Читать An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод An Immortal From Heaven Who Got Banished Into The Mortal World / Urban Banished Immortal / Бессмертный, изгнанный из Рая в мир людей: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава вторая. Сотня Бессмертных отправляют меня в человеческий мир.

-Золотой Дракон Кан, и вы здесь.

Пока Кан разговаривал с Генералами, неподалёку появился крупный мужчина. Он был необут, ведь это был Босой Бессмертный.

-Высший бессмертный! – как полагается, приветствовали его Генералы.

Босой Бессмертный улыбнулся, глядя на Монарха, и выступил вперёд, обращаясь к Генералам:

-Вам не о чем беспокоиться. Я пришёл затем, чтобы исполнить приговор Монарха.

-Кажется, я вовремя. Мой юный друг, не злитесь на то, что я молчал в Тронном зале.

Это пришёл предок всех земных Бессмертных – Великий Бессмертный Чжэнь Юань. Он добавил:

-Друг мой, когда окажетесь в мире смертных, приходите в мой Монастырь Пяти Деревень. Конечно, пейзажи там уже не те, но это по-прежнему священное место.

-Чжэнь Юань, старый друг! Раз ты здесь, значит, и мы не опоздали.

Это прибыли Ли Тлань Ван и Нэчжа.

Вскоре появились четверо небесных королей, двадцать семь созвездий, четыре дежурных вассала, несколько бодхисаттв, и даже семь фей.

Последним прибыл Тайбай Цзиньсин. К нему обратился Чжэнь Юань:

-Тайбай, сними с Монарха свои чары, дай ему сказать.

Тайбай покорно кивнул, и произнёс, обращаясь к Монарху и снимая чары:

-Друг мой, ты же не винишь меня? Обстоятельства заставили сделать меня то, что я сделал, надеюсь, ты это понимаешь.

-Друзья, я обращаюсь ко всем вам. Я, Читающий Мысли Звёздный Монарх, считаю, что моя жизнь уже удалась, если на моё изгнание пришло столько великих людей.

Монарх не пытался использовать свои способности и прочитать мысли пришедших. Какая разница, искренне они ему сопереживали или нет – больше он их никогда не увидит.

Наконец двое Генералов, которым надоело ждать уже второй час, произнесли:

-Господа Бессмертные, пора. Мы должны отправить Монарха по шестой тропе реинкарнации.

Сам Монарх добавил:

-Вам всем вовсе необязательно идти со мной. Когда я освоюсь в мире смертных, я смогу помочь любому из вас, если вас также изгонят. Я смогу научить вас как принимать пищу, вино, играть в азартные игры и заниматься развратом. Я позабочусь о вас.

Сказав это, он и четверо Генералов отправились к шестой тропе реинкарнации, а на лица Бессмертных от сказанного Монархом легла тень.

Генерал, стоявший позади, осторожно спросил:

-Шестой брат, по какой тропе мы его отправим?

-Четвёртый брат, не прикидывайся дураком. Ты же видел, сколько Бессмертных пришло его провести. Если ты хотя бы попытаешься отправить его по пути животных, можешь забыть о своём месте в Раю. Мы отправим Монарха по человеческому пути, он станет обычным смертным в мире людей, - ответил ему Генерал, шедший впереди, и оглянулся на него так, будто хотел отправить его, собственного брата, по пути животных.

-Читающий Мысли Звёздный Монарх, дальше ты можешь идти один, и наша миссия будет окончена. В следующий раз, когда ты вернёшься в мир Бессмертных, мы устроим пир по этому поводу, - с улыбкой сказал главный Генерал.

-Благодарю, спасибо вам всем.

Сказав это, Монарх без промедления вскочил на человеческую тропу.

«Если расплата за подглядывание за феей Чаньэ – всего лишь изгнание в мир смертных, то я бы согласился на это. Однако я не смог ничего разглядеть, и объясниться мне тоже не дали. Что ж, мир смертных, вот и я» - подумал Монарх.

Лунный Дворец – самое загадочное место во всём Раю. Не только потому, что там живёт самая красивая женщина, а ещё потому, что всех, кто поднимается до Девятого Неба, предупреждают, чтобы не беспокоили её. Тех, кто нарушит её покой, будут наказаны. Если бы Чжу Бацзе действительно позволил себе вольности в адрес Чаньэ – его бы не изгнали в мир смертных, а превратили в миску со свиным жаркое.

-Юэр, Монарха сослали в человеческий мир не без твоей помощи, ведь так? – спросила с улыбкой Чаньэ, разглядывая Нефритового Кролика.

-Старшая сестра, Юэр бы не посмела, - ответила прекрасная женщина. –Вино, которое он готовит, очень вкусное, и я выпила всего лишь несколько бокалов. Я и подумать не могла, что он…

-Возможно, ты ему нравишься, - Чаньэ слегка улыбнулась. –Глупая девчонка, отправляйся вслед за ним и найди его.

Сказав это, Чаньэ взмахнула своими белоснежными руками, и прямо из воздуха появилась дверь. Кусая губы, Юэр вышла в неё.

- У-Ган, немедленно выходи, если не хочешь умереть. Вижу, ты набрался сил, и осмелел настолько, чтобы подслушивать? – крикнула Чаньэ, казалось бы, в пустоту.

Но тут же из ничего появился двухметровый крепкий мужчина с огромным топором. У-Ган небрежно сказал:

-Старшая сестра, раз ты отправляешь Юэр в мир людей, возможно, у тебя там есть какие-то интересы.

-Пусть повеселится там сто дней. Потом спустишься за ней и приведёшь её обратно. Или, может быть, она нравится и тебе тоже? – прищурившись, спросила Чаньэ. –Юэр сильно похорошела, в том числе и её грудь.

-Да, особенно грудь, - ответил У-Ган почти машинально.

-А у кого она лучше – у меня или у неё? – Чаньэ недобро оскалилась, но У-Ган этого не заметил – мысли у него в тот момент были заняты другим.

-У старшей сестры лучше, разумеется. У старшей сестры она намного больше, чем у Юэр, - чуть ли не капая слюной, выпалил У-Ган.

-Теперь ты умрёшь!

Только когда он почувствовал всю мощь, обрушившуюся на него, У-Ган осознал, какой запрет он нарушил. Он беспомощно пролетел несколько десятков тысяч метров, а на его голову приземлился собственный топор. К счастью для У-Гана, лезвие топора его не задело.

-Все они одинаковые, - произнесла Чаньэ убеждённо, глядя, как он падает.

В роскошном особняке старик, похожий на доктора, разговаривал с пожилой парой лет пятидесяти-шестидесяти.

-Боюсь, я не смогу спасти его на этот раз. Его череп раздроблен, ребро вошло в лёгкое, позвоночник сломан в семи местах – мне не удастся вернуть его в прежнюю форму.

-Доктор Лю, осмотрите его ещё раз, умоляю! Сяо Хай вреден и шаловлив, но он не сделал ничего, чтобы заслужить смерть. Вам уже удавалось вылечить столько тяжёлых травм и болезней, пожалуйста, осмотрите его ещё раз! – просящее сказала пожилая женщина, роняя слёзы.

Доктор кивнул и вернулся в комнату, где на кровати лежал молодой пациент. Несмотря на раздробленный череп было заметно, что он недурён собой.

«Врезаться в гору Бэйхуань на скорости 360 и после этого вернуться живым домой, к своей семье Го, это уже чудо. Спасти его… Как его спасёшь?» - подумал Лю И Дао, дотрагиваясь до свесившейся с кровати руки. «Возможно, ему лучше будет умереть. В Учэне станет одной заботой меньше».

Так думал Лю, когда внезапно его осенило. «Может, если я его спасу, он изменится?». Тут же он стал проверять пульс больного.

Звёздный Монарх не сделал так, как все остальные при изгнании, и не реинкарнировался в первый же момент. Вместо этого он воспользовался своими собственными способностями чтобы его душа могла осмотреть мир. Начать всё с начала? У него не было на это времени. Раз он попал в этот мир, нужно проводить в нём время весело и с удовольствием. Чтобы понять всё, что ему было нужно, о новом для себя месте, потребовался день. Именно так он обнаружил дом семьи Го и выяснил, что в нём происходит.

«Этот парень красив, и раз у него есть такая машина, значит, семья не из бедных. Тело слабовато, но это не так уж и важно, если я собираюсь вернуться в Рай. Решено» - сказал сам себе Монарх и вселил свою душу в тело Сяо Хая.

Полчаса спустя, доктор Лю вышел из комнаты.

-Он будет жить!

Всё, что Лю знал – парень, тело которого не спасла бы никакая операция, внезапно оказался полностью здоров. Чувство, что жизнь Сяо Хая по-прежнему под угрозой, ещё было, но от его тяжёлых ран остались лишь царапины.

-Доктор Лю… это правда? Он действительно полностью здоров? – спросила мадам Го, утирая слёзы. Потеряв первого сына, она не пережила бы потерю второго.

-Я осматривал его, когда внезапно понял, что все переломы, которые ни за что нельзя было вылечить, срослись сами собой. Это просто чудо, самое настоящее чудо. Но на полное восстановление понадобится время, - мягко сказал Лю.

Он не знал, как Сяо Хаю удалось поправиться так быстро, и поэтому не собирался брать на себя все почести.

-Вот чек на миллион, доктор. Сяо Хаю всё ещё нужна ваша помощь чтобы поправиться, - благодарно сказал мистер Го, беря чек у домработницы и передавая его Лю.

-Можете не сомневаться, я сделаю всё, чтобы юноша полностью выздоровел, - ответил доктор, принимая чек.

http://tl.rulate.ru/book/6245/133893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
и тут продажные врачи – врач сделал себе мульён из воздуха и чужой души.
Развернуть
#
зато не разобрал по кусочкам на опыты.
Развернуть
#
Сложно для понятия, но я понял.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку