Читать Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 9 - Малая Техника Дыхания Света :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Fishing the Myriad Heavens / 垂釣諸天 / Небесный Рыболов: Глава 9 - Малая Техника Дыхания Света

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бэй Фэн прошёлся взглядом по комнате. Атмосфера, шарм и художественность этого места наполняли его чувством выполненного долга.

«Неплохо... всё подготовлено, не хватает лишь восточного ветра», — Бэй Фэн кивнул, соглашаясь с собственными мыслями. [1]

Взяв свой дешевый телефон, он набрал номер и нажал на кнопку вызова.

Раздались гудки.

Бэй Фэн был не уверен, что сможет пригласить сюда Ван Цзяня. Ведь он был богатым магнатом. А у таких людей мало свободного времени.

***

— Босс Ван, пожалуйста, взгляните на этот документ.

По огромной, освещенной прямым солнечным светом, комнате, расположенной в верхней части высотки, что стояла в самом центре города, выпятив груди и виляя бёдрами изящно шла молодая женщина. Она была одета в деловой костюм, который выставлял на показ её тонкую талию и длинные ножки.

— Давай сюда.

Ван Цзянь стоял у огромного панорамного окна с видом на Цянчэн. Он бросил на девушку мимолетный взгляд, перед тем как ответить ей.

Он быстро просмотрел документы, и достав дорогую авторучку начал быстро подписывать их. Изысканная подпись была похожа на полёт драконов и танец фениксов. [2]

— Здравствуйте? Кто это? — и когда он уже хотел поставить печать на документах, у него вдруг зазвонил телефон. Ван Цзянь взглянул на вызов с неопределенного номера, и немного поколебавшись ответил.

Это был его личный номер, а не рабочий, он использовал его только для общения с друзьями. Так что ему редко звонили на этот телефон неизвестные.

— Надеюсь я не ошибся номером, Босс Ван. Я тот человек, что продал вам Золотого Угря Кровавого Шёлка, — из телефона раздался неторопливый голос Бэй Фэна.

— Ах, так это ты... как? Ты нашёл ещё одного угря? — Ван Цзянь сразу же вспомнил Бэй Фэна. В конце концов, парень оставил о себе хорошее впечатление в прошлую их встречу.

— Нет... я просто хотел пригласить вас на обед.

Бэй Фэн хотел, чтобы Ван Цзянь помог разнести весточку о его ресторане. Поэтому он не собирался брать с него денег.

— Хо-хо, не стоит. На этой неделе у меня запланировано несколько деловых встреч, так что я вряд ли смогу найти свободную минутку, — Ван Цзянь отказал мягко, увильнув от прямого ответа.

— Дайте мне шанс. Обещаю, что ингредиенты будут не хуже Золотого Угря Кровавого Шёлка! — все-таки у Бэй Фэна был опыт в общении. Как он мог не заметить, что Ван Цзянь находил оправдания чтобы отказаться от приглашения.

— Хорошо... Я приду завтра во второй половине дня, — немного помолчав Ван Цзянь ответил.

— Здорово! Я подойду за вами, когда прибудете к деревне. Не смею вас больше отвлекать, — Бэй Фэн не разбрасывался словами на ветер и сразу же закончил разговор.

—Хех, молодняк в наше время такой утилитарный, — Ван Цзянь положил трубку и посмеялся про себя.

Тот паренек, что хорошо зарекомендовал себя в прошлый раз, оказался любителем выслужится перед теми у кого больше власти.

«Забудем. Раз он так уверен в себе, то просто схожу и посмотрю», — подумал Ван Цзянь.

— Миссия выполнена.

Бэи Фэн возбужденно отложил телефон.

"Удивительно, что он так быстро согласился... но раз он придет сюда, то обязательно уйдет довольным едой!"

Бэй Фэн взял Пурпурную Бабмуковую Удочку и легкой походкой дошёл до колодца. Даже не удосужившись найти приманку, он сразу же закинул крючок.

Где-то в странном мире, посреди огромного горного хребта стояла одинокая высокая гора, что пронзала сами облака. На ней и ближайших горных пиках раскинулись различные постройки, сделанные явно человеком. Всё было окутано облаками и туманом, и это создавало впечатление божественного пристанища.

Одна из гор выглядела так, слово в прошлом над ней поработали резцом. В результате чего её вершина была абсолютно плоской и выглядела совершенно гладкой. Издалека можно было увидеть много странных людских фигур, которые суетились на этом плато.

Множество мужчин и женщин в одежде, похожей на ту, что носили в древности, находились на плато на вершине этой горы. Внимание присутствующих было сосредоточено на нескольких мужчин, которые парили в воздухе! Они просто излучали подавляющее влияние на толпу.

— А теперь я назову человека, показавшего лучший результат на вступительном экзамене... Цинь Фань!

Объявил безразличным тоном, один из парящих мужчин. Его низкий и хриплый голос был отчётливо слышен каждому на плато. Можно сказать, что его степень контроля над Силой достигла пика совершенства.

Лицо молодого человека из толпы озарилось восторгом. Приведя в порядок свою одежду, он сложил руки за спиной, и выпятив грудь пошел прямо.

— Занявший первое место получит одну Пилюлю Истинной Ци и Технику Дыхания Малого Света! — мужчина средних лет хлопнул ладонями, и в воздухе появилось два предмета. Одним из них была нефритовая бутылка. В ней лежала одна молочно-белая таблетка, размером с перепелиное яйцо. А вторым – тонкая книга, которую окутывало слабое свечение.

Когда эти два предмета появились, глаза каждого в толпе наполнились завистью.

Благодаря Пилюле Истинной Ци, можно было не проходить через долгий и мучительный процесс сбора Истинной Ци в теле. Стоит лишь принять её и Истинное Ци в твоем теле сразу же уплотнится.

Что же до Техники Дыхания Малого Света, то ею могли обладать лишь лучшие десять учеников внешнего двора. Неудивительно, что все завидовали парню.

Парящий мужчина махнул рукой и награда полетела в сторону Цинь Фана.

И когда Цинь Фань уже протянул руку, чтобы схватить желаемое сокровище, как произошло нечто странное.

С неба спустилась линия, столь же тонкая как шёлк паука. Казалось, что она тянулась прямо из бесконечности, а на её конце висел тёмно-чёрный крючок.

«Пилюля Истинной Ци лишь изюминка. Техника Дыхания Малого Света, вот она – настоящая награда. Благодаря ей я смогу обогнать всех по развитию. После того, как я её заполучу, каждый последующий этап развития можно будет преодолеть с невероятной легкостью. И вскоре, я дойду до той точки, что мои сверстники не смогут даже смотреть мне в спину!» — пока он глядел, как этот мануал приближается, его сердцебиение всё ускорялось, а в груди вспыхнул жар.

Но когда его палец уже почти коснулся твердой обложки этого учения, на краю его зрения мелькнул чёрный блеск. В мгновение ока нечто черное пролетело прямо перед ним и зацепилось за учение Техники Дыхания Малого Света. Погодите, это что... рыбный крючок?

Сразу же после того, как он появился, крючок взлетел в небо, прихватив с собой мануал Техники Дыхания Малого Света.

— Второе место – Ван Линь! — мужчина продолжил теперь более вялым голосом.

— Старший! Моя книга с Техникой Дыхания Малого Света! Ах! Она устремилась к небесам! — Цинь Фань вышел из ступора и закричал. [3]

— Делать из мухи слона... неприемлемо...ЧТО? Твою ж мать! Она и правда устремилась к небесам!

Чжао Ву был очень недоволен тем что его прервали, он уже собирался избить этого ублюдка Цинь Фаня. Дети стали слишком неконтролируемы... визжат и кричат по любому поводу, не обращая внимания на старших и на происходящее вокруг. Но прежде чем он успел отругать мальца, Чжао Ву сам увидел как учение Техники Дыхания Малого Света быстро исчезало в небе. Он был так удивлён, что невольно прокричал непотребные слова.

— Тц, тц, невероятно! Твой папочка прожил уже так много, но впервые увидел что-то столь невероятное... [4]

Остальные парящие невдалеке старейшины тоже молча пялились на всё уменьшающийся и уменьшающийся учебник, а на их лицах застыло сложно читаемое выражение.

— Старший... моя Техника Дыхания Малого Света... — неуверенно сказал Цин Фань.

— Ах, точно! Быстро! Мы должны вернуть его!

— Что это за злоумышленник? Как ты смеешь вытворять такое на территории нашей секты?

Несколько старейшин вышло со ступора и сразу бросилось в погоню. Кончики их ушей покраснели от этого конфуза.

Но их усилия были напрасны. Они только и могли смотреть как мануал Техники Дыхания Малого Света удаляется всё дальше и дальше, так как поняли, что просто не могут за ней угнаться.

Бэй Фэн наматывал леску невероятно быстро. Такие точные и быстрые движения руками может достичь только тот, кто прожил в полном одиночество как минимум двадцать лет.

П.п. Это не мы, это автор :)

— Сегодня мой удачный день! — Бэи Фэн был в восторге. На этот раз у него должен быть хороший улов!

Как он и думал, из чёрного вихря вскоре появился туманный, белый свет.

— Дзынь! Рыбак выловил первоклассное сокровище: учение Техники Дыхания Малого Света(поглощение первых лучей восходящего солнца в течении длительного периода приведёт к отбрасыванию старого "я" и полной реконструкции тела.). Опыт +300!

Голос Системы Небесной Рыбалки снова прозвучал в уме Бэй Фэна.

«Первоклассная Техника Дыхания Малого Света? Есть даже такой класс?» — Бэй Фэн был ошеломлен. Какой-то опыт вдруг так повысился! Почему раньше он вообще не рос?

«Только не говорите мне... что та рыба и курица ничего не стоили в глазах системы?» — Бэй Фэн удивился, когда осознал это.

Но с фактами, которые опять предстали прямо перед ним, приходилось мириться и у него не было иного выбора, кроме как все принять. Помахав головой и выкинув лишние мысли из головы он взял мануал Техники Дыхания Малого Света.

Учебник был толщиною с палец. Его поверхность была очень гладкой, это заставляло задаваться вопросом из какого материала он сделан. Переполненный предвкушением Бэй Фэн нервно сглотнул и открыл учение Техники Дыхания Малого Света.

«ЧТО ЭТО Б*ДЬ ЗА ЯЗЫК?!»

Бэй Фэн не мог не выругаться, увидев на обложке символы, похожие на червей.

П.п[1]: Это идиома из романа "Троецарствие". Означающая отсутствие одного из важнейших условий для выполнения плана. "万事俱备,只欠东风".

П.п[2]: Короче говоря, его подпись выглядит круто. Это выражение используется для описания того, как что-то написано.

П.п[3]: автор использует 上天了, что обычно используется для умерших, чьи души отправляются на небеса.

П.п[4]: китайский способ казаться более гордым и высокомерным. Также использую: Этот старший брат, этот дедушка, этот дядюшка. И большинстве случаев используется по отношении к себе(Этот папочка я), но иногда и в качестве лести другим.

http://tl.rulate.ru/book/6295/146693

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
ахаха , спасибо
Развернуть
#
Облом. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Я плакать... Ахахаха
Развернуть
#
Ван Линь виноват))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хорошо посидели мужики)
Развернуть
#
Автор ты мой кумир... переводчик, я хочу от тебя детей. Сатана всемогущий, я давно так не орал с глав
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибл
Развернуть
#
А прикиньте, тот пацан очередной попаданец Мэри
Развернуть
#
"Бэй Фэн наматывал леску невероятно быстро. Такие точные и быстрые движения руками может достичь только тот, кто прожил в полном одиночество как минимум двадцать лет" - да у меня талант к рыболовству)
Развернуть
#
Всё мы немного рыболовы)
Развернуть
#
Но чем он босса кормить будет? Солнечными лучами что ли?
Развернуть
#
У него в холодильнике ещё курочка с рыбкой остались)
Развернуть
#
Удочка рандомного бога
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Мило, всё мило ( ◜‿◝ )♡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку