Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 34.1: "Пробуждение Неживой": Мой милый... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 34.1: "Пробуждение Неживой": Мой милый...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.893 после рождения Артемиды. 29-й день, 14-го месяца.

Гитон.

Полуостров Систеран. Город Гитон.

Альба. Неживая Ведьма.



Я осознала что со мной происходит. Холод разливался по моему телу, а точней по тому что от него осталось. Боль которая была секунду назад невыносима. Глаза мои смогли сфокусироваться на том что осталось от моей груди, там проглядывал снаряд баллисты, помимо этого моя грудь была превращена в месиво, как и всё тело.
Глаза смотрели вокруг и заметила Амфири, которая едва держалась на ногах, так-же у неё отсутствовала часть руки. В глубине меня клокотала ярость.
Тело жутко зудело и стало "залечиваться" прямо на глазах, а внутри я чувствовала столько маны сколько в жизни не чувствовала.
«М ? Дарак ?»
К Амфири на высокой скорости приблизился Дарак, после чего встали рядом друг с другом и уставились на меня, в ожидании. Тело Дарака выглядело истощённым и неживым, видимо он обратился в нежить, на преображение в лича у него не хватило сил, а это значит конец для такого как он. Оба они встали в боевую стойку.
«Ну, я не заставлю вас долго ждать»
С этими мыслями я разломала снаряд который пробил меня, всё моё тело уже было излечено, но по прежнему было холодным.
После чего я стала высвобождать ману из своего тела...
"Основы Некромантии: Зов Нежити"
«Хоть это и незкоранговое заклинание, но если увеличить насыщенность маны в воздухе то можно вызвать и более продвинутую нежить»
В следующий момент из под земли вылезли два абсолютно чёрных скелета, один был с четырьмя руками и странным оружием, второй же был в робе и по всей видимости был личём.
«Я смогла призвать такое ?! Сколько же маны я высвободила ?»
После этого я отдала приказ "рукастому" отправиться и навести шороху на тех кто "прибил" меня к земле снарядом.
Лич же должен был поддержать меня в бою с Амфири и Дараком, лич стал призывать множество низкоуровневой нежити, тем же занималась и я, с другой стороны Амфири и Дарак занимались тем-же.
Две волны скелетов пошли друг на друга и началась мясорубка или костерубка.
Выхватив костяной клинок одного из павших скелетов я метнулась к Амфири и Дараку ибо это грозит затянуться надолго если мы начнём слать друг на друга нежить, а я хотела расквитаться с ними поскорей.
Я как ветер внеслась в ряды вражеской нежити, рубя и круша я продвигалась не замечая ранения которые за пару мгновений затягивались, вскоре я почувствовала странность, моя мана стала ещё более неустойчивой и она запылала, сжигая ману у нежити которая набралась глупости и попыталась подобраться ко мне, после того как маны в нежити не оставалось она просто падала бездвижно.
В конце-концов меня остановила Амфири которая так-же вооружившись костяным мечом налетела на меня и откинула меня одним ударом, кости в моей руке протестующе застонали, затем сзади в меня направилось ещё два удара от обычных скелетов которые отделили верхнюю часть моего тела от нижней.
*Пуф**Пуф*
С таким звуком звуком обе мои части свалились на землю и...и я всё ещё жива. На моём лице стала появляться улыбка, которую не могла контролировать. За несколько секунд нижняя часть что была отделена сгнила и выросла уже из моей верхней.
-«Бесите!», - вырвалось из моей глотки когда около шести клинков вошли в моё тело.
Я схватилась за головы скелетов и разбила из друг о друга, остальные же сами отказали по причине того что мана в них была выжжена
Я встала утыканная мечами, но вновь появившаяся нежить повалила меня вновь усеяв новыми клинками и даже топором, после чего промелькнула Амфири и отсекла мою голову.
Капли крови заляпали моё лицо в полёте, я стала наблюдать как моё тело было подвергнуто новым истязаниям пока не исчезло.
-«Глупо», - в этот момент из моей головы стало появляться "новое" тело, когда я приземлилась регенерация уже закончилась.
Быстро помчавшись к Дараку я схватила тряпьё и меч, по пути опутываясь в тряпьё ибо одежды не было.
Удар, второй, третий, головы скелетов и зомби полетели в стороны, а я с безумной улыбкой продолжала лететь на Дарака, если бы я видела себя со стороны то заметила лишь летящую фиолетово-зелёную комету которая проноситься через нежить как нос через масло, наконец как только я достигла и замахнулась для атаки по Дараку появилась Амфири и заблокировала её, но в итоге от удара оба отправились в полёт.
Полёт был долог, но и итоге они повстречались со зданием, я отправилась со всех ног за ними, рубя и круша всех встречных, орки, нежить и некроманты которые подчиняются Амфири, всех настигала смерть.
Достигнув здания и налетев на Амфири, вместе с ударом я высвободила часть маны через меч в результате чего произошёл взрыв и Амфири и Дарак опять были отправлены 
в полёт, но в этот раз я заметила большую группу орков и нескольких демонов, возле баллисты. Судя по всему они смогли одолеть второго скелета.
«Это они меня решили убить? Если да, то я сейчас помогу превратиться в ничто»
Я через обломки здания промчалась в сторону врагов и как только меня нагнал Чёрный лич мы устроили бойню.
Первый же встреченный орк умер от того что его череп раскрошился от удара в него эфеса меча, вывихнутая рука сразу же начала вставать на место. Я уже смогла привыкнуть к боли и старалась терпеть, по крайней мере это не больней обезглавливания.
Врага стала окружать нежить Чёрного лича, так-же она стала подавлять ту нежить что не была нам союзниками. Как только нежити стало предостаточно лич стал поливать демонов заклинаниями, а я продолжила прорезаться через орков за чьих рядами пропали Дарак с Амфири. Но как только я их заметила их вновь их схватила эльфийка и исчезла...

http://tl.rulate.ru/book/6217/250533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку