Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 191 Призовые пилюли! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 191 Призовые пилюли!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бэй Фэн ничего не имел против, раз уж Дэнсязи сейчас крайне занят и не мог прийти, что же, в таком случае можно и подождать.

«Похоже, что на этот раз изготовление пилюль бессмертия на горе Лунхушань не просто торжественное событие»

подумал Бэй Фэн.

Он ясно ощущал стремительный поток Ци и крови в этом месте. Этот поток шел снизу вверх, устремляясь к небесам, как сигнальный дым!

Причиной такого явления было то, что группа сильнейших Мастеров горы Лунхушань объединенными силами формировала процессы, невидимые для простого человека. Подобно снежинкам, тающим до того, как они упадут на землю, бурлящая энергия земли клубилась кипящей кровью, вздымалась дымом и проливалась каплями волшебного снадобья.

Бэй Фэну было интересно, как так могло случиться, что в современном обществе до сих пор были люди, которые знали алхимию.

Этот процесс длился до полудня, а затем еще до четырех часов дня. Мистик Четыре, характером весьма нетерпеливый, тем не менее не осмеливался хоть как-нибудь проявить свое нетерпение.

« Бам-м-м ! Бам-м-м ! Бам-м-м !»

Трижды ударили в колокол. Энергичный и простой, этот звук позволил почувствовать присутствующим тут людям своего рода облегчение!

Бэй Фэн открыл глаза и выдохнул:

— Началось?

— Дзюйши, церемония начнется в ближайшее время, пожалуйста, пройдите в зал.

сказал священник, стоявший за пределами комнаты.

Закончив говорить, он тут же ушел.

(п.п. Дзюйши - последователь буддизма, не принявший пострижения)

Бэй Фэн встал и вышел, а Мистик Четыре с остальными перешли в заднюю часть помещения.

Бэй Фэну не пришлось искать дорогу, он следовал за потоком людей. Это была довольно большая группа людей, молодых и старых. Те, что постарше, были в грубых льняных одеждах, а молодые - в модных одеяниях, но все они обладали улучшенными характеристиками тела!

По уровню они были разные, от начинающих последователей Кунгфу до мастеров, овладевших разнообразными техниками. Бэй Фэн различил среди них около десятка Мастеров очень высокого уровня!

— На этот раз это действительно грандиозное событие. Уже прошло три шестидесятилетних цикла и Даосы горы Лунхушань, наконец, снова запустили алхимическую печь. Интересно, кто на этот раз получит пилюли бессмертия.

у говорившего старика от возбуждения блестели глаза.

Видно было, что он заслужил и славу, и деньги. Но, можно считать, что жизнь закончилась, если невозможно идти дальше. В таком случае оставалось только заснуть вечным сном в земле.

Чем старше он становился, тем больше боялся смерти, цепляясь за воспоминания о достижениях в старые добрые дни. А потому он не мог примириться с тем, что совсем скоро превратится в горсть земли.

То же самое можно было бы сказать и о древних императорах. Каждый из императоров не был семи пядей во лбу и не превосходил других храбростью или решительностью. Но почему же все они были так одержимы бессмертием?

Даже Император вечного Цинь - Цинь Шихуан - страдал одержимостью бессмертия и держал возле себя стада алхимиков, которые вечно крутились вокруг и обманом тянули из него деньги.

Что? На самом деле не знали? Скорее, предпочитали не верить в эту истину, и только.

— Ах, Сяо Ву, надеюсь, на этот раз удача тебя не обойдет. И если ты не упустишь эту единственную возможность, твой дедушка будет жить еще не один десяток лет.

— Не беспокойтесь, отец, я конечно добьюсь, чтобы дедушка получил пилюлю бессмертия!

Отец и сын обменялись несколькими фразами. Более того, такого типа диалогов вокруг было достаточно много.

— Ну что же, посмотрим, что это за пилюля бессмертия горы Лунхушань.

Никто не скрывал своих намерений бороться за пилюлю, и Бэй Фэн ясно это слышал во всех разговорах.

Наконец, путники пришли в Зал Демонов. К слову, не известно, как долго существовал колодец изгнанных душ демонов, но он до сих пор все еще не заполнился.

Ходили слухи, что мастера первого поколения Горы Дракона и Тигра сбросили в этот колодец монстра, но с тех пор прошли долгие годы и сейчас уже никто не знал, правда это или ложь.

— Aнг! Хоу!

(п.п. Анг - свист Дракона, Хоу - рев тигра)

донесся громкий звонкий звук, подобный свисту дракона и реву тигра, от которого люди пришли в крайнее возбуждение.

— Да, это настоящий звук! Пилюля успешно выплавлена!

один из стариков так волновался, что не смог удержаться от восклицания.

Гора Лунхушань - гора Дракона и Тигра - получила такое название, потому что Высочайший наставник первого поколения Небесных Мастеров, Чжан Даолин, впервые изготовил пилюлю бессмертия именно в этом месте. Когда Дракон Дао поборол Тигра Алхимии на вершине этой горы, гора получила свое название - Гора Дракона Тигра!

— Все! Наконец, получилось!

Седой старик с облегчением перевел дыхание - он закончил алхимический процесс в треножнике для изготовления эликсира. Ему удалось изготовить целых двенадцать золотых пилюль!

Дивный аромат ладана наполнял тихую комнату, попадая на язык, он способствовал секреции текущей в организме жидкости.

— Увы, но к сожалению, это только низкосортные пилюли бессмертия.

старик положил пилюли бессмертия в белую нефритовую бутылочку и с сожалением покачал головой - годы расцвета горы Лунхушань безвозвратно ушли.

Есть древние записи, что пилюли бессмертия подразделялись на три класса: лучший, средний и низкий!

Пилюля низкого класса, под названием «свист дракона и рев тигра», могла помочь воину достичь уровня врожденных свойств, а затем он останавливался в росте и до смерти уже не прогрессировал. Кроме того, пилюля добавляла двести лет жизни!

Пилюля среднего класса, под названием «измененная форма дракона и тигра», могла помочь воину достичь уровня врожденных свойств и продолжать практиковать, но пилюля не наделяла шансом подняться выше уровня врожденного!

Высший класс пилюли бессмертия, это пилюля под названием «мир содрогнулся»! Дракон Тигр на вершине горы! После принятия таблетки раскрывался скрытый потенциал сил без каких-либо потерь, и это никак не влияло на возможности практики в последующей жизни!

Однако, природных богатств день ото дня становилось все меньше и меньше. Сейчас трудно было найти ценное растительное сырье, необходимое для изготовления пилюли бессмертия. А о других требованиях и говорить не стоило.

На первый взгляд казалось, что старик находился на склоне лет, но его лицо, тем не менее, было не до такой степени старым, как волосы.

Он вышел из комнаты и подошел к девяти главным мастерам Даосам, которые почтительно ему поклонились.

— Все единоверцы собрались?

мягко спросил старик.

— Учитель, семьдесят пять семей собралось, все они ждут снаружи.

почтительно ответил Дэнсязи, выступив вперед.

— На этот раз выделим две пилюли бессмертия. Пусть молодые люди в возрасте до 30-ти лет соревнуются за них. Первые два победителя получат по пилюле бессмертия. Остальные люди тоже не должны болтаться впустую, пусть каждый практикует.

Старик устал, но его глаза не могли скрыть волнение. Есть двенадцать пилюль бессмертия, и даже если две из них они отдадут, останется еще десять!

Этих десяти пилюль бессмертия достаточно, чтобы даосы горы Лунхушань жили в ближайшее Тысячелетие! Можно было бы сказать, что основа горы Дракона Тигра по-настоящему неистребима!

— Учитель, может быть, две пилюли награды - это слишком много?

У Дэнсязи душа болела. Каждая такая пилюля могла бы дать еще одного врожденного, а не просто продлить чью-то жизнь.

— Учитесь смотреть вперед. Если опираться только на свои силы, боюсь, что еще несколько лет мы не сможем собрать материал, необходимый для изготовления пилюли. Дайте им немного сладкого, чтобы эти семьи позднее помогли мне найти необходимые травы, и мы сэкономим много времени.

учил старик Дэнсязи.

— Понимаю, учитель.

Дэнсязи кивнул, он относился к старику с большим уважением.

— Да, а теперь иди и устраивай дела.

Старик выпрямил усталое тело и ушел. Три дня и три ночи занятий алхимией потребовали от него отдачи больших объемов духа. И если даже он врожденный эксперт, все равно, это слишком много.

****

— Кто знает, сколько пилюль бессмертия на этот раз выложат Даосы ?

волновались в зале некоторые люди. Многие помнили, что в последний раз была предложена только ода пилюля. Многие надеялись, что на этот раз будет больше.

— Если выставят только одну пилюлю, то шанс заполучить ее будет слишком низким.

— Это правильно. Правила Горы Дракона Тигра неизменны, участвуют молодые люди в возрасте до 30 лет. Я слышал, что у Гао Цзя есть молодой гений, до тридцати, но он уже достиг уровня врожденных качеств.

Другой человек, с алчным лицом, сказал, что семья, вырастившая мастера в возрасте до тридцати лет, уже добилась успеха и не должна участвовать в соревновании.

Иначе получается, что если на этот раз будет выделена только одна пилюля бессмертия, то все остальные знатные дома явились напрасно.

Дэнсяози кивнул головой, приветствуя собравшихся в храме Дьявола. Он держал в руках две нефритовых бутылки с пилюлями бессмертия.

— Господа, прошу тишины! Я объявляю,что в этот раз предложено две пилюли бессмертия. Эти пилюли предназначены для победителей испытания, в котором участвует подрастающее поколение в возрасте до 30 лет. Каждый из занявших первые два места будет награжден пилюлей бессмертия!

http://tl.rulate.ru/book/6295/223125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку