Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 44 - Небеса низвергают тех, кто не смотрит за собой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 44 - Небеса низвергают тех, кто не смотрит за собой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Чжуанцзы: Тянь Цзы-фан": —Ах,— сказал Конфуций, —нет никакого горя, больше, чем смерть ума — около него, смерть тела - незначительный вопрос. [1]

Самой печальной вещью, которая могла произойти с человеком, было иссохшее сердце. Без надежды можно было впасть настолько глубоко в депрессию, что желание жить будет полностью разрушено; таким образом утверждая мнение, что смерть тела была действительно намного лучше, чем смерть духа.

Воля Янь Тяня была сломлена. Если он не сможет как-то удержать надежду на то, что однажды он сумеет освободиться от контракта и восстановит контроль над собой, он сойдет с ​​ума.

Хотя ум Янь Таня был уже сломлен, Янь Нань не желал разочаровываться в приобретении этого нового раба. Что с того, что он превратился в умственно отсталого? Он должен был все еще подчиняться ему! Он приблизил серебряную иглу к книге контракта, чтобы закончить закрепление души.

В этот момент шелковая тонкая леска спустилась с неба с умопомрачительной скоростью!

Это, казалось, нарушило все законы физики, поскольку происходило в древнем захоронении. В обычном месте она не могла опуститься так быстро. Закон тяготения диктует, что все объекты падают на землю на той же самой скорости независимо от их веса, пока сама сила тяжести не изменяется. [2]

В мгновение ока леска пронеслась по небу, и крючок на ее конце зацепился за Книгу Контрактов.

— А? Какой бесстрашный! У тебя есть помощник на заднем плане? — Янь Нань взорвался от приступа гнева. Он сжал свою хватку и упрямо держался за Книгу Контрактов .

С его точки зрения, даже если у Янь Тяня был помощник, его умение должно быть довольно низким. В противном случае, не было причин скрывать голову и показывать хвост, используя такие хитрые трюки, чтобы украсть его сокровище.

— Ой! Я что-то поймал!

Волнение вспыхнуло в Бэй Фэне, когда он стоял и вращал ось катушки, прикрепленной к удочке.

— Оу, а ты сопротивляешься!

Янь Нань был в бешенстве. Он чувствовал увеличение силы тяги, приложенной к Книге Контрактов и немедленно потянул сильнее.

Неизвестно, из какого материала была сделана Книга Контрактов, но эта тонкая книга выглядела целой даже через минуту ожесточенного перетягивания в разные стороны, от двух противоположных сил.

Чтобы вообразить величины усилий, можно представить себе человека вместо книги. Человек был бы разорван пополам приложенными силами.

— Вах! Что же я поймал на этот раз? Почему так тяжело идет?

Бэй Фэн нахмурился. Все мышцы его тела напрягались, когда он упирался. Нужно понимать, что только одна десятая часть веса попавших предметов передавалась усилием через удочку Бэй Фэну. А может быть даже немного меньше. Тем не менее, это было не такое уж несправедливое преимущество.

Возьмите, например, объект весом 3000 джин. Такой тяжелый предмет будет тянуть с силой всего 300 джин на конце Бэй Фэна. Это можно считать одной из магических характеристик удочки.

Сила Бэй Фэна сейчас была намного больше чем 300 джин, и все же, он не мог наматывать леску!

Он также не мог просто ослабить руки, удерживающие удилище. Бог знает, а вдруг удочка просто улетит через портал в другой мир, если он ослабит хватку!

— А-А-А! Трусливый ублюдок ! Покажи свое лицо?!

Янь Нань тоже был в довольно убитом состоянии. Улыбка исчезла с его лица, его шея и уши покраснели. На висках появились огромные выпуклые вены. Толстые волны Юань Ци пронзили его тело и влились в ладони, когда он отчаянно цеплялся за Книгу Контрактов.

Однако, несмотря на то, как он кричал или насколько сильно он бушевал, все это в конечном счете было пустой тратой сил. Ни один человек не ответил на его вызов.

Уже прошло более двадцати минут, и лоб Бэй Фэна был покрыт гигантскими бусинами пота. Он даже не мог вытереть жалящий пот, который разъедал ему глаза. С одеждой, полностью пропитанной потом, он выглядел как несчастная бродячая собака, промокшая под дождем.

Бэй Фэн никогда не думал, что однажды окажется в таком несчастном состоянии, делая что-то столь простое, как рыбалка. Его руки занемели, а мышцы ног начали сводить судороги.

Янь Нань, с другой стороны, был в еще худшем состоянии. Хотя его объем Юань Ци был большим, он ни в коем случае не был безграничным. Полчаса напряженной борьбы уже давно свели его к существованию, напоминающему старую масляную лампу, когда ее пламя мерцало, а топливо почти истощилось.

— Пух!

Янь Нань выплюнул полный рот крови, и его дыхание сразу же опасно упало.

Юань Ци в его теле был полностью потрачен. Без поддержки Юань Ци, Янь Нань был ненамного сильнее, чем обычный человек. Откуда теперь он нашел бы силу для того, чтобы удержать Книгу Контрактов?

На другом конце лески Бэй Фэн отступил на несколько шагов от неожиданности, когда противостоящие силы внезапно исчезли. Он поспешно восстановил равновесие и начал наматывать леску с безумной пылкостью.

В ярости Янь Нань выплюнул еще один сгусток крови и, с трудом восстанавливая дыхание, горестно провожал взглядом свою улетающую в небо драгоценную Книгу Контрактов.

Он потратил почти все свое состояние, чтобы собрать необходимые компоненты и создать это сокровище. Для него это была сокрушительная потеря!

— Гад! Это - все из-за тебя! Я, возможно, не потерял бы свою Книгу Духовного Контракта, если бы не ты!

У Янь Нань не было никакого способа найти своего противника и все, что он только и мог, так это направить свой гнев на Янь Тяня.

Без Книги Духовного Контракта у него не было никаких способов контролировать его. Конечно, он мог бы просто убить этого умственно-отсталого.

По мере того, как его мысли шли к этому моменту, пальцы Янь Наня обернулись вокруг горла Янь Тяня, который все еще тупо смотрел в пустое пространство. Гнев вспыхнул в груди Янь Наня, и он сильнее сжал пальцы, ломая шею Янь Тяню. После этого он бесцеремонно бросил мертвое тело в глубины древнего захоронения.

****

Запястье Бэй Фэна работало на сверхскорости. Появился даже темный след, сопровождавший путь восхождения Книги Духовного Контракта по небу.

Наконец крючок вырвался из колодца и сразу же закрученный вихрь захлопнулся.

— Дзынь! Получено сокровище 2-го ранга! Книга Духовного Договора!

(Соберите каплю сердечной эссенции крови и капните ее на одну из пустых страниц книги, чтобы получить полный контроль над владельцем крови, превратив его в духовного раба. Духовный раб не сможет сопротивляться или предать ваши приказы, Ваша единственная мысль может решить вопрос: жить ему или умереть. В настоящее время доступны слоты: 12!)

Метод привязки: капните каплю своей крови на первой и последней странице Книги Духовного Контракта, чтобы связать ее с собой.

Примечание: в случае принуждения человека с умственной силой выше, чем у владельца Книги Духовного Контракта, подписание духовного контракта, приведет к повреждению Книги Духовного Контракта!

Полученный опыт : 1,200! Необходимые очки опыта, чтобы достигнуть уровня 2: 5,700!

— Ха-ха! Это просто сродни нежданного получения угля в период снега или доставке подушки при сонливости!

У Бэй Фэна было странное выражение лица. Недавно он думал о том, как повысить силы, чтобы сдержать своих врагов. Ему не хватало группы людей, которым он мог полностью доверять. И вдруг, ему повезло - он получил Книгу Духовного Контракта, которая была идеальна для его текущих планов!

— Это воля небес!

Глаза Бэй Фэна загорелись от возбуждения. С Книгой Духовного Контракта было бы элементарно создать группу людей, верных до смерти!

Одна только мысль могла решить вопрос жизни и смерти своих духовных рабов. Абсолютно не нужно было беспокоиться о таких вещах, как предательство!

Бэй Фэн нашел иглу, мягко уколол свой средний палец и накапал кровью на первой и последней странице Книги Духовного Контракта, следуя за инструкцией Системы

Небесной Рыбалки.

— Бух!

Янь Нань, который бежал в пустынной местности, внезапно опустился на колени, тяжело дыша, чтобы перевести дух. Лицо его было лишено цвета, а выражение его лица было мрачным и пасмурным. Некоторое время назад он почувствовал, что его духовная марка была насильственно стерта из Книги Духовного Контракта, заставив его разорвать обратную связь.

"Ааааа! Не дай мне узнать, кто ты! В противном случае я никогда не успокоюсь, пока один из нас не умрет!"

В голой, огромной пустыне эхом раздался жалкий вой, поразивший всех птиц, ящериц и жуков.

Бэй Фэн с любопытством наблюдал, как капля крови погрузилась в Книгу Духовного Контракта, прежде чем исчезнуть без следа. Он сразу же почувствовал странную связь, возникшую между ним и Книгой Духовного Контракта.

С легкой улыбкой на лице, Бэй Фэн тщательно положил Книгу Духовного Контракта рядом с Перламутровой Жемчужиной Грома.

Бэй Фэн бросил один взгляд на свою пропитанную потом одежду и подавил тяжелый вздох. Пора купить побольше наборов одежды. У него, как оказалось, они закончились.

Ожидая, когда Бай Сян вернется с кровью свиньи, Бэй Фэн долго принимал ванну, прежде чем начать готовить обед.

Он чувствовал, что Гигантская Императорская Креветка была компонентом наиболее подходящим для его стиля в настоящее время. Ее было легко приготовить, мясо было восхитительно и могло быть съедено без гарниров! Он не должен был даже готовить рис!

Для ленивых людей это было похоже на евангелие. Он не должен был делать ничего, кроме как поместить мясо в вок.

Из-за того, что Бэй Фэн потратил слишком много энергии раньше, он был очень голодным. Для него потребовался целый джин мяса, чтобы наконец насытиться.

Бай Сян, в свою очередь, уминал два джина мяса, совершенно спокойно. Бэй Фэн бросил взгляд на Бай Сяна и внезапно прозрел. Он понес огромную потерю на этот раз!

Но с другой стороны, Бай Сяна можно воспринимать в качестве одной из форм инвестирования. Хотя Бай Сян может показаться немного глупым, он определенно не оставит Бэй Фэна один на один в борьбе добра со злом. Кроме того он, по всей видимости, обладает таинственной силой.

Бэй Фэн не верил ни на мгновение, что Бай Сян родился с такой огромной силой и боевыми способностями.

Существует поговорка, которая гласит: нет любви и ненависти без оснований или причин на то.

Он не был родственником Бай Сяна. У них были взаимоотношения босс и подчиненный. Бэй Фэн не должен был делиться мясом Гигантской Императорской Креветки с Бай Сяном и в его правах было бы относиться к нему, как к слуге. Однако он мог бы рассматривать это как посев положительной кармы с Бай Сяном. Кто знает, как это может сказаться в будущем.

Бэй Фэна нельзя обвинить в том, что он реалистичен. В конце концов, даже небеса уничтожают тех, кто не смотрит на себя!

Доброта должна расширяться с учетом возможностей человека. Если бы у человека не было возможности прокормить себя, разве он все равно вывернул бы карманы, чтобы дать кусочек нищему на улице?

Когда он наконец закончил еду, Бэй Фэн поручил Бай Сяну ухаживать за особняком, а сам оставил усадьбу, унося в руке портфель.

[1] TL / N: Идиома, приписываемая Конфуцию Чжуанцзи. Чжуан Чжоу, часто известный как Чжуанцзи («Мастер Чжуан»), был влиятельным китайским философом, который жил около 4-го века до нашей эры во время периода Воюющих царств, периода, соответствующего вершине китайской философии, «Сто школ мысли». Ему приписывают частично или полностью написанное произведение, известное под его именем, Чжуанцзи, которое выражает философию скептицизма.

[2] ED / N: Предполагая, что другие факторы не мешают ... например, дополнительная сила, применяемая к объекту.

http://tl.rulate.ru/book/6295/180031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
может прозвучит дико но он сможет приручить тут лозу кровавую ?
Развернуть
#
Логически не может(для приручение нужна эссенция крови из сердца(сомневаюсь что у лозы такая должна быть)) но все возможно(
Развернуть
#
Это у существ с сердцем эссенция крови в нём собирается обычно) А приручение лозы моет быть осложнено банально отсутствием крови как таковой, но это спорно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку