Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 38.2: "Учение Бездны: Нечестивый призыв героя" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 38.2: "Учение Бездны: Нечестивый призыв героя"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тьма, но мне отчего-то очень приятно находиться в этой тьме.
«(Ради чего ты борешься ?)»
Зазвучал отдалённо знакомый голос. Голос задал очень важный вопрос.
«А ведь действительно. Чего ради я пытаюсь брыкаться, Аня в моей голове, всех остальных я смогу защитить Чёрной Гвардией и Стражей...»
Затем, перед моими глазами стали сменяться изображения масштабных боёв, везде была огромная армия нежити которая давила противника, раз за разом, одно и тоже.
«(Это будущее, которое ты поклялся предотвратить, неужели ты забыл ?)»
Голос искажался и становилось похоже что он звучал в трубе.
Со временем я стал чувствовать что-то твёрдое под ногами.
Под моими ногами стала появятся чёрная каменная кладка. Было похоже что я нахожусь в той же тьме, но босые ноги ясно чувствуют зазоры в кладке.
-«Всё же, ты пришёл. Я скучала», - из-за границы где кончается кладка и начинается буквально материализованная тьма вышла девушка чуть старше меня, одетая в чёрное длинное платье с серыми вставками, на руках у неё одеты перчатки на правой руке была белая отдающей девственной чистотой и сделана из хлопка, на левой же чёрная кожанная с декоративными дырами, обе перчатки доходи до локтя. Волосы девушки были в тон платья чёрные, с редкими вкраплениями серого.

"Оценка"
Арфина Тееза.
Уровень: 20.001.312
Опыт: 255\1.120.012.312
Класс: Богиня Тьмы (Легендарное. Уникальное.).
Раса: Дефтеро-Архитектор.
(Оценка дополнительных данных запрещена)

-«Всё тот же...», - девушка по всей видимости почувствовала мою Оценку и полностью покинула Тьму.

*Цок-цок*
Раздался цокот каблуков и она стала медленно стала приближаться ко мне, я же в туже очередь стал отступать и пространство "без" Тьмы стало перемещаться держа меня в своём центре.
-«...недоверчивый, легкомысленный, глупый...», - продолжала бормотать девушка, увеличивая скорость с которой приближается ко мне.
-«... Любимый Папочка !», - донеслось сразу же из-за спины и я почувствовал что мне решили обнять стальные захваты.
-«Кхе, я умру. Умру», - кашлянул я и выбил остатки воздуха из себя парой последних слов.
...
Обнаружил я себя уже на кровати.
Рядом со мной на аккуратном стуле сидела "дочка", а я всё продолжал находиться в том же пространстве без Тьмы что и раньше. Вот только появились стены и потолок, но вот окна доходчиво напоминали где я на самом деле.
-«Ты...», - начал было я, но тут же был наглым образом прерван:
-«Вопросы потом, сперва дело, а то мы тут и так достаточно просидели, я уже около тысячи единиц праны потратила поддерживая твоё заклинание дольше нужного»
-«Заклинание ? Нечестивый призыв ?»
-«Именно, а теперь», - подтвердив мою догадку она спокойно хлопнула в ладоши и мы снова погрузились во Тьму.
...
Через несколько минут путешествия в ходе которого мне пару раз стало плохо от того что я не понимал где верх, где низ, да и вообще где какая плоскость в целом мы появились в ещё одной комнате.
-«Кха-кха, какая гадость, ты этим всё время пользуешься ?», - поинтересовался я у "дочки".
-«Конечно, я конечно не как папочка, но всё же кое что умею, а теперь поскольку я связный с заклинанием контрактер выполним призыв, а то я уже по факту потратила душ столько сколько бы для архитекторской магии хватило бы», - произнося это она начертила левой рукой чёрный магический круг похожий на тот что я видел в своей комнате.
-«Итак, хочешь поучаствовать или будешь просто зрителем ?», - после её слов на моём лице был немой вопрос, -«Мда... Нерин, милый, появись».
Рядом с нами образовалась чёрная дыра из которой повалил чёрный туман который принял форма молодого человека, одетого в чёрное.
"Оценка"
Нерин.
Уровень: 291.002
Опыт: 1.213.712\90.091.821
Класс: Апостол Тьмы.
Раса: Апостол(Тьма), ранее О`Деус Мести.
(Оценка дополнительных данных запрещена)
«Во встрял...»
-«Нерин, милый, только не говори что ты папочке ничего не рассказал ? Мне теперь прану тратить что бы поддерживать эту всю систему ?...», - от того что отчитывают его становилось неудобно мне и...
-«Мне жаль, тогда можете побыть вместе, а я буду поддерживать заклинание. Моя ошибка», - прозвучал снова знакомый голос.
«Да ладно ?! Это же он ! Он мешал мне в башне и спрашивал настоящий ли я»
-«Можно мне разжевать что тут происходит ?», - мой мозг буквально кипел от того что не мог обработать всю эту информацию.
-«Тааак, хорошо. Папочка, ты наверное ещё нас не знаешь, но я твоя будущая дочка, Арфина. Знаю что это мягко говоря странно, но это правда, а вот этого тупика зовут Нерин и ты обещал его зарыть если сделает что-то не так со мной. Вообщем объяснить почему мы здесь очень сложно, да и если сможем то мы лишь станем причиной твоей смерти в этом времени, по этому извини, но тут моё объяснение окончиться и пора перейти к тому на чём закончили. Заклинание призыва выдирает душу, а иногда и тело из других миров, призыв же героя делает почти что аналогичное, но помимо всего призванному существу даётся особая способность повышающая скорость его развития, а так-же бог, то есть я наделяет его одной из заготовленных способностей. Помимо этого Герою нужна цель, иначе через какое-то время после призыва он может стать Тёмным Героем который следует лишь за своими желаниями, так-же после выполнения своей цели если героя не убить, то он становиться Падшим Героем. Падшии и Тёмные герои являются опасными из-за того что они становятся бесконтрольными...Вроде всё объяснила, можно приступать. Папочка, ты будешь зрителем или тоже хочешь поучаствовать ?»
«Моя голова. Много информации. СЛИШКОМ МНОГО...»
-«Поучаствую», - приведя мысли в порядок ответил я от чего Арфина покрылась румянцем и прошептала: «Наконец-то работаю с папочкой».
-«Нууу, что ж... ЯВИСЬ МУСОР !»

http://tl.rulate.ru/book/6217/268632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку