Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 344 Поиск центра энергий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 344 Поиск центра энергий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Десять смертельных ударов - это звучит внушительно. Но если вы за десять ударов не смогли победить противника, считайте, что вы убили себя собственными руками.

«Я думаю, что слишком перестраховываюсь. Откуда на Земле возьмется кто-то, кто сможет заблокировать десять смертельных ударов синъицюань?»

подумал Бэй Фэн. Он был все еще под впечатлением того, как Цзянь Шэнь защитился от подобного удара. И хотя это был случайный удар, Бэй Фэн мог с уверенностью сказать, что, если бы он хотел убить Цзянь Шэня, он бы сделал это за три удара.

Но даже и после такого ослабленного удара Цзянь Шэнь растянулся на земле в изодранной одежде.

Местность, на которой происходило столкновение воинов, была повергнута в хаос. Из всех деревьев уцелело только одно, но и оно было расколотым.

В земле образовалась большая яма, на краях которой можно было увидеть то ли отпечаток руки, то ли следы от когтей.

Вся местность выглядела, как после артиллерийского обстрела, но особенно впечатляли глубокие царапины на поверхности земли, такие огромные, что их могли оставить только доисторические чудовища.

«Этот маленький мерзавец действительно свирепый противник!»

Цзянь Шэнь выбрался из ямы и занялся восстановлением собственного организма.

Первоначально, Цзянь Шэнь презрительно относился к сопернику, считая себя непобедимым, однако очень быстро его самолюбие получило пару оплеух.

Когда Бэй Фэн вернулся на виллу, он первым делом принял душ, чтобы смыть пот и грязь.

Вымывшись, он тут же взобрался на любимый валун во дворе и попытался разобраться в плюсах и минусах произошедшего.

«Моя боевая сила достигла максимума уровня врожденного. Но ее применение все еще слабее, чем у столетних мастеров, которые веками оттачивали технику. Если бы не мои огромные запасы Ци и крови, я мог бы потерпеть поражение.»

размышлял Бэй Фэн. С тех пор, как он достиг своего сегодняшнего уровня, это был первый бой, в котором он полностью выложился.

В мире Ся Цзи, когда Бэй Фэн достиг уровня и пытался провести бой, его резко остановила принцесса.

«Помимо моих огромных запасов Ци и крови, у меня есть могучая духовная сила! Духовные силы четвертого уровня позволяют мне наносить удар воздухом в радиусе шестидесяти метров. Я думаю, что должен освоить использование этого приема.»

Бэй Фэн добавил плюс к своим преимуществам.

При этом он не забывал, что у него есть еще особое состояние, которое позволяло ему слиться с первозданным хаосом.

В этом состоянии его сила вырастала экспоненциально, но после использования наступал откат и все его качества уменьшались наполовину, восстанавливаясь в течение десяти дней.

Этот прием он решил использовать только в самых особых ситуациях, только для спасения жизни. А так как в подобные ситуации он никогда не попадал, то он никогда и не пользовался этим приемом.

Бэй Фэн решил, что этот прием он может приберечь для использования в рыбалке, чтобы не повторилась недавняя трагедия.

«Ну хватит уже об этом! Если враг уцелеет, то для него это будет благоприятный случай, который я сам преподнес ему. К таким приемам, от которых зависит вопрос жизни или смерти, нельзя прибегать сгоряча.».

Бэй Фэн немного подумал и отложил идею применения слияния с первозданным хаосом.

«Теперь надо, наконец, посмотреть, какие центры в моем теле соответствуют солнечной звезде!»

Бэй Фэн был полон ожиданий, он во что бы то ни стало стремился к овладению силой энергии солнца.

Если он сможет открыть центр для принятия солнечной энергии, то будет этим заниматься днем, и у него еще останется ночь для поглощения энергии других звезд, хотя эффект от поглощения энергии других звезд несколько хуже.

Но это позволит ему поглощать энергию звезд круглосуточно. Бэй Фэну хотелось поскорее накопить божественную звездную энергию!

Энергия звезд, которую он запасал при использовании метода Малого Дыхания Тьмы, способствовала получению сверхъестественных свойств. Если осуществить накопление энергии от всех двадцати восьми звезд, новые свойства человеческого тела трудно даже вообразить!

Тем не менее, никто никогда не мог похвастаться, что успешно завершил практику Малого Дыхания Тьмы.

Естественно, Бэй Фэн не занимался совершенствованием на каменной глыбе, он не хотел внезапно потерять кого-либо из своих подчиненных.

Поэтому он спрыгнул с вершины глыбы и очень споро отправился в горы. Сейчас его скорость превышала в три-четыре раза скорость звука.

В своем мире он двигался быстрее, чем в мире Ся Цзи, потому что сила притяжения этих миров прилично отличалась. А при использовании крыльев Снежного кондора, его скорость становилась в шесть раз выше скорости звука.

Духовная сила четвертого уровня заставляла перемещаться летающий меч тоже в шесть раз выше скорости звука.

Не прибегая к помощи крыльев Снежного Кондора, а только благодаря врожденной силе, он мог одним махом перепрыгивать расстояние в километры.

Бэй Фэн достал тетрадь с описанием метода Малого Дыхания Тьмы и еще раз внимательно перечитал. При каждом прочтении он находил что-нибудь новое, особый интерес представляли замечания практикующих, которые занимались раньше.

Их замечания были очень важны для Бэй Фэна, опыт предшественников позволял ему допустить меньше промахов.

Было досадно, что кожаная тетрадь была небольшого размера и записанные замечания носили ограниченный характер. Но они все равно помогали выбрать правильное направление дальнейших действий.

Бэй Фэн сосредоточился и начал мысленно создавать множество могущественных зверей, чтобы поглотить энергию звезд. Одновременно, Ци и кровь в теле проявили волшебную картину, благодаря которой Бэй Фэн мог чувствовать все тело, все 365 центров, как на фотографии.

Но когда он собрался осмотреть все эти точки, на затылке он обнаружил ярко светящийся центр, а остальные были бледными, как-будто запечатанными.

Бэй Фэна не волновало, что все эти 365 центров были своего рода пределом, границей для поглощения энергии. Возможно, при других дыхательных методиках можно было открыть все эти точки. Однако это не означало, что поглощение энергии только через одну точку будет недостаточным!

Человеческое тело подобно маленькой Вселенной и содержало множество тайн. Надо уметь держать под контролем вскрытую энергию, объем которой был ужасен.

Бэй Фэну, с его духовной силой четвертого уровня, было легче наблюдать за собой, чем обычному человеку в глубокой медитации. Он видел меньше, чем просветленные, но считал, что значение созерцания очень велико и его нечем заменить.

В этом состоянии человеческий дух был наиболее активным, а тело не выделяло излишнюю энергию, поэтому сознанию не было необходимости бороться с раздражителями внешней среды.

В этом состоянии восприятие опасности было выше в несколько десятков раз, поэтому на находящегося в этом состоянии невозможно напасть внезапно, более сильный атакующий получит контрудар, а слабый сможет только умереть.

«Где в моем теле находится центр, энергия которого соответствует энергии солнца? Может ли он находиться в голове? Конечно нет, энергия солнца очень сильная, а голова наиболее уязвимое место у человека. Поэтому, этот центр не может находиться в голове».

размышлял Бэй Фэн, отбрасывая сомнения.

Результаты Метода Малого Дыхания Тьмы индивидуальны. У 10000 практикующих этот метод даст 10000 разных результатов.

Конституция людей отличается, некоторые быстро бегают, другие лучше бегут на длинные дистанции. А некоторые имеют сильные руки.

Метод Малого Дыхания Тьмы больше похож на общий план работы с телом. Каждый должен найти тот центр, который необходимо открыть в соответствии с его организмом. И определить соответствующую звезду.

Бэй Фэн пытался следовать этой идее. Но он не мог найти в себе точки, соответствующей энергии солнца.

«Мне близки энергии солнечной звезды. В моем теле должно быть место, готовое принять ее энергию».

закончил размышлять Бэй Фэн и улыбнулся.

«Моя практика боевых искусств началась с метода Малого Дыхания Света, которая основывается на энергии Солнца. Я надеюсь, что и на этот раз, Солнце меня не подведет.».

Бэй Фэн немного тревожился, но отбросил все сомнения и решил, что он сможет осуществить намеченное.

http://tl.rulate.ru/book/6295/315259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку