Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 459: Владыка любил драконов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 459: Владыка любил драконов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С этого момента Бэй Фэн, несомненно, был намного удачливее, чем другие культиваторы на Земле, потому что у него был альтернативный путь.

Но если бы он отправился в другой мир через портал Мириада Небес, он мог бы остаться в этом мире только на год. Это было не то, чего он хотел.

С этого момента у него больше не было никаких привязанностей на Земле, и он мог уйти в любое время. Что касается Небесного Демонического Трупа, то до его рождения оставалось еще много времени. Если бы у него был путь в другой мир, он всегда мог бы использовать его, чтобы вернуться в будущем и забрать труп.

Тысяча лет - это слишком долго. Он никак не мог остаться здесь, ожидая, когда он выйдет наружу.

Что касается другого Демонического Трупа в подземном склепе под горой Цин Лин, правительство послало много людей, чтобы исследовать склеп. Тем не менее, уровень несчастных случаев в этой области был все еще высок.

В конце концов,территория внутри не была полностью очищена от Демонических Зверей. Спустя столько лет этот район превратился в исследовательский центр по изучению Демонических Зверей.

Гораздо глубже, в огромной пещере под несравненно темной подземной рекой, происходила чрезвычайно ужасающая сцена. Бесчисленные пурпурные золотые комары и летучие мыши вылетели из пещеры и упали в кровавое озеро под гробом!

Эти мутировавшие комары и летучие мыши, казалось, были одержимы демонами, они совершенно не боялись смерти. Кровавое озеро сильно пузырилось; в этот момент, оно было всего лишь менее трех метров глубиной. Под высохшим озером уже можно было увидеть множество пересекающихся узоров, и на каждом определенном фиксированном расстоянии вдоль узоров был темно-красный камень, излучающий жуткий красный свет.

Тучи летучих мышей и комаров непрерывно погружались в озеро крови, превращаясь в почти бесконечную волну чистой Ци крови. Раздались многочисленные громкие колокольные звуки, полностью заглушая шум, вызванный летучими мышами и комарами!

"ТУК-ТУК! ТУК-ТУК!"

Из гроба раздалось мощное сердцебиение, от которого цепи в пещере начали безостановочно греметь.

У входа в темную подземную реку в направлении гроба на большой скорости продвигались три резиновые штурмовые лодки.

Лодка спереди и сзади была заполнена вооруженными солдатами, а в средней лодке сидели два старика и пять помощников.

В передней части лодки, нервно поправляя очки, стоял мужчина средних лет. На передней части лодки ярко светились огромные лампы, освещая путь впереди них. Все вокруг было мертвенно тихо, если не считать звука мотора. Через некоторое время мужчина средних лет не удержался и спросил.

— Профессор, что мы ищем?

— Маленький Лю, это, очевидно, мы ищем могилу главного героя древних времен. Но вы уже видели какие-нибудь гробы?

Волосы старого профессора покрывала седина, но его дух был еще более живой, чем прежде. Этот подземный мир был невероятно огромен, и больше всего его старое сердце страдало от того, что огромное количество сооружений и артефактов было уничтожено.

Другой старик был продвинутым исследователем растительной жизни. Количество новых и удивительных видов, которые были обнаружены в этом пространстве, было так велико, что старика едва не хватил инсульт от волнения!

— Профессор, а что, если это место было просто наполовину законченным мавзолеем, как у Цао Цао? Разве его настоящая могила не скрыта до сих пор?

Мужчина средних лет был очень почтителен и не опровергал напрямую. Было очевидно, что он лет говорил с позиции младшего.

Два старых профессора были лучшими исследователями во всей стране. На протяжении всей жизни, все их усилия были направлены на их исследования.

— Это невозможно. Это место - настоящая гробница. Место, где его держат, определенно в этой темной реке!

Сказал кто-то из другой группы из троих. Вокруг этих троих держалась свирепая аура, и было очевидно с одного взгляда, что они не были добрыми людьми.

— Заткнитесь. Если говорить вежливо, то немногие из вас специалисты по гробницам. Но разве вы не грабители могил? Мне стыдно, что я с вами знаком!

Мужчина средних лет был очень почтителен по отношению к двум старикам, но он был груб с этими тремя.

— Хорошо, успокойся. Я исследовал древнюю архитектуру всю свою жизнь, и можно считать, что у меня есть некоторое понимание по этому вопросу. Географическая структура этого места очень уникальна, и согласно исследованиям Фэншуй, о месте, в которое мы только что вошли, можно сказать, что это пасть дракона! Эта вода является, естественно, слюной дракона!

— Область впереди разбита на части, потому что она была затронута слюной дракона. Вот почему это так опасно. И в тот момент, когда эти древние персонажи нашли такое грозное природное образование, они ни за что не могли позволить ему пропасть даром. Структуры впереди также завершены, поэтому не может быть, чтобы главная гробница не была здесь!

Один из профессоров махнул рукой и показал, чтобы все замолчали.

— Профессор, Фэншуй - это всего лишь суеверие, почему вы в это верите?

С сомнением спросил другой мужчина средних лет.

— Не все древнее является бредом. Еще тысячи лет назад древние предки уже придумывали способы исчисления времени и дат, не говоря уже о всевозможных грандиозных изобретениях.

Со вздохом сказал старый профессор. По реакции человека средних лет он мог видеть, что теории и вещи эпохи предков в современном мире становились все более устаревшими.

— Если место, в которое мы вошли, считается пастью дракона, то настоящая гробница должна быть в зоне драконьей чешуи, которая находится под его шеей. Если моя догадка верна, настоящая могила должна быть там.

Старый профессор взволнованно сел. Обычно он казался полумертвым, но когда его интерес пробуждался, его дух даже излучал свет!

"ТУК-ТУК!"

Глубоко внутри черного как смоль подземного озера с невероятной ясностью застучало сердце!

Все тут же встали в шоке, и атмосфера стала невероятно напряженной. Военные конвоиры вокруг группы также поспешно усилили бдительность и приготовили винтовки.

Из троих "специалистов по гробницам" мужчина средних лет с огромными руками и мозолями сказал:

— У меня плохое предчувствие, Цзюнь Цзы, зажги немедленно свечу!

— Понял.

Молодой человек по имени Цзюнь Цзы торжественно кивнул. Все трое были элитой из элиты среди грабителей могил. Но им не повезло, и они оказались заперты в гробнице во время одного из ограблений. Не имея никакого выхода, они почти наверняка умерли бы в гробнице, но их нашли и задержали.

По этой причине в этой миссии они сопровождали нескольких профессоров. Они не чувствовали себя особо радостно, поскольку их поймали, а это было, естественно, большим унижением.

Но если они смогут помочь профессорам определить местонахождение гробницы, то на этот раз их всех вернут обратно в целости и сохранности, и они будут освобождены от ответственности за все свои преступления и смогут работать на правительство в будущем.

Была быстро извлечена черная свеча длиной более 10 см. Если смотреть на эту свечу достаточно долго, то можно было увидеть даже размытые человеческие лица!

Свеча выглядела очень старой, и более половины ее уже сгорело. Цзюнь Цзы осторожно поднял ее и сделал небольшой надрез на ладони, капнув кровью на талисман. Затем талисман был подожжен, и огонь от него был использован, чтобы зажечь свечу.

"Хонг!"

В тот момент, когда талисман соприкоснулся со свечой, мгновенно вспыхнуло черное пламя, и вспыхнул черный свет!

"Га... га!"

Раздался странный смех, заставив и без того напряженную толпу подпрыгнуть от страха.

Черное пламя, яростно пылая, внезапно подскочило на три метра вверх. Как ни странно, черный свет, исходящий от него, фактически осветил всю пещеру!

Мужчина средних лет, которого один из старых профессоров назвал Маленьким Лю, обернулся и сердито отругал:

— Что, черт возьми, вы делаете?!

Но когда все посмотрели на трех "специалистов по гробницам", они сразу поняли, что что-то не так. Огромные капли пота стекали по бровям троих, а на их лицах был написан ужас!

Черная свеча сгорела в мгновение ока, не оставив ничего. Остался только запах воска в воздухе.

МО Дао успокоился и сказал:

— Мы не можем продолжать идти вперед! Впереди большая опасность - все погибнут!

Хотя он сильно сдерживался, его голос все равно был наполнен ужасом!

Старый профессор не стал прямо отрицать и спросил:

— Какая опасность нас ожидает? И как вы узнали об этом?

— Так мне сказала свеча!

Тело МО Дао покрылось холодным потом, а выражение его лица было невероятно тревожным. Трудно было поверить, что грабитель могил верхнего уровня мог испугаться до такой степени!

— Что за шутка, мы проделали сюда весь этот путь, а ты хочешь, чтобы мы сдались и вернулись, потому что тебе велела свеча?

Лю Цзыцзе нахмурился, глядя на сомнительного "Даосского мастера". В этот момент он сильно заподозрил, что этот титул коварный вор присвоил себе сам.

— Эта свеча передается в моей семье из поколения в поколение, и, насколько я знаю, она существовала по крайней мере 400 лет! В течение последних 400 лет, моя семья полагалась на эту свечу, и она направляла нас!

— Невозможно узнать, как была создана эта свеча, но за последние 400 лет до сегодняшнего дня не было сожжено в общей сложности и 5 см! Эта свеча использовалась для обнаружения опасности при всех ограблениях могил, чем больше опасность, тем быстрее она горит! 150 лет назад свеча сгорела всего на 1 см после обнаружения летающего зомби. И в тот раз из 1000 человек, которые ушли, вернулось меньше пяти! Но на этот раз, фактически в одно мгновение сгорела вся свеча!

МО Дао становился все более напуганным. Глядя на неверующие лица вокруг, он мог только сокрушаться о том, как блаженно неведение.

Цзюнь Цзы и другой грабитель могил тоже очень нервничали. Их предки были в близких отношениях с семьей МО Дао, поэтому они, естественно, понимали значение странного феномена этой свечи.

Старый профессор на мгновение заколебался, но такое нелепое объяснение было слишком трудно принять. Ранее он упрекал молодых людей за пренебрежение методами предков, но когда пришла его очередь, оказалось, что он тоже не мог поверить в то, что считал просто суевериями.

— Давайте отступим. Даже если мы действительно хотим найти гробницу, этого недостаточно, чтобы потерять жизнь !

Серьезно добавил МО Дао. Он предпочел бы быть запертым в тюрьме до конца своей жизни, чем быть доведенным до ужасной смерти из-за глупости этих людей.

— У вас нет права голоса! Профессор, что нам теперь делать? На мой взгляд, даже если это опасно, но не до такой же степени, чтобы у нас не хватило смелости подойти к внешним периметрам и посмотреть.

Лю Цзыцзе отмахнулся от предложения МО Дао.

— Хорошо, мы выйдем на внешний периметр и посмотрим. Если мы действительно не сможем войти, мы немедленно вернемся. Кроме того, я не уверен, но если вы трое задумали какие-то трюки, учтите, никто из вас не сможет убежать.

Слова Лю Цзыцзе профессору, и без того чрезвычайно напряженному, были сродни соломинке, которая сломала спину верблюда. В это мгновение он собрался с духом и принял решение. Последнее предложение было сказано, чтобы все услышали.

— Умрем, мы все умрем! Я хочу уехать! Если вы так сильно хотите умереть, идите и умрите сами!

Истерически закричал мужчина рядом с Цзюнь Цзы и прыгнул в воду.

"Пенг! Пенг!"

Раздались выстрелы, и в тело человека вонзилось несколько пуль. Даже не взглянув на него, солдаты оставили его тонуть в реке.

Руки этих грабителей не были чистыми с самого начала, и не было несправедливо убить их!

http://tl.rulate.ru/book/6295/460478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Тысяча лет - это слишком долго."

не тысяча, а 100
Развернуть
#
Cпасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку