Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 466: Перевал Хангу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 466: Перевал Хангу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бэй Фэн скептически посмотрел на дневник. Для одного и того же географического места на протяжении тысяч и сотен лет о нем было бесчисленное множество историй и легенд!

На основе многочисленных шокирующих событий, которые там произошли, было создано так много и до такой степени разных историй и рассказов, что никто не мог сказать, что было реальным, а что фальшивым.

Перевал Хангу. К западу от него лежало широкое плато, к востоку - глубокая естественная долина, к югу - могучий горный хребет Циньлин, а к северу - бушующая Желтая Река. Это было самое раннее важное естественное укрепление в китайской истории!

Перевал Хангу исторически имел два места:

Перевал Цинь, расположенный в Вандоцуне в 15 километрах от округа Линбао провинции Хэнань и в 75 километрах от префектуры Саньмэнься,

и Перевал У, который наклонялся к востоку от округа Синьань Лояна, в 150 километрах к западу от Цин-Аня.

Он располагался на "двух древних дорогах", недалеко от берега Желтой Реки. Поскольку он находился в долине, это было опасное место, поэтому он стал известен как Перевал Хангу (означавшее коробчатая долина).

Перевал Хангу был древним полем битвы, наполненным криками людей и воем боевых коней. Известный, как "перевал, где один человек может стоять против десяти тысяч", перевал был важным местом для противостояния иностранным захватчикам на протяжении всей истории Древнего Китая!

Династия Цинь построила перевал Хангу и Великую Китайскую стену, чтобы создать прочный фундамент для облегчения пополнения материалов и в качестве трамплина для нападения и вторжения в окружающие племена!

Трудно представить, как трудно династии Цинь было объединить шесть основных государств в эпоху трудностей с транспортом и связью, и как процветала династия Цинь в то время!

На протяжении сотен и тысяч лет перевал Хангу окружали бесчисленные легенды. Согласно одной из самых известных легенд, философ Лао Цзы однажды написал там пять тысяч слов "Книги Дао", а затем уехал на своей зеленой корове с перевала Хангу, чтобы никогда не возвращаться!

На протяжении многих лет многочисленные даосы в стране и из-за рубежа приезжали в это место с паломничеством и приносили жертвы предкам даосизма.

— Возможно, эти записи не совсем правдивы, но тот факт, что вокруг него существует так много легенд, которые продолжают формироваться, несмотря на то, что прошли тысячи лет, должен означать, что он определенно необычен. Более того, каждое слово из великих произведений, таких как "Книга Дао" Лао Цзы, сродни драгоценному камню, и все это, очевидно, имеет чрезвычайно глубокие боевые концепции. Хотя не было никаких книг по истории, которые были написаны рукой Лао Цзы, его сила определенно была чрезвычайно велика!

Пробормотал Бэй Фэн себе под нос.

Когда Лао-Цзы покинул перевал Хангу, с севера хлынула пурпурная Ци, охватывая 30 000 Ли! Что это за феномен? Даже если записи были слегка преувеличены, сила Лао Цзы определенно была очень велика!

— Осталось самое большее полмесяца!

Тихо сказал Бэй Фэн, и комната погрузилась в тишину.

***

Ван Ую молча стоял посреди улицы. Хотя он ничего не делал, глаза людей не могли не притягиваться к нему, как будто он был центром мира.

— Боже мой, как он красив!

— Вау! Но тебе не кажется, что его одежда немного странная?

— Какая разница, повязка не имеет значения. Может, сходим и возьмем у него телефон?

Неподалеку от Ван Ую стояли три молодые девушки лет двадцати и возбужденно на него таращились. Молодые девушки обычно называли красивым все, чего не могли понять.

Ван Ую не был особенно красив. Просто у него были властные манеры короля. А с добавлением следов злой ауры, он излучал чрезвычайно очаровательную атмосферу, которая привлекала к нему других.

— Молодой человек, а вы не думали заняться индустрией развлечений?

Ван Ую рассеянно огляделся по сторонам и наконец увидел перед собой мужчину средних лет с густой бородой и растрепанными волосами. Если бы не дорогая дизайнерская одежда на его теле, мужчина средних лет, вероятно, смог бы заработать несколько сотен долларов, просто сидя на обочине дороги.

Глаза Ху Саньфаня возбужденно блуждали по всему телу Ван Ую, как будто он оценивал необработанный драгоценный камень!

— Прирожденный актер!'

Ху Саньфань чувствовал, что он обнаружил необработанное сокровище, и был чрезвычайно взволнован.

Он сидел в кафе на втором этаже, когда выглянул наружу. От одного взгляда его сердце затрепетало от возбуждения!

Посреди улицы стоял молодой человек в роскошной драконьей мантии и рассеянно оглядывался. Хотя на первый взгляд его внешность не была слишком выдающейся, вокруг него было странное магнетическое очарование, которое вынуждало других смотреть на него снова и снова!

— Исчезни!

Ван Ую почувствовал крайнее раздражение от назойливого взгляда мужчины средних лет. Этот парень интересуется мужчинами, не так ли? Слегка нахмурившись, он почувствовал, как слабое давление покинуло его тело.

— Какая страшная аура! Он по-настоящему... поистине идеальный кандидат!

Ху Саньфань на мгновение испугался, но сразу же пришел в еще больший восторг. Свет в его глазах тоже стал ярче!

Люди, подобные этому молодому человеку, обладали магическим магнетическим обаянием, которое заставляло других неконтролируемо на них смотреть. И сколько бы они на него не смотрели, он им никогда не надоест!

Такой человек рожден, чтобы быть на больших экранах. Ху Саньфань уже видел, как слава Ван Ую распространяется по всему миру!

Сам он прославился бы как человек, открывший и воспитавший суперзвезду.

Нужно сказать, что невежество было истинным блаженством. Удивительно, как Ху Саньфань мог думать о таких вещах в этот момент. Если бы на его месте был практикующий боец, тот бы тут же упал на колени!

— Проклятая тварь! Какая дерзость!

Ван Ую холодно фыркнул. Этот отвратительный тип смотрел на него тем же взглядом, каким он сам смотрел на небесных красавиц в прошлом. Но, по крайней мере, даже в ту древнюю эпоху он умел скрывать свои похотливые взгляды и сохранять джентльменские манеры. Но этот старик смотрел на него с нескрываемым вожделением!

Ван Ую был окончательно рассержен. Словно почувствовав ярость своего владельца, красный Хрустальный меч за его спиной начал вибрировать и слегка гудеть. Кроваво-красные узоры на мече текли медленно, словно реки крови текли по его венам.

— Я...

Ху Саньфань был чрезвычайно взволнован и только с большим усилием сумел успокоиться. Как только он протянул руку, чтобы оттащить Ван Ую в тихое место и поговорить с ним как следует, мир вокруг него внезапно закружился, и он увидел позади себя свое собственное тело.

Перед Ван Ую стоял обезглавленный труп, из шеи которого фонтаном хлестала кровь.

В этот момент все на улицах, казалось, застыли во времени. Но уже секундой позже раздались крики, и люди разбежались в разные стороны, спасая свои жизни!

В нынешнюю мирную эпоху большинство людей никогда не видели ничего более страшного, чем это. Были даже такие, у кого тело окаменело от страха. Им хотелось бежать, но ноги словно приросли к земле. Многие прямо на месте падали в обморок.

"Люди в этом мире слишком долго жили в мире. Если бы он вернулся в ту эпоху, как бы этот король пронесся по огромным землям, полагаясь на таких слабых граждан?"

Полутораметровый кроваво-красный меч плавал рядом с телом Ван Ую. На нем не было видно ни капли крови. До того, как он его вынул, большинство людей вообще не замечали этого меча. Но в это время, просто глядя на меч, можно было почувствовать, что они смотрят на бурное море крови! На их умы накатывали волны кровавых намерений убийства!

Когда большинство людей увидели меч, их разум немедленно отключится, для них не осталось ничего, кроме меча. После этого они падали в обморок от шока, вызванного ужасающим намерением убить.

Ван Ую схватил меч за рукоять и медленно пошел прочь. Кончик его меча чертил на земле длинный шрам, разбивая ее без всяких усилий!

С Ван Ую в центре, все люди в радиусе 500 метров от него упали в обморок, остались лишь немногие, кому удалось сохранить сознание. Когда Ван Ую вышел на дорогу, внезапно на него на бешеной скорости бросился 12-колесный тяжелый грузовик, нагруженный почвой и камнями! Видя это, те, кто был еще в сознании, обрели надежду.

— Сбей его с ног, сбей с ног!

Ван Ую медленно вышел на дорогу, многие автомобили начали бешено сигналить. Водители ругались, но огибали его. Что касается Ван Ую, то он продолжал неторопливо идти, словно прогуливался по собственному саду.

Лицо водителя грузовика потемнело от ужаса. Он только повернулся, чтобы зажечь сигарету, как вдруг перед ним предстала фигура. Когда он поднял глаза, светофор еще не загорелся, и пешеходы еще не должны были идти.

Его грузовик мчался со скоростью 80 км/ч! Кроме того, он вез огромное количество земли. При таком коротком расстоянии невозможно было вовремя остановиться. Попытка резко затормозить приведет лишь к опрокидыванию грузовика и гибели людей.

Ван Ую вытащил из-за спины кроваво-красный меч и повернул голову, посмотрев на огромный грузовик, который не был от него даже в 10 метрах. Для его способностей это было слишком просто, и если бы он хотел, он мог бы увернуться. Однако он даже не ускорил шаг.

Каким человеком был Ван Ую? Он взошел на трон и стал королем в юности, держа власть над бесчисленными жизнями. К 20 годам он уже пронесся по стране со своей армией. Как такой человек мог так легко отступить?

Не глядя, он взмахнул длинным мечом, и мелькнула кроваво-красная линия. Затем он просто спокойно стоял, наблюдая, как к нему мчится огромный грузовик.

По обе стороны улицы закричали люди, а несколько более робких людей закрыли глаза, не смея увидеть кровавое месиво, которое должно было в этот момент случиться.

"Бах!"

Неожиданно, когда огромный грузовик был всего в двух метрах от Ван Ую, он внезапно разделился на две части!

Две части грузовика пронеслись с двух сторон мимо Ван Ую, взъерошивая его длинные пурпурные волосы.

Толпа вокруг разинула рты, недоверчиво уставившись на происходящее, их глаза чуть не вылезли из орбит.

Две части грузовика продолжали двигаться вперед, остановившись только после столкновения с барьерами на обочине дороги. Порез был очень чистым, как будто грузовик был прорезан мощным лазером, не было никаких неровных краев.

— Какая страшная сила!

— С древних времен говорят, что мастера боевых искусств всегда злоупотребляют своими силами и создают хаос. Действительно, эти люди должны быть истреблены!

— Тех, кто относится к жизни, как к траве, нельзя называть людьми!

— Посмотри в его глаза, в них нет ни малейшего намека на эмоции. Даже через экран можно почувствовать холод в его взгляде. Как будто жизни, которые он забрал, ничего не значат!

Все действия Ван Ую были зафиксированы камерами наблюдения. В это время все высокопоставленные чиновники кипели от ярости, желая немедленно броситься туда и всадить пулю ему в голову.

— Ке, ке! А что сказали люди из Куньлунь?

Старик во главе стола тяжело кашлянул и посмотрел на толпу.

— Они сказали, что этот человек слишком силен и они не могут противостоять его силе. Они только попытаются приблизиться и связаться с ним.

Тихо сказал мужчина средних лет.

— Как и следовало ожидать, все они эгоистичные ублюдки, которые заботятся только о своих собственных интересах!

Старик положил руку на грудь и, придя в себя, сердито прорычал:

— Мы должны взыскать долг полуторагодичной давности! Кровь 100 000 человек не может быть пролита зря. Неужели они действительно думали, что все будет хорошо, если они заплатят небольшую компенсацию?

В конференц-зале воцарилась тишина.

***

В это время Бэй Фэн стоял на вершине горы, бросая взгляд на пейзаж в глубоком размышлении. Невозможно было сказать, насколько опасен мавзолей императора Цинь. Хотя он не мог подтвердить, действительно ли мавзолей принадлежал императору Цинь Шихуану, но учитывая характер этого парня, он определенно не позволил бы другим так легко нарушить его покой.

В этот момент его глаза обратились в сторону города Цинчэн. Из этой области поднималась мощная аура, как небесный дракон высоко в небесах, возвышаясь над миром смертных!

Бэй Фэн мог даже "видеть" злого пурпурно-черного дракона, свернувшегося в небе!

http://tl.rulate.ru/book/6295/470619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Cпасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку