Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Интермиссия : Г1. "Герои нового времени". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Интермиссия : Г1. "Герои нового времени".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.914 после рождения Артемиды. 40-й день, 16-го месяца.
Утро.Города Сев.
Портир. Западное королевство, Нуа.
Векс. Крестьянский сын. 

-"Веекс!", - сквозь сон я слышу как меня будит мать. После этого даже не раскрыв глаза я встал, натянул на себя простую рубаху и вышел из лачуги где жили я, мать и другие слуги купца.
Потреся немного ногами я смог наконец избавиться от липкости в штанах которая появилась за ночь ибо спать приходилось прямо в них из-за усталости.
Наконец, очнувшись ото сна я быстро побежал в господский дом.
Дом состоял из двух этажей, на первом этаже были банкетные комнаты, кухни, гардеробы и чуланы, а на втором этаже комнаты хозяев.
Смешавшись с потоками других слуг я двигался на второй этаж, дойдя до места к которому шёл поток на встречу начал попадаться встречный поток слуг.
"Видимо Госпожа Нина сегодня не в настроение больше обычного."
Почувствовал как меня пихнули в бок я обернулся и увидел своего друга, Джина. Он как и я, слуга, можно сказать что это нам и помогло сдружиться.
-"Эй, Векс, как думаешь сегодня Госпожу Нину смогут до обеда одеть ?",-задал Джин свой издевальчиский вопрос.
Госпоже Нине уже 23 года, а она ещё не вышла за муж, а если она не сделает это за два года, то так и останется одна до конца жизни(и не то что б мне её было жалко).
В результате страдаем мы из-за того что она не может выбрать во что вырядиться, но...
-"Эй, Векс ты вроде без одежды, ты на приёме что ли ?", - оглядев меня спросил Джин.

На этот вопрос я лишь недобро улыбнулся и отвёл взгляд в сторону.
-"Да ладно, идёшь сегодня к Гере ?!", - громко крикнул Джин из-за чего и он и я стали переглядываться по сторонам.
-"Да, но нечего так кричать"
Пока мы так говорили толпа всё двигалась и я с несколькими другими слугами отделился от основного потока.
Мы петляли в коридорах, то тут, то там и перед тем как придти волосы стали лести в глаза, поискав зеркало я решил что-то с ними сделать.
"Каждый раз видеть зеркало удивительно"
Думая так я смотрел в зеркало. Серые волосы цвета пепла пугают людей и говорят что семнадцатилетнему парню поседеть это страшно. Зачесав волосы так что б не мешали я снова влился в группу людей.
Войдя в помещение 10 на 10 метров мы построились возле стен, которые были больше похожи на книжные полки ибо в них было столько книг что можно принять эту комнату за библиотеку.
Наконец, оставшись без указаний люди тихо собрались и ушли ибо таковы правила. Я остался один стоять одинешенек и мой обзор притянуло нечто называемое увеличительным стеклом, за них работала госпожа по этому я не собираюсь её отрывать.
Минуты две или три спустя на меня пялился огромный глаз из линзы увеличительного стекла.
-"Векс, я думала дала понятно понять что считаю тебя другом и не заставляю наедине себя вести как остальные слуги" - спокойным голосом сказала Гера.
Гера третья дочь семьи купца и мы лучшие друзья, ну я по крайней мерее надеюсь на это, но всё равно ей проблем создавать не собираюсь.
-"Векс, ау...Можешь подойти и посмотреть" - вырвала меня из размышлений та и подозвала к себе движению ладони.
Когда я подошёл то увидел на столе за которым работала Гера старый пергамент, ну как старый, мне кажется если на него дунуть то он порвётся.
Она так погружена в работу что не хочу её отрывать, но вот только она заговорила не отрываясь от работы:
-"Ты хорошо кушаешь?"
-"Вы...Ты слишком беспокоишься, со мной всё в норме" - с кислой миной ответил той.
"Спасибо за беспокойство, но второй мамы мне не надо."
Посмотрев на неё я увидел что она прервалась и какое-то время смотрит на меня.
"Ужас, я надеюсь она не умеет читать мыслей."
Под таким взором я стал ненароком отводить глаза в стороны и в какой-то момент он не выдержала:
-"Векс! Ты же знаешь что я беспокоюсь. Ты ещё с самого детства был слабым ребёнком", - отодвинув стекло сказала Гера.
Поскольку стекла не было можно было видеть мягкие контуры её лица и волосы цвета каштана. Глаза которые светились голубым приняли свой обычный зеленоватый цвет. Отряхнув платье она вышла из-за стола и быстро "помчалась" ко мне.
-"Вообще, это не то что мужчина хочет слышать от красивой женщины", - ответил я на предыдущие замечание.
После этого она надулась, а щёки покрылись румянцем.
...
После того как обстановка немного остыла Гера предложила прогуляться, но поскольку я слуга этого...
-"Да ладно тебе Векс, я всего третья дочь. Ничего страшного если я выйду за крестьянина вроде тебя", - таща меня за руку стала говорить о себе и будущем так просто...
"Стоп..."
Мир вокруг накренился и я бухнулся на пол.
Очухался я когда моя голова стала считать ступени лестницы на первый этаж.
-"Ээээ, ты ведь шутила на счёт того?!", - нервно спросил я Геру.
-"Не вижу ничего смешного. Да и всё в семье должен унаследовать сын, а в нашей семье сыновей нету, а это значит что семью возглавит тот кто выйдет за первую дочь, даже вторая дочь сейчас находиться при отце в качестве секретаря зарабатывая на жизнь. Меня вышвырнут когда мне будет восемнадцать" - подытожила Гера своё длинное предложение.
-"Но Гера, твой папа же добрый и ещё он очень влиятельный..."
-"И именно по этому он не может поступить иначе!" - прервала меня Гера своим выкриком из-за чего на нас стали обращать внимание.

-"Меньше чем через год меня выбросят на улицу как мусор. И мне повезёт если смогу найти хотя бы работу" - всё более подавленным голосом говорила Гера, пока мы выходили из дома.
На улице было безумно тихо, даже и не скажешь что это средние кварталы главного города королевства.
Видимо Гера прочитав мои мысли заговорила:
-"Вскоре в этом городе будет проводиться заседание правителей Портира. Собирутся все короли и император" - разжевала мне моя спутница.
-"Гера, это...То что ты говорила, значит что я тебе..." - я проглатываю слова, но пытаюсь что-то донести до неё, но она смотрела куда-то в небо.
Посмотрев туда же моё дыхание перехватило.
Несколько десятков дуверн, существ что являются двуглавым подвидом виверн, а так-же обладатели магии.
В следующее мгновение началась паника.
-"Гера, бежим!" - схватив её за руку я побежал в дом, но она сопротивлялась.
-"Векс, в доме наоборот опасно! Дуверны сожгут город,а значит и нас если будем там торчать" - после того как договорила вела за руку уже она.
Мы бежали сквозь толпы мечущихся туда-сюда людей, кто-то стал укрываться в своих домах, кто-то стал в панике метаться по улице, а некоторые просто стояли и молились смотря в небеса.
-"Гера, куда мы?" - запыхавшись спросил я Геру.
Но ответа не последовало, она дышала ещё тяжелей меня по этому и не отвечала. Единственное что я заметил что мы бежим к внешней стене, но не думаю что там будет толк укрываться. Я стал дёргать её руку и наконец услышал хоть что-то:
-"Прошу...Доверься"
Я не стал дальше дергать её руку и доверился, но было страшно и я воображал самые страшные исходы, например нас могут зажарить молнии дуверн или завалить зданием. Тут и там мелькали тени пикирующих дуверн которые крушили и ломали здания из дерева, они даже сожгли почти всех воинов на стене из-за чего мне казалось направляться туда ещё глупей.
*Пшшшшрууух*
Совсем рядом рухнуло здание в которое вмазалась дуверна, но мы продолжали бежать, ещё чуть-чуть и мы достигнем стены.
*Шшшварк*
Гера резко остановилась перед перекрёстком и дёрнула меня за руку, я посмотрел на неё, но она лишь прижала указательный палец к губам, я повернулся вперёд и...
Дуверна. Прямо передо мной была дуверна, она шла по перекрёстку справа налево не замечая нас, чешуйчатые крылья были прижаты к телу что бы пролазить в улицы, а морды были такие что если они не поворачивают голову, то заметить кого-то по сторонам невозможно.

Наконец, дойдя до середины перекрёстка правая и левая головы посмотрели в соответствующие стороны и в этот момент Гера рванула с места тянув меня за руку. В этот момент левая голова заметила нас и в её рту стала сверкать молния.
"Плохо, очень плохо"
Промелькнуло в моей голове, я уже стал готовиться к смерти когда и вторая голова поняла что к чему, развернулась к нам. Мы были открыты и ждала нас только смерть, ну я так думал.
*Звааааан*
Раздался странный металлический стон.
Перед моими глазами происходило не мысленное, тоненький меч пробил пасть дуверны и ещё прибил голову к земле, а меч удерживала маленькая светловолосая девочка в странной одежде чёрного цвета, молния ушла через меч в землю без следа.
-"Мы спасены?" - раздался тихий дрожащий голос Геры.
В следующее мгновение девочка приложила вторую руку к рукояти меча и в следующие мгновение во все стороны от меч потянулись ледяные шипы которые буквально издырявили всё тело дуверны которое после этого не двигалось.
Лёгким движением она извлекла меч и спрыгнула с того что осталось от головы дуверны. После того как светловолосая девочка подошла к нам Гера выпалила:
-"Большое вам спасибо рыцарь-инквизитор!"
-"Рыцарь-инквизитор? Девочка ошибаешься, я не служу там. Скажу больше я вообще не служу людским лидерам" - ответила монотонным голосом девочка и посмотрела в небо.
То тут, то там летали дуверны, но...
*Бабах*
Раздалось множество взрывов и куча дуверн сбитых в воздухе стали падать на землю, из-за стены стало виднеться что-то похожее на корабль.
-"Это же..." - потрясённым голосом произнесла Гера.
Корабль парил в небе и продолжал стрелять в дуверн истребляя их. Я и Гера не заметили когда успели опуститься на землю от этого абсурдного зрелища. После того как мы перевели взгляд на девочку она легонько поклонилась и представилась:
-"Меня зовут Мирабэль фон Тееза. Я заместитель генерала-адмирала Чёрной Гвардии и пришла сюда что бы сделать правителям людей предложение от лица Семьи"

http://tl.rulate.ru/book/6217/144182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку