Читать Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

176 глава

Шум от зрителей стал немного меньше. Поскольку они беспокоились о морали отряда Тяньцзиня, хотя и остались люди что выкрикивали оскорбления и ругань.

Что касательно академии Адольфа, Сесил посмотрел на зону отряда Тяньцзиня. Он нашел капитана второгодку что носит прозвище «Книжный червь» и слабо улыбнулся. Многие люди предполагают что выбор порядка это азартная игра, но каждое решение о выборе человека делается основываясь на определенных правилах и необходимости.

Сесил проведет сегодняшний бой удостоив тот должного внимания и уважения. Он не заботился о силе Академии Тяньцзиня, вместо этого уделил внимание Академии Адольфа в отношении будущих четырех квот. Он определенно получит их все. На подготовку он потратил весь вчерашний день, чтобы исследовать отряд с разных сторон используя разные каналы.

Сначала неизбежная отправка Лили как авангард. Это отличалось от мнения большинства студентов, большинство считали Лили вторым студентом по силе. Сесил же был уверен что в отряде есть по меньшей мере двое людей сильнее ее.

Даже так, этот отряд был сформирован менее трех месяцев назад. Лили была представителем третьего года в отряде. Независимо от того, есть ли уважение к ветеранам отряда или из-за того что те имели больший вес слов, она была бы выбрана первой.

Но естественно если капитан соперник подумал бы немного глубже и посмел бы сломать стереотипы ради победы, тогда бы он смог выставить немезиду Адольфу. Но похоже Сесил переоценил интеллект этого книжного червя, капитана Ван Чжуна. Или возможно его голос и престиж в отряде недостаточно значим. В любом случае, этот капитан больше не угроза Сесилю.

Это была первая проба Сесиля. Он не только сделал первый умный ход против академии Тяньцзиня, но и проверил интеллект их капитана. Было очевидно что его соперник полностью провалился.

Сейчас Лили и Саймон вышли на сцену.

Соревнования в реальном мире явно отличаются от тех то проводятся в ОП системе. Хотя площадки для соревнований относительно большие, бойцы дальнего боя не видели в этом ничего сложного. Но отсутствие препятствий на поле уже было неоспоримым преимуществом для них.

Жаль что противником Лили был Саймон, который был далеко не обычным бойцом на дальних дистанциях. Он был прозван Тяжелым Боецом Артиллеристом и известен как немезида тяжелых бойцов. Кроме того, он вице-капитан отряда Адольфа. Можно сказать что этот парень даже сделал Анлора из академии Копперфилда. Он был тем кто заставил Анлора выпить горя с его летающими топорами, так что можно было представить насколько он силен.

У Симона было довольно массивное тело. Если бы он выбросил тяжелые пушки из своих рук, люди бы могли его спутать с тяжелым бойцом. Но он также выглядел ненормально странным так как носил невероятно джентельменские очки над своим носом. Большое, грубое тело вместе с джентельменскими очками, не важно как бы вы на это не смотрели, вид и аура от него исходит очень странная.

Для сравнения, Лили была более приятной для глаз. Как один из трех предыдущих великих солдат академии Тяньцзиня, ее чрезвычайно приятный внешний вид и давление силы в куче образовывали пугающую красавицу. Проходя мимо от нее казалось даже особый аромат исходит. Просто основываясь на ее внешности, различие между ею и этим потным тяжелым бойцом было как между небом и землей.

Улыбнувшись Симон одарил Лили небольшим поклоном. К красивым девушкам это джентельменское отношение было обязательным. Кроме того, вчерашнее необузданное поведение было ради провокации Тяньцзиня на ставку. Когда кто-то говорил о настоящем характере студентов академии Адольфа, они предполагают совсем иное.

Лили сделала глубоких вдох, после чего выполнила реверанс и достала свой тяжелый меч. Они стояли друг напротив друга.

Она солгала бы если бы сказала, что не ощущала никакого давления. Но она уже проходила через такие испытания в прошлом и знала, что беспокойство просто ведет к нежелательным результатам. Кроме того, она две недели проводила тренировки с такими экспертами как Ван Чжун и Грей. Результат был таким что она казалось прорвалась через узкое место об которое билась долгое время. Она не знала достаточно ли этого, чтобы преодолеть несоответствие между ней и таким экспертом как Симон, но ее взгляд стал твердым и решительным. Я сделаю все что в моих силах!

«У тебя все получится, старшая сестра Лили!»

«Эта пушка вовсе не страшная! Старшая сестра Лили определенно выиграет!»

«Верно! Мобильность тяжелого меча и дальние атак намного превышает тяжелого бойца с щитом! У нас есть шанс!»

Только к началу боя начали раздаваться редкие выкрики зрителей. Даже так, выкрики быстро подхватила большая толпа. Они все выкрикивали слова ободрения. Хотя бой все еще не начался и еще неизвестно ничего, рев уже прошелся по всему полю для соревнований. Это был их дом, Тяньцзин!

Вскоре директор Грин лично зазвонил в колокол. Первый бой начался!

Дун!

Как только прозвучал звон Лили сделала свое движение.

Словно у нее под ногами был ветер она подобно стреле бросилась вперед. Тяжелые бойцы страшны в ближнем бое. Все что ей нужно было сделать, это сблизиться и мощь пушки сведется на нет.

Взрывная скорость Лили заставила всех закричать в волнении и восхищении. Не только ее скорость, даже ее работа ногами отличалась от обычного стиля тяжелого бойца.

Она пристально смотрела за пушкой в руках Симона. Уровень ее концентрации сейчас казалось был на запредельном уровне и она могла делать два упреждающих движения за раз. Просто изменив направление своего броска она легко могла избежать атаку пушкой Симона и позволить ему выстрелить по воздуху. В мгновение ока дистанция между ними сократилась из сотни метров до пятидесяти!

Ее действия ошеломили Симона. Из записей боев Лили в последних региональных что проанализировал Сесил, они поняли что ее боевой стиль предельно прост. Вообще говоря абсолютное большинство тяжелых солдат не могли похвастаться мощными стратегиями. Все знали что это было также сложно как леопарду изменить свою раскраску.

Даже если проигнорировать улучшение боевых стратегий что она показала, она смогла неожиданно изменить даже манеру и поток своего стиля боя. Ее скорость мышления позволила ей увидеть траекторию тяжелой пушки и уклониться от нее. Это было совершенно непохоже на привычки этих варварских тяжелых бойцов. Кроме того, ее движения вовсе не выглядели плохими.

Выступление Лили заставило студентов взорваться в неконтролируемом и громком реве. Это действительно позволило им выдохнуть!

«Старшая Сестра Лили просто прекрасна!»

«Разбей его очки!»

«Академия Адольфа определенно проиграет! Академия Тяньцзиня определенно выиграет!»

«Наша богиня! Наша богиня!»

Окружающая атмосфера мгновенно вскипела и залихорадила. Но в конце концов после того как он преодолел небольшой шок, Симон слегка улыбнулся.

Хотя эта красивая леди заметно лучше того что показывала в прошлые года, но этого все еще было недостаточно.

Тело Симона слегка задрожало и он выстрелил дважды. Снаряды не летели прямо к быстро приближавшейся Лили, а летели рядом с левой и правой стороны.

Не каждый мог стрелять из пушки также как Шарми. Для обычного артиллериста точность выстрелов, необходимость подавить движения врага, перекрыть его обзор и варианты движений определяют насколько боец эффективен.

Как лучший артиллерист в Восточно-Китайском Регионе, Симон действительно оправдывал свою репутацию. Когда он стал серьезным и изменил свои атаки используя правильные боевые техники, ему удалось совместить артиллерийский огонь с короткими интервалами и с отличным расчётом и подавить Лили всего за несколько секунд.

Лили удалось сократить разрыв потому что он неправильно оценил ее боевой стиль и методы. Поскольку она была проворной, гибкой, он естественно использовал соответственный метод для ее подавления.

Эта блокада из пушечного огня создала лабиринт для Лили. Он заставлял ее идти по нужному ему пути.

http://tl.rulate.ru/book/637/163143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасьба
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку