Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 468: Спекуляция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 468: Спекуляция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ван Ую очень обрадовался, услышав ответ Бэй Фэна. Малая Техника Дыхания Тьмы была наследием, которое он оставил. и в конце концов, он не осмеливался гарантировать, что его план возрождения будет успешным.

— Если вы видели гроб Этого Короля, почему не попытались уничтожить его тело, пока Этот Король еще спал?

С интересом спросил Ван Ую.

— Хур Хур, я боялся.

Сказал Бэй Фэн прямо, без каких-либо оговорок, делая легкий глоток из своей чашки. По земным меркам эта чашка чая могла считаться роскошной.

Он не испытывал ни малейшего смущения, высказывая свое мнение. Учитывая, что этот человек был порочен даже по отношению к самому себе, Бэй Фэн не верил, что у Ван Ую не было никаких способностей понять, лжет ли он. Было бы еще опаснее обращаться с ним, как с дураком.

— Неплохо.

Ван Ую тоже отпил из своей чашки. Когда он кивнул, было неясно, хвалил ли он Бэй Фэна или чай.

— Ты не боишься меня?

Ван Ую посмотрел на Бэй Фэна с легкой улыбкой.

— Ну конечно. В конце концов, твоя сила слишком велика. Впрочем, у меня тоже есть козыри.

Бэй Фэн поставил чашку и посмотрел на Ван Ую, ощущая огромное давление, исходящее от тела последнего.

— Интересно, интересно, Этому Королю очень любопытно, что это за козырь, который придает тебе столько уверенности.

Многочисленные кусочки иллюзорной черной чешуи, то появляющиеся, то исчезающие, начали появляться на светлой коже Ван Ую. Его зрачки превратились в щелочки, а радужная оболочка стала темно-красной, как будто в его глазах отразилось море трупов и крови.

На тело Бэй Фэна опустилось такое тяжелое давление, что каменный стул под ним начал издавать скрипучие звуки.

В это время в руке Бэй Фэна появилась яркая жемчужина, с чередующимися светлыми и темными полосками. По ее поверхности проносились бесчисленные пучки черного электричества, и издалека они выглядели как бесчисленные трещины разрыва пространства.

— Неплохой козырь.

Губы Ван Ую непроизвольно дрогнули, когда он посмотрел на жемчужину. В этот момент он чувствовал себя так, как будто его трахнули, когда он пытался кого-то запугать. По правде говоря, в нынешнюю эпоху у него не должно было быть противников, кроме ядерного оружия, ему ничто не могло угрожать. Но сейчас он чувствовал себя так, словно его жестоко ударили по лицу.

Ван Ую и Бэй Фэн замерли. Никто даже не дернулся, и никто из них не осмелился первым сделать ход.

Ван Ую чувствовал себя обиженным. Не слишком ли хорошо сохранился его рациональный ум? В противном случае, в этой ситуации, он сразу бы атаковал, и обычно независимо от последствий.

— Мы нашли способ покинуть этот мир.

Через некоторое время, когда радужки Ван Ую стали еще более темно-красными, Бэй Фэн взмахнул руками, и жемчужина мгновенно исчезла.

— Что?! Ты говоришь правду?!

Ван Ую вдруг заволновался, его аура хаотично взорвалась. Казалось, вся гора попала в сильный шторм, бесчисленные ветви и сами персиковые деревья были сломаны.

Бай Сян, Трехглавая собака и Мистик Один, не колеблясь, встали перед особняком, силой блокируя дикую ауру. Только благодаря этому вилле удалось остаться невредимой.

— Не волнуйся, это просто еще не подтвердившаяся возможность.

Бэй Фэн выложил информацию заранее, на случай, если Ван Ую стал бы зацикливаться на его словах. Кроме того, если в конечном итоге весь этот вопрос окажется ничем иным, как ложными надеждами, ярость Ван Уо будет не из приятных.

Ван Ую постепенно успокоился и с интересом заговорил:

— Когда Этот Король сидел на троне и шел по землям с армией своего Королевства У, мы уже три года пытались найти способ покинуть эту планету. И в конце концов, Этот Король все же был вынужден использовать такой метод для насильственного продвижения по боевому пути. Этому Королю очень любопытно, как вы планируете покинуть планету.

— Мавзолей Первого Императора Цинь!

Серьезно ответил Бэй Фэн.

— Так вот в чем дело. Действительно, в мавзолее Первого Императора Цинь может быть проход.

Ван Ую понимающе кивнул. Это был первый император Китая! Каким бы тщеславным ни был Ван Ую, он не осмеливался сравнивать себя с Цинь Шихуаном.

Династия Цинь была несравненно великолепна, но рухнула за такое короткое время. Как бы он об этом ни думал, это казалось невозможным. Что касается Цинь Шихуана, неужели он умер? Ван Ую в это не верил.

Мощь Династии Цинь в те времена была чрезвычайно сильной. Армия Цинь Шихуана неудержимым образом неслась через земли во всех направлениях, и династия была чрезвычайно стабильной. В его армии было бесчисленное множество экспертов, эксперты царства Пустоты Гу и Трансцендентного царства были столь же обычны, как облака. Даже знатоки высших сфер культивирования были в изобилии.

Наиболее вероятной возможностью того, что эта могущественная династия рухнет так быстро, было то, что Цинь Шихуан забрал большое количество экспертов Династии Цинь и покинул Землю. Оставшиеся были всего лишь марионетками!

Боевая доблесть армии Династии Цинь была невероятно высока. Нужно было знать, что после того, как Династия Цинь объединила шесть основных государств, даже во время их самой славной эпохи, даже их вновь набранная армия не была группой новобранцев, которые не видели крови.

Если бы Сян Юй был слишком могущественным, то, возможно, результат был бы оправдан. Но 2-я армия Лю Бана была сформирована из кучи случайных солдат, которых даже самое слабое подразделение армии Цинь могло легко раздавить!

— Этот Король тоже занимался этим делом в прошлом. Мы выяснили, что падение Династии Цинь произошло слишком быстро, а подозрительные моменты слишком велики, чтобы их игнорировать. Но если в мавзолее Императора Цинь действительно есть проход во внешний мир, это все объясняет: Цинь Шихуан привел с собой большое количество элиты и покинул мир.

Тихо сказал Ван Ую, и в его глазах мелькнула надежда.

— В прошлом, Этот Король не смог бы войти в мавзолей Императора Цинь, даже если бы мы нашли его. Но сейчас все по-другому: Небо и Земля кардинально изменились, а Линши очень тонкая. Большинство построек в мавзолее уже должно было разрушиться. Теперь, возможно, появилась надежда!

Настроение Ван Ую было очень хорошее. Едва он вышел, как уже получил такие хорошие новости.

Бэй Фэн кивнул и сказал:

— Так случилось, что завтра мы идем в мавзолей Императора Цинь. Вы можете отдохнуть сегодня здесь, если хотите, а завтра мы пойдем вместе.

Мавзолей императора Цинь постоянно менял свое положение, так что даже если бы кто-то сказал ему, что внутри нет никаких опасностей, он все равно не поверил бы. В таких обстоятельствах дополнительная мощная помощь позволила бы ему расслабиться еще больше.

— Конечно.

Не задумываясь, согласился Ван Ую.

Бэй Фэн протянул руку и выполнил хватающее движение в направлении виллы. Из виллы тут же вылетел огромный котел, а на столе появилось несколько тарелок и палочек для еды.

"Пуф!"

В тот момент, когда кровь и энергия Ци, которые Бэй Фэн положил на большой синий горшок, были освобождены, из него вырвалось большое количество пара и тумана, образуя фигуру огромной жабы, которая поднимала голову и квакала в небо!

Только спустя долгое время жабообразный туман в небе исчез и устремился обратно в котел.

Наружу вырвался уникальный аромат. Запах был чем-то похож на запах мощного женьшеня, открывающего поры на теле.

— Какая сильная лекарственная энергия. Этот зверь не обычный, не так ли? Я не ожидал, что этот уровень мутантного Демонического Зверя в эту эпоху все еще существует!

Глаза Ван Ую загорелись, когда он посмотрел на вареную жабу в котле.

— Этот Демонический Зверь совсем не обычный; в его теле есть родословная Небесной Пожирающей Жабы, и его сила невероятна. Поймать этого парня было нелегко. Эта Лоза Демонического Питона также является чрезвычайно редкой вещью. Я человек, который любит только вкусную еду, и пойду на многое, чтобы раздобыть ингредиенты. Боюсь, я навлек на себя ваши насмешки.

Претенциозно представил Бэй Фэн. Он никак не мог сказать Ван Ую, что еду выловили из другого мира.

Пока он говорил, руки Бэй Фэна не останавливались. Он взмахнул рукой, и на столе появилось несколько маленьких чаш. Затем он взял половник и зачерпнул миску прозрачного желтого супа. Сверху на поверхности супа плавал тонкий слой жира и приправ.

Суп казался прозрачным и легким, но как только ковш прорвался сквозь слой масла, поднялся густой мясной аромат.

Мистик Один и остальные вынесли три больших фарфоровых тарелки и разложили их на столе.

После этого Бэй Фэн зачерпнул мясо демонического зверя и положил его на приготовленные тарелки.

Ван Ую посмотрел на Бай Сяна и остальных, стоявших в стороне, вздохнул и сказал:

— Забудь об этом, царство Этого Короля уже пало, и больше нет необходимости важничать. Поскольку мы все культиваторы на одном пути, давайте сядем и поедим вместе.

Брови Бэй Фэна слегка дернулись, когда он услышал это. Если бы здесь были посторонние, они могли бы подумать, что Ван Ую хозяин этого места! И все же непредубежденность этого парня превзошла все его ожидания.

Трехглавая собака очень боялась Ван Ую. Тот смотрел на нее так, что ее волосы вставали дыбом. Она не сомневалась, что этот человек всерьез подумывает съесть ее прямо сейчас!

Хлопнув задом, Трехглавая собака села на стул и широко раскрытыми глазами уставилась на мясо Демонического Зверя. Единственное, чего не хватало, так это текущей слюны.

Лицо Ван Ую мгновенно напряглось. Черт бы побрал его дедушку, эта собака совершенно бесцеремонна! Несмотря ни на что, он все же был настоящим королем! Подумать только, что однажды ему придется делить стол с собакой.

Нос Ван Ую чуть не искривился от ярости, он едва сдерживался, чтобы не забить это идиотское создание до смерти одним ударом. Одно дело позволить двум другим людям сесть за один стол с ним, но собака??

К счастью, прежде чем Ван Ую решал, хочет ли он забить собаку до смерти, Бэй Фэн взял миску, зачерпнул большую порцию мяса и передал ее Трехглавой собаке. В одно мгновение тот схватил миску и убежал.

Инстинкт животного гораздо чувствительнее человеческого. Трехглавая собака почувствовала сильную опасность, как будто кто-то хотел причинить ей вред. Кроме Ван Ую, все остальные были ей знакомы. Поскольку она не могла победить своего противника, оставалось только поджать хвост и убежать!

Обед продолжался, Бай Сян и Мистик сидели на краешках стульев, не смея есть слишком громко. Этот парень был просто слишком силен. И, судя по всему, он не казался хорошим человеком.

Мясо жабы было разрезано на куски размером с большой палец, каждый кусок был невероятно нежным и гладким. С легким укусом сок из мяса буквально взрывался во рту.

Белоснежная Лоза Демонического Питона хрустела, но чем больше ее жуешь, тем больше мельчайших частиц сыпалось на язык. Каким-то образом эти частицы не создавали липкой текстуры.

Оба ингредиента были очень питательны, и даже по сравнению с деликатесами в эпоху Ван Ую, это блюдо можно было считать редким сокровищем!

Суп был просто прозрачной основой, но мясо жабы не имело никакого сырого или рыбного вкуса. Лоза Демонического Питона тоже была чрезвычайно легкой, легко сливаясь с супом.

***

— Как это получается? Есть ли что-нибудь об этом человеке? Или люди со стороны Куньлунь уже вступили с ним в контакт? Скажи им, чтобы поторопились!

В конференц-зале большое количество старых высокопоставленных чиновников пребывало в ужасном настроении. Их глаза налились кровью, а лица были полны усталости. По всему помещению клубился сигаретный дым.

Сила, которую проявил Ван Ую, была слишком велика. Его личность тоже была под знаком вопроса, он казался непредсказуемым персонажем. Самое главное, когда он впервые появился, площадь в 50 км была полностью уничтожена. Эта сила была причиной того, что все были так взволнованы!

Этот человек был похож на гуманоидное ядерное оружие, и такой силы было достаточно, чтобы уничтожить город, куда бы он ни пошел!

Никто не знал, был ли этот уровень атаки выполнен самим Ван Ую, но никто не осмеливался ставить вопрос иначе. Что бы они сделали, если бы другая сторона действительно имела контроль над такой силой?

Ведь для них Небесные эксперты уже казались очень суперсильными персонажами. Это были люди, которых можно было контролировать только с помощью ядерного оружия. Таким образом, не казалось такой уж нелепой идеей, что человек может создать такой уровень разрушений.

— Шеф, согласно нашим последним сведениям, этот человек сейчас находится на окраине Цинчэна, на вилле у горы Линшань. Там не так много людей, и это более чем в 20 км от города. Есть также большие горы, действующие как естественный барьер. Если мы сбросим туда небольшую ядерную бомбу, это не сильно повлияет на город.

http://tl.rulate.ru/book/6295/481010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Cпасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку