Читать Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 391 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отважный поступок нервного человека.

Этот Грэй был очень силен. Однако Ингрен по-прежнему должен был быть в состоянии одержать победу. Это поражение показало, что он не был достаточно злобным и не относился к своему противнику с достаточным уважением. Поскольку это было финальное соревнование, в каждом матче нужно было выкладываться по полной и никогда не расслабляться. Это было кредо убийцы.

Теперь эскадрилья Берлии была фактически вынуждена сделать выбор первой. Этого они, честно говоря, не ожидали.

На дуэльной стадии конкурса порядок отбора участвовавших в поединках был очень важен, так как люди разных профессий обладали специфическими противопоставлениями к другим профессиям. Если это преимущество было предоставлено противнику, очень часто результат сражения между представителями двух эскадрилий одинакового уровня был 4:0 или 4:1. Поэтому, учитывая такие правила соревнований, для обеих эскадрилий было крайне важно одержать первую победу на этапе дуэлей. Тот, кому это удастся, получит преимущество: будет выбирать кандидата после того, как их противник сделает свой выбор. Теперь преимущество было в руках Тяньцзинь.

"Дан Донг", - даже не задумываясь, Эдди сделал свой выбор участника следующей дуэли довольно прямолинейно.

Дан Донг был главным тяжелым солдатом эскадрильи Берлии. Тяжелый солдат-это занятие, которому трудно противостоять. Солдаты дальнего боя были единственными, кто мог противостоять им. Что касается людей других профессий, то они могли в лучшем случае сразиться с ними в ничью. Поскольку солдаты Тяньцзиня были довольно слабы в огневой мощи, выбор Эдди уменьшал возможность противодействия до самой низкой степени. Несмотря на то, что способности Дан Донга были абсолютно бесполезны в бою против солдат дальнего боя, это был лучший выбор, который он мог сделать. Поскольку Грэй уже участвовал в первой дуэли, единственной, кто мог угрожать Дан Донгу, была Эмили. Однако, тяжелый солдат был лучшим противником для снайпера! Это была сила их эскадрильи Берлии!

Что касается тяжелого солдата по имени Барран -...он полный придурок. Несмотря на то, что он обладает почти таким же з уровнем силы, Дан Донг не собирался быть неподвижной целью, ожидающей нападения. С его слабым умом этот Барран станет просто куском мяса на поле боя. С самого начала Эдди это не заботило. Более того, с ментальной точки зрения, как мог его противник быть готов отказаться от преимущества, которое они получили после стольких трудностей!

«Итак! Берлия выбрала для второй дуэли опорного тяжелого солдата Дан Донга!- объявила журналистка, вытирая холодный пот со лба. Она была почти не в состоянии продолжать свою работу после предыдущего приступа неловких действий, которые она совершила. - В нынешней ситуации отправка тяжелого солдата на дуэль, несомненно, является весьма разумным выбором. Теперь настала очередь Тяньцзиня сделать свой выбор. Приведя нас в такое расстройство после первого поединка чтобы получить это преимущество, эскадрилья Тяньцзинь определенно не будет тратить его попусту. Я могу смело предсказать, что Тяньцзинь выберет для отправки своего солдата. При столкновении с тяжелым солдатом,...кхе-кхе ... …»

Прежде чем корреспондентка смогла закончить свое предсказание, эскадрилья Тяньцзиня уже сделала свой выбор.

Они выбрали своего тяжелого солдата Баррана Гештальта для участия во второй дуэли. Это заставило лицо ведущей почернеть от гнева. Эти выродки действительно хотят идти по нехоженой тропе, ха! Когда новость об этом решении транслировалась по "Скайлинку", множество людей сразу же захохотали.

Тем не менее, ведущая уже кипела от злости. После того, как она была смущена исходом первой дуэли, ее лицо давно почернело от гнева. Теперь она хотела найти выход из этого затруднительного положения!

«Похоже, что эскадрилья Тяньцзиня действительно "высокомерна", ха».

Они не ценят того преимущества, которое получили после стольких трудностей. Вместо того, чтобы послать солдата дальнего боя, чтобы противостоять тяжелому солдату противника, они фактически отправили своего собственного тяжелого солдата! Который очень молодой первокурсник! Внезапно ведущая почувствовала, что дух брата Руо Чжи вошел в ее тело, заставив ее мысли свободно течь.

"Какой ужасный и неразумный выбор! Они не держались крепко за преимущество, которое они получили, и вместо этого сделали ставку на второе чудо? Неужели они вверяют свою судьбу небесам? Я слышала, что капитан Тяньцзинской эскадрильи Ван Чжун получил лучшую оценку за теоретический тест во втором отборочном раунде. Однако, судя по их выбору, я должна сказать, что он слишком засиделся в кресле стратега! С таким мечтательным капитаном, вот почему они оцениваются только как эскадрилья ранга «С», даже с таким солдатом, как Грэй в своих рядах! Я лично чувствую, что в этой дуэли между тяжелыми солдатами не будет никакого напряжения! Даже не говоря об опыте и славе и просто глядя на результаты их отборочных раундов ликвидации, оценка Баррана «B-», в то время как Дан Донг получил «A-», и также он занял 37-е место на всех 4 зонах конкуренции! Значительные и поразительные результаты! Учитывая следующий поединок, эскадрилья Берлии все еще имеет шанс победить Тяньцзинь со счетом 4:1!"

Стоя на трибуне для объявлений, ведущая разбрызгивала слюну во все стороны, ее эмоции взлетели до небес, когда она громко провозгласила свое предположение. В этот момент сторонники эскадрильи Берлии начали восстанавливать свою потерянную территорию в прямом эфире Скайлинга. Однако контратака Тяньцзиня теперь имела некоторую силу. Независимо от того, что сторонники эскадрильи Берлии превосходили их числом, Тяньцзин чисто выиграл первый поединок. Это заставило их группу поддержки заполучить некоторую уверенность, чтобы возглавить контратаку. Более того, те студенты, которые видели, как Барран противостоял Адольфу, теперь были полны предвкушения. Последний уже сотворил за это время чудо. Кто скажет, что этого не случится во второй и третий раз!

В прямом эфире чата Скайлинга, сторонники академии Берлии, наконец, восстановили свою прыть.

"Разве это не тот брат из восточного региона, который попал в TOP-5 неудачников?"

"7-секундный настоящий мужчина!"

«Не спеши. У этого тяжелого солдата было удивительное выступление в тесте на нападение на арене тяжелых солдат. Его наступательная сила очень велика».

«Ну и что, что у него выдающаяся наступательная сила, если он не может защититься от атак противника! Его противник нанесет ему десять ударов, прежде чем он сможет вернуть хотя бы один удар! Он просто живая мишень! Независимо от того, насколько сильны его атаки, это просто украшение!»

"Вперед, вперед, старший Дан Донг! Восстань, академия Берлии! Не давайте больше шансов этой слабой эскадрилье!"

"4:1! 4:1!"

Дан Донг уже сосредоточил все свое внимание на молодом и незрелом тяжелом солдате, стоящем перед ним.

Он был не Ингрен, и не обладал каким-либо ужасающе смешным талантом. Тем не менее, он был определенно центральной опорой эскадры Берлии, обладая прочным тяжелым солдатским фундаментом и выдающейся стабильностью. Вот почему даже Эдди почувствовал облегчение, повернувшись к нему спиной. Независимо от своего противника, человек, который мог заставить других чувствовать себя непринужденно, абсолютно никого не недооценивал.

Вчера, после подтверждения того, что Тяньцзин будет их противником в первом раунде, он уже начал детально анализировать состав членов Тяньцзинской эскадрильи. При этом этот тяжелый солдат Барран произвел на него особенно глубокое впечатление.

Судя по видеозаписи отборочного раунда, он обратил внимание на то, как его противник повел себя в нападении. Он полагался только на удар плечом. Что касается других его приемов, то они были, откровенно говоря, чрезвычайно обычными. Несмотря на то, что нельзя отрицать, что он потерял спокойствие только из-за своей нервозности при тесте на защиту, тяжелый солдат, у которого не было защитных навыков, не смог бы использовать нервозность как оправдание своей слабости.

Дан Донг слишком хорошо разбирался в тяжелых солдатах и знал, что различные особенности телосложения его противника не указывают на то, что он был выдающимся тяжелым солдатом. Более того, его сила также не была стабильной. Такая степень волнообразности силы была ненормальной. Поэтому все эти свидетельства указывали на его слабость в целом. Желание высвободить мощь своего плечевого удара могло быть результатом того, что он обладал какой-то взрывной особой способностью. Однако такие особые способности считались причудливыми. Поэтому, если бы Дан Донг смог блокировать этот удар противника, это означало бы, что последний исчерпал все свои способности.

Хотя Дан Донг, казалось, небрежно поднимал тяжелый рунический щит, который не был большим - примерно в половину размера стандартного щита - этот щит был более пригоден для защиты от взрывоопасных резких тяжелых ударов.

«Начинай»,- сказал Дан Донг безразличным тоном, как будто давал совет младшему брату. Поскольку его противник был эмоциональным, установка себя в качестве лидера была чрезвычайно полезна для него с ментальной точки зрения.

Однако у Баррана было решительное выражение лица, совершенно не похожее на его смущенное детское и нервное " я " во время отборочного раунда. Приобретя немалый опыт в этих соревнованиях, он больше не нервничал из-за всего, что собирался сделать. Тем не менее, давление от предстоящего боя все еще присутствовало

Баран готовился выйти на сцену, а Ван Чжун вдруг закричал: «Не обращай внимания на щит и вложи все силы в эту битву!»

В аспекте обороны Баррана было можно считать самым слабым среди тяжелых солдат, участвовавших в финальном соревновании чемпионата. В таком случае, ориентироваться на атаку было единственным способом, благодаря которому он мог бы одержать победу. Уникальные преимущества Баррана заключались в групповой обороне и ориентации на наступление. Хотя тяжелые солдаты эмоционального типа не обладают стабильностью в своей силе, он был достаточно хорош, чтобы попытаться сотворить чудо.

Достигнув этой стадии, Ван Чжуну уже не было необходимости продолжать обучение Баррана. Теперь он требовал от последнего, чтобы тот показал свою силу миру.

Увидев, как Барран бросил щит, прежде чем подняться на сцену, он немедленно вызвал бурную волну дебатов среди зрителей на трибуне. В этот момент прямая трансляция чата Скайлинга взорвалась голыми насмешками. Нужно было знать, что его противник Дан Донг, был одним из лучших 40 тяжелых солдат Федерации! Это был подтвержденный титул!

«Пожалуйста, начнем!» - по какой-то неизвестной причине, отбросивший щит Барран вдруг почувствовал, что все перед ним прояснилось.

Увидев это, Грэй, сидевший рядом с Ван Чжуном, слегка улыбнулся. Нужно было использовать простые методы, чтобы иметь дело с простыми людьми. Это была специальность Ван Чжуна.

В этот момент в глазах двух тяжелых солдат больше никого не было, и все их внимание было сосредоточено друг на друге. Тяжелый солдат против тяжелого солдата. В отличие от соревнования между представителями других профессий, матч тяжелых солдат не будет иметь столько неожиданных изменений в ходе боя. Не было необходимости усложнять методы нападения и защиты; это привело бы к тому, что все виды мелких трюков стали бы незначительными. Нападение приравнивается к нападению, в то время как защита приравнивается к защите! Факторы, которые имеют наибольшее значение для определения победителя, были абсолютной силой атаки и абсолютной силой защиты! Мелкие фокусы и ловкие трюки? Так было бы трудно нанести противнику удар. Вместо пользы, это повлияло бы на энергию солдата, давая его противнику возможность прийти к победе!

Когда их глаза встретились, от двух тяжелых солдат начала исходить тяжелая аура. Образуя то, что казалось невидимой стеной между двумя противниками, это заставило атмосферу на сцене стать торжественной.

"Похоже, что оба участника чрезвычайно энергичны и готовы к бою! Победа достанется более храброму! Хотя борьбу между тяжелыми солдатами определяет сила атаки, я должна сказать, что оборонительные приемы играют более важную роль. Все остальное было бы бесполезно. В общем, тяжелый солдат из Тяньцзиня все еще значительно молод и незрел".

Дан Донг глубоко вздохнул. Потерпев поражение в первом поединке, вырвать победу во втором поможет их эскадрильи Берлии восстановить преимущество в дуэльной фазе матча. Это приведет к тому, что у них будет еще один выстрел для устранения своего противника со счетом 4:1.

Динь! Прозвенел звонок, и дуэль началась!

Дан Донг немедленно напряг все мышцы своего тела, отчего и без того громоздкая броня, которую он носил, немного раздулась. В то же время, став похожим на бронетранспортер, он рванулся вперед на большой скорости!

Банг! Банг! Банг! Банг! Банг!

От его шагов содрогнулась вся сцена!

Его шаги грохотали по всей сцене, как шаги ужасного гигантского зверя! Тем не менее, его ужасающий бросок был совершенно неэффективен, чтобы напугать или как-то повлиять на противника.

Откровенно говоря, по сравнению с ним Барран выглядел как прутик. Да, он не знал многих навыков и приемов, которые должен знать тяжелый солдат. Более того, он был крайне слаб в контроле над своими мышцами. Независимо от того, под каким углом вы смотрите, Барран будет выглядеть как новичок-первокурсник. Однако по какой-то непостижимой причине именно такой человек сейчас стоял на сцене финального соревнования; казалось, что он вышел прямо из чьего-то сна.

Барран на мгновение бессознательно сжал свои пустые кулаки, прежде чем вытянуться по стойке "смирно". В этот самый момент у него был только один путь, и он должен был разбить своего противника! Его плотное и крепкое тело прогрохотало по сцене, создавая шум, ничуть не уступающий тому, что издавал Дан Донг!

Если Дан Донга можно было приравнять к гигантскому медведеподобному зверю, то лихой Барран стал бы чистокровным золотым носорогом Тутанхамона! Хотя он не казался таким большим, как Дан Донг, энергия и напор, которыми он обладал, были не меньше, чем у первого!

Вся сцена задрожала и закрылась ставнями. Даже человек, непрофессионально разбирающийся в тяжелых солдатах, мог почувствовать, насколько ужасающим был второй раунд!

Тревожные чувства снова заполнили зрительскую трибуну и чат Скайлинга. Несмотря на то, что абсолютное большинство зрителей отдавало предпочтение Дан Донгу, чей счет и рейтинг в отборочном раунде намного превосходили достижения Баррана, они были одинаково шокированы, увидев импульс Баррана своими глазами. Судя по всему, последний обладал энергией и силой первоклассного тяжелого солдата!

«Обе стороны сделали бросок! - журналистка при анализе игры была права. - Победитель тяжелого солдатского матча обычно определяется в доли секунды! Пик полной мощности, затем пик ее снижения, и последний третий пик! Во время первого столкновения физическая сила, мощь, навыки, специальные способности и различные другие аспекты обеих сторон будут на высоте! Этот первый обмен ударами крайне важен, так как он напрямую влияет на шансы на победу обеих сторон! Подождите минутку! Дан Донг неожиданно остановился?!»

Он внезапно остановился на полпути???

По залу прокатилась волна безмолвия. Сделать это во время лобового столкновения между тяжелыми солдатами было так глупо! Почему Дан Донг сделал это?

Вопреки реакции аудитории, на лице Дан Донга появилось решительное выражение уверенности в себе. Для него этот рывок вперед был всего лишь финтом. Когда его противник отказался от защиты, он также отказался от основ тяжелого солдатства. Поэтому Дан Донгу больше не нужно было сталкиваться лицом к лицу с Барраном. Пока он мог защищаться от нападения противника, что еще мог сделать этот Барран?

Увидев это, Эдди одобрительно кивнул. Это был шаг умного солдата. Слабости Баррана были предельно ясны, и его солдат явно хотел «положить все яйца в одну корзину», чтобы затем позволить себе их разбить. Бог знает, были ли у противника скрытые карты в рукавах. Сильная и надежная защита исключила бы эту возможность!

Как только атака Баррана провалится, его слабости будут полностью раскрыты!

Это бой! Процесс не важен! Важен результат!

Таков был план Дан Донга. Первым шагом было нарушить ритм Баррана. Это была игра на уровне ума и мастерства. Действительно, Барран был очень молод и незрел в этих аспектах, так как он не заметил сохранения силы Дан Донга во время его первого порыва.

В этот момент ритм броска его противника нарушен. В лучшем случае, Барран может поддерживать только 80% своей пиковой мощности. При 80% его максимальной производительности, даже если бы Барран был тяжелым солдатом ранга «S», Дан Донг был на 200% уверен, что он сможет защититься через атаку!

Как только тяжелый солдат сосредотачивает все свои силы на обороне и готовится к контратаке, безмозглый бросок, подобный тому, что сейчас делал Барран, равнозначен поиску смерти!

Как бы глуп Барран ни был, он уже должен был догадаться о планах противника. Однако в этот самый момент у него уже не было возможности выбраться из этой ситуации. Единственное, что он мог сделать, это идти вперед! Иначе он будет разбит!

С тех пор как он прибыл в Тяньцзин, он тренировался каждый божий день. Каждая тренировка постоянно добавляла ему уверенности! Давайте бороться без сожалений и жалоб!

А-а-а-а!

Мощный удар яростно обрушился на тяжелый защитный рунический щит Дан Донга, вызвав оглушительный грохот! Ударная волна, видимая невооруженным глазом, пошла рябью от места удара, быстро распространяясь, похожая на вздымающееся цунами!

Несмотря на то, что рунический щит защитил его от удара, Дан Донг почувствовал, как ужасающая сила врезалась в его тело. Хотя этот первый удар был управляемым, скрытая вторая ударная волна почти заставила его выплюнуть кровь. К счастью, благодаря своему богатому опыту, полученному в боях, он мог сказать, что атака противника была не такой простой, как казалось.

Он был щитом академии Берлии! Он должен сопротивляться!

Когда сила удара уменьшилась, Дан Донг стиснул зубы. Наконец-то пришла его очередь! Единственная атака противника была отбита им! Теперь он хотел как следует научить этого наивного мальчишку, каким должен быть настоящий тяжелый солдат!

Почти все, кто наблюдал за происходящим, вдохнули холодный воздух, а некоторые тайком выразили свою жалость. Этот Барран обладал силой безмозглого зверя. Даже при том, что мощь его удара была способна проникнуть сквозь рунический щит, мозгом он не обладал вообще. Теперь для него борьба окончена.

Студенты академии Тяньцзин ломали руки от жалости, поскольку все они надеялись, что Барран сотворит чудо. Впрочем, кто бы мог подумать, что Барран такой читабельный и слишком легкий, чтобы противостоять Дан Донгу. Честно говоря, его противнику нужно лишь немного постараться, чтобы победить.

Однако в тот момент, когда Дан Донг готовился к контратаке, у него появилось дурное предчувствие. Бум-бум...

http://tl.rulate.ru/book/637/526472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку