Читать Harry Potter: Blood of the Dragon / Гарри Поттер: Кровь дракона: Глава 13. Визит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Harry Potter: Blood of the Dragon / Гарри Поттер: Кровь дракона: Глава 13. Визит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Визит

Дни проходили медленно. В интересной жизни Магнуса ничего особенного не происходило. Его магия оставалась на том же уровне, что и тогда, когда он научился выпускать дым из ладони. С тех пор прошло 6 месяцев.

Маленький Магнус еще не знал о достижении 11-летнего возраста магической зрелости. Он изо всех сил пытался добыть огонь из ладони, но получался только пук. Пока что он был просто сильной, умной ходячей микроволновкой. И ему это очень нравилось. Теперь его еда никогда не остывала, где бы он ни находился.

Кроме того, он никогда не уставал, поэтому всегда был полон энергии. Теперь он занимался каратэ, по вечерам учился у отца по программе 7-го класса, потом читал какую-нибудь книгу или пытался развести огонь, а потом ложился спать.

Школа была для него довольно легкой, поэтому он не находил там никаких трудностей. Церемония награждения Георгиевским крестом должна была состояться через три дня. Поскольку поездка в Букингемский дворец была уже решена, он не мог попросить родителей отвезти его туда раньше.

Жизнь шла своим чередом. Так продолжалось до тех пор, пока к нему домой не пришли два парня. У обоих были темные черные волосы и почти одинаковый рост. Это было воскресенье, поэтому его семья была дома.

«МАГНУС… ТВОИ ДРУЗЬЯ ЗДЕСЬ». Голос Грейс доносился снизу.

«Друзья? Кого Бобби привел с собой?» усомнился он и спустился вниз.

Дойдя до места, он увидел того самого мальчика, которого встретил перед темным зданием несколько месяцев назад, когда пошел кататься на велосипеде.

«Привет, Магнус». Более высокий, кудрявый мальчик помахал рукой. Тот, что пониже, возможно, его брат, выглядел смущенным.

«Маг, пригласи их войти. Я только что испекла для тебя печенье. Отведи их в свою комнату, если хочешь, я принесу их туда». Грейс тепло поприветствовала их.

Магнус кивнул двум мальчикам, предлагая им следовать за ним. Братья молча последовали за ним. Вскоре они вошли в дом, и он закрыл дверь, но не запер ее.

«Как вы нашли мой дом?» спросил Магнус.

Братья посмотрели друг на друга, как будто он спросил что-то нелепое.

«Приятель, твое лицо было напечатано в газете почти несколько дней назад. Найти тебя не так уж сложно». Сказал тот, что повыше.

Магнус кивнул, в любом случае, беспокоиться было не о чем. «Я ходил к тебе домой несколько месяцев назад, но не смог тебя там найти».

«Да, маглы не могут туда попасть. Даже волшебники не могут туда попасть, если у них нет разрешения». Ответил высокий мальчик.

Магнус был не в состоянии понять все эти термины. «Подожди… Магглы? Что это такое? Кстати, я даже не знаю ваших имен».

Высокий мальчик потрепал себя по голове за то, что забыл об этом: «Хаха, я забыл. Я Сириус Блэк, а это мой младший брат Регулус Блэк. Мы из так называемого Благородного и Древнейшего Дома Блэков. В любом случае, маглы – это люди, которые не могут творить магию и обычно держатся подальше от знаний о том, что магия существует в нашем мире.»

Мысли Магнуса взорвались от этого. «Магия, например, заставляет мои руки нагреваться? Или заставить падающее стекло парить в воздухе?»

«Подожди… ты тоже магл? Конечно, теперь это все объясняет. Они знают о твоей магии?» спросил Сириус.

«Нет, они понятия не имеют, и я не собираюсь рассказывать им об этом в ближайшее время». Твердо сказал Магнус. Он бы не хотел заставлять родителей волноваться, потому что его способности были слишком загадочными, и когда они не смогут найти ответы, то начнут волноваться и напрягаться.

«Нет проблем, ты получишь письмо из Хогвартса, когда тебе исполнится 11 лет. О, ты не знаешь. Хогвартс – это школа чародейства и волшебства. Туда поступают все дети, владеющие магией, когда им исполняется 11 лет, ну, большинство из них. Там есть целый тайный магический мир, Магнус. Там есть драконы, гоблины, волшебные существа. Магия – чудесная вещь, хотя сейчас я не могу многого добиться. До 11 лет наши магические способности находятся в зачаточном состоянии». Сириус объяснил.

Чем больше Магнус слышал, тем с большим воодушевлением он думал о будущем. Волшебство было настоящим, волшебная школа была реальной и многое другое.

Сириус продолжал говорить: «Теперь я твой фанат, Магнус. То, как ты спас всех детей и своего учителя в том автобусе. Ты на сто процентов подходишь для Гриффиндора».

«Гриффиндор? Что это?» спросил Магнус.

«Это один из четырех домов, в которые можно попасть. Гриффиндорцы известны своей храбростью и решительностью. Слизеринцы – заклятые враги Гриффиндора, так как они известны своей амбициозностью, мнительностью, хитростью и просто плохими людьми, в основном плохими людьми. Потом Когтевранцы, они просто книжные черви, а затем Пуффендуйцы, которые известны своей преданностью, но они очень скрытные». Сириус ввел его в курс Хогвартса.

*тук тук*

Вошла Грейс с полной корзиной печенья. Она отдала его им и ушла. Хотя она никогда раньше не видела этих двух детей, она все же воздержалась от того, чтобы спросить о них.

Как только она ушла, Сириус попросил кое-что. «Эй, я привел сюда своего брата, потому что он не верит, что ты можешь делать пламя. Покажи ему, ладно? Это заставит его замолчать».

«Ты притащил меня сюда, Сириус, - кротко возразил Регулус. На самом деле была причина, почему он был таким. Это все благодаря жестокой семье, в которой он вырос.

Однажды они принесли в свой дом раненую птицу, надеясь тайно выкормить ее и вылечить. Но когда птице стало лучше, ее щебетание услышал Орион, их отец.

Орион решил воспользоваться этой возможностью, чтобы преподать сыновьям важный урок о том, как определенные эмоции могут сделать человека слабым. Как чернокожие, они не должны были быть слабыми, а превосходить все остальные существа. Поэтому Орион ломал крылья птицы по одному, чтобы вызвать у мальчиков ответную реакцию.

Сириус смотрел, как его отец уничтожает птицу, сохраняя холодный взгляд на протяжении всего инцидента, постепенно начиная ненавидеть своих отца и мать до такой степени, что испытывал отвращение. А Регулус, которому в то время было всего 6 лет, начал плакать, когда птица скулила от боли. Орион крикнул Регулусу, чтобы тот взял свои эмоции в узду, после чего свернул птице шею и убил ее.

Регулус пытался проглотить свои крики, чтобы избежать дальнейшего наказания. Пока птица безжизненно лежала на столе, Орион повернулся к Сириусу. Разъяренный, Орион ударил его окровавленной рукой по лицу, отчитывая за то, что он принес в дом это существо и научил Регулуса привязанности. Именно это заставило Сириуса ненавидеть свою семью, а Регулуса бояться их.

Магнус не знал этого. Если бы он знал, то постарался бы сделать этих двоих счастливыми. «Я хочу создать пламя, но не могу. Из моего тела выходит только дым».

Он показал им демонстрацию, и вскоре его ладонь выпустила немного дыма.

«Нет-нет, в тот день ты произвел огонь изо рта». Сириус указал на него.

«Тогда, может быть, это было случайно?» Магнус пожал плечами и поел.

«Кстати, Сириус. Что я должен делать, чтобы подготовиться к поступлению в Хогвартс?» спросил Магнус.

«Уммм… мы не можем по-настоящему творить магию. Но мы можем выучить заклинания и их правильное применение до школы, чтобы иметь преимущество. Хорошо, я принесу тебе несколько старых книг, Магнус. Поскольку моя семья любит вести себя как короли, они никогда не разрешают нам использовать книги повторно. Их просто выбрасывают в подвал. Две мои сестры скоро закончат Хогвартс, так что я могу принести тебе их книги». Предложил Сириус.

«Это было бы замечательно, Сириус. У меня отличная память, так что, думаю, я смогу выучить большинство общих предметов до школы». Магнус был взволнован.

«УАААА… ЧТО ЭТО?» внезапно воскликнул Регулус.

Магнус повернулся посмотреть и увидел, что он возится с радио. «Это радио, по нему можно слушать музыку».

«Как это работает?» спросил он.

Магнус подошел к нему и включил его. «Оно работает на радиоволнах. Мы их не видим, но они вокруг нас».

Сразу же заиграла песня. Это была Honky Tonk Women группы Rolling Stones.

Регулус смотрел на это в шоке, как будто это была какая-то запретная магия. «Это… так… волшебно…»

Магнус рассмеялся: «Хаха, нет, Регулус. Это технология. С каждым годом она становится все лучше. Люди никогда не перестают совершенствоваться».

«Только если бы волшебники были такими же», - сказал Сириус со вздохом. Затем он взял печенье, но оно было уже холодным, и не таким вкусным.

«Подожди, давай я разогрею его». Предложил Магнус.

Он нагрел их с помощью руки. Вскоре они снова ели печенье, как будто только что из печи.

«Это чертовски удобно», - воскликнул Сириус, увидев его способности.

«Почему? Разве ты тоже не можешь так делать?» спросил Магнус.

Регулус быстро заговорил: «Конечно, нет. Мы еще даже не можем управлять своей магией».

«Он прав. Мы сейчас так же слабы, как и любой другой девятилетний ребенок. Ты, наверное, можешь легко сломать нам шею, если судить по тому, что ты гнул металл в автобусе». Сказал Сириус.

Магнус больше не спрашивал. Ему не хотелось говорить слишком много. Поболтав еще немного, двое встали, чтобы уйти.

«Наша мама убьет нас, если узнает, что мы здесь. Нам нужно возвращаться. Увидимся позже, Магнус. В следующий раз я принесу книги». Сириус и Регулус помахали руками и ушли.

Как только они ушли, Магнус повернулся к матери. Он знал, о чем она хотела спросить. «Это мои друзья из парка».

«Ты должен был сказать мне раньше. В любом случае, приготовься сегодня пойти в полицейский участок. Они сказали, что начальник полиции и мэр хотят наградить тебя». Сказала ему Грейс.

За последние 6 месяцев он прошел несколько интервью и получил почти 1 151 фунт стерлингов (16 350 фунтов стерлингов сегодня).

«Мамочка, а ты уверена, что они не просто используют меня для своих выборов?» спросил Магнус с умным видом.

«Маг… но это не важно. Ты должен получить эти награды. Когда ты вырастешь и пойдешь на собеседование, один только сертификат о награде будет иметь большой вес. Они возьмут тебя на работу, даже если ты не имеешь квалификации, потому что они будут ожидать от тебя хорошей рабочей этики». Посоветовала Грейс, расчесывая его волосы.

«Я уверен, что это будет очень скучно. Они будут произносить свои длинные речи. Я не хочу идти». Магнус закатил детскую истерику.

Грейс серьезно посмотрела на него. «Ты уверен? Значит, я должна сказать им, чтобы они отдали денежный приз кому-нибудь другому».

Глаза Магнуса распахнулись, и вся его непокорность исчезла. Появилась улыбка настоящего бизнесмена. Он побежал к главной двери и надел ботинки.

«Мама, что ты делаешь? Мы опоздаем. Я не могу отказать им в чествовании меня, иначе это их огорчит». Он торопился.

Грейс рассмеялась: «Хаха, да-да, пойдем».

На церемонии Магнусу вручили фальшивую золотую медаль, сертификат, называющий его героем, и огромный чек на 750 фунтов стерлингов (10 653 фунта). Только город мог выделить столько денег.

Магнус поблагодарил всех, как счастливый ребенок, и вернулся домой вместе с мамой. Они собирались обналичить чек на следующий день. Теперь у него было в общей сложности 1901 фунт стерлингов (27 003 фунта или 2 625 501,69 рублей.)

'Наконец-то я смогу помочь Бобби'. Радостно подумал Магнус. Но потом он вдруг понял кое-что, от чего ему стало грустно.

'Бобби не владеет магией. Скоро мы расстанемся. Я должен научить его постоять за себя',- решил он.

http://tl.rulate.ru/book/62986/1747994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Как чернокожие, они не должны были быть слабыми
Блэки
Развернуть
#
Как чернокожие, они не должны были быть слабыми(думал Гермиона единственная магиня метаморфрассы опа белая как снег и опа чернее ануса, оказывается все Блэки являются метаморфрассами, может она дочь Сириус или Регулуса🤔🤔🤔. И этот дятел(Сириус) бегал в облике пса, хотя должен был перекрасится в негра и никаких проблем с конспирацией🤭🤭🤭
Развернуть
#
😅😂😂😂👍
Развернуть
#
Какая-то излишняя демонизация Семейства Блэк... Они жестоки, но не изверги и варвары.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку