Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 524: Удача Лу Бу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 524: Удача Лу Бу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бэй Фэн протянул руку над краем скалы. Хотя дно выглядело как чистый спуск вниз, на самом деле оно было полностью покрыто формацией, и даже муравей не мог надеяться проползти мимо.

В тот момент, когда его руки коснулись формации, распространились многочисленные слои похожих на паутину трещин, покрывавших всю область.

По мере того, как Бэй Фэн постепенно увеличивал свою силу, трещины становились более заметными, и одновременно на его тело начала давить отдача.

Это была ловушка формации, которая также могла отражать часть атак.

— Эта формация действительно не проста, просто кто этот человек...?

Пробормотал себе под нос Бэй Фэн.

Формации на планете Тяньму были получены из наследия, переданного извне. Кроме того, формации не были полными, и из-за этого так редки были мастера формации.

Однако формация перед ним могла не только заманить в ловушку Короля Тысяча Лет, но и не была чем-то таким, что создавалось с помощью некоторых материалов в последнюю минуту. Формация была вырезана в пластинах, которые после активации можно было только выбросить.

Этот вид формации был чрезвычайно прост и удобен в настройке, но для одного и того же сорта формации стоимость ее была в несколько десятков раз выше!

"По какой-то причине, когда уходили, они не уничтожили эту формацию. Есть две самые большие причины, почему они так поступили. Во-первых, они хотели остановить преследование с моей стороны и со стороны Гу Ци. Второй вариант…"

Бэй Фэн убрал ладонь и нахмурил брови. Вторая причина, вероятно, заключалась в том, что они хотели заманить в эту ловушку его и Гу Ци, пока соберут подкрепление.

Бэй Фэн обернулся и спросил:

— Гу Ци, ты можешь разорвать эту формацию?

"Писк!"

Гу Ци ничего не сказал, а просто поднял лапу, вытаскивая из воздуха кроваво-красный меч.

Вокруг Гу Ци поднялась мощная аура. Земля в 20 метрах вокруг него начала трескаться.

— Стойка великого меча?!

Бэй Фэн, несколько ошеломленный, стоял в стороне. Хотя он и был свидетелем боя между Гу Ци и Чи Линем, но в то время он, в основном, поглощен анализом техники Тысячи Журавлей.

Бэй Фэн почувствовал крайнее любопытство. Как кролик пробудил способность духовной силы меча?

Движения Гу Ци в это время были невероятно властными, а его аура была просто шокирующей!

Вся сущность и духовная сила в его теле собирались и накапливались в мече; пока было время, было не трудно пропустить уровни, чтобы убить противника.

Но, как правило, другие были не настолько глупы, чтобы дать противнику столько времени, чтобы сохранить свою силу. Без большого опыта, эта техника не оказывала большой помощи.

Наиболее распространенными атаками типа накопления энергии были техники вытаскивания меча.

Хотя техника вытаскивания меча может показаться просто искусным маневром для извлечения меча из ножен, существовали ослепительные персонажи, которые полагались на эту необычную технику, чтобы подняться на вершину.

На самом деле это была очень глубокая техника, нужно было вложить весь свой дух и силу в меч, прежде чем вытащить меч и освободить все сразу. Однако, как только меч вспыхивал, его нужно было вернуть в ножны, чтобы консолидировать поток Ци.

Из того, что Бэй Фэн изучил в древних записях, существовали боевые эксперты, которые так хорошо культивировали технику вытаскивания меча, что им даже не нужно было возвращать меч в ножны, чтобы нанести еще один удар. Каждый удар выполнялся со всей силой техники вытаскивания меча!

Хотя удары были немного слабее, чем те, во время которых меч каждый раз возвращался в ножны, существовало преимущество в том смысле, что сила каждого удара меча была значительно усилена, позволяя легко сражаться через ряды.

Бэй Фэн посмотрел на действия Гу Ци с тяжелым выражением. Давление, вызванное этой стойкой меча, становилось все сильнее и сильнее, до такой степени, что даже он почувствовал, как волосы на его теле встали дыбом.

Конечно, он знал, что запас энергии ограничен. Нельзя бесконечно хранить силу. Глядя на Гу Ци, он видел, что тот должен быть близок к своему пределу.

Если кто-то удерживал позицию дольше, чем позволял лимит, он либо страдал от сильной отдачи энергии, либо удар меча был еще слабее, чем если бы он не запасал никакой силы.

"Цзэн!"

Раздался громкий удар меча, и Бэй Фэн увидел только ослепительно яркий свет, промелькнувший перед глазами.

Подняв глаза, он увидел, что кроваво-красный меч уже исчез из лапы кролика-гангстера.

"Ка-ча!"

Раздался резкий, хрустящий звук, словно разбилась скорлупа яйца.

Формация вокруг них непрерывно мерцала и исчезала из виду, большие трещины покрывали всю ее поверхность.

Удар меча был просто слишком быстрым, до такой степени, что формация не смогла вовремя отреагировать и была разрушена!

Бэй Фэн посмотрел на разрушенную формацию, и глубоко задумался.

"Сосредоточиться на одном пути вместо многих; идти по этой дороге до самого конца, по-видимому, не слабее, чем любые мощные способности. Быть мастером на все руки и ни в чем не разбираться - значит быть посредственностью!"

Гу Ци сузил глаза, и посмотрел на Бэй Фэна, как будто размышляя, должен ли он также ударить и этого человека.

Но в тот же миг опасность затопила его голову, и он просто закатил глаза и обернулся. Он знал, что уже упал в яму и больше не сможет выбраться из нее сам.

В этот момент интерес Гу Ци исчез, и он сел на свою толстую задницу, покусывая морковку.

"Мой путь еще слишком запутан. Я думал, что если бы я знал немного всего, у меня было бы больше способов справиться с моими противниками. До сих пор для меня это было действительно так, но это только потому, что я еще не встречал по-настоящему грозного эксперта."

"Мастер на все руки, мастер ни на что. У меня нет ни одной способности, которую можно было бы назвать сильной. Если я столкнусь с действительно грозным экспертом, будет легко понести потерю. Даже если я покажу тысячу различных техник, противнику понадобится только одна техника, чтобы прорваться мимо всего."

Ум Бэй Фэна двигался быстро, и бесчисленные мысли и вдохновения мелькали в его голове.

"Тогда какие же мои способности можно считать лучшими?"

Серьезно подумал Бэй Фэн.

Ему казалось, что он за что-то ухватился, но в то же время он ничего не понимал.

"Ай, я был так близко."

Бэй Фэн покачал головой и медленно открыл глаза. Он был совсем близок от понимания чего-то.

"Дзи-дзи!"

Кролик-гангстер уронил морковку и поднялся с земли.

— Мы уходим.

Хотя Бэй Фэн был немного разочарован, он чувствовал себя намного лучше, когда смотрел на кролика-гангстера. На этот раз он пока еще извлек большую выгоду.

Он не только добыл Бамбук Поднебесный Император, он даже покорил Демонического Зверя царства Короля Тысяча Лет!

Даже во всем городе Тяньхуан было, вероятно, менее ста Королей Тысяча Лет.

Хотя это число звучало как большое, на самом деле это был невероятно низкий процент по сравнению с общим населением города Тяньхуан.

Без хотя бы одного эксперта царства Короля Тысяча Лет, ни одна группировка не могла быть названа настоящей семьей или кланом. Культиваторы царства Сто Лет были лишь незначительными неприятностями в глазах этих могущественных экспертов.

Бэй Фэн взял с собой кролика-гангстера Гу Ци и ушел. Увидев вдоль горы бесчисленные трупы кроликов-гангстеров, в глазах Гу Ци вспыхнул след печали.

Бэй Фэн молча наблюдал, ничего не говоря. Это была проблема, с которой он ничего не мог поделать. Можно только винить себя за то, что слишком слаб, чтобы защитить то, что ценишь.

"Писк!"

Кролик-гангстер махнул лапой, и многочисленные шары кроваво-красной энергии полетели во все стороны, выкапывая большие ямы в лечебном саду. После этого тела кроликов были захоронены.

Бэй Фэн не спросил Гу Ци, почему он не принял меры раньше и, возможно, уменьшил бы потери своего рода. Скорее всего, на то была своя причина.

Они продолжали торжественно спускаться с горы. Все те несчастные люди, которые попадались на их пути, были убиты Гу Ци.

Когда они достигли подножия горы, Бэй Фэн почувствовал, что состояние карманного пространства значительно ухудшилось и было уже на грани коллапса.

Когда он впервые пришел сюда, подножие горы было зеленым и полным жизни. Но теперь вся здешняя жизнь увяла, и плодородная почва утратила свою живучесть, став серой и сухой.

Три горы были как сердце карманного пространства. Каждая гора несла мощную формацию; в противном случае, обычная гора давно бы рухнула во время битвы Гу Ци и Чи Линя.

Но, судя по нынешней ситуации, карманное пространство рухнет, как только три горы будут разъедены аннигилирующей Ци.

"Интересно, как дела у Лу Бу."

Фигура Бэй Фэна расплылась, и он легким шагом отлетел на несколько сотен метров. За ним последовала фигура кролика-гангстера Гу Ци.

В это время тело Лу Бу было изрешечено ранами. От его талии тянулась ужасная рана, почти разделявшая его пополам.

На каменной платформе покоилась серебристо-белая алебарда. Алебарда была традиционным оружием с изогнутыми лезвиями в форме луны, соединенными с острым копьем. Это было оружие среднего радиуса действия, способное колоть, резать и рубить. Алебарды были односторонними или двусторонними. Односторонние алебарды назывались драконьими, а двухсторонние - небесными.

Эта Небесная алебарда была длиной в чжан, полностью серебристо-белого цвета и покрыта замысловатыми узорами. Холодно поблескивали два изогнутых клинка, по краям которых струился, словно сливаясь с копьем, прекрасный резкий свет.

Небесная алебарда была украшена как картина, и также называлась Небесной Алебардой Рисунка. Небесные Алебарды принадлежали к классу тяжелого оружия и отличались от копий, пик и другого легкого оружия. Ее использование было сложным, и у него были большие требования к силе и технике. Она была похожа на комбинацию легкого и тяжелого оружия.

Как только Лу Бу увидел эту Небесную Алебарду, он не мог оторвать от нее глаз. Он совершенно забыл о своих ранах, медленно шагая вперед шаг за шагом, и наконец протянул руку и нежно коснулся прекрасного оружия.

Все тело алебарды покрывали бесчисленные чешуйки размером с зерно, но она не ощущалась неудобной на ощупь. Вместо этого она ощущалась полностью приспособленной к форме ладони.

Для боевого культиватора хорошее оружие было не менее привлекательным, чем красивая девушка... на самом деле, оно могло быть даже более заманчивым!

Кровь Лу Бу запятнала алебарду, когда он ее крепко сжал. Он не заметил, как в алебарду начала впитываться кровь.

"Вэн, вэн!"

Небесная алебарда на платформе начала мягко вибрировать, издавая резкий пронзительный звук, похожий на вой тигра и рев дракона.

Ослепительный свет вместе с мощным давлением выстрелил из Небесной Алебарды!

Но для Лу Бу давление было совершенно другим. Глаза его были закрыты, а на лице играла легкая улыбка.

Небесная алебарда медленно поплыла вверх, повиснув в воздухе. Вокруг нее начали материализоваться многочисленные черные цепи, и если внимательно посчитать, то можно было увидеть более девяти цепей.

Когда небесная алебарда завибрировала, нематериальные черные цепи тоже громко зазвенели.

"Данг!"

"Данг!"

Раздались два ярких звука,и две толстые черные цепи, которыми была скована Небесная Алебарда, внезапно разорвались!

Когда две цепи разорвались, Небесная Алебарда внезапно стала похожа на тиранического зверя, выпущенного из клетки. Она стала еще свирепее и более маниакальной!

http://tl.rulate.ru/book/6295/548867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку