Читать Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 382 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Помощь Мо Синчень.

Джозеф Коул действительно решил обследовать состояние эскадры Тяньцзин. Это была крайне неравномерная группа со многими, многими проблемами. Несмотря на это, в них чувствовалась какая-то странная сила. Прочитав диссертацию Ван Чжуна, он был крайне потрясен и удивлен достижениями первого. Это показывало образ мыслей, который абсолютно не походил на тот, который мог бы быть у ученика. Тем не менее, он перестал удивляться, узнав о революционном исследовании живых рун старого Гончара, вытекающем из сотрудничества этого мальчика с последним. Ван Чжун действительно был гением, хотя жаль, что его таланты были больше связаны с исследованиями. Хотя он был чрезвычайно выдающимся в своих теоретических знаниях, он не подходил для этого чемпионата... Джозеф смутно чувствовал, что он на что-то наткнулся, хотя никак не мог взять в толк, на что именно.

«Господин студент. Да, я говорю о вас. Как ваше имя?»

Он указал на Касио, так как тот отреагировал на это заявление болезненнее всего.

"Калифорния, Касио..." - столкнувшись с аурой, расходившейся от Коула, вызывающего Касио, невольно заставила последнего почувствовать себя слабым.

Джозеф Коул кивнул головой и сказал: "Помните, Касио. Нет нужды жалеть слабых. Однако те, кто может смотреть на чужие победы только с сомнением и завистью, лишь показывают, насколько они на самом деле ниже победителя".

Джозеф забил гвоздь в крышку гроба. Это была истинная причина, почему Касио всегда находил любую возможность, чтобы ткнуть в Тяньцзин. Он хотел использовать этот метод, чтобы замаскировать и скрыть свою неполноценность, желая, чтобы другие обращали на него внимание и уважали его.

Единственный человек, набравший 60 очков во всех зонах соревнований? «S+»? Единоличное 1-е место во всех зонах соревнований?!

Этот человек по имени Ван Чжун победил Кэролин и кучу небесно-одаренных сыновей и дочерей. Несмотря на то, что это был всего лишь теоретический тест, каждый смог понять, насколько он сложен. В тесте было много вещей, на которые нельзя ответить благодаря чистому запоминанию, некоторые объяснительные вопросы требовали определенного уровня понимания и собственной точки зрения, чтобы на них ответить. Тем не менее, этот человек получил лучшую оценку и, что более важно, признание Института науки Федерации. Любая диссертация была бы известна как выдающаяся работа, если бы она могла достичь уровня Института науки, поскольку это был один из самых лучших институтов Федерации.

Несколько человек с жалостью посмотрели на Касио. Так порочно себя вести. Этот парень не сможет поднять голову, вернувшись домой, и даже впутал свою академию в свои действия. На самом деле этот Касио вызвал немалое недовольство в сердцах членов многих эскадрилий за последнее время. Он пресмыкался перед мощными эскадрильями, используя различные методы, чтобы раздавить тех, кто был ниже его по рангу. Тем не менее, все недооценивали его бесстыдство и упорство.

«Учитель Джозеф. Подозревать - это право каждого гражданина. Я чувствую, что не сделал ничего плохого,- ответил Касио, немедленно меняя свою видимую точку зрения. Нет ничего плохого в том, чтобы выглядеть слабаком перед лицом сильнейшего. - Мне очень любопытно, как капитан Ван Чжун смог написать диссертацию, которая способна получить 60 баллов. Это потому, что оценка любого тезиса чрезвычайно субъективна...с тестом уже закончено, можно ли теперь всем восхищаться его работой? Если это действительно так, я готов извиниться перед Тяньцзином».

Надо сказать, что Касио в этом деле был действительно умен и сообразителен. Когда он говорил таким тоном, что казалось, будто он слабак и в каждом его слове сквозило подозрение. Тем не менее, он произнес слова, присутствующие в глубине сердец всех побежденных эскадрилий. Действительно, оценка вопроса диссертации была слишком субъективной. Хотя люди, возможно, не стали бы протестовать, если бы тем, кто получил лучшую оценку, был Гуй Хао. Но каждый проигравший не мог не попытаться найти ошибку в работе непритязательной и неясной фигуры, которая получила лучшую оценку. Даже если они не смогут ее найти, только после того, как они попытаются это сделать, они смогут смириться с печалью от их устранения.

По какой причине их исключили?

«Вот именно! Такое потрясающее эссе должно быть показано всем желающим!»

"Действительно. При проведении последних конкурсов была полная прозрачность, а на конкурсе капитанов – нет!"

После того, как прозвучали слова Касио, в зале было довольно много людей, которые начали по очереди орать. Крики исходили не только от людей со злобой сердце, но и от тех гордых людей, которые не могли смириться с тем, что Тяньцзин занимал более высокое положение, чем они сами.

Услышав вопли этих людей, Коул Джозеф усмехнулся. Естественно, он не опустился бы так низко, чтобы спорить со студентом. Хотя у этого отродья были скрытые мотивы, он все еще был умен и хитер. Джозефу не было никакого смысла упрекать его за дерзкие слова, так как тот уже не удержался от того, чтобы их произнести.

«Гипотеза о происхождении гиперпространства, - чистый и мелодичный голос разнесся по залу. Несмотря на то, что он не был громким, он был особенно лучезарным, позволяя сотням людей ясно его слышать. - Было ли это гиперпространство, влияющее на Землю, или мысли человечества, которые частично ответственны за существование гиперпространства? От части гиперпространства, способной влиять на сознание низших размерных форм жизни, до понимания человечества, царства сновидений, предвидения и других аспектов…"

Голос звучал откровенно и размеренно, в то время как многих людей привлек его чрезвычайно сочный и сексуальный тон. Сгорая от любопытства, все они тут же огляделись в поисках его источника.

Нескольким людям удалось найти этот источник, который расположился среди членов академии Небесной судьбы. Неожиданно, но этот голос принадлежал Мо Синчэнь.

Мо Синчэнь продолжала вставать, и улыбка на ее лице заставляла всех, кто видел ее, чувствовать себя так, словно они купались в сиянии весны. Четыре великие принцессы Федерации получили свои титулы не только из-за своей красоты. Хотя некоторые женщины обладали более утонченными чертами лица, чем они, не было никого, кто обладал бы уникальной аурой и темпераментом, присущими каждой из них. Своей улыбкой Мо Синчэнь заставила всех опьянеть от страсти к ней. Хотя тон, который она использовала, не был ни соблазнительным, ни пылким, он заставил всех не хотеть прерывать ее, будь то мужчина или женщина. В зале воцарилась такая тишина, что слышно было, как падает игла, - все внимательно слушали Мо Синчэнь.

"Это вопрос был поставлен кем-то из ученых, кто стоял на чрезвычайно высокой точке зрения. Отбросив все сложные явления и события, наш студент сосредоточился непосредственно на сущности мира измерений, одновременно избавляясь от комплекса самобичевания и превосходства человечества. Его почерк указывает на то, что он вступил в контакт с высшими измерениями. Такой уровень мышления уже вышел за пределы вопроса. Решение поставить ему лучшую оценку исходило лично от мистера Дизеля, который бесконечно хвалит этот тезис. Более того, эссе будет опубликовано в ежемесячном журнале Института науки Федерации. Если есть люди, заинтересовавшиеся работой, написанной капитаном Ван Чжуном, они могли бы подождать следующего выпуска журнала, чтобы взглянуть на нее. Вы, безусловно, сами сможете убедиться, насколько это отличная работа".

Из-за того, что она была членом Института науки Федерации, Мо Синчэнь могла говорить так, как будто она поддерживала точку зрения Ван Чжуна. Более того, она была их самой молодой участницей, хотя и вступила в клуб естественным путем в силу некоторых уникальных обстоятельств. Каждое поколение академии Небесной судьбы автоматически поступало в Институт науки Федерации. Более того, эссе Ван Чжуна уже было подшито в закрытые документы Института науки, что было несравненно удивительно. Комиссия была совершенно не в состоянии представить, что студент из такого сельского места, как Тяньцзин, действительно сможет описать такую стратегическую и выгодную точку зрения.

В зале воцарилась мертвая тишина.

Что, черт возьми, было источником гиперпространства? Кого волнует, где было гиперпространство? Зачем нужно делать исследования о его происхождении? От одного названия этой темы уже можно было заскучать. Это просто одна из тех сентиментальных глупостей, которые обсуждает кучка интеллектуалов. Если бы кто-то действительно измерил уровень интереса к ней присутствующих, более 9 из 10 присутствующих капитанов не имели бы к этому никакого интереса.

Однако, несмотря на то, что никто не знал, что, черт возьми, было тезисом Ван Чжуна, все поняли, что это действительно было нечто чрезвычайно выдающееся, раз его работа будет публиковаться в ежемесячном журнале науки и техники Федерации! Те, кто смог опубликовать там свои диссертации, были тяжеловесными фигурами научного сообщества Федерации! Даже те так называемые" новички", которые опубликовали в ней свои первые диссертации, были фактически на уровне деканов этих столетних академий. Могли ли простые студенты стремиться к тому, чтобы в нем опубликоваться? Более того, вместо того, чтобы студент сам предложил свою работу для публикации, инициативу проявила редакция журнала.

Критический момент был улажен... убедительность Мо Синчэнь была гораздо сильнее, чем у Джозефа!

http://tl.rulate.ru/book/637/525244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку