класса бумеранг, ее дизайн походил не из прошлого, это оружие новой эры. Человечество начала создавать самое разнообразное оружие и боевые стили в поиске новых путей к увеличению их боевого потенциала. Используя их силу души они могли заставить бумеранг довольно длительное время летать в воздухе. Однако, с быстрым развитием рунных технологий такое слабое оружие стало абсолютно бесполезным и было отвергнуто. И крестовина была самым типичным представителем подобного оружия.

Наиболее важным фактором для чего-либо было умение использовать предмет. Однако наблюдатели могли видеть, что Постоянно-Болтливый Король впервые его держит в руках.

Может он притворялся?

Если это была актёрская игра, то ему должны выдать Оскар. Никто не мог указать на фальшь в его исполнении.

Даже Повешенный Призрак был удивлен. Используя свои силу, он доберется до его головы. Рано или поздно, но тот будет умолять убить его. Даже если его противник был в столько плохом положении его это нисколько не волновало. Как человек презираемый всеми, он хорошо понимал свою ситуацию. Только победа может принести ему нескончаемое счастье.

Не важно может его противник сопротивляться или нет, Повешенный Призрак не двигался, выжидая хорошую возможность. Терпения ему было не занимать.

Не имея терпения как бы он мог повеселиться?

Ван Чжун ознакомился с тем как использоваться крестовиной. Само собой, что попавшаяся ему крестовина стала для него приятным сюрпризом. Дизайн оружия был невероятен. Во время вращения он выглядел словно вращающиеся четыре серповидные сабли, в то время как центральная часть обеспечивала хорошую регулировку скорости вращения. Это было нечто с чем бумеранг не смог бы сравниться.

Это оружие стало настолько большим приятным сюрпризом, что Ван Чжун даже забыл, что он сейчас в процессе боя с умелым пользователем камуфляжа.

Когда Постоянно-Болтливый Король пошел прямо в джунгли все покрылись холодным потом.

БАХ.

Раздался снайперский выстрел, поразивший зрителей. Постоянно-Болтливый Король же, однако увернулся от выстрела и бросился вперед. Повешенный Призрак выдал свое положение. Последовали три выстрела.

Тройной взрывной выстрел!

Пули создавали громкий пронзительный вой. Повешенный Призрак использовал тяжелое рунное оружие, снайперскую винтовку, созданную в армии Федерации. Винтовка обладала огромной огневой мощью, каждая пуля была черно-зеленого цвета. К тому же он обладал уникальным навыком защиты, который позволял ему стрелять смертоносными выстрелами с снайперской винтовки. Хотя это и не могло одним выстрелом пронять людей с сильной душей, душа Повешенного Призрака была наполнена определенным ядовитым элементом. Когда он накапливает ее в определенной точке, то даже сильный боец не сможет устоять против этого.

Шарми могла принимать выстрели Призрака поскольку ее огненное облако прижигало раны, также эта способность предотвращала отравление ядом, в результате чего бой свелся в ничью.

Это было еще одной причиной почему множество людей испытывали отвращение к Призраку и не желали иметь с ним дел.

Главная слабость в этом боевом стиле в том, что при каждой атаке он выдавал свое местоположение. Ван Чжун заметивший где был Призрак уже бросился туда сквозь джунгли, но тот уже сменил свою позицию и скрылся.

Пока противник находился на расстоянии от него, он сразу же активировал свою способность и скрывался, не оставляя следов.

*крестовина – сложно описать, но это вроде что-то среднее между крестовидным ключом для демонтажа колес(http://ideas.vdolevke.ru/i/catalog/offers/normal/0ccada32ce_96117.jpg) и этим(http://vignette2.wikia.nocookie.net/shippuden/images/4/47/525px-Fuuma_Shuriken.svg.png/revision/latest?cb=20120130192951&path-prefix=ru).

http://tl.rulate.ru/book/637/75946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У Ичиго такая хрень была
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку