Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 32.1: Снова вижу тебя (Часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 32.1: Снова вижу тебя (Часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.893 после рождения Артемиды. 36-й день, 14-го месяца.
Полдень. Лагерь Чёрной Гвардии вблизи Чёрной Крепости.
Полуостров Систеран. Граница Орочьей федерации.
Армир. Пришелец из внешнего мира.

Спустя пару дней Симрин и его бравая гвардия вернулись, пусть меня и интересовала на данной стадии лишь Цестия, но самое главное это были известия из Гитона, а именно об полном поражение орочьей федерации и поддержки от чёрной гвардии, в бой вмешалась "ведьма" которую невозможно было остановить ибо она регенерировала любые повреждение, а её маны хватало что бы вызывать нескончаемые орды нежити которая разделилась на две группы, группа нежити которая разбредается от Гитона во всех направлениях и группа нежити которая судя по разведке направляется сюда из-за чего Симрин сюда прибыл с подкреплением и выдвинулся в крепость с половиной легиона, что бы приготовиться к битве.
Симрин оставил Цестию что бы она обучила меня магии, но...

-«Если вы меня не будете слушать, то я вам врежу», - проговорил крайне недовольный голос Цестии.

Последние несколько часов мы грызёмся как кошка с собакой, видимо у нас тотальная несовместимость, хотя из-за этого мы немного сблизились с Фарлом, в результате я почти перестал называть его "снежком".

-«Лучше бы у Лилит учился», - выпалил я, но всё же понимал что она слишком занята проработкой стратегии к грядущему бою против орд нежити, вообще решающую роль в нём будет играть где будет находиться ведьма которая ведёт орду, если в тылу, то тут на сцену выйдем мы и отправимся для того что бы ликвидировать её.

Главное что бы запечатывающая магия сработала иначе нам не преодолеть регенерацию ведьмы, ну разве что Лилит сможет её буквально расщепить, но проблема будет в локальных разрушениях и в том что многие союзники попадутся под удар

"Обнаружена жажда убийства"

Перед моими глазами появилось сообщение и я медленно поднял глаза на Цестию которая буквально пылала от гнева.
«Вот что ж, за вспыльчивая барышня, если так и продолжит ею никто не будет интересоваться, даже если демоны и долгожители...Хотя, может именно из-за этого она»
На моём лице появилась ехидная улыбка и я уставился на неё, если бы кто-то смотрел со стороны, то мы были чем-то противоположным, как будто бы Цестия была воплощением абсолютного жара, а я воплощение абсолютного холода, мы довольно долго буравили друг друга взглядом пока она наконец не сдалась.
-«Пфе, извиняюсь, я погорячилась с вами Господин правая рука», - саркастически извинилась передо мной Цестия делая акцент на "Господин правая рука", намекая что я не первый.
«Хех, знала бы она что я и есть этот самый Лорд-Ворон, но пока что лучше не стоит себя даже как-то проявлять на этом поприще, пускай лучше Лилит будет рулить процессом прикрываясь "планами Лорда-Ворона"»
-«Извинения приняты, можешь возвращаться к Симрину, от тебя оказалось нету толку», - после моих слов лицо Цестии перекосилось.
«Да Цестия, ты стараешься быть полезной, так ведь ? Всюду следуешь хвостиком за Симрином что бы угодить ему, а в итоге ты нянчишься тут со мной. Я понимаю твои чувства, по этому»
-«Да как, ты смеешь...», - по ней было видно что она злиться, но на сама деле я её задел за живое, я прям чувствовал, как её настроение улетучилось.
-«Наконец-то мы на ты, собираешься меня наконец покинуть и признать себя бесполезным куском мусора ?», - с презрением в голосе обратился к Цестии.
«Пусть ты и сильней меня, в пару раз, но в каком-то смысле ты слаба, душа твоя слаба»
-«Я не...мусор...», - Цестия стала выдавливать из себя слово за словом, но в итоге она остановилась не находя в себе силы продолжать.
«Я поставлю тебя на место. Либо ты станешь сильной и избавишься от этого, либо ты замкнёшься с этим внутри себя и будешь жалеть себя целую вечность»

«И тут вспомнились слова Урца-«Я чувствую что надвигается буря», да именно, если это лишь не выдача желаемого за действительность, что-то определённо зреет, почти одновременно с моей организацией, появилась угроза орд нежити, не спроста это всё, определённо»
Цестия упала на пол и шатёр заволокло тьмой.
-«Чувствую смрад, ты переменный ? Непросто, ты одной крови с тем ублюдком что лишил меня цели в жизни», - зазвучал отстранённый голос, в шатре не было никого кроме Цестии, но это была не она. 
Оглядевшись пытаясь смотреть сквозь пелену тьмы которая не полностью всё застилает, но всё же никого не нашёл, но почувствовал как безумно холодные пальцы коснулись моей шеи со спины, обернувшись я увидел эльфийку, в странных одеждах напоминающие некий халат или одеяния храма.
Но меня пробил холодный пот когда при попытке Оценить её, появился результат:
"Оценка запрещена, недостаточно прав доступа к системе"
Мы стояли и смотрели друг на друга, мир вокруг остановился из-за чего Цестия никак не реагировала, на гостью.
-«Ну что-ж, грязнокровный архитектор, поговорим о том зачем ты здесь ?», - произнесла тем же голосом что и раньше.

http://tl.rulate.ru/book/6217/229489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку