Читать An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей. Глава 132. Создание отбеливающих кожу таблеток.

Услышав, что его надули, Чэнь Цзяди густо покраснел. Десять тысяч юаней мало что значили для него, но принять тот факт, что его обманули, было трудно.

-Студенты китайского института, которые были в одной группе с Цзяди, встаньте, пожалуйста, - попросил Го Хай.

-Кто-то из вас может объяснить, как подделали этот корень? - спросил он, улыбаясь.

-Хозяин, я был рядом, когда Цзяди покупал корень. Я не знаю, как они его подделали, но примерно догадываюсь, сколько стоит тринадцатилетний дикий женьшень. За десять косарей его нигде не купишь, - улыбнулся У Чжань.

-Подойдите поближе. Может, кто-то всё-таки знает? - спросил с улыбкой Чжоу Тяньян.

-Это однолетний культивированный женьшень, - сказала Хэ Мо.

Она выступила вперёд и продолжила:

-Верхяя часть состоит из кусков однолетнего культивированного женьшеня, склеенных вместе.

Го Хай кивнул, а Чжоу Тяньян взял корень и лёгким щелчком пальца разбил его на куски. Лицо Цзяди приобрело багровый оттенок.

-Я найду их! - заорал он, устремляясь к двери.

-Стой. Никого не надо находить. Ты уже купил этот корень, пусть это будет тебе уроком. Довольно дешёвым, надо сказать, - усмехнулся Чжоу Тяньян.

-Ладно, мне пора готовить, - он взял кое-какие травы и направился обратно на кухню.

-Сегодня только первый день, а вы уже налажали, - сказал Го Хай, оглядывая своих новых учеников.

-Я расстроен не потому, что Чэнь Цзяди купил подделанный женьшень, а потому, что половину содержимого этих сумок можно разве что выбросить. Эфедра из первого мешка ни на что не годится. Как и корица из второго, листья базилика из третьего, котовник из пятого, из седьмого... - Го Хай перечислял подделки в сумках каждого студента, а те с каждой секундой всё больше вешали нос.

Четвёртый, шестой, девятый, тринадцатый и восемнадцатый пакеты Го Хай сперва не назвал, но те студенты, кому они принадлежали, рано радовались - их ждало ещё большее разочарование.

-В остальных пяти сумках подделки перемешаны пополам с настоящими травами. Чтобы использовать хорошие ингредиенты, их придётся сначала отделить от плохих. Иначе ваши пациенты умрут у вас же на приёме, - спокойно сказал Го Хай.

-Надеюсь, вы понимаете, что теперь вы не студенты университета, и не разделены на два института. Вы - доктора, врачи, и работаете в Клинике Не-Лечения. На вас лежит всё будущее китайской традиционной медицины, и вам предстоит стать лучшими врачами во всей стране! - воскликнул Го Хай.

-Во всех трёх группах были студенты из китайского института, поэтому вы могли бы избежать многих ошибок, но предпочли спорить и не слушать друг друга. Это меня не устраивает. После ужина я покажу вам, как отличить подделку от настоящего ингредиента. А завтра мы вернёмся на рынок, вы пойдёте к тем же продавцам, которые выдоили вас, словно коров, и покажете им, на что способны! Уверен, они удивятся так, что не узнают собственных матерей! - Го Хаю удалось раззадорить своих учеников.

Спустя полчаса с кухни стали доноситься приятные ароматы. Го Хай тем временем ушёл в свой кабинет, где вновь достал Тай Суй.

-Похоже, нужно будет снова звать Дачжу. Понадобится ведьмина кровь, хаха! Если использовать экстракт крови ведьмы для культивации этого гриба, то даже в Раю не найдётся ничего похожего! Тогда можно будет создавать очень крутые таблетки, - пробормотал Го Хай.

Он вышел из кабинета и случайно взглянул на Джейд. Мысль о том, что из её крови тоже можно извлечь нужный экстракт, промелькнула у него в голове, но тут же исчезла, когда Джейд довольно мило ему улыбнулась, одновременно невзначай задирая рукав и демонстрируя остриё кинжала. Похоже, она поняла его замысел. В ближайшее время Го Хай не собирался получать колотых ранений.

-Пошли есть. После ужина сложим нормальные травы в шкаф, а я подумаю, что делать с подделками, - сказал Го Хай, улыбаясь.

Ужин значительно уступал обеду, к тому же многие студенты пребывали не в самом лучшем расположении духа. Однако Го Хай и Чжоу Тяньян не обращали ни на кого внимания, и пили вино в своё удовольствие.

-Веселее, ребят. Это всего лишь первый день, у вас впереди много всего. Пошли, и захватите с собой ваши покупки, - сказал Го Хай, направляясь в отдельную комнату.

Когда все заняли свои места, Го Хай начал объяснять, как именно нужно выбирать ингредиенты.

-Травы, которые используются в китайской медицине, бывают самых разных форм и размеров. Их очень много, и они отличаются друг от друга, поэтому определить, где подделка, очень сложно. К сожалению, нельзя отправлять все травы и лекарства на экспертный анализ в лабораторию, поэтому остаётся лишь пользоваться традиционными методами - осматривать их, щупать, нюхать, пробовать, замачивать в воде, жечь и так далее, - начал Го Хай, беря в руки кое-какие травы.

-Есть также и другие способы. Для каждого ингредиента нужен свой. Шафран, например, должен окрашивать воду в жёлтый цвет, и при этом не бледнеть, а кора ясеня придаёт той же воде тёмно-синий оттенок. Толчёный желчный пузырь медведя некоторое время не будет тонуть, а затем уйдёт под воду, оставив жёлтые круги, - объяснял он.

Лекция длилась два часа - с семи до девяти вечера. Сперва студенты вели себя скованно, но затем расслабились и стали задавать вопросы. Обычно ответы на них давали студенты института китайской медицины, а Хэ Мо и вовсе поразила всех своими знаниями.

-Женьшени можно разделить на множество категорий - красный, сушёный на солнце, дикий, культивированный, и так далее. Обычно для подделывания корней используются десять различных техник, поэтому отличить их бывает сложно. Главные признаки подделки... - объясняла она, держа в руках корень женьшеня.

Го Хай слушал её и довольно кивал. Он думал о том, что для такой ученицы не жалко создать несколько отбеливающих кожу таблеток ещё до того, как откроется клиника. С их помощью лицо Хэ Мо снова придёт в норму.

Когда студенты ушли ночевать в отель, Го Хай вернулся в свой кабинет. С помощью летающего меча он отрезал от Тай Суя небольшой кусок размером с ладонь.

-Жаль, что у меня нет нормального котла. Сколько людей смогли подняться до Рая, но при этом взять с собой собственный котёл им не удавалось. Пожалуй, нужно всё же найти подходящий котелок, иначе нормально создавать таблетки не получится, - пробормотал Го Хай.

Он сходил в ближайшую аптеку и купил необходимые травы. Отбеливающие кожу таблетки были лучше тех, которые он давал Мужун Вэйвэй, а создавать их было легче, чем Таблетки Молодости. Возможно, стоило использовать их на церемонии открытия.

Го Хай некоторое время думал над чем-то, а затем едва заметно ухмыльнулся. Травы, лежавшие на столе, неожиданно взлетели над столешницей сами собой. С помощью Истинного Огня Го Хай создал восемнадцать белоснежных таблеток. На это ему понадобилось всего час времени и восемь неудачных попыток.

http://tl.rulate.ru/book/6245/322198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку