Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132: Бесплодные старания

Когда Мин Юй прибыл, он опустился на колени пред Лу Ли и сказал, приветствуя его, «Молодой Мастер». Лу Ли и бровью не повел. Он сразу ответил: «Как раз вовремя. Убей всех воинов Острова Кровавого Зла.»

В этот момент все подумали, что Лу Ли действительно был Молодым Мастером Мин Юйя и что Лу Ли на самом деле был очень влиятельным. В противном случае, как он мог спокойно распорядиться, чтобы Мин Юй убил всех этих людей?

Теперь, когда все они уже лежали на мокрой земле, Лу Ли говорит, что он не может быть Молодым Мастером Мин Юйя? Он отдал такой приказ просто случайно? Как мог кто-нибудь не потерять дар речи и не почувствовать, что это был абсурд?

После того, как это чувство прошло, все ощутили озноб, стекающий по их спинам. Если Лу Ли в самом деле не являлся его Молодым Мастером, Мин Юй почувствует, будто его одурачили и использовали. Тогда... конец для всех будет трагичным и мрачным!

Мин Юй застыл на мгновение. Он обдумал это, махнул рукой и сказал: «Все вы, покиньте остров.»

«Да, Лорд. Все, уходите!»

Это чувствовалось так, будто Седьмой Патриарх и остальные услышали голос Будды. Седьмой Патриарх быстро организовал учеников Семьи Лю, чтобы унести раненых воинов, и направился к выходу с острова.

Лю И с беспокойством посмотрела на Лу Ли. Он бросил несколько нефритовых талисманов Лю И и попросил ее уходить с Зелеными Гномами. Похоже, он собирался встретить свою смерть как герой и был готов испытать гнев Мин Юйя.

За время, за которое сгорают две благовонные палочки, все люди Семьи Лю покинули место битвы. Вдали Острова Кровавого Зла еще были видны люди, но кто осмелился бы приблизиться к Мин Юйю?

Мин Юй пробежался по площади. После того, как он убедился, что вокруг никого не было, улыбка взобралась у него на лице, и он сказал: «Молодой Мастер, не лги мне, я полностью проверил твое прошлое. Твой отец - Лу Жэньхуанг. Он был очень добр со мной много лет назад. Я дал клятву, что буду следовать за ним. Чужаки ушли. Ты можешь быть во мне уверен, я не позволю никакой информации просочиться наружу.»

У Лу Ли в это время было пустое выражение. Он кивнул и сказал: «Да, моего отца зовут Лу Жэнь-Хуанг [1], но моя сестра сказала, что мой отец принадлежал Сфере Моря Духов. Сюань-Зверь Третьего Ранга загрыз его в год, когда я родился. Как может такой важный человек, как вы, быть в долгу перед ним?»

«Лу Жэнь-Хуанг? Не тот, который я упомянул?»

Улыбка на лице Мин Юйя застыла. Он спросил, нахмурившись: «Его загрыз Сюань-Зверь? Ты уверен? Твой отец должен быть могущественным воином Сферы Человеческой Независимости.»

«Я уверен!»

Лу Ли сказал с твердостью: «Многие люди в Племени Ди Лун знают об этом. В тот год, когда я родился, мои родители пропали без вести. Мой дедушка сказал моей сестре, что все они были убиты мощным Сюань-Зверем Третьего Ранга. Дедушка привел в племя могущественных воинов, чтобы те отомстили, но их всех убил тот же Сюань-Зверь. Об этом можете спросить у Племени Ди Лун.»

В словах Лу Ли смешивались ложь с правдой. Он составил рассказ и изменил имя своего отца и его сферу со Сферы Человеческой Независимости на Сферу Моря Духов. Его отец не умер, но Лу Ли сказал, что его убил Сюань-Зверь...

Все это он делал из-за того, что сказала ему Лю И. Она сказала, что поблизости были могущественные воины, что сильно насторожило Лу Ли.

Если поблизости были могущественные воины, как Мин Юй не заметил этого, тем более с его способностями? Даже Лю И смогла ощутить психическую силу. Мин Юй просто не мог не обнаружить их.

Но тогда, почему Мин Юй игнорировал то, что могущественный воин скрывался где-то рядом?

На это могли существовать только два объяснения. Либо Мин Юй был на той же стороне, что и шпион поблизости, либо Мин Юй знал о его присутствие, но притворялся дурачком по какой-то причине. Мин Юй был одним из пяти Уродов Озера Тысячи Островов. Он приходил и уходил по своему желанию, так что ему не было, о чем беспокоиться, и в опасности был только Лу Ли. Может, Мин Юй осознавал это и то, что здесь кто-то скрывался, но действовал так, как будто этого не знал?

Но зачем все это?

Кроме того, если Мин Юй был обязан отцу Лу Ли, как получилось, что Мин Юй пришел к Лу Ли? Информацию о Лу Ли было легко откопать. По крайней мере, после того, что произошло в Стране У Лин, он привлек внимание многих людей. Он так долго оставался на Острове Кровавого Дракона. Однако Мин Юй не объявлялся все это время, а появился в самый критический момент?

Все это рождало в Лу Ли все больше и больше сомнений!

Лу Лин однажды сказала, что у их отца был сильный враг в Северной Пустыня и что Лу Ли не должен ни под каким предолгом раскрывать свою личность. В год, когда Лу Ли родился, Лу Жэньхуанг сражался с могущественными врагами. Насколько сильны были его враги, раз они могли сражаться против Лу Жэньхуанга, воина Сферы Человеческой Независимости?

Наверное…

За короткий промежуток времени Лу Ли решил, что он не раскроет свою личность и не признает, что он - сын Лу Жэньхуанга.

Он боялся, что Мин Юйя отправили враги Лу Жэньхуанга, чтобы узнать его местоположение. Лу Ли боялся, что, когда этот противник узнает, что Лу Жэньхуанг находился у Ледяной Бездны, он приложит все усилия, чтобы найти и убить его как можно быстрее.

Когда Мин Юй услышал слова Лу Ли, его брови напряглись. Внезапно он начал с шеи Лу Ли и тщательно осмотрел его до самых пяток. Мин Юй спросил: «Ты уже пробудил свой Род?»

Бдительность Лу Ли усилилась. Он крепко покачал головой и сказал: «Лорд, я однажды отправился в Храм в Стране У Лин, чтобы попробовать, но в конце концов я потерпел сокрушительную неудачу. Это известно многим людям. Также... У меня нет Родовой метки на Сфере. Я бы не смог скрыть свою Родовую метку.»

Лу Ли был безупречен. Действительно, на его шее не было Родовой метки. И в его Сфере ее нельзя бы было спрятать.

«Странно. Как может ученик Семьи Лу провалить Пробуждение Рода?»

Пробормотал Мин Юй. Затем внезапно ему в голову пришла мысль. Кольцо на его пальце засветилось, и в его руке появился нефритовый талисман, как будто он достал его из рукава, как это делают уличные иллюзионисты.

Он вручил нефритовый талисман Лу Ли и сказал: «Этот талисман был подарен мне моим учителем. В нем есть след его родословной. Если ты есть сын моего учителя, он отреагирует, потому что почувствует в тебе его кровь, и начнет светиться. Попробуй влить в него свою Энергию Сюань.

*Жужжание~*

В Золотой Колеснице, стоящей в небе, глаза Мадам Янь и Шефа Байя загорелись. Они приехали сюда издалека, чтобы узнать правду личности Лу Ли. Теперь Мин Юй достал нефритовый талисман, принадлежавший Лу Жэньхуангу. Его тайна вот-вот будет раскрыта

«Лу?»

Лу Ли увидел букву «Лу», живую и энергичную, на нефритовом талисмане. Она была точь-в-точь как та, что Лу Лин однажды показывала ему. Мгновенно, огромные волны появились в сознании Лу Ли. Он быстро сосредоточился и попытался определиться, брать этот талисман или нет.

Наконец, Лу Ли стиснул зубы и взял в руки нефритовый талисман. Он наполнил аккуратно его своей Энергией Сюань. Он подумал, что, даже в случае, если талисман загорится, оно никогда не скажет, где был Лу Жэньхуанг, если Мин Юй спросит его об этом. В худшем случае, Лу Ли умрет.

«А?» Случилось нечто странное. Лу Ли влил его Энергию Сюань, но нефритовый талисман никак не отреагировал; на самом деле, не было даже малейших изменений...

«А?»

И Лу Ли, и Мин Юй некоторое время смотрели на нефритовый талисман, а потом подняли глаза на друг друга; у обоих на лице было удивление. Мин Юй не был готов бросить это дело просто так. Он сказал: «Попробуешь еще раз?»

Лу Ли почувствовал облегчение. Его Энергия Сюань вылилась, но талисман не потерпел никаких изменений.

Мин Юй схватил нефритовый талисман и внимательно посмотрел на него. Затем он холодно уставился на шею Лу Ли. После этого он покачал головой с глубоким разочарованием в усталых глазах и сказал: «Так что? Это просто совпадение, черт возьми...»

Сказав это, Мин Юй вскинул одну ногу назад, взлетел к небу и приземлился на своего гигантского Пурпурноокого Огненного Льва. Лев превратился в красную полосу света и улетел. Вскоре они исчезли за горизонтом.

«Ничего?»

В небе вспыхнуло свечение от глаз Мадам Янь. Шеф Бай скривил губы и пробормотал: «Все усилия были напрасны.»

«Поехали!»

Мадам Янь махнула рукой, и Золотая Колесница тихонько полетела прочь. После того, как Мин Юй ушел, Мадам Янь не бросила больше взгляда на Лу Ли, как и Шеф Бай.

«Почему он не загорелся?»

Внизу радость Лу Ли сменилась озабоченностью, а потом печалью. Он все еще обдумывал это снова и снова в своей голове. Может быть, что-то не так было с талисманом? Или он на самом деле не был сыном Лу Жэньхуанга?

Лу Ли не мог понять это сам...

[1] Китайский оригинал имени отца Лу Ли, Лу Жэньхуанг – «陆人皇». Здесь, для того, чтобы запутать Мин Юйя, Лу Ли сказал что, имя его отца Лу Жэнь-Хуанг «陆 人 荒», что пишется так же в пиньине, но в китайском используются другие иероглифы и ставится другая интонация на «хуанг».

http://tl.rulate.ru/book/6222/206645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку