Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 330 Ян Мобэй :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 330 Ян Мобэй

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока Бэй Фэн и Сюань Юэ обедали, все в долине уже узнали, что какой-то седой человек убил семь врожденных Мастеров из семьи Цзянь!

Это была главная новость дня! Семья Цзянь занимала очень высокое положение, и семей, которые могли бы ее придавить, было не так уж много.

И теперь множество людей с интересом наблюдали за развитием событий. несмотря на то, что Бэй Фэн убил основных непобедимых бойцов семьи Цзянь, все равно его перспективы большинство оценивало не слишком оптимистично.

Разве обладала бы семья Цзянь нынешней силой, если бы полагалась только на силу врожденных Мастеров боевых искусств?

Тем более, что в семье было два человека, которые всю жизнь занимались боевыми искусствами. Те, что погибли, были только лицом семьи Цзянь, а скрытая сила семьи никому не была известна.

Какой-то путник вышел из ущелья в долину, и Бэй Фэн внезапно почувствовал изменение в своем состоянии, но не мог определить причину.

— Эти лук и стрела, действительно, очень тяжелые. Дюжина людей по очереди несли их, передавая другим, когда чувствовали, что не в состоянии больше их удерживать.

пробормотал Ся Ши и вытер лоб, на котором появились обильные капли пота.

— Ся Ши, на этот раз ты сделал все правильно. Если бы ты сам лично не сказал мне об этом предмете, я бы не поверил, что ты, старый хрыч, мог скрывать такую вещь!

сказал Янь Мобэй, стоя перед Ся Ши.

Мобэй чувствовал недовольство от того, что старый хрыч, который не показывался долгое время и вопреки ожиданиям не умер, а вылез наружу, держа в руках страшное оружие.

— Для мастера, который получит это оружие, это будет велением судьбы.

расхваливал свою вещь Ся Ши. Его семья Ся находилась в упадке. Его учитель-наставник, приемный отец, уже давно ничего не понимал и не помнил своих достижений, вдобавок ко всему, он удалился в какое-то укромное место.

В глазах Мобэя промелькнула заинтересованность, он прикидывал, стоит ли взяться за дело или уйти, а может быть, решиться и убить этого пройдоху, принесшего на торг семейную реликвию.

Ради того, чтобы подняться выше, он с малых лет пошел в услужение к сильному учителю, которому подсыпал в еду и питье наркотик, чтобы убить его таким простым способом. Мобей умел использовать людей.

Он полагал, что Ся Ши сейчас находился в тупике. Они оба находились в полушаге от достижения уровня врожденности, но Ся Ши имел большую тренированность тела.

Если бы они действительно начали сражаться друг с другом, то с большой вероятностью Мобэй потерпел бы поражение, потому что более тренированное тело имеет большую выносливость. За короткое время Мобэй не мог бы закончить бой, поэтому более тренированный противник его бы сразил.

Чтобы достигнуть врожденности Мобэй немедленно согласился встретиться с Ся Ши, чтобы помочь обменять это оружие на ресурсы для культивации.

А этот чертов Ся Ши теперь говорит, что это оружие обладает собственной душой, а сам он, ни больше ни меньше, всего лишь помогает найти ему правильного партнера.

Мобэй думал, что Ся Ши просто не хотел с ним делиться, что он хотел обменять это оружие на ресурсы в одиночку.

Практика требовала много ресурсов, поэтому он и хотел присоединиться к Ся Ши, чтобы завладеть ресурсами, а затем отправить Ся Ши на небеса.

Открытие ярмарки виделось Янь Мобэю надежным способом использования этого оружия для обмена на ресурсы, необходимые для достижения уровня врожденности!

После того, как Ся Ши пришел в долину, они отправились в отдаленное жилище в сопровождении даосских монахов.

Рано утром следующего дня монахи сообщили Бэй Фэну и его спутникам, что вскоре состоится ярмарка.

Мастера группками по двое и по трое следовали к скале.

Заметив Бэй Фэна с его сопровождением, они замедлялись и продолжали идти немного позади. Все знали, что он жестокий человек и не останавливается перед убийством врожденных.

В нижней части скалы открылись каменные ворота, открывая путь внутрь горы.

Внутри вдоль прохода по обеим сторонам горели огни, и потребовалось почти десять минут, чтобы выйти в широкий зал.

В зале по всему пространству были расположены двадцати-сантиметровые каменные столы. Часть зала была отведена для врожденных, а другая, рядом, для мастеров.

Естественно, здесь было вполне достаточно хороших предметов для торговли, которые, без сомнения, могли помочь в продвижении.

Этот зал не был естественным образованием, он был вырезан прямо в скале. Все каменные столы были естественным продолжением пола, их поверхность была покрыта изысканными узорами.

К моменту прибытия Бэй Фэна предметы уже лежали на столах, а владельцы молча сидели позади.

Когда Бэй Фэн с Сюань Юэ и Мистиками вошел в зал, они сразу отправились на противоположную сторону зала. На торговых местах лежали различные необыкновенные предметы, такие как эликсиры третьего уровня и различное оружие.

Во внутренней торговой зоне Янь Мобэй выставил на каменную платформу пятиметровый лук и стрелу. От этого оружия струился непрерывный поток холодного воздуха.

Бэй Фэн неожиданно вскрикнул, а затем улыбнулся, глядя прямо в направлении лука, но прошел мимо.

— Ничего не скажешь, это волшебное оружие. Досадно только, что это лук и стрела, для меня это просто напрасные расходы материала.

Стрела была цвета синего льда, а над ней, как дракон льда, парил лук. Все выглядело просто великолепно.

Каждый врожденный не мог отвести от него глаз. Мысленно, они уже держали в руках это великолепие.

— Что вы хотите в обмен?

спросил один из врожденных мастеров. Он потянулся и притронулся к луку.

— Я дам три корня духа.

Другой врожденный, с мягкими чертами лица, сказал, что этот лук и стрела имеют потрясающие природные данные. И в свою очередь, они помогают достичь результатов на пути совершенствования качеств, связанных с атрибутом льда. Можно сказать, что практика льда и это оружие дополняют друг друга. Но сам он не пользовался луком со стрелами, разве что можно отлить из них заново что-то другое.

— Великая вещь!

Окружающие врожденные высоко оценили предмет. Они не предполагали, что кто-то может предложить за это оружие такую огромную цену.

Эликсир трехуровневого корня духа обладал сильными целебными свойствами. При правильном использовании эликсира можно было с высоким шансом достичь уровня врожденных качеств.

Врожденные мастера видели уровень мастерства Мобэя, они видели, что он в полушаге от достижения врожденности, но без помощи ресурсов ему потребовалось бы не менее десяти лет до попытки достижения уровня врожденности.

При этом, попытка не обязательно будет успешной. В случае неудачи, для подготовки к новой попытке потребуется еще больше времени.

После того, как Ян Мобэй услышал предложение, его лицо расплылось в улыбке. Он не думал, что лук будет так востребован.

— Я предлагаю три столетних плода Чжу!

тихо произнес человек внушительного вида.

У присутствующих перехватило дыхание.

Столетний плод Чжу!

Столетний плод Чжу рос в неприступных местах на вершинах гор. Несмотря на то, что этот ресурс был третьего уровня, его действие вдвое превышало корень духа Лингень.

Подавляющее большинство стоящих рядом были просто зеваки. И только те, кто изучал и проводил практику льда, не могли оторвать глаз от выставленного на обмен лука и стрелы.

Но сейчас, услышав максимальную цену в три плода Чжу, окружающие мастера прищелкивали языком от грандиозного предложения этого человека.

Будучи сами достаточно нищими и скупыми, им было больно смотреть, как кто-то использует три плода Чжу для покупки оружия.

Аура Земли становилась все более тонкой, и эликсиры становились бесценными. Но на самом деле, это был неправильный путь. Потому что если есть первоклассные ресурсы, одних только их недостаточно, чтобы выполнять практику.

Лицо Янь Мобэя излучало ликование, ему не могло прийти в голову, что удастся обменять это оружие на три плода Чжу. Он обвел взглядом окружающих и был готов объявить победителя торга.

— Подожди! Я дам тебе жизнь!

прозвучал холодный безжизненный голос, от которого у присутствующих замерло сердце.

http://tl.rulate.ru/book/6295/307926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я понемногу начинаю терять суть происходящего. Почему копье стало луком, как к левому человеку попало это копьё?!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку