Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 49 - Ментальная Сила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 49 - Ментальная Сила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теперь, когда корень проблемы был устранен, Бэй Фэн мог, наконец, спокойно спать, не беспокоясь о том, что убийцы подстерегают его на каждом углу.

Ему также не нужно было бояться последствий от полиции, так как невозможно было приписать такой огромный кратер гражданскому человеку. Группа Вэй Хуэя была полностью преобразована в пепел, и не было никакого способа сказать, что они были там!

В тот момент Бэй Фэн почувствовал себя расслабленным, как будто он нежился в удобном горячем источнике.

Это чувство продолжалось более минуты, прежде чем оно исчезло. Когда он наслаждался ощущением освобождения от огромного давления, Бэй Фэн почувствовал, что его умственная сила увеличилась от этого инцидента.

Через некоторое время Бэй Фэн поплелся в старый особняк, в очередной раз возвращаясь с израненным телом, покрытым грязью и гарью.

Когда он ковылял мимо Древнего Колодца, Бэй Фэн почувствовал на сердце чувство сожаления. Ему пришлось пропустить еще одну возможность использовать систему рыболовства «Мириады небес» - из-за своих ран, Бэй Фэн просто не мог себе позволить ловить рыбу в нынешнем состоянии! Что, если бы он наткнулся на другую чудовищно большую силу, как в то время, когда он боролся за Книгу Духовного Контракта? Он не смог бы вытащить ее!

Наконец, в своей уютной комнате, Бэй Фэн с облегчением снял с себя покрытую кровью одежду и сразу же упал на кровать, даже не приняв ванну.

Когда он наконец проснулся, был рассвет следующего дня. Отдохнувший, Бэй Фэн чувствовал себя на вершине мира. После хорошего ночного отдыха он был наполнен энергией и духом. Острый блеск снова проявился в его глазах!

Раны на его теле закрылись. Хотя у него не было энергии жизнеспособности Ян Ци, как в последний раз, качество тела Бэй Фэна было уже во много раз лучше, чем у обычного человека. Качество тела человека не определяется только более очевидными факторами, такими как сила и скорость. Есть и другие аспекты, такие как рекуперативные способности, которые нужно учитывать!

Поскольку у Бэй Фэна оставалась остаточная энергия Плода Крови в его теле, то регенеративная способность организма была чрезвычайно высокой!

Основываясь на цвете неба, Бэй Фэн знал, что солнце еще не поднялось. Он поспешно вымыл лицо, надел новый спортивный костюм и поднялся на гору.

Психическая сила была неосязаемой и часто игнорируемой чертой. Поскольку человек не мог ни видеть, ни ощущать ее, эффективность ее воздействия была сильно недооценена. В действительности, психическая сила оказала большое влияние на повседневную жизнь человека!

Возьмите, например, торговца. Если продавец пришел работать с позитивным настроением, все для него как-то показалось бы намного более гладким и он мог бы сделать больше продаж, что привело бы к еще большему увеличению позитива мышления. Это было бы похоже на то, что сама вселенная и сам Бог, помогали этому человеку!

Напротив, если тот же продавец имел отрицательно настроенное мышление с того момента, как он вышел из дома, этот человек, скорее всего, обнаружил бы, что все идет против него. С таким состоянием ума, было бы чудом, если бы он смог совершить хотя бы одну продажу! Несмотря на неосязаемость, Ментальная Энергия действительно может повлиять на человека во многих отношениях, например, на их уверенность и способность противостоять внешним воздействиям.

То же самое может быть сказано в отношении Бэй Фэна. Все его умственные способности были значительно исчерпаны в ситуации долгой и высокой интенсивности, где на него охотился Вэй Хуэй. Теперь, когда давление наконец исчезло, и его ум освободился от большого груза, Бэй Фэн стал так же беззаботен и расслаблен, как жаворонок. Более того, теперь, когда он устранил проблему своими руками, он стал более уверен в себе.

Хотя он обрабатывал Технику Малого Дыхания Света как обычно, Бэй Фэн, как ему показалось, вступил в невыразимое состояние ума, когда его сознание покинуло тело. Похоже на то, как если бы он смотрел на свое тело от третьего лица.

— Ши!

Резкий, свистящий звук, похожий на выходящий пар, раздался, когда Бэй Фэн глубоко вдохнул через нос.

После этого в его нос попал луч света, длинный и толстый, как средний палец.

— Кркз!

Серия звуков, сопровождающих растрескивания, наполнили тело Бэй Фэна, а его мышцы и кости, взорвались, а затем и преобразовались.

Беспощадный Ян Ци бежал безудержно по всему телу, случайно заряжая его кости, мышцы, вены, органы и кожу. Огромные выпуклости появлялись под кожей и исчезали через мгновение, как будто там находилась группа мышей, пытающихся выбраться. Если бы кто-либо сейчас мог увидеть Бэй Фэна, он был бы в ужасе!

Хотя первые лучи солнца были мягкими и легко поглощались, это при условии, что они были отделены друг от друга! Фиолетовый луч Ян Ци, поглощенный Бэй Фэем, был сильно сконденсированной энергией, образованной из многих нитей солнечных лучей! Даже если не упоминать о его силе, только температура была чрезвычайно высокой!

Кто его знает, сколько он израсходовал себя, достигая тела Бэй Фэна, но его сила уменьшилась лишь незначительно. К счастью, внутри Бэй Фэна все еще был Экстремальный Арктический Мороз!

Сокровище 2-го класса Экстремальный Арктический Мороз, казалось, ощущало, что его положение находится под угрозой, и начало гнать возмездие против обильного Ян Ци!

Похоже, неисчерпаемое количество Морозного Ци вышло из Экстремального Арктического Холода и непосредственно столкнулось с властным Ян Ци!

Энергия Плода Кровавого Источника, присутствующая в его теле, на этот раз заняла заднее сиденье, сосредоточившись только на пополнении крови Бэй Фэна и Ци, как можно быстрее!

Бэй Фэн крепко закрыл глаза и сосредоточил внимание на своем теле. На этот раз ему не пришлось беспокоиться о том, что в него будут стрелять в середине выполнения комплекса совершенствования. Его тело чередовало свой цвет между ледяным голубым и кипящим красным!

Наконец, спустя час, обильный фиолетовый солнечный луч окончательно исчерпал всю свою энергию!

Для того, чтобы энергия солнечного луча преодолела Экстремальный Арктический Мороз, луч должен был содержать как минимум на пятьдесят процентов больше энергии, чем объем мощи Экстремального Арктического Мороза. К сожалению, это был конечный объем энергии, который был отделен от ее источника. Таким образом, он должен был быть выше на порядок для того, чтобы проложить путь и преодолеть, казалось бы, неисчерпаемую Ци Мороза!

С истощением своей энергии, Ян Ци растворился в бесчисленных крошечных шариках света, которые слились с кровью Бэй Фэна.

Большая часть энергии собиралась вокруг многочисленных открытых ран, чтобы исцелить их. Бэй Фэн почувствовал лишь немного зудящее ощущение вокруг ран, когда они исцелялись с видимой глазами скоростью.

Из-за высокого уровня потребления, Экстремальный Арктический Мороз также прекратил выпуск своего Морозного Ци. Даже Ци Мороза, которая окутывала копье, значительно ослабела.

Бэй Фэн открыл глаза и посмотрел на струпья, которыми было покрыто его тело, с непреодолимым желанием почесать их.

"Получается, все мои травмы должны быть полностью излечены еще одним сеансом трансформаций, - оценил Бэй Фэн. Однако оставшейся части лекарственной энергии Плода Кровавого Источника, могло быть уже недостаточно !"

Первоначально Бэй Фэн рассчитывал, что энергии Плода Кровавого Источника внутри его тела должно быть достаточно, по меньшей мере для двух или трех сеансов. Но с кончиной Вэй Хуэя, его ментальная сила была улучшена, и его уровень владения Малой техники дыхания также значительно увеличился!

Бей Фэн открыл окно со своей статистикой.

Человеческая раса: Бэй Фэн

Сила: 39

Скорость: 34

Психическая сила: 46

Техника Малого Дыхания Света : Малая стадия развития.

Оружие:Экстремальный Арктический Мороз (класс 2)

Необходимые очки опыта, чтобы достигнуть уровня 2: 5,700!

"Все показатели прогрессируют, это хорошо!"

Бэй Фэнбыл очень доволен темпами своего совершенствования. Он был всего лишь в одном шаге от достижения этапа «Великая стадия развития» Малой техники дыхания!

Основываясь на данных, которые были представлены Системой в его мозг, Бэй Фэн знал, что, хотя только один из крошечных разрывов пролегает между пиком Малого Свершения и Великого Свершения, фактическая разница между двумя царствами была такой же, как небеса и земля!

Прим. Ред: Иногда будет использоваться

Малое Свершение - Малая стадия развития.

Великое Свершение - Великая стадия развития

Даже Бэй Фэн не смог бы определить, когда он сможет сделать прорыв на этапе Великого Свершения. Возможность прорваться может появиться случайным образом в одно мгновение или вообще никогда!

Бэй Фэн пошевелил своими конечностями и прочувствовал состояние своего тела. Обычная температура в его теле теперь была равна температуре горящей печи. Даже Морозная Ци из Экстремального Арктического Мороза не смогла повлиять на тот жар.

****

Старик Ли встал рано, как обычно, и направился к горе Цин Лин собрать некоторые травы и грибы.

Дикий женьшень и подобные травы были особенно популярны среди туристов. Некоторые из диких грибов можно даже продать по 100 долларов за дзин!

Гора Цин Лин была разделена на две области; передняя и задняя часть горы. Передняя часть была превращена в живописное место для туристов, в то время как другая часть была со всеми опасными утесами и подводными камнями. Это был редко посещаемый регион, и он был заполнен различными дикими травами и женьшенем.

Старик Ли шел по маленькой тропинке, ведущей на заднюю часть горы.

— Печаль во благо! Что здесь случилось?! Неужели Бог Горы сошел с ума посреди ночи ?!

Старик Ли чувствовал, что его ноги стали мягкими. Как будто он встретился со сценой прямо из фильма апокалипсиса, как только он повернул за угол. Посреди хаотической сцены был глубокий кратер, его ширина была от пятидесяти до шестидесяти метров, а глубина - более трех-четырех! Земля вокруг кратера провалилась и была сожжена и треснута.

Старики, особенно такие, как Ли, который зависел от горы в своих средствах к существованию, были особенно суеверны в отношении божественных существ, таких как Горные Демоны и Боги.

Теперь дорога, которая первоначально вела к задней части горы, полностью исчезла. На ее месте был только огромный участок сгоревшей земли и зловещего вида кратер.

Старик Ли немного поколебался, прежде чем обернуться и убежать назад, откуда он пришел!

— Сегодня я не могу пойти на гору! Это выглядит слишком неблагоприятно! Слишком вероятно, что с кем-нибудь на горе случится что-то плохое! - с дрожащим сердцем подумал Старик Ли. По его многолетнему опыту такая ситуация, безусловно, была плохим предзнаменованием. В таких обстоятельствах он не мог войти на гору!

Хотя ему было уже 57 лет, тело Старика Ли все еще было в очень хорошей форме. Это было результатом каждодневного восхождения на гору все эти годы, чтобы добывать средства к существованию.

Таким образом, скорость, с которой он бежал, можно описать как скорость крылатых ног. Это было действительно не намного хуже, чем у тех энергичных молодых людей, бегающих по улицам!

— Дядя Ли, ты сегодня не поднимаешься на гору? А чем вы так озабочены? Вас преследует призрак? — Ло Цян посмотрел на позеленевшего старика и рассмеялся.

Ло Цян был полицейским и жителем деревни Цин Линг. Он и старик Ли жили рядом, и они были хорошо знакомы друг - другу.

Раньше в деревне Цин Лин не было подразделения правоохранительных органов. Только после того, как район был развит и число туристов увеличилось, появилась потребность в полицейских силах. В результате были созданы местные полицейские силы, и был создан официальный полицейский участок. Для ежедневного патрулирования на смену было четыре полицейских, и сейчас это была смена Ло Цянь.

Обезьяноподобный мальчишка, ты даже смеешь шутить о своем дяде Ли сегодня? — старик Ли сделал паузу и строго посмотрел на Ло Цяна:— Сегодня я не собираюсь подниматься на гору. Это неприемлемо!

Старик Ли упрямо покачал головой, серьезно посмотрев ему в лицо.

— Что случилось? Там действительно есть призрак? — Ло Цян усмехнулся.

— Черт возьми, не смейтесь так беззаботно! Огромный кратер появился на пути в эту ночь! Знаете ли вы, какое это зловещее предзнаменование? Я не собираюсь туда подниматься, даже если люди попытаются вытащить эту сумку старых костей на гору! — объявил старик Ли, вытер пот на лбу и щелкнул языком.

— Кратер? Где?

Оставалось еще немного времени до окончания смены Ло Цяна. Поскольку он мог еще обнаружить кратер, он не мог не полюбопытствовать.

— Если вы будете следовать этому пути, вы обязательно это увидите! Кратер имеет ширину не менее 50-60 метров и глубину 3-4 метра! Земля, на сотню чжэн вокруг него, также полностью обуглена!

— Я смею поклясться, что кратера не было там прошлой ночью, когда я спустился с горы. Он как-то появился в одночасье, словно горный бог поразил землю в ярости!

При этом старик Ли энергично покачал головой и поспешно ушел, как бы развеяв неудачу.

— Может метеорит?

Ло Цян закончил раздумывать и поднял голову. Основываясь на истории Старика Ли, он предположил, что, скорее всего, метеорит врезался в эту часть дороги ночью.

http://tl.rulate.ru/book/6295/185460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Теперь это потихоньку превращается в Warhammer с этой нелепой и бессмысленной Психической силой. То что было описано тут, это была настоящее колдунство Орков.
Развернуть
#
Орки умный, орки знать техника, орки мастерить хароший механизма.
Развернуть
#
Во первых большинство орков маги. Магии орков ту не было никера. Сама магическая сила-Waaagh. Тупо объединение тучи орков, для объединённого колдунства в виде воскрешении груды дерьма в боевую единицу
Развернуть
#
Значит ГГ выловит из колодца демонетку или саму Слаанеш)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шок контент!Метеорит влетел в гору, возле которой находился престижный ресторан, боги показывают гнев!
Развернуть
#
Это потому что им отказали в брони
Развернуть
#
Бэй Фэн горный бог
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку