Читать Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Frenzy / Refining Frenzy / Безумное сражение: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

116 глава – Консервация

Профессор Мур покачал головой. Он безгранично восхищался Лафоргским Безграничным Диском и рассматривал его исключительно как уникальное оружие. Однако реальность была таковой что диск был крайне сложен в овладении. Это заставило его ощутить жалость и сожаление: сожалении о руническом оружии что оставило свое название в летописях истории.

Он знал что ни один из студентов перед ним не может по настоящему тренироваться с диском, более того мастерски овладеть им. Единственная причина почему он поднял эту тему на обсуждение была в том, чтобы все моги понять и оценить это руническое оружие.

Сейчас есть много людей что высмеивают и обливают грязью такой тип оружия. Как для человека который действительно любит рунное оружие такое отношения просто невыносимо.

Кто-то может решить не тренироваться с ним, кто-то проигнорирует его, но никто не может проявлять такого неуважения! Имя что в свое время несло славу и величие. Столкнувшись выдающимся оружием, реликвией древних которое принадлежит героям все должны относиться к нему с уважением.

Студенты молчали так как они могли прочувствовать настроение Профессора Мура. Однако они не чувствовали симпатии к этому оружию. Тишину нарушил вопрос Ван Чжуна, который отдался в головах каждого: «Профессор Мур, хоть одно из десяти великих божественных оружий все еще существуют по наш день?»

В этот момент Ма Дун начал истекать слюнями: «Используй немного свой мозг. Если бы оно по сей день существовало, то сколько же божественное оружие стоило?»

Профессор Мур очень любил Ван Чжуна, поскольку он был лучшим студентом в его классе. Если вопрос задает Ван Чжун, Муру нужно брать время чтобы обдумать ответ и все подробно объяснить.

«Есть некоторое оружие местоположение которого и по сей день неизвестно, примером является Лафорский диск о котором я недавно упоминал. Из десяти великих оружий только на несколько можно посмотреть в музее. Большая часть божественного оружия сегодня в руках известных семей. Все схожее на божественное оружие должно иметь не только выдающийся уровень боевой эффективности но и иметь отпечаток аур предыдущих владельцев.»

«Если наследник оружия может понять ауры во время использования оружия, то можно сказать что он вполне имеет шанс достигнуть уровня предшественников и получить большие преимущества. Такое наследование было бы уникальным и великие семьи могли использовать оружие только чтобы воспитывать элиту своего молодого поколения. Естественно даже если вы проигнорируете это оружие как форму наследования, божественное оружие само по себе является исторической ценностью и часто рассматривается как духовная эмблема. Это также бесценное сокровище нашей Федерации Свободы.» - ответил глядя несколько суровым взглядом на Ма Дуна профессор Мур.

«Эти реликвии должны быть хорошо беречься вовсе не из-за их денежной ценности. Любой, кто попытается продать их ради выгоды будет рассматриваться как грешник не только Федерации но и всего человечества!»

Все рассмеялись и Президент Ма Дун поспешно спрятал голову между плеч чтобы не попадаться на глаза Профессору Муру. Я не виноват что спросил о его денежной стоимости, мне просто было интересно… думал Ма Дун.

Суровый взгляд профессора Мура прошелся по студентам после чего он объявил: «На этом занятие окончено, все свободны!»

Это занятие заставило всех ощутить интерес к рунному оружию, особенно студентов из рунного факультета. Ранжирование академий не оказало большого влияние на них, поскольку их факультет находится в топ десяти по рунным технологиям во всей федерации. Таким образом немало людей приехало в академию с надеждой получить уникальное сделанное на заказ рунное оружие.

У всех великих академий были свои «стипендии». В сравнении с другими лучшими академиями в Тяньцзине получить «стипендию» было слегка проще. Кроме того, средства предоставленные академией также были неплохими. Большее количество «стипендий» и отличные условия были основными причинами почему Ривз выбрал учебу тут.

«Выходит диск с которым ты тренировался действительно удивителен. Ты сможешь сделать это! Слава Общества Одаренных возложена на твои плечи!» - сказал с ликованием Ма Дун.

Услышав это Ван Чжун закатил свои глаза и ответил: «Ты президент.»

«Президент должен поддерживать всех. Возможно тот диск который я купил был оригиналом что использовал сам Лафорг, хаха.»

Услышав свои слова Ма Дун не мог не засмеяться. Из десяти оружий которые считались оригиналами девять были подделками. Как член клак Убийц он знал, что десять великих божественных оружий пропали или были в руках великих и могущественных семей. Это оружие не было чем-то, что могли подержать в руках обычные люди. Даже те что находятся в музеях на самом деле просто подделки, хотя и высокого качества.

В глазах Федерации Свободы, все земли за исключением собственных городов считались дикими территориями полными опасностей и смерти. Это было действительно верно в период Великого Бедствия. Многие адаптировались к суровой среде и выжили. В новом мире они были подобно рыбе помещенной обратно в воду. Сильная приспособляемость человечества была основной причиной почему люди в конечном итоге стали повелителями Земли.

Североамериканский континент был под контролем Империи Кайзер. Другие рассредоточенные группы людей присоединились к Империи Кайзер чтобы выжить. В связи с этим семья Ротшильд была силой с которой нужно было считаться. Нынешняя цель Империи Кайзер было развитие и расширение, стремление к передовым технологиям которыми обладает Федерация.

Достигнув своей цели во время переговоров с Семьей Стюарт, Соломон завершил свой тур по Федерации Свободы. Они согласились с двенадцатью бронированными железными дорогами, очень важным укреплением империи. Кроме того обсуждаемые двадцать рунических пушек рассматривались как даже большая выгода, поскольку боевая мощь была крайне важным фактором для выживания в этом мире.

Естественно Соломону было бы наивно полагать что они дадут ему самую передовую модель. Скорее всего они дадут ему уже отработавшие свое и списанные пушки. Однако это все было в пределах ожидаемого, поскольку простое овладение этими пушками уже давало огромную выгоду Империи. Обладая рунными пушками можно было усилить свои войска, а также продолжить исследования. В конце концов технология которой обладает империя не имела прочной основы и они пытались догнать стандарты федерации. Однако когда-то все же настанет день когда они смогут пожать плоды своей тяжкой работы.

«Наш мир все еще лучший, поскольку он наполнен жизнью.» - сказал И Но с легкой улыбкой. Ему не очень нравилась Федерация, он чувствовал что люди и проблемы в Федерации слишком обычны и скучны.

«Ты считаешь их слишком слабыми?» - спросил Соломон.

И Но кивнул головой и ответил: «Они хорошо живут, боятся столкнуться лицом с внешним миром.»

Соломон не мог не улыбнуться: «Действительно, однако… на данный момент мы им не соперники.

Сражение это не просто бой между солдатами. Сражение армий требует командной работы, чисел, техник и навыков. В этом отношении Империя Кайзер все еще сильно отстает от Федерации Свободы. Если бы это была небольшая стычка в особом регионе, империя Кайзер могла бы подавить Федерацию. Однако в тотальной войне у империи нет и шанса на победу.

В то время как давление войны было низким тектонические плиты сдвигались все ближе и ближе друг к другу. В сочетании с быстрым развитием технологий все знали что что-то будет… Солом с нетерпением ждал прихода новой эры.

Южноамериканский континент в прошлом широко рассматривался как большой тропический лес. Под влиянием пространственной энергии жизнь в этом месте стала еще более энергичной и буйной. Подавляющее большинство людей жили в тропических лесах. Когда-то кошмарное место, тропические леса превратились в чудесное место. Империя Амазонок и Империя Пампас были двумя самыми сильными державами на континенте. С помощью Федерации Свободы Империя Амазонок зарекомендовала себя очень сильной и развивающейся державой. Среди четырех великих континентов Южноамериканский континент был континентом на котором и по сей день все постоянно и интенсивно менялось.

http://tl.rulate.ru/book/637/114952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасбо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку