Читать The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Избавься от Питомца

Отсутствие ресурсов было смертельным для семьи!

Вернувшись в Долину Холодных Облаков, Патриарх Цай сказал Лу Ли, что все активы Семьи Лю позволяют только одному воину дойти до сферы Колеса Судьбы!

То есть, если один воин пожелает быть могущественным, на это уйдет большое количество ресурсов. Без ресурсов не будет сильных воинов. Тогда как семья стала бы сильнее?

Если бы воины не видели в семье никаких ресурсов и перспективы, кто бы е ней присоединился? Кто бы остался преданным ей? Ученики, не говоря уже о воинах Внешнего Клана, отступили бы.

Такова уж реальность!

Во время битвы в Стране У Лин Семья Лю потратила большую часть семейных ресурсов на то, чтобы убедить могучего воина сражаться за них. После этого, чтобы добраться до Озера Тысячи Островов, они оставили много своих Мистических Материалов и сокровищ позади. Они даже не оставили ни одной книги о передовом Мастерстве Сюань.

На Острове Заката у них отобрали более 1000 Кристаллов Сюань (TN: отобрали = вымогали деньги). Семья Лю обеднела, фактически, она была близка к краху. Если бы они не смогли придумать что-нибудь быстро, они бы, вместе с женщинами, детьми, стариками и инвалидами, все умерли от голода.

Кристаллы Сюань были просто не обходимы!

Пока у Семьи имелись Кристаллы Сюань, она могла покупать ресурсы. Приглашая бездомных воинов, Семья Лю росла.

Группа Патриархов дискутировала целый день и обсудила много предложений. Наконец, они решили купить немного семян Травы Кровавой Гусеницы и посмотреть, смогут ли они ее вырастить.

Седьмой Патриарх взял сокровища Семьи Лю и отправился на Остров Кровавого Зла. Они хотели обменять сокровища на семена и знания о том, как выращивать Траву Кровавой Гусеницы.

Седьмой Патриарх вернулся через один день. Сюэ Чоу был великодушен. Он даже не взял сокровища. Он дал семена для семьи Лю бесплатно, а также научил за ними ухаживать.

Тем не менее, Сюэ Чоу четко заявил, что земля на острове Кровавого Дракона недостаточно хороша. Скорее всего, они смогли бы только окупить затраты на выращивание Травы Кровавой Гусеницы и не получить с этого никакой выгоды.

Какие «затраты»?

Для выращивания Травы Кровавой Гусеницы требуются большое количество свежей крови, крови зверей и животных. Обычно, только через год Трава Кровавой Гусеницы расцветает и приносит плоды - Фрукты Кровавой Гусеницы. Если орошать ее кровью много и часто, цикл роста будет значительно сокращен. Трава Кровавой Гусеницы могла расцвести и принести плоды через полмесяца, и качество будет заметно лучше.

Но на острове не обитал никакой большой зверь. Местная трава на острове Кровавого Дракона была токсична и поэтому ее нельзя было использовать для выращивания скота. Ее опять же пришлось бы покупать, а это большие затраты.

Конечно, был другой способ - покупать Сюань-Зверя под названием Кровавый Носорог. Кровавый Носорог был огромным и обладал способностью производить кровь очень быстро и много. Если взять все сразу, крови такого Сюань-Зверя хватит на неделю. Но, даже так, Кровавый Носорог мог жить всего три месяца.

Во что бы то ни было, нужно было купить скот или Кровавого Носорога, Кристаллы Сюань были необходимы. Если бы качество Фруктов Кровавой Гусеницы оказалось бы недостаточным, деньги были бы потеряны...

Потеряют они деньги или нет, Седьмой Патриарх и остальные решили, что они должны попробовать. Седьмой Патриарх взял кого-то с собой на покупку Кровавого Носорога на Острове Павшего Бога. Если бы они решили купить домашний скот, пришлось бы взять очень много голов, поскольку их крови слишком мало. Кроме того, убивать обычных мясных животных было бы жестоко. В то время как несколько Кровавых Носорогов могли бы служить им в течение трех месяцев.

Несколько дней спустя три линкора вернулись с шестью Кровавыми Носорогами. К счастью, Кровавые Носороги могли плыть по озеру. В противном случае линкоры не могли взять их всех, так как один из Кровавых Носорогов был размером с небольшую гору.

Все было готово. Седьмой Патриарх выбрал просторную поляну в долине как ферму. Он посадил 1000 семян Травы Кровавой Гусеницы и должен был заботиться о них днем и ночью. В то же время кровь Кровавых Носорогов будет откачиваться каждый день в назначенное время для орошения Травы Кровавой Гусеницы.

Лю И стала посещать ферму каждый день, также поступили и Патриархи. Они рассматривали Траву Кровавой Гусеницы как жемчужину.

Однако…

Несколько дней спустя ее внешний вид начал все более и более ухудшаться. Трава Кровавой Гусеницы на фермах начала расти, но цвет ее был бледным. В нем не было блеска. Она была намного хуже, чем на Острове Кровавого Зла. Основываясь на том, что узнал Седьмой Патриарх на Острове Заката, их качество было плачевным.

...

«Прогресс идет слишком медленно!»

Лу Ли вышел из своего каменного форта после пребывания взаперти в течение семи или восьми дней. Теперь он мог одновременно выпускать семь нитей Силы Сюань во время использования Раскатывающегося Грома Мастерства Сюань. Еще больше нитей он не мог выпустить. Но он продолжал отчаянно тренироваться.

Развитие Энергии Сюань было болью в заднице для Лу Ли.

Он посоветовался с Лю И о развитии Моря Духов, поэтому у него было некоторое понимание. Развитие области Моря Духов в основном развивало Энергию Сюань и расширяло Море Духов.

Когда Море Духов будет увеличено в два раза, будет достигнута средняя стадия области Моря Духов. Метод расширения был примерно таким же, как уплотнение Моря Духов. Нужно было перенести острую боль. Плюс, Энергия Сюань должна синтезироваться в лучшем состоянии и полностью заполнить Море Духов.

Энергия Сюань в Море Духов была сконцентрирована. Одна нить такой Энергии Сюань была бы сравнима с 100 нитями обычной Энергии Сюань воина области Сюань У. Чтобы заставить Энергию Сюань заполнить все Море Духов, потребовалось бы много времени. При скорости Лу Ли ему понадобилось бы три года.

Три года до середины области Моря Духов?

Как много ему оставалось до последней стадии Области Моря Духов? Пять лет, или десять? Сколько времени потребовалось бы ему, чтобы добраться до Области Пруда Духов? И Области Колеса Судьбы?

Это было вне воображения Лу Ли.

Теперь он действительно видел важность ресурсов. Без помощи гранул для увеличения скорости его совершенствования, каким бы талантливым он ни был, ему было бы сложно добраться до Области Пруда Духов за всю свою жизнь. По мере взросления скорость совершенствования будет медленнее. Функции тела также ухудшатся ...

Кроме того, Белок был голоден. По пути в Озеро Тысячи Островов Лу Ли попросил немного Огненного Нефритового Шпата у Лю И. Когда они были в вагонах, Лу Ли тайно кормил Белка ежедневно. В каменном форте, Лу Ли оставил Белка без присмотра. Белок съел целую сумку всего за несколько дней. У Лу Ли не оставалось иного выбора, кроме как выйти из медитации.

Он обошел все каменные форты, но не нашел Лю И. Поспрашивав людей, он понял, что Лю И отправилась на ферму.

Лу Ли разузнал расположение фермы и пошел к нему. Он также хотел посмотреть, что такое Трава Кровавой Гусеницы, которая была настолько ценна для Семьи Лю.

Ферма была недалеко. Она была расположена в небольшой долине примерно в трех милях к югу. Долина была окружена горами с трех сторон. За всем этим было легко наблюдать. По этой причине Седьмой Патриарх выбрал именно это место как ферму.

Когда Лу Ли вышел за пределы долины, он увидел небольшую реку. Двое воинов охраняли вход в долину. Видя, что это был Лу Ли, они не остановили его. Лу Ли вошел.

Долина была не большой, радиусом чуть более 1000 футов. Она была отчищена от сорняков и деревьев. Коричневая грязь была покрыта красными растениями. Судя по беглому взгляду, их там было по меньшей мере тысяча.

Растения были маленькими и красными. Они были такими же широкими, как средний палец. На растениях было четыре листа.

«Такой резкий запах крови!»

Лу Ли пошел вперед, закрыв нос. Он увидел несколько хижин в углу. Рядом с хижинами стоял огромный пруд. Пруд был полон.

«Там!»

Он увидел Лю И в хижине. Она нахмурилась и посмотрела на ферму. Лу Ли подошел и отдал ей честь, сложив кулаки на своей груди: «Фамильный Патриарх!»

«Ты здесь.» Лю И обернулась и посмотрела на него. Она улыбнулась и сказала: «Почему ты не медитируешь сегодня?»

Лу Ли указал на Белка на плече и сказал: «У Белка закончилось еда. Мне нужно немного Огненного Нефритового Шпата.»

Существование Белка было известно многим людям, но они не знали, что это был Сюань-Зверь. Они просто предполагали, что это животное Лу Ли.

Лу Ли однажды просил Лю И дать ему Огненный Нефритовый Шпат. Она видела, как Белок, ел их несколько раз. Тем не менее, ей это не показалось странным. В мире слишком много особых Сюань-Зверей. Каменные Крысы едят даже камни.

Однако Лю И нахмурился в этот момент и сказал: «Лу Ли, не то, чтобы я возмущался, но в семье больше нет Огненного Нефритового Шпата. Когда мы покинули Страну У Лин, у нас был большой мешок, наполненный им, но мешок был оставлен за пределами Озера Тысячи Островов. Теперь ты знаешь ситуацию в семье. Мы не можем позволить себе купить Огненный Нефритовый Шпат с помощью Кристаллов Сюань. Может быть... стоит избавиться от питомца.»

http://tl.rulate.ru/book/6222/200067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку