Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Остров Небесной Тюрьмы

Когда все покинули долину, Лу Ли снова бросил свой кулон в пруд крови. Кровь кипела и плескалась, разбрызгиваясь во все стороны, оставляя вокруг пруда следы засохшей крови.

Ночью Лю И лично полила десятки саженцев Травы Кровавой Гусеницы. Она не вернулась из долины. Лю И просто сидела в своей хижине, медитировала и наблюдала.

Лу Ли тоже остался. Он немного нервничал. Если кулон действительно работал, и Трава Кровавой Гусеницы начнет приносить много Кристаллов Сюань, он мог бы получить много ресурсов.

Эти двое сидели в кабинете ночью. Они вышли, чтобы осмотреть ферму, когда день окончился. То, что они увидели, было удивительно: на более чем десяти саженцах Травы Кровавой Гусеницы выросли еще четыре листа.

Обычно, у Травы Кровавой Гусеницы вырастает всего четыре листа. У той, что растет на Острове Кровавого Зла, имелось шесть. Но по какой-то причине люди думали, что Остров Кровавого Дракона не подходит для выращивания Травы Кровавой Гусеницы.

А теперь... на десятках саженцев Травы Кровавой Гусеницы выросли еще четыре листа, травы превратились в восьмилистные? Кроме того, на этих листьях теперь мерцали красные блики. Они выглядели полными бодрости и, очевидно, немного выросли.

«Это хорошо или плохо?»

Лу Ли мало что знал о Траве Кровавой Гусеницы. Он коснулся своего носа и спросил. Лю И тоже не знала. Она нервно ответила: «Мне нужно спросить Седьмого Праотца. Он несколько раз ездил на Остров Кровавого Зла, чтобы увидеть Траву Кровавой Гусеницы. Он больше всех знает о ней.»

«Навести его, но помни, что моя тайна должна остаться таковой.»

После того, как Лу Ли договорил, Лю И немедленно покинула долину. Она послала кого-то, чтобы собрать всех Патриархов вместе. За время, за которое сгорает половина благовонной палочки, Седьмой Патриарх собрал всех других Патриархов. Когда они увидели, что случилось с Травой Кровавой Гусеницы, они были поражены. Седьмой Патриарх внимательно изучил ее и спросил: «Фамильный Патриарх, как вы это сделали?»

Лю И посмотрела на Лу Ли и ответила: «Это все Лу Ли, у него есть особая сила... Гм... он просит держать подробности о ней в секрете, поэтому больше я не могу ничего сказать.»

«Серьезно?»

Седьмой Патриарх и остальные смотрели на Лу Ли теперь совсем по-новому. Они почувствовали себя неудобно, осознав, что Лу Лин спас семью Лю. В этот момент Лу Ли был для них Бодхисаттвой, помогающим людям избавиться от страданий.

Лю И сделала паузу и спросила Седьмого Патриарха: «Седьмой Праотец, вы думаете, что Трава Кровавой Гусеницы в порядке? Она мутирует? Будут ли она приносить плоды? Я не смею поливать остальные саженцы. Боюсь, что что-нибудь может пойти не так.»

Седьмой Патриарх огляделся, но он тоже не был уверен. В конце концов, они никогда не выращивали Траву Кровавой Гусеницы раньше. Никто не мог сказать, будут ли фрукты в порядке или нет.

Седьмой Патриарх и несколько других Патриархов обсудили и решили соорудить еще один пруд крови. Они будут поливать половину саженцев Травы Кровавой Гусеницы кровью, обработанной Лу Ли, а вторую половину обычной кровью. Таким образом, на случай, если что-то пойдет не так, не вся Трава Кровавой Гусеницы будут испорчена.

Они разделили обязанности и начали работу. Седьмой Патриарх дал строгую команду. Помимо Патриархов и нескольких воинов Сферы Сюань У, которые были здесь раньше, никто не должен был знать о том, что здесь происходит. За нарушение этого правила выносился смертные приговор.

У Седьмого Патриарха в подчинении были два других Патриарха, которые поочередно охраняли ферму. Никто из посторонних туда не допускался. В случае, если другая половина Травы Кровавой Гусеницы могла действительно принести высококачественные Фрукты Кровавой Гусеницы и об этом бы узнали на Острове Кровавого Дракона, результат был бы катастрофическим.

Здесь было так много людей Кровавого Братства Зла, жизни которых зависели от Травы Кровавой Гусеницы. Если бы они узнали, что Семья Лю начала расти, используя Траву Кровавой Гусеницы более высокого качества, разумеется, они будут настроены к ним враждебно и попытаются аннексировать ферму. После того, как все было обговорено, стало понятно, что Трава Кровавой Гусеницы была единственным спасательным кругом для Кровавого Братства Зла. Поэтому новости не должны были распространиться.

Лу Ли сделал огромный вклад. Воспользовавшись возможностью, Лю И попросила Седьмого Патриарха купить немного Огненного Нефритового Шпата. Хотя требование было странным и Семья Лю очень нуждалась в Кристаллах Сюань, но, услышав, что Шпат требовал лично Лу Ли, Седьмой Патриарх немедленно отправил кого-то на Остров Павшего Бога, чтобы выполнить эту просьбу.

Лу Ли и Лю И проводили все время на ферме в течение нескольких дней, покидая ее только ради душа, еды и сна. Каждые несколько дней, когда кровь израсходовалась и пруд заливался новой кровью, Лу Ли брал свой кулон и бросал его в кровь.

Однако, когда Лу Ли делал это, никто не должен был находиться в долине, кроме Лю И. Это было обязательным правилом Лу Ли.

Шло время, и рост Травы Кровавой Гусеницы, политой обработанной кровью, становился лучше и лучше. Семь дней спустя появились плоды, что обычно происходило через десять дней. Другая половина Травы Кровавой Гусеницы еще не принесла плодов. Казалось, потребуется еще пять или шесть дней, чтобы вторая половина догнала первую.

Глядя на все красные плоды, по форме напоминающие гусениц, на лице Лю И появлялась большая улыбка. Лю И смотрела на Фрукты Кровавой Гусеницы, как будто они были ее детьми. Ее взгляд был полон любви...

Через два дня Фрукты Кровавой Гусеницы созрели и упали на землю. Каждый из них был размером со средний палец, изогнувшийся, как маленькая змея.

Седьмой Патриарх и другие стали еще веселее. Их плоды были лучше, чем у Острова Кровавого Зла. Они были темно-красного цвета, со слабым красным блеском. Они выглядели довольно красиво.

«Седьмой Патриарх, отправится на Остров Павшего Бога завтра и найдет кого-то, кому бы мы смогли их продать.»

Девятый Патриарх, сильно волнуясь, сказал и сжал свои руки в кулаки. Лу Ли, однако, холодно сказал: «Продавать на Острове Павшего Бога? Глупо и необдуманно.»

Выражение лица Девятого Патриарха изменилось. Он подумал, что Лу Ли говорил это конкретно против него. Девятый Патриарх собирался что-то ответить ему, когда Седьмой Патриарх махнул рукой и произнес: «То, что сказал Лу Ли, имеет смысл. Мы не можем продавать Фрукты на острове Павшего Бога. Так люди поблизости могут узнать об этом. Правильнее будет отправиться на Остров Небесной Тюрьмы.»

«Правильно!»

Лю И пришла в себя. Девятый Патриарх все обдумал и продолжил тихо сидеть.

Он понял, что имел ввиду Лу Ли. Трава Кровавой Гусеницы была лакомым кусочком для Кровавого Братства Зла. Секрет высокого качества Фруктов Семьи Лю должен был остаться тайной. Как только эти плоды оказались бы на Острове Павшего Бога, Кровавое Братство Зла определенно прознало бы об этом.

Девятый Патриарх сказал: «Остров Небесной Тюрьмы так далеко, что мы не сможем добраться туда на корабле. Пока мы будем находиться во владениях Острова Павшего Бога, мы еще будем в безопасности, но, пройдя дальше, наши корабли могут быть разграблены или уничтожены. Мы можем добраться до Острова Небесной Тюрьмы двумя способами: взять корабли с Острова Павшего Бога или использовать Формацию Телепортации. Первый способ будет очень трудоемким, а для реализации последнего придется потратить много Кристаллов Сюань.»

Лу Ли знал о Небесной Тюрьме. Это был самый большой и процветающий остров Озера Тысячи Островов. Именно там жил и самый могущественный человек Озера Тысячи Островов, Старец Небесной Тюрьмы.

Остров Небесной Тюрьмы находился в центре Озера Тысячи Островов. Потребовался бы месяц, чтобы доплыть до туда и вернуться обратно на кораблях. Также был вариант воспользоваться Формацией Телепортации на Острове Павшего Бога, с помощью которой можно было добраться до острова Небесной Тюрьмы, но, в тоже время, это стоило бы огромного количества Кристаллов Сюань...

«Надо попробовать Формацию Телепортации!»

Седьмой Патриарх подумал об этом и сказал: «Только два могут пойти. Пусть это будут Фамильный Патриарх и Лу Ли. Если эта партия фруктов действительно хорошо продастся, Кристаллы Сюань будут не зря потрачены, мы сможем окупиться настолько, что это будет для нас мелочью.»

«Мы идем?»

Лю И и Лу Ли удивленно посмотрели друг на друга. Неужели они отправятся на такое важное задание? Как Седьмой Патриарх мог им так доверять?

Девятый Патриарх и остальные патриархи были смущены. Разве Седьмой Патриарх не должен был лично проследить за таким важным делом? Что, если Лю И и Лу Ли все испортят? Что, если им сядут на хвост, перехватят или убьют?

Седьмой Патриарх объяснил: «Кучка старых парней, как мы, часто бывающие на Острове Павшего Бога, будут легко узнаваемы. Если разведчики Острова Кровавого Зла узнают, что мы отправляемся на Остров Небесной Тюрьмы, разве это их не насторожит? Когда на Острове Небесной Тюрьмы внезапно окажется партия качественных Фруктов Кровавой Гусеницы, разве они не подумают в первую очередь на нас?»

Седьмой Патриарх остановился и посмотрел на Лю И и Лу Ли, прежде чем продолжить: «Фамильный Патриарх и Лу Ли не вызовут подозрения. Они никогда не были на Острове Павшего Бога. Они могут притвориться молодым мастером и леди из богатой семьи. Когда они потратят Кристаллы Сюань, чтобы воспользоваться Формацией Телепортации, это будет не так подозрительно. Мы, старики, уже не так сильны. Мы не можем так расточительно использовать Портал Телепортации. Люди начнут говорить разные вещи.»

«Кроме того, даже если об их прибытии станет известно людям на Острове Кровавого Зла, мы можем сказать, что они просто прокрались туда, чтобы повеселиться на Острове Небесной Тюрьмы. Совершенно понятно, что молодые люди иногда ведут себя странно. Что касается вопроса безопасности, это совсем не проблема. Внутри Острова Павшего Бога и Острова Небесной Тюрьмы не может быть использована никакая сила. Они будут порядке, пока не будут высовываться.»

Рассуждения Седьмого Патриарха были вполне разумны. Вскоре все было решено. После завтрашнего дня Лу Ли и Лю И отправятся на Остров Небесной Тюрьмы с 500 Плодами Кровавой Гусеницы.

http://tl.rulate.ru/book/6222/201004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку