Читать An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей. Глава 36. Реликвии семьи Чэнь.

Это не скрылось от взгляда Куна Ифу.

«Отлично. Даже незаконнорождённая дочь семьи Мужун не стала частью семьи Кун. Проверим, на что способен её новый избранник» - подумал он.

-Играешь чёрными, Хай? Уступаю первый ход, раз уж я старше, - усмехнулся Кун Ифу.

-Мне не нужны уступки из-за моего возраста. Лучше подбросим монетку. В таких делах мне обычно везёт, - ответил Го Хай.

Однако в этот раз ему не повезло. Куну Ифу достались чёрные и первый ход, но на результат это повлиять не могло. Звёздный Монарх играл в го десятки тысяч лет, и не мог проиграть обычному человеку.

«Парень, неужели ты думаешь, что можешь победить меня потому, что обыграл этого старика? Я покажу тебе, как играет профессионал» - думал Кун Ифу.

Он действительно был мастером го, и с лёгкостью обыграл бы большинство противников. Но не Го Хая.

-Не отвлекайтесь, Кун Ифу. Смотрите, как легко я вывел из игры вашего огромного дракона, - сказал Го Хай, ставя камень на доску и окружая большу́ю часть камней Куна Ифу.

-Ты смеешь называть меня полным именем? – спросил Кун Ифу.

Глядя на то, что происходит на доске, он не мог не нервничать.

Десять минут спустя в комнату зашёл Штиль, взглянул на доску и покачал головой.

-Ифу, эту партию лучше закончить. Она уже проиграна, - негромко предложил он.

-Ещё раз! – крикнул Кун Ифу.

Он тут же начал новую партию чёрными, и проиграл её даже быстрее предыдущей. Го Хай рассмеялся.

-Я больше не играю. Считая незаконченную партию с Мастером, я их сегодня сыграл уже три. Играть так дальше я не вижу смысла, - ответил Го Хай на требование Куна Ифу продолжить.

-Хорошо, что в тебе есть скромность, - улыбнулся Мастер. –Если бы я встретил тебя раньше, то, вероятно, смог бы тебе кое-что противопоставить. Но годы, увы, берут своё. Скажи, кто был твоим учителем?

Мастер внимательно наблюдал за второй партией между Го Хаем и Куном Ифу. Он понял, что обыграть Го Хая у него самого нет практически никаких шансов.

-Учителем? У меня их было много, но называть их имена я не могу. Надеюсь, вы поймёте меня, - ответил Го Хай, улыбаясь.

«Как я это вам должен объяснить? Сначала меня учил Обезьяний Король. Вернувшись из Путешествия на Запад, моими учителями были случайные бессмертные. А поднявшись в Рай я играл и с советником

Нефритового Императора Тайбаем Цзиньсином, и с легендарным Тайи Чжэньжэнем, и даже с богом земли Тудигуном. Поверите ли вы в это?» - подумал Го Хай.

-Хорошо, я не буду настаивать, - рассмеялся Мастер. –Ифу, жизнь непредсказуема. Я знаю, что смерть Кун Сюаня нанесла огромный удар всей вашей семье. Но Мужун теперь моя ученица, как и ты когда-то был моим учеником. Ты знаешь, как себя следует вести.

От Штиля не укрылось поведение Куна Ифу.

-Понимаю. Прошу простить меня, - извинился Кун Ифу.

Все манеры были соблюдены. Кун Ифу понял, что пытался донести до него Мастер.

-Меня ждут в Каллиграфическом обществе, Мастер. Мне нужно идти. Я ещё зайду к вам в ближайшее время.

Глядя ему в спину, Штиль тихо вздохнул.

-Я считал его лучшим из своих учеников. Он напоминал мне самого себя в молодости. Похоже, я ошибался.

-Не вините себя, - подбодрил его Го Хай. –Кстати, вы помните ту флягу, которую выставил на ярмарку генерал Ли Доутянь? Нет ли у вас чего-нибудь в этом духе? Я хотел бы взглянуть.

Го Хай вспомнил, что перед восхождением в Рай он оставил в родовом доме семьи Чэнь немало полезных вещей, некоторые из них могли бы ему сейчас пригодиться. Возможно, они были переданы по наследству.

-Я мало знаю о той фляге, однако генерал показал мне её сразу же, как только нашёл. Таких фляг у меня нет, однако кое-что по наследству я всё же получил. Я покажу, - сказал Мастер, уходя в дом.

«Меня волнует только летающий меч, который я выковал своими руками. Я настоятельно просил, чтобы его передавали от отца к сыну. Если меча здесь не окажется, я найду виновного и мало ему не покажется» - подумал Го Хай.

-Если верить моим родителям, этих вещей было гораздо больше, но многие из них были утеряны после переезда в Учэнь – некоторые из-за гражданской войны, некоторые из-за войн с другими странами. В итоге мне досталось лишь три семейных реликвии, - сказал Мастер, заталкивая в комнату небольшую тележку.

-Зачем ты опять их достал? – спросила госпожа У.

Она только закончила убирать посуду со стола и заметила, как Мастер вёз тележку.

-Наш новый друг хочет взглянуть на них. Боюсь, мои слова мало для него значат, так что, может быть, мне удастся удивить его хотя бы этим, - усмехнулся Штиль.

«Компас Семи Звёзд и Небесная Печать – разумеется, подделки. Помнится, с их помощью я зарабатывал себе на жизнь» - подумал Го Хай, открыв первые две коробки.

В данный момент пользы от них ему не было никакой. С его ограниченными возможностями любой из этих предметов превратил бы его в

пыль при первой же попытке использования. Умереть быстрее и проще было бы разве что повесившись.

Открывая третью, он мысленно скрестил пальцы.

«Меч! Пожалуйста, пусть это будет летающий меч!».

-Это действительно впечатляет. Я видел много редких вещиц, но такие встречаются довольно редко. Из чего они сделаны? – спросил Го Хай с улыбкой.

Он старался не выказывать своей радости, которая была вызвана очень знакомым ему мечом, лежавшим в третьей коробке.

-Это компас. Полагаю, его использовали те, кто хорошо разбирался в фэншуе. Он гораздо меньше чем те, что можно найти в наше время, - объяснил Мастер. –А это, должно быть, древняя печать. Мне так и не удалось узнать, что значат выгравированные на ней слова. А третий предмет, если я не ошибаюсь, игрушка, сделанная моим предком для своих детей. Должен отметить, довольно тонкая работа. Думаю, его сохранили из-за невероятной остроты, и передавали из поколения в поколение.

Услышав это, Го Хай едва не закричал от злости. Используя лишь поддельные Компас Семи Звёзд и Небесную печать, а также Божественный Летающий Меч, Чэню Цинъюаню удалось разделаться с демонами и спасти мир, заработав бесчисленное количество кармы. Она-то и позволила ему не раствориться в небесном сиянии при восхождении в Рай. Он никак не ожидал, что эти артефакты через много лет станут описывать как рухлядь.

http://tl.rulate.ru/book/6245/222415

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку