Читать An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей. Глава 52. Взаимные услуги.

-Подожди немного, пожалуйста! - сказала Цзюаньцзы, натягивая белые перчатки и доставая коробку с полки.

-Вот, взгляни на эти корни женьшеня. Они поступили к нам всего пару дней назад, - добавила она, ставя коробку перед Го Хаем.

-Вот этот, этот, этот... Остальные не надо, - сказал Го Хай, доставая из коробки восемнадцать корней.

-У вас есть то, о чём я просил раньше? Упакуйте вместе с этим, я заплачу сразу за всё.

Пока Цзюаньцзы искала и складывала необходимые ингредиенты, к Го Хаю подошёл старик лет пятидесяти.

-Не спеши, юный друг, - сказал он.

-Здравствуйте, управляющий, - хором произнесли консультанты.

-Занимайтесь своими делами, - улыбнулся им старик.

-Юный друг, у тебя не найдётся для меня пары минут? У меня припрятаны несколько корней дикого женьшеня, если тебе это интересно.

-Надеюсь, вы меня не разочаруете, - рассмеялся Го Хай, заходя в отдельную комнату.

-Цзюаньцзы, принеси нам, пожалуйста, хорошего чаю, - попросил старик.

-Меня зовут Ши Яомянь, - представился старик, протягивая Го Хаю визитку. -Эта аптека принадлежит моей семье. Всего у нас их сто тридцать семь по всей стране.

-Я Го Хай, ученик Средней школы при Университете Учэна. Вы, кажется, сказали, что хотите мне что-то показать? Надеюсь, это что-то стоящее, - прищурился Го Хай.

-Хорошо, потерпи немного, - сказал Ши Яомянь, доставая с полки огромный деревянный ящик.

Внутри ящика оказались аккуратно уложены семь других ящичков поменьше.

-Мистер Ши, если вы говорили об этом - оставьте их лучше себе. По лечебным свойствам они уступают тем, что я уже выбрал, - сказал Го Хай ничего не выражающим голосом.

Старик рассмеялся.

-Можно узнать, откуда ты? Мне нравятся твои глаза. Сейчас, сейчас, - сказал Ши Яомянь, кладя перед Го Хаем ещё одну коробочку.

По запаху Го Хай понял, что в коробке лежит стодвадцатилетний корень женьшеня.

-Назовите цену. Думаю, у такой крупной сети, как ваша, есть ещё такие ингредиенты, - сказал Го Хай.

-Скажи, пожалуйста, зачем тебе все эти лекарства? Мне действительно интересно. Если тебе они правда нужны, и с их помощью ты помогаешь людям, я соглашусь отдать их тебе даром, - пообещал Ши Яомянь с улыбкой.

-Мистер Ши, вот эту вещицу мне недавно подарили родители. Её действие не слишком впечатляет, но она неплохо лечит сыпь у женщин. По крайней мере,

лечебный эффект у неё неплохой, - сказал Го Хай, передавая Ши Яомяню деревянный футляр.

-В таком случае, я заберу этот женьшень и другие лекарства бесплатно. Ждите меня в первый день следующего месяца. Если вам удастся найти для меня кое-что интересное, не сомневайтесь - я смогу вас отблагодарить, -добавил он.

Ши Яомянь медленно открыл футляр, и комнату тут же наполнил сильный аромат лекарств. Он почувствовал, будто его окунули в ледяную ванну. Небольшая рана на углу губ тут же исчезла, словно её никогда и не было.

Цзюаньцзы хотела что-то сказать Ши Яомяню, но он её остановил.

-Этот юноша явно из семьи, когда-то занимавшейся боевыми искусствами. Иначе он не стал бы разбрасываться чем-то подобным. Мне нужно немедленно поговорить с главой семьи! - воскликнул он.

-Пусть забирает из аптеки всё, что хочет. Слышите - всё! Вызовите ему такси, и отвезите туда, куда он скажет. Обращайтесь с ним как подобает! - громко приказал Ши Яомянь.

-Спасибо за помощь, красотки. Кстати, тебе бы не помешало полечить лёгкие. А у тебя, как я вижу, односторонняя головная боль. А ты, если будешь продолжать злиться по пустякам, скоро начнёшь жаловаться на селезёнку. К сожалению, у меня нет с собой подходящих лекарств, в следующий раз я их обязательно привезу. - рассмеялся Го Хай, направляясь к выходу.

-А что насчёт меня? - спросила женщина, которая до этого шутила с Го Хаем.

-С тобой всё в порядке. Только спать по ночам нужно немного больше, если ты понимаешь, о чём я. Ты молода, но нельзя же так трудиться каждую ночь, верно? - спросил Го Хай, залезая в такси.

Женщина сильно покраснела, а её подруги захохотали.

-Не беспокойтесь, господин. Я немедленно вышлю вам это, - вежливо сказал Ши Яомянь в трубку.

Го Хай велел водителю остановиться у старого, но роскошного на вид дома. Водитель помог ему выгрузить всё, что он купил. Как только машина уехала, все покупки, лежавшие на земле, испарились. Го Хаю так и не удалось открыть флягу Лаоцзюнь, но с такими заданиями справлялась и его собственная.

«Дорогой Го Хай, этот дом купил твой отец ещё при жизни. О нём знаешь только ты, даже дедушке ничего об этом не известно.»

-Везёт же мне, - рассмеялся Го Хай, открывая дверь отпечатком пальца. -С этих пор это мой дом! Когда окончательно вылечу Сунь Линлин, нужно будет заняться братом Мужун Вэйвэй.

Спустившись в подвал, Го Хай достал из фляги небольшой котёл и бросил туда некоторые травы, которые приобрёл в аптеке. Через день у него уже было десять таблеток, каждую из которых он положил в отдельную нефритовую коробочку.

-Жизнь здесь совсем не такая, как я ожидал. При династии Тан было намного лучше. Я мог выбирать себе любых девушек уже только потому, что занимался культивированием, - мысленно вздохнул Го Хай.

БУМ! Где-то ударила молния.

-Амитабха тебя раздери! Я же уже даже не бессмертный. Зачем продолжать меня пугать? - тихо спросил Го Хай. -В этом мире нельзя прожить больше сотни-другой лет, так почему мне нельзя заводить отношения с девушками? Это слишком жестоко даже для Нефритового Императора.

Го Хай не мог ночью уснуть, и съел корень женьшеня, который ему подарил Ши Яомянь. Вкус у него был посредственный, но зато свойства были именно те, что нужны Го Хаю. Наутро его божественная сила значительно выросла. Лечебный эффект корня, который не был пока нужен его телу, Го Хай впитал в свой даньтянь. (Прим. переводчика Даньтянь – букв. пер. "поле киновари" - название точки концентрации Ци на теле. Расположен на три пальца ниже пупка и на два пальца вглубь тела.)

-Мне пора возвращаться. Я иду, Сунь Линлин! Надеюсь, твоё тело отплатит мне благодарностью за то, что я его исцелю? - рассмеялся Го Хай, выходя из дома.

-Юный господин, Го Хай вышел из дома в Старом Городе. Продолжать слежку? - спросил по телефону одетый в чёрное мужчина.

-Я сам к нему подойду. Хочу узнать, что он за человек, пока он ещё жив, - злобно ответил Цинь Юйлун.

-Го Хай!

Через десять минут после того, как Го Хай вышел из дома, его кто-то окликнул по имени.

К нему подошёл парень, одетый в Армани, и протянул руку.

-Меня зовут Лю Чуан. Ты меня не знаешь, но зато я знаю тебя. Ты учишься в Средней школе при Университете. Я неплохо заработал на твоей победе в отборе к Соревнованиям. Рад встрече, - представился парень.

-А почему ты не в школе? Каникулы ещё не начались, - спросил с улыбкой Го Хай.

Лю Чуан ответил вопросом на вопрос.

-Ты ведь тоже не в школе, не так ли?

Они оба рассмеялись.

-Я слышал, что ты покинул школу, и решил с тобой встретиться. Хотел кое о чём предупредить, по-дружески. Цинь Юйлун, скорее всего, только и думает о том, как тебе отомстить. Он не сможет заплатить тебе сто миллиардов по твоей ставке, даже если продаст всё имущество клана Цинь. Будь осторожен, - тихо сказал Лю Чуан.

-В таком случае неудивительно, что у меня весь день глаз дёргается. Большое спасибо, - улыбнулся Го Хай.

В эту секунду их обоих позвал кто-то ещё.

-Го Хай, Лю Чуан! Рад вас видеть!

К ним приближался Цинь Юйлун.

http://tl.rulate.ru/book/6245/238569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку