Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 183 Гребень :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 183 Гребень

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Удочка выглядела как обычная, но Бэй Фэн был абсолютно уверен в ее магической природе, особенно если учесть, что называлась она теперь - Тутовая удочка Фусан.

«Каталог гор и морей (Шань Хай Цзин): каталог Великих пустынь»: «В середине Великой Пустыни существует гора, носящая имя Неяоцзюиди. На ее вершине растет дерево Фу, высотой в триста ли. Листья у него похожи на листья горчицы. В центре пустыни расположена долина под названием Долина Теплых Ключей. В долине растет еще одно мистическое дерево Фу. Как только одно солнце заходит - другое солнце восходит, каждое несет на себе ворона.»

Мифическое дерево Фусан - это священное дерево на востоке, из-за которого восходит солнце.

Несмотря на свой скепсис по отношению к мифу о священном дереве Фусан, Бэй Фэн признавал, что материал удилища был весьма не плох!

Бэй Фэн спрятал деревянное удилище в теле, оглянулся в сторону сада и криво улыбнулся.

Совсем недавно цветы и травы в этом саду были раздавлены крылом Снежного Кондора. Но теперь, куда ни глянь, пышная зелень выпустила цветы размером с чашу, а их аромат забивал дух.

Особенно ярко выглядел маленький куст розы, на который попала кровь с крыла Кондора. Каждый цветок был размером с цветок лотоса и имел бесчисленное множество лепестков!

Бэй Фэн поднял нефритовый стол алхимика. Его поверхность была изысканной и блестящей, как жемчуг, и испускала естественное свечение.

«Это в нем хранится запись искусства приготовления эликсира бессмертия? И как ее получить?»

Бэй Фэн держал в руках нефритовый стол и чувствовал идущий от него холод, с течением времени держать стол становилось все труднее.

Бэй Фэн задумался. Поскольку информация записана в нефрите, то инструкция скорее всего является не текстом, а подобна волне информации. В таком случае, может, это как-то связано с духом.

Бэй Фэн приложил нефрит ко лбу и направил психическую силу, как шип в поверхность стола!

«Динь!»

Раздался негромкий звук, психическая сила преодолела небольшое сопротивление, а затем устремилась внутрь нефритового стола!

Информация о способах движения рук, подсказки по контролю духовной силы, условия роста и выращивание различных трав тут же появились в сознании Бэй Фэна. Он просто ощутил прилив знаний, а затем это чувство исчезло.

Дух Бэй Фэна продолжал продвигаться дальше, потому что ощущал впереди еще три барьера!

«Бум!»

Дух Бэй Фэна был подобен приливу, а барьеры - сродни плотинам. Столкнувшись с клокочущей мощью духовных сил Бэй Фэна, эти барьеры в одно мгновение разрушились!

Теперь он познавал технику изготовления пилюли бессмертия.

Способ контроля духа и тела для достижения мастерства появился в уме Бэй Фэна, а сам рецепт изготовления таблетки третьего уровня возник следом! Он узнал, как следует контролировать дух при подготовке к алхимической плавке пилюли бессмертия.

Соответственно, он постиг отличия пилюль бессмертия разного качества, повышение ее качества, снятие побочных проявлений и способы восстановления после них.

Бэй Фэну потребовалась небольшая пауза, для того чтобы это огромное количество полученной информации отпечаталось в его сознании, а затем он обратил дух ко второму барьеру!

Снова и снова он штурмовал барьер, пока барьер не рухнул, наполнив сознание более глубокими знаниями, чем прежде.

Однако, когда Бэй Фэн изо всех сил попытался преодолеть третий барьер, он столкнулся с проблемой!

Его сила просто скользила по барьеру. Ему казалось, что он бьет босой ногой по железу. Он бился о барьер, вплоть до появления головокружения, но барьер оставался неподвижен!

Барьер стоял, как Великая Китайская Стена, нерушимо.

«Кажется, этот барьер на данный момент я не смогу разрушить. Иными словами, я не знаю, когда я смогу овладеть Алхимией 3 уровня».

Бэй Фэн отказался от попыток воздействия на барьер. Барьер, по всей видимости, был установлен, чтобы предотвратить свободное прохождение. Без определенного уровня духовных сил нельзя было получить объем следующего уровня знаний.

Бэй Фэн обдумал свои дальнейшие действия и спрятал нефритовый стол в пространственном кольце.

Он помассировал виски, чтобы снять распирающую боль после напряженной работы сознания и направился в спальню, чтобы немного отдохнуть в постели.

Бэй Фэн проснулся только на следующее утро, он был бодр духом и полон сил. За ночь он восстановил всю энергию, потраченную вчера, а умственную усталость, как рукой сняло.

Чем ближе он подходил к вершине горы, тем лучше выглядели растущие там деревья. Зелень на них выглядела более сочной, а сами деревья более яркими.

Бэй Фэн начал не спеша практиковать технику Малого Дыхания Света. Сейчас Бэй Фэн в каждом движении чувствовал отличия от того, что было раньше!

Во-первых, стала лучше согласованность движений между руками и ногами. Многие его действия приобрели своеобразное чувство ритма. Бэй Фэн достиг определенных успехов в управлении собственным телом.

Благодаря специальному методу дыхания при выполнении упражнений он мог ощущать малейшие потоки энергии в организме!

В положенный момент Бэй Фэн начал поглощать мощный фиолетовый солнечный луч, который полностью окутал его тело, Бэй Фэн буквально купался в нем!

Внезапно в уме Бэй Фэна возникло чувство бессилия, но оно сразу же было сокрушено активными Ци и кровью!

После опыта с запечатыванием способностей, Бэй Фэну стало гораздо проще справляться с такими проявлениями.

Дух Бэй Фэна обволакивал его тело, этот дух высочайшего уровня был чрезвычайно своеволен и ничем не ограничен, вплоть до того, что он способен детально просматривать скелет и даже изменения внутри костей.

В этом интенсивном густом фиолетовом свете раннего солнца скелет Бэй Фэна выглядел как стекло, в нем были видны мельчайшие частицы, пробужденные фиолетовым светом и свободно дрейфующие внутри костей!

Бэй Фэн чувствовал примерно, что доля частиц составляет уже больше 70%!

Ждать до 100% ...., он не знал, какие изменения могли произойти!

Теперь Бэй Фэн был на пороге прорыва, он полностью превзошел второй уровень после того, как магические способности духа смогли проникнуть внутрь скелета, и теперь лишь тонкая пленка преграждала путь к преодолению еще одного уровня - третьего.

— Мееп!

Маленькая Лиса стояла на ветке большого дерева и тихим голосом звала Бэй Фэна.

Бэй Фэн закончил практику, Маленькая Лиса тотчас прыгнула на плечо Бэй Фэна, ее мордочка была очень выразительной - пойдем со мной.

«Хорошо, я знаю, что ты потрясающая».

Бэй Фэн коснулся головы Маленькой Лисы и отправился с ней к скале, где был посажен Рис Белой Реки.

Небольшие деревья, словно рогатый дракон, захватили весь утес, они были усыпаны розовыми цветками, воздух был наполнен свежим благоуханием, очень тонким и легким, тем не менее обычный человек не смог бы сделать даже несколько вдохов!

Высотой почти в десять метров, деревья Риса Белой Реки выглядели прекрасно, с широкой чашеобразной кроной, в ветвях которой гнездились птицы.

Для Маленькой Лисы с ее телосложением, не знаю, сколько раз в день надо было бегать, чтобы Рис белой Реки стал настолько сильным и процветающим.

Бэй Фэну стало неловко:

— Ладно, ты так усердно трудилась, твою долю надо повысить, теперь 50 на 50 будет хорошо.

тихонько прошептал Бэй Фэн.

Но тут же подумал, что у Маленькой Лисы небольшое тело и она не может съесть столько, она еще прошлую партию не съела, а следующая партия Риса Белой Реки скоро созреет снова.

Вернувшись на виллу, Бэй Фэн сел, скрестив ноги, в павильоне в саду и начал приводить в порядок огромное количество полученной информации.

Бэй Фэн получил материалы и должен был пройти учебу, начиная с ученика, вплоть до второго уровня алхимика, включая все промежуточные стадии. В основном надо было сосредоточиться на использовании духовной силы и на способах экстракции лекарственного сырья.

Прошло много времени, более чем достаточно, чтобы проголодаться, а тут еще двое маленьких псов с озорством прыгают перед Бэй Фэном. Заметив, что он не обращал на них внимания, они то подбегали к нему, то отбегали, наконец остановились, не понимая, куда теперь бежать.

Время еще дневное, ну уже вот-вот начнет темнеть. Бэй Фэн открыл глаза и резко одним движением выдохнул воздух.

Весь день Бэй Фэн погружался, не останавливаясь, внутрь себя, тем не менее изучил только ту часть, в которой описывается изготовление пилюли бессмертия на уровне ученика алхимии.

Чем больше он изучал, тем больше чувствовал глубину и многогранность, но даже получив ограниченные данные о применении духовной силы для изготовления пилюли бессмертия на уровне ученика, Бэй Фэн чувствовал, будто бесценный клад нашел!

http://tl.rulate.ru/book/6295/216132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за продолжение!
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Он же уже увеличивал ее долю до 50%. Когда они семена сажали
Развернуть
#
за-то -50% памяти у автора
Развернуть
#
Он обманывает лисичку) Причём нагло)
Развернуть
#
Я просто мастерски не читаю воду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку