Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— О, в таком случае, не хотите ли вы еще немного доплатить? 1 млн. юаней хватит лишь на несколько приемов пищи ...

Бэй Фэн посмотрел на Хуан Линь с серьезным выражением.

— Что ты имеешь в виду? Сколько это - «несколько приемов»?

Хуан Линь был ошеломлен. Он пытался сделать предоплату в 1 миллион долларов, но босс на полном серьезе ответил ему, что этой суммы хватит только на несколько раз ?!

— Поскольку вы друг Босса Вана, я дам вам скидку. Мы просто поставим расценку в 100 000 долларов за обед. Исходя из этого, 1 млн. хватит на 10 приемов пищи.

Бэй Фэн ответил легко, не обращая внимания на темное лицо Хуан Линя, который выглядел так, словно собирался взорваться на месте.

"Я в чем-то ошибся? Такая еда стоит 100 000?"

Хуан Линь чувствовал, что его мировоззрение внезапно расширилось в этот день. Это был не первый раз, когда он пробовал блюда по цене в 100 000 долларов. Но это была еда от звездных отелей, приготовленная невероятно знаменитыми шеф-поварами, с исключительно ценными ингредиентами! А здесь был всего лишь частный ресторан! Конечно, атмосферу можно считать спокойной и красивой. В сочетании с чувством древности, от еды в старом особняке у подножия горы, опыт действительно был неплох. Но помимо факта, что еда поистине шикарна, другие факторы, необходимые для такой цены практически отсутствовали!

Только с этим он осмелился требовать 100 000 долларов за "еду"! Кроме того, в этой «еде» было только одно блюдо!

— Ладно, тогда я первым внесу депозит в 1 миллион долларов. Но что мне сделать, перед приездом? Я хочу супер-насыщающую еду, приготовленную лично для меня.

Неожиданно для всех, Лю Цзыюнь был тем первым человеком, что сделал шаг вперед и спросил.

— Нет проблем. Просто позвони мне, прежде чем придешь.

Бэй Фэн задумчиво глянул на Лю Цзыюня. Кто бы мог подумать, что этот парень настолько богат?

— Какой у вас номер счета? Я передам деньги сразу.

Лю Цзыюнь чувствовал, что мог бы без затруднений оплатить счет на месте.

Вскоре после того, как он дал номер своего счета Лю Цзыюню, телефон Бэй Фэна высветил сообщение об успешном переводе денег.

— Я также сделаю предоплату,... на 5 миллионов.

Чжан Бао Юнь был человеком, который заговорил следующим.

— Что? Старый Чжан, когда ты стал таким щедрым ?!

Решение Чжан Бао Юня потрясло Хуан Линя.

— Ок.

Бэй Фэн был немного озадачен. Богатые были слишком своевольными!

Он быстро продиктовал свой номер счета Чжан Бао Юню.

— Однако у меня есть пожелание.

Чжан Бао Юнь не перечислил деньги немедленно. Вместо этого он повернулся и серьезно посмотрел на Бэй Фэна.

— Какое? — Бэй Фэн спросил беспечно, не собираясь отклонять его просьбу.

— Я надеюсь, что вы можете продать мне этот артефакт, котел в вашем дворе.

Блестящая искра вспыхнула в глазах Чжан Бао Юня, когда он высказал свое пожелание. Закончив говорить, он пристально посмотрел в лицо Бэй Фэна, надеясь поймать хоть какие-то признаки изменений.

Однако Чжан Бао Юнь был разочарован. Мальчик выглядел совершенно невозмутимым. Даже малейшая рябь не появилась на его лице!

— Оу. В этом случае вам не нужно вносить деньги. Котел не продается.

Бэй Фэн был раздражен. Этот старик действительно не так прост! То, что он был старой лисой, выяснилось только в конце дня!

"Говорил так много, а его истинный мотив - это мой котел! Но я действительно должен аплодировать этому старому лису за его великолепное зрение, которое заметило настоящее сокровище!"

Подумал Бэй Фэн, прищурив глаза.

— Молодой человек, вы не собираетесь сначала выслушать мое предложение?

Чжан Бао Юнь был в шоке. Он не думал, что Бэй Фэн отвергнет предложение так прямо. Но когда он успокоился и снова подумал об этом, ему пришло в голову, что это может быть частью уловки, чтобы заманить его глубже в ловушку и выпотрошить, как беспомощную добычу, зная его интерес к котлу. Как только его поймают, другая сторона могла легко отжать с него столько денег, сколько захочет!

— Не интересует, — Бэй Фэн холодно прохрипел, заставляя Чжан Бао Юня вспыхнуть. Был бы он на 20 лет моложе, он бы давно сделал этого сопливого щенка!

— Не спешите отказываться. Если вы продадите мне этот котел, я дам вам 30 миллионов долларов! Американских долларов! — через силу выдавил из себя Чжан Бао Юнь.

"Хммм! Я не верю, что тебя не сдвинет с места 30 миллионов баксов! Тебе просто нужно кивнуть головой, и ты можешь получить богатство, которое обычные люди даже не могут себе представить, чтобы собрать за всю свою жизнь! Давай, не будь как сопливый ребенок, ну как ты все еще можешь быть настолько упрямым!"

"30 миллионов USD!"

И Хуан Линь, и Ван Цзянь задохнулись, когда услышали сумму и повернулись, чтобы посмотреть на большой котел, стоящий во дворе.

"Эгэ, а ведь этот старый ублюдок действительно может столько потратить! Я знаю, что он не тот, кто потеряет сокола, пока не увидит зайца. Похоже, я действительно недооценил ценность этого котла!" — подумал Хуан Линь.

"Святая корова Уцюаня! Этот котел стоит столько денег?"

Ван Цзянь не мог не выругаться. Эта сумма денег при конвертации в Жэньминьби равнялась примерно 100 миллионам китайских долларов!

Такая большая сумма денег ... если бы она была депонирована в банк, этого было достаточно, чтобы человек жил в комфорте всю оставшуюся жизнь!

— Не продается! — ответил Бэй Фэн с таким же бесстрастным выражением, заставив всех стариков почувствовать внезапное желание прибить его на месте.

"Е...й попугай! Это нелогично!"

Чжан Бао Юнь не смог сохранить самообладание. Как мог такой старый лис, как он, не понять, что Бэй Фэн действительно не хотел продавать котел? Помимо краткого момента, когда он, казалось, мысленно решался, лицо Бэй Фэна оставалось спокойным.

"Хреново, похоже, мне действительно не суждено получить этот котел ..."

Чжан Бао Юнь уныло покачал головой и тяжело вздохнул.

30 миллионов долларов США уже были пределом того, что он мог предложить. Но каким решительным и непоколебимым был молодой человек! Маловероятно, чтобы он мог купить у него котел, даже если он предложил бы больше денег.

— Молодой человек, такое редкое сокровище не следует держать здесь, чтобы собирать плесень. Он не должен стоять в таком месте, на склоне горы, в качестве кухонной посуды! Шедевр, подобный этому, заслуживает того, чтобы его с гордостью показывали, а публика восхищалась! — искренне сказал Чжан Бао Юнь.

В тот момент, когда его предложение в 30 миллионов долларов было непреклонно отклонено, он больше не надеялся получить котел.

Будучи старшим сотрудником, который провел почти всю свою жизнь, занимаясь бронзовыми артефактами, Чжан Бао Юню действительно больно было видеть национальное достояние как предмет, в котором готовят пищу.

— Я знаю, что его ценность выше, чем вы думаете. Этот котел может максимально эффективно использоваться только в моих руках.

Бэй Фэн был даже немного тронут советом Чжан Бао Юня. Он решил ответить тоже искренне.

"Ай-я-яй! Какой многообещающий Мальчик, но нет смысла, если его нельзя ничему научить!"

Слова, которые звучали так серьёзно для Бэй Фэна, были чрезвычайно раздражающими в ушах Чжан Бао Юня. Что вы подразумеваете под котлом, который будет максимально эффективно использован в его руках? Были ли все его слова произнесены с хорошим пониманием или просто пустым звуком? Может быть, этот чертов ребенок все еще собирается использовать антиквариат, как посуду для тушения мяса?!

Бэй Фэн не стал больше отвечать ему. Не было смысла спорить с этим стариком. Поскольку с самого начала у них были чрезвычайно разные взгляды, ему не удалось бы убедить того.

Хотя Бэй Фэн почувствовал легкую душевную боль от сорвавшейся сделки. Это были 30 миллионов долларов США!

С таким алчным характером, как у него, отказаться от такого предложения было все равно, что отрезать кусочек плоти от собственного тела! Но Бэй Фэн ничего не мог с этим поделать. Он чувствовал, что медицинский котел гораздо важнее, чем деньги, которые можно было заработать!

— Старый партнер, кажется сегодня тот день, когда вам придется понести потерю. С самого начала я заметил, что с тобой что-то не так. Не мог бы ты рассказать нам об этом котле? — Хуан Линь похлопал своего друга по плечу и засмеялся. Ван Цзянь тоже навострил свои уши, ему также было очень любопытно узнать, что было особенного в этом котле.

— Вы все слышали о Прямоугольном Динге Houmuwu из династии Шан(см. фото)? — Чжан Бао Юнь не ответил на вопрос, но вместо этого спросил сам.

— Конечно, я слышал об этом. Как кто-то не может знать об этом знаменитом национальном достоянии? — Хуан Линь только закончил отвечать, как внезапно задохнулся и обернулся в шоке —Вы говорите, что этот котел и ... квадратный динг?!

И Хуан Линь, и Ван Цзянь были потрясены и недоверчиво смотрели на Чжан Бао Юня.

Следует знать, что Прямоугольный Динг Houmuwu предположительно хранился в национальном музее Китая и считался бесценным сокровищем!

— Хуже, еще хуже! Этот котел, по-видимому, намного превосходит Прямоугольный Динг Houmuwu по каждому параметру! Если будет доказано, что это настоящий артефакт, коллекционеры всего мира будет сойдут с ума!

Чжан Бао Юнь страстно рассказывал, указывая на большой котел. Но даже когда его сердце закипало от волнения, всякий раз, вспоминая ответ Бэй Фэна, он угасал.

Бэй Фэн молча стоял в стороне, наблюдая, как группа что-то горячо обсуждает. Хотя он не знал, о чем они говорили - что случилось с прямоугольными котлами и народными сокровищами? Он все еще понимал, что большой котел для медикаментов в его дворе был каким-то очень значительным имуществом!

http://tl.rulate.ru/book/6295/229800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
домо аригато =)
Развернуть
#
Чет не впечатляющий котел какой-то .
Развернуть
#
Посмотри на что то черненькое и прямоугольное у его ножки - это папка-скоросшиватель))) Этот котел таких размеров что не всякая легковушка дотягивает, не говоря уже о весе.
Развернуть
#
А на фото кажется не очень большим. Ну если так то все понятно с ним.Спасибо ,что открыл глаза)
Развернуть
#
Незачто)
Развернуть
#
В прошлой главе упоминалось, что вес этого котла 800+ кг, а котёл который у ГГ ещё больше по размерам, что значит ещё тяжелее. Вот и весь вывод, представьте размеры теперь
Развернуть
#
Какой котел?Это же ванная в чистом виде на ножках
Развернуть
#
Кажется я мылся в этом котле?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку