Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 33.1: Снова вижу тебя (Часть 3). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 33.1: Снова вижу тебя (Часть 3).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.893 после рождения Артемиды. 36-й день, 14-го месяца.

Вечер. Лагерь Чёрной Гвардии вблизи Чёрной Крепости.

Полуостров Систеран. Граница Орочьей федерации.

Лилит Прах. Королева Сукуббов.


...
После того как я разобралась с почти что всей кипой бумаг которой меня в очередной раз "одарили" в шатёр забежала Цестия буквально задыхаясь.
-«Там...Это...Армир, умер...», - пыхтя как теховское устройство произнесла Цестия, видимо бежала со всей силы раз всю выносливость истратила.
-«В каком смысле умер ?», - попыталась я выпросить объяснения у Цестии.
«Контракт, такой силы как между мной и Армиром, скорей всего убьёт меня если он тоже сгинет, а это значит что он ещё жив»
-«Ну, мы тренировались и у нас возник конфликт, в конце он просто встал в ступоре и свалился наземь», - договорив, она уже более менее пришла в норму и мы вместе двинулись к Армиру.
На подступах я стала улавливать странные сгустки духовной энергии, одно их наличие говорило о том что кто-то сведущий побывал тут, тот кто может свободно контролировать духовную энергию.
Войдя в шатёр где был Армир я заметила, а точней не заметила его духовную энергию, она исчезла, как будто бы её и не было совсем, как и существа которое звалось Армиром. Подойдя к телу я не заметила никаких повреждений и ничего такого что могло бы вызвать его смерть, я так-же проверила с помощью "Нечестивого Анализа" и удостоверилась что "Жизнь" у него ещё есть, а значит формально он жив...
-«Получается, проблема в душе», - сделала я единственный вывод который напрашивался.
Эссенция души внутри палатки была довольно мощной, но она не принадлежала Армиру, больно мощная и плотная она была, даже если он осушил бы всю душу он не смог бы отдалённо похожее на это создать.
-«Эм, госпожа Лилит, прошу, я тут не причём, я не хочу гневать Лорда-Ворона», - произнесла где-то из-за спины Цестия с таким тоном как будто бы она сейчас начнёт рыдать.
«Ох, знай она кто на самом деле Лорд-Ворон...И всё же, что случилось с Армиром. Лорды Хаоса, Рыцари Порядка, да сам великий и ужасный Архитектор не должны были спускаться за его бренной тушкой, так кто же им заинтересовался»
-«Какого чёрта тут происходит ?!», - выкрикнула я перечисля почти всех кто может манипулировать с душами.
«Да, даже Деусы вряд-ли стали марать руки об него...»
-«Разрешите доложить», - вдруг послышался посторонний голос.
-«Разрешаю», - ответила я не прерывая изучения всего что может натолкнуть что стало с душой Армира.
-«Армия нежити прибыла значительно раньше чем мы рассчитывали, так-же их число увеличилось в два раза, большая часть движется к нам», - протараторил воин с волнением в голосе.
-«Чёрт, Армира доставить к врачевателям, Цестия за мной, будем готовить строй», - скомандовала я Цестии.
Выйдя из шатра сразу за парой орков которые вынесли Армира, перед нами была суматоха, пытаться что-то сделать от сюда было бесполезно, по этому мы в скором темпе добрались до моего шатра где собрались командиры этого сброда.
-«Доложить обстановку с войсками», - со входа выпалила я, но внутри никого не было, -«Где эти бесполезные...»
Меня разрывало от гнева, особенно после того что случилось с Армиром, точней от непонимания что с ним случилось.
Спустя минуты командиры стали подтягиваться и отчитываться об своих подчинённых, а так-же были отчёты об составе армии противника, которая состояла из низшей нежити типа скелетов и зомби, а так-же были замечены мясные горгульи и тёмные скелеты которые могут вызвать проблему у обычных воинов из-за чего придётся распределить сильных воинов для ликвидации противников такого рода, этим мы сейчас и занимаемся.
-«Итак, я пойду на перехват командующей армии нежити, в моё отсутствие Цестия будет отдавать команды, поскольку ваших мозгов на толковые действия не хватит», - после того как я закончила говорить я пошла готовиться к бою, лишь бы выпустить пар.
Я считала что я держала всё относительно под контролем, но этот Армир...
*Гуххх*
Безвольный выдох покинул меня и стало тяжело, даже одно то что я должна готовиться к бою утомляло меня так сильно что я просто хотела сбежать, но я не могу этого сделать.
«Ненавижу когда всё идёт не по плану»
...
Через несколько часов, я стояла позади всей армии, которая выстроилась перед лагерем защищая его, строй был довольно ровным и Цестия в "штабе" была готова реагировать на любые продвижения нежити, которая в данный момент трёп на нас не соблюдая вообще никакого строя, но проблема была в её количестве.
«Слишком много, их раз в пять больше чем нас»
И даже так, по всей видимости ещё не все прибыли, они продолжали идти из-за горизонта, как будто бы струйка крови спускается откуда-то оттуда, только вот эту нежить кровью как-то не охота называть...
Примерно в двухстах метрах от нашей шеренги стала образовываться "стена" из нежити которая увеличивалась с каждой минутой.
Было слышно как они завывали, кто-то из них падал и другие не обращая на него ни малейшего внимания месили упавшего с противным чавкающим звуком. Это происходило постоянно и на протяжение всей стены из-за чего мораль наших войск упал ибо смотреть как там крошатся в ништо трупы приятного было мало.
-«Видимо, их было ещё больше, но из-за такого "скорого" марша они прорядились и вытянулись не на один километр», - произнесла я свои мысли в слух, рядом стоял посыльный который связывал меня с Цестией посредством бумажных донесений.
Я взглянула на него.
Вполне симпатичный эльф-раб который скорей всего ещё не успел вкусить запретный плод плотских утех, да и в плане развития он был на уровне восемнадцатилетнего человека, хотя возраст этого эльфа точно угадать не стремлюсь, ибо глупо об этом сейчас думать.
-«Госпожа ?», - спросил паренёк у меня, наклонив от непонимания на бок голову, -«Всё в порядке ?»
-«В полном», - успокоила я его и напоследок проронила, -«Не умри здесь»
От таких слов он смутился и стал переводить взгляд из стороны в сторону, как будто бы он хотел провалиться под землю.
«Зелён ещё, но всё же, мне жаль что вы умрёте...»

http://tl.rulate.ru/book/6217/238068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку