Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120: Неудачник

Алебарда – это, на самом деле, комбинация кинжала и копья, причем горизонтальные и вертикальные лезвия образовывают форму креста типа «+» или «├». Таким образом, летальность алебарды превосходит летальность кинжала и копья, так как алебарда эффективна в зацепляющих, колотых, бьющих и режущих движениях.

Если бы это была обычная алебарда, Лу Ли почувствовал бы, что он не сможет к ней привыкнуть. Однако в это творение он влюбился с первого взгляда.

Обычная алебарда напоминала копье. Эта больше была похожа на меч, дуэльный меч. Алебарда была около 6,5 футов в длину и не имела обычного горизонтального клинка, образующего крест с вертикальным лезвием. У него было единственный лезвие, будто лезвие меча, но оно имело плоскую вершину шириной более одного фута. Лезвие было тяжелым и толстым. Вся алебарда была отлита их необыкновенно черного холодного железа с красивыми узорами, которые делали ее довольно элегантной.

Чтобы выразиться более ясно, алебарда была больше похожа на железную линейку с двумя острыми краями и рукояткой длиной 1,6 фута...

Лу Ли подошел и схватил рукоять Могущественной Небесной Алебарды одной рукой. Его глаза снова засветились, когда он медленно поднял ее. Алебарда была действительно тяжелой, по крайней мере, 11 000 фунтов.

*Звон*

Лу Ли влил в нее Энергию Сюань. Вся алебарда заиграла темным светом. Узоры, казалось, двигались и текли по ней, что выглядело завораживающе.

«О, боже~»

Лу Ли случайно взмахнул алебардой, и раздался пронзительный звук. Алебарда превратилась в тень и размылась. Лу Ли с изумлением сказал: «Могущественная Небесная Алебарда...»

«Эй-эй!»

Лавочник сказал с улыбкой: «Эта алебарда - любимое произведение одного из мастеров Кабинета Артефактов Сюань, Мастер-Рафинера Артефактов. Хотя это только Третий Ранг Земного Класса, он полагал, что ценность оружия должна быть выше чем Пятый Ранг Земного Класса. Существует очень глубокая Формация Подавления, встроенная в алебарду. С помощью ветра скорость атаки алебарды может быть быстрее!»

«Безусловно!»

Улыбка Лу Ли была тверда. Он просто случайно помахал ей, но скорость оказалась невероятно быстрой. Он выглядел возбужденным. Алебарда не была саблей, но ее было

достаточно для того, чтобы выложить всю свою боевую мощь в полной мере . Это было самое подходящее оружие, которое он мог найти.

Увидев энтузиазм в глазах Лу Ли, лавочник продолжил объяснять: «Алебарда весит почти 20 000 фунтов, полностью изготовленная из Железа Большой Медведицы. Другие Артефакты Сюань Земного Класса не смогут сломать Могущественную Небесную Алебарду. Это настоящее сокровище нашего магазина. Мы бы не подумали ее выносить, если бы вы не были вами.»

Очевидно, последняя часть была просто абсурдом. Лавочник увидел, что Лу Ли она понравилось, и был готов поднять цену. Лю И видела лавочника насквозь. Но, так как Лу Ли действительно влюбился в это оружие, она без дальнейших церемоний прямо спросила: «Укажите свою цену.»

Лавочник бросил говорить глупости и сказал: «100 000 Кристаллов Сюань.»

*Шипение*

Лу Ли и Лю И ахнули. Цена лавочника была так велика? На эти деньги можно было достать двух Зеленых Гномов.

Лу Ли понял, что лавочник пытался их обвести вокруг пальца. Он положил Могущественную Небесную Алебарду и сказал: «Я не могу себе этого позволить. До свидания.»

Тот факт, что он влюбился в эту алебарду, не означал, что его можно было обмануть, как идиота. Был вариант сходить в отделение Торговой Палаты Небесной Тюрьмы на Острове Павшего Бога, может быть, там найдется что-то более подходящее.

«Брат, не спешите. Это цена, которую мы предлагаем снаружи!»

Лавочник встал поспешно и сказал с улыбкой: «Мечи сами выбирают своих героев. Алебарда нравится вам. Это ее благословение. Брат, вы достигли средней ступени Сферы Моря Духов в таком молодом возрасте. У вас многообещающее будущее. Кабинет Артефактов Сюань хочет с вами подружиться. Одноразовое предложение - 50 000 Кристаллов Сюань.»

Цена была уменьшена вдвое. Лу Ли и Лю И не знали, что сказать. Они посмотрели друг на друга, и Лу Ли сделал встречное предложение: «20 000 Кристаллов Сюань. Если вы попросите больше, я уйду.»

«Брат, да это же просто грабеж! 20 000 – просто смешно для такой красавицы.» У лавочника был обеспокоенный взгляд. Затем он махнул рукой и сказал: «Хорошо... 20 000. Это только для укрепления нашей дружбы.»

«А?»

Лу Ли и Лю И снова посмотрели друг на друга. Они чувствовали, что их обманули. Судя по поведению лавочника, возможно, он согласится бы и на 10 000, не говоря уже о 20 000. Оба были еще зелеными...

Поразмыслив, Лу Ли понял, что его цена была действительно слишком высокой.

Алебарда была Артефактом Сюань Земного Класса. Обычно люди, использующие Артефакт Сюань этого уровня, были воинами Сферы Моря Духов, но оружие такого веса было не удобным для некоторых воинов. Это оружие не позволяло им гибко использовать свое Мастерство Сюань. Наверное, поэтому алебарду сложно было продать. Удача была не на стороне Лу Ли сегодня.

Лю И было все-равно. Пока Лу Ли был счастлив, 20 000 Кристаллов Сюань не были большой утратой. Тем более, она не хотела тратить время на торги. Она заплатила, а Лу Ли взял железный ящик и оставил Кабинет Артефактов Сюань.

«Мы наконец-то продали этот кусок железа.»

Лавочник посмотрел на Лу Ли; улыбка появилась на его лице. Могущественная Небесная Алебарда была действительно «сокровищем магазина», учитывая то, что она лежала в магазине в течение 10 лет и до сих пор ее никто не купил. Сегодня он бы продал ее и за 5000, не говоря уже о 20 000 Кристаллах Сюань... ...

К вечеру Лу Ли, Лю И и другие патриархи встретились. Девятый Патриарх приобрел гранулы и инструменты для строительства Формаций Подавления.

Дело Седьмого Патриарха не прошло гладко. Два Патриарха из Семьи Сюй приняли Кристаллы Сюань, но не дали ясного ответа. Они даже не смогли заявить, что останутся нейтральными, не говоря уже о помощи Семье Лю.

Остров Павшего Бога был Владыкой местности радиусом 310 миль. Тот факт, что они не высказывали свое мнение, был необычным. Но поскольку они приняли Кристаллы Сюань, Семья Лю немного успокоилась. Если бы Остров Павшего Бога учувствовал в битве, другим не пришлось бы сражаться. Они могли бы просто ждать своей гибели.

Лу Ли и остальные взяли корабль и вернулись на Остров Кровавого Дракона. Как только они приблизились к берегу, Седьмой Патриарх посмотрел на область кустов на острове. Он выглядел немного злым.

Лю И и Лу Ли смотрели туда, но ничего не видели. Лю И спросила с сомнением: «Седьмой Праотец, что такое?»

Седьмой Патриарх объяснил мягким голосом: «Скауты Острова Кровавого Зла прячутся на этом лугу.»

Намерение убивать появилось в глазах Девятого Патриарха. Он сказал с равнодушным взглядом: «Седьмой Брат, должен ли я пойти и позаботиться об этом?»

«Забудь.»

Седьмой Патриарх подумал об этом и покачал головой. «Мы не должен открыто проявлять агрессию первыми. Сюэ может использовать его в качестве оправдания.»

«Хм…»

Лу Ли не согласился. Какой был смысл в том, чтобы заботиться о таких вещах на данном этапе? Разведчики уже скрывались на острове. Если враг знал каждый их ход, как они могли победить?

Лу Ли открыл железный ящик и вытащил свою Могущественную Небесную Алебарду. Он сконцентрировал Энергию Сюань и бросился вперед, как свирепый тигр. Размахивая своей алебардой длиной 6,5 фута, Лу Ли стремительно достиг луга.

Там действительно был разведчик. Сначала он не смел двигаться. К тому времени, когда он захотел бежать, было уже слишком поздно. Алебарда Лу Ли, столь же тяжелая, как Коса Жнеца, качнулась, как тень, и разведчик был разорван на куски в одно мгновение.

«Белок, вылезай!»

Лу Ли закричал низким голосом. Белок вылез из рукава. Лу Ли приказал: «Иди и осмотри остров. Найди скаутов за его пределами.»

Белок исчез в траве. Лу Ли повернулся и сказал Седьмому Патриарху: «Если у вас трудности, я помогу разобраться с ними. Я помогу вам очистить остров от разведчиков.»

«Ладно, Лу Ли. Береги себя!»

Седьмой Патриарх хотел от них избавиться. Он сказал эти слова, пытаясь понять, что будет, если Лу Ли это сделает.

Таким образом, если бы это зашло слишком далеко, он мог бы взвалить всю ответственность на Лу Ли, а они... они бы вышли сухими из воды...

http://tl.rulate.ru/book/6222/203411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку