Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 129 Заряжаюсь пять минут, сражаюсь два часа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 129 Заряжаюсь пять минут, сражаюсь два часа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда из колодца появились два робота, Бэй Фэн уже был настороже, держа в руках копье Экстремального Арктического Мороза.

«Возникшие неполадки вызваны из-за прохода через пространство. Все оригинальные владельцы были стерты»

раздался механический голос.

«Похоже, когда надо, этот робот из другого мира говорит по-китайски».

Бэй Фэн пришел в замешательство - язык робота был похож на стандартное произношение, какой-то странный мандарин, но все же понятный ему.

У обоих роботов с правой стороны груди появились небольшие приемные окна, из которых торчали тонкие, как волос, иглы.

Бэй Фэн удивился, а затем понял необходимое действие и без колебаний положил пальцы перед иглами.

«Распознание! Связывание ДНК!»

«Привязка выполнена успешно, доступ к оперативному управлению разрешен!»

Игла медленно пробила кожу Бэй Фэна, и сделала забор его крови для изучения.

Глаза Дьявола и Разрушителя выпустили красные лучи, которые окутали тело Бэй Фэна!

«Дзинь! Успешное интегрирование зрачка. Успешное интегрирование телосложения, анализ голоса не удался».

Два робота говорили одно и тоже слово в слово. Бэй Фэн негромко произнес несколько слов, чтобы роботы собрали данные его голоса.

Бэй Фэн, улыбаясь, рассматривал роботов,

«Вот здорово! Еще пара помощников!»

— Потрошитель, выведи свои подробные данные .

Бэй Фэну не терпелось поскорее узнать характеристики трофея.

Робот моментально выдал длинный список профессиональных терминов, большую часть которых Бэй Фэн не понимал.

— Это... можно как нибудь покороче и попроще?

спросил Бэй Фэн вежливо.

— Заряжаясь пять минут, сражаюсь в течение двух часов!

раздался холодный голос прямо в ухе Бэй Фэна.

— Ааааа!

рот Бэй Фэна исказился, как будто он глотнул горячего чая. Еще бы - он чуть не оглох, эти ГРОМКИЕ слова прозвучали у него прямо в ухе.

Вытирая рот, Бэй Фэн пробормотал,

«Интересно, откуда он обладает такими навыками общения?»

Придя в себя, Бэй Фэн спросил,

— А конкретные данные: сила и скорость?

— Уровень физической силы t1, Уровень скорости s1!

Голос Потрошителя был полностью механистичен, в нем не присутствовало ни малейшего эмоционального наполнения.

Тогда Бэй Фэн спросил в лоб. Ведь лучше так, чем вообще не спрашивать? Черт его знает, что это за уровень t1.

— Можешь преобразовать эти понятия в данные Земли?

— Недостаточно информации, не хватает информации для ответа! Запрос доступа в сеть!

Потрошитель дважды моргнул и ответил холодным голосом.

Бэй Фэн вытер слезу, которая невольно выкатилась из его глаза, и согласился на просьбу Потрошителя.

— Подтвердите свои данные для сети!

Бэй Фэн подтвердил запрос с мобильника.

Мгновенно электронные глаза Потрошителя стали похожи на мигающий красный луч, телефон Бэй Фэна начал операцию обмена информацией, и сплошным потоком начали открываться многочисленные страницы!

Бэй Фэн никогда до этого не знал, что скорость мобильного телефона может быть такой высокой! Одна страница, открыта - закрыта, скорость неимоверная!

Насмотревшись на Потрошителя, увлеченного получением информации, Бэй Фэн обратился к роботу Демону,

— Ответь мне, можно ли восстановить твое тело?

— Недостаточно материалов, восстанвление невозможно! Нужен материал Комо!

Электронные глаза дьявола вспыхнули, а затем поасди.

Бэй Фэн разочарованно вздохнул, похоже, что робот-дьявол говорит о запчастях, но где здесь найти сплав Комо?

Десять минут спустя Потрошитель очнулся. Его электронные глаза, горящие красным светом, приобрели нормальный цвет.

«Адаптация собственных данных и интеграция внешей информации завершена! Сила защитной оболочки в соизмеримых единицах Земли, аналогична десяти тоннам взрывчатых веществ TNT!»

«Скорость перемещения на короткое расстояние соответствует единице скорости Земли, в физической адаптации: сорок метров в секунду»

«Средняя прочность 20 000 фунтов! Перегрузка максимальной мощности - при достижении тридцати тысяч фунтов!»

Услышав эти цифры, Бэй Фэн в шоке замер!

«Радиус воронки при взрыве десяти тонн взрывчатого вещества TNT оценивается в 7 или 8 метров! Силы одного этого робота достаточно, чтобы взорвать холм! А его скорость достигает одной восьмой скорости звука!»

Бэй Фэн испугался мощи вытянутых им машин. Он надеялся только на то, что благодаря межпространственному переходу двух роботов их первоначальный владелец был удален и они перешли к нему. Если этого не произошло, то становилось неизвестно, кто играет и за кого!

Восстановив в памяти все услышанное, Бэй Фэн с особой тщательностью постарался вникнуть в суть пункта изменения исходного владельца. Этот пункт метаморфозы владельца давал гарантию Бэй Фэну, что он, скорее всего, стал им, и оба робота теперь полностью подчинены ему!

«Внимание! Необходимо применение режима зарядки, энергии недостаточно, часть приложений будут переведены в ждущий режим».

Неожиданно для Бэй Фэна Потрошитель выдал информацию, предупреждающую об отключении функций дистанционного обнаружения и слежения. Затем последовало предупреждение о снижении прочности брони. Точку в бесконечном перечислении отключений поставило сообщение о том, что энергии не достаточно и весь агрегат вот-вот перейдет в режим ожидания!

«Требуется разрешение на включение режима внешней зарядки».

Бэй Фэн не хотел соглашаться с тем, что и этот робот превратится в кучу бесполезного металлолома. Пусть и на экономном режиме, Потрошитель в силах оказать неоценимую помощь, пока он найдет способ выполнить подзарядку. Главное - не дать роботу оключиться полностью!

Во дворе раздавались звуки ударов тяжелого металлического предмета о твердую поверхность земли.

Потрошитель медленно передвигал свое тяжелое тело к дому вслед за Бэй Фэном. Каждый его шаг оставлял на утоптанной поверхности двора неглубокий след. Хотя его рост был около двух метров, его вес был более пятисот фунтов!

«Не знаю, как такое тяжелое тело может двигаться с такой ​​большой скоростью».

Бэй Фэн с Потрошителем смотрели на розетку домашней сети. Вздохнув, Бэй Фэн приказал роботу попробовать вставить свой коготь в розетку наподобие вилки домашнего прибора.

Протекание электрического тока выглядело как загоревшаяся электрическая дуга между кончиками когтей, значит, процесс пошел.

Что касается бедного робота-дьявола, чье тело на треть было оторвано, а оставшаяся часть сильно повреждена, то он смог бы ухватиться за питающую линию только, если бы она лежала на земле. Его пришлось оставить без подзарядки.

В доме прозвучали хлопки электроприборов, один за другим.

Две минуты беглого осмотра дома показали, что все электрические приборы, подключенные к розеткам, вышли из строя. Часть из них издавала громкий шум и дымила, другая - стояла с почерневшими поверхностями и откровенно мертвым видом.

«Внимание! Предупреждение! Энергетической мощности недостаточно для продолжения подзаряда! Требуется подключить другой источник!»

Холодный голос робота вывел Бэй Фэна из состояния легкой прострации, наступившей после осмотра его дома. Он встряхнулся, чтобы прийти в себя.

Несмотря на то, что все электроприборы были повреждены, Бэй Фэн решил, что ценность роботов выше, чем куча имеющихся электрических приборов. По сравнению с роботами это - мусор.

«Кажется, что мощность домашней электрической сети мала. Она не сможет удовлетворить потребление этих двух роботов. Я конечно не знаю, сколько им нужно, но, возможно, промышленной мощности и высокого напряжения им должно хватить?»

Бэй Фэн потер подбородок, проигрывая в голове вариант кражи электричества.

При дневном свете роботы будут привлекать слишком много внимания. Хотя внешне они очень похожи на человека, но при более пристальном взгляде можно увидеть отличия. Бэй Фэн решил выйти с роботами ночью.

Оставив роботов в режиме ожидания, Бэй Фэн вышел из дома, чтобы взять в подвале фунт мяса Нефритового Дракона. Следовало подкрепиться самому.

Затем, получив огромное количество энергии от съеденной пищи, он начал практиковать метод Малой Закалки Тела. Практика позволила ему открыть большое количество микрососудов. Тело Бэй Фэна снова подверглось всестороннему давлению и стало еще более сильным!

В конце практики были открыты новые десятки тысяч кровеносных сосудов, по всему телу сверху донизу. Тело изменялось, как простое железо при выплавке стали. Чтобы выковать булат, надо после усложнения структуры удалить примеси.

Бэй Фэн все это понимал. За день практики Малой Закалки Тела прочищалось по меньшей мере,сотни тысяч кровеносных сосудов, но новая кровь, из-за отсутствия повышенной температуры после окончания практики, не попадалат в какие-то части. Нужна следующая практика, чтобы открыть оставшиеся кровеносные сосуды уже напрямую.

Бэй Фэн принял душ, затем съел пол цзиня мяса Нефритового Дракона. Он задержался, сидя расслабленно на стуле, чтобы позволить большему количеству энергии охватить все тело. Наслаждаясь накатившим взрывным комфортом, он заснул.

Вышла луна и залила своим призрачным светом пруд. Бэй Фэн проснулся и пришел в комнату, чтобы предложить роботу-дьяволу наполнить его энергетическое устройство. Оно было отделено от остального тела. Устройством хранения энергии оказался крепкий блок темного цвета, похожий на аккумуляторные батареи.

Потрошитель взял энергетическое сердце Д​ьявола и вместе с Бэй Фэном отправился к внешней стороне горы.

http://tl.rulate.ru/book/6295/180920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
До этого момента было интересно. но робот просто выбил мозг...
Развернуть
#
Было интересно, не стандартно, прикольно. Но робот выбил мозг...
Маленький мальчик решил в игрушки поиграть?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Похоже на систему Богов и Демонов. Где ГГ сражался с Механическим Императором.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку