Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 17: Танец с Чёрной Смертью (Часть 1).(И ещё немного жестокости) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 17: Танец с Чёрной Смертью (Часть 1).(И ещё немного жестокости)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Ааааа!!!~-раздался вопль "бывшего соседа зека" который меня сдал.
Его ноги пропекались по самых костей под воздействием Агзумы что приносило ему неимоверные мучения.
Талант: Безумный - Даёт бонус к каждому убийству в виде увеличенного опыта, взамен пользователь утрачивает частичку рассудка за каждого убитого.
-По-ощады!-неистово стал вопит зек, особенно когда огонь стал подниматься по одежде. В конце-концов крики стихли и я выбросил труп в то что осталось от стены после Агзумы, которая представляла собой массу расплавленой породы.
Итоги использования Агзумы:
Дыра в стене, огромная, так ещё она и грубо вниз уходит. С той стороны виднелся коридор, а ещё неудачливый орк который похоже прислонился к стене в момент горения Агзумы, он пропёкся что аж кожа хрустит когда камни в него кидаешь. Благо я сделал "щит" из стены при помощи "Преобразовния" .

"На дно!...Так, нужно стоп, нужно реанимировать мозг, а то после того орка ничего не работает как надо, в частности тот самый мозг."
С тех пор как на меня напал орк-тюремщик прошло минут 40-50 от силы, в придачу к этому сюда заглянул мой бывший сосед что б поиздеваться надо мной, но когда он увидел тело орка, то решил уйти по быстрому, но он оказался не быстрее камня что я кинул ему в голову.
"Не хватало ещё что бы он кого ещё позвал."
-Вообщем... Времени поиграться у меня тут ещё хватит.
Выйдя из камеры которая всё ещё была очень горячая, после Агзумы. Я осмотрелся в помещение, ни в одной камере не было заключённых, почти, иногда всё же находились редкие живые, но я бы сказал что тут в среднем на каждого зека приходиться по 12 камер, ибо пустует их огромное количество.
-Ау.
Я случайно тронул плечо которое обжог случайно прислонившись к стене-щиту когда Агзума горела. Жар был просто адский, если бы не обувь которую я одолжил у господина тюремщика, то мои ноги превратились бы в жаркое.

"Как-то пустовато, не только заключённых мало, но и из тюремщиков был только тот орк, ну и тот что запёкся из-за стены тоже, но даже так, всего двое орков сторожили это место?"
Погружённый в свои мысли я не заметил даже как очутился в другой камере где я рапирой пригвоздил к стене её жителя.
-Ааааа!!!-вопил эльф с синей кожей и тёмно-синими волосами.
"Ночной эльф?"
-Аааа!!!
-А?
После моего вопросительного возгласа эльф уже не вопя стал смотреть на меня как на придурка какого-то. Его взгляд меня взбесил из-за чего я вложил ещё силы в рапиру.
-Ааа, да хватит уже меня мучать, убейте меня прошу!-заливаясь слезами эльф стал молить меня.
-Извини, но я не ангел что бы проявлять такое милосердие...Пострадай чуть-чуть подольше.-после последних слов я с улыбкой вытащил рапиру из его плеча и похлопал по нему.
Эльф тупо уставился на меня. То что я помахал рукой перед его лицом не дало результатов.
-Итак...
Медленно развернувшись я вышел из камеры и...
*Бум*
После чего меня повело из стороны в сторону и я упал.
***
*Шууууууууррррршшшшш*
С шваркающим звуком меня волокла пара орков, голова гудела как будто бы на меня одели кастрюлю и начали по ней бить.
Пока та пара меня тащила я невзначай начал осматривать обстановку. На стенах тут и там были гобелены и флаги красного цвета с вышитыми на них чёрными воинами. Да и в камерах люду прибавилось.
Возле двухстворчатых ворот мы остановились, правый постучал по воротам, мгновения спустя появилась щёлочка из-за которых смотрела пара подозрительных глаз.
-Чаго вам?-раздалось из-за ворот.
-Бугая из нижнех уравней привалакли. Дваих наших парешал.
-Эээээ, нэээээ, валэте вы отседа, тут я вашега бугая держать не буду.

После долгих дискуссий с "орочим" акцентом один из моих провожатых смылся за ворота со словами "Ча йа резберусь."
Лёжа на спине у меня появилось жуткое желание почесать спину, но пока я пытался это сделать меня спалил орк когда я сделал "идеальный мостик".
-Чаво?!-раздался вопросительный возглас орка
Наверное это было за гранью его понимания ибо то как вывернулся я пытаясь почесать себе спину наверное было невозможным. Особенно судя по хрусту шеи из-за перетягивающего его ремня. Вообще ремня было три. Один перетягивал шею, второй был сделан так что бы я лежал на нём телом и придавливал тем самым руки этим самым ремнём, а третий перетягивал голень обеих ног.
Затем, немного думая и спрашивая орк ударил меня чем-то по голове.
"Ну я почти же почесал..."
...
-А?
"Похоже у этого мира желание сделать из меня овоща суда по частоте того как я теряю сознание..."
Мысля в подобном направление я стал осознавать что голова остыла после того приступа безумия.

"По всей видимости мне придётся отказаться на время от убийств из-за "Безумного" иначе я рискую опять поплыть рассудком."
-Так...
Я осмотрелся, но было настолько темно что даже кончика носа не видно, но я чувствовал что тут есть одна особа. Я лежал на какой то каменной поверхности судя по ощущениям. И движения мне ограничивали уже не кожаные ремни, а железные кандалы вделанные к камень. Маны было настолько мало что я не смог бы достаточно усилиться сам, не то что бы на "Преобразование". Я отчаянно пытался вырваться из кандалов, но все усилия были тчетны.
Так я провёл почти что вечность, но...
*Бах*
Где-то справа от меня открылась дверь, в помещение зашла небольшая группа орков с подносом, на нём брякало что-то железное. Группа подошла ко мне и лысый орк без правого уха обратился ко мне:
-Я дознаватель Скор. Сейчас мы начнём процедуру твоего обращение. Хочешь что-то передать себе будущему ?
Скор улыбнулся, правая щека разошлась в улыбке до самого места где должно быть ухо. С чавкающим звуком по краям "улыбки" которая была за пределами рта появились "нити" которые стали "зашивать" неестественную улыбку оставив после себя лишь рубцы на щеке и скуле.
"Ужасен...Как же он ужасен."
Всего меня трясло от страха. Я даже так "Чёрного Стража" не боялся как этого дознавателя. 
*Гм*
Я непроизвольно взглатнул.
-Скальпель.-холодно произнёс Скор протянув руку через плечо.
*Буль*
Раздался звук того как что-то капнуло в воду. Я нехотя отвернул голову от Скора в левую сторону откуда раздался звук. В этот момент загорелись фиолетового цвета огни на факелах которые были по краям помещения.
*Бульп*
Слева в трёх метрах от меня распятая на кресте висела Мира. Голова опущена из-за чего половина лица была скрыта, но на том что видно не было живого места. Разбитая губа, опухший глаз так же висок который кровоточил. Она была обнажена и по всему телу были видны синяки и ссадины.
-Мира...
-Ну что ж приступим.-раздался голос Скора и я почувствовал жуткую боль в районе живота.
Всплыло окно.
"Внимание! Угроза жизни пользователя. Принудительное применение: Пробуждение (Мах. ур.)"
Прочитав сообщение я больше не мог держать себя в сознание из-за странного ощущения.

http://tl.rulate.ru/book/6217/127324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Действительно, в тюрьме есть только 1 комната где обращают обсалютно всех и вампирских принцесс и бичей, у них там архимаг с рыбаком в углу не прячутся случайно?
Развернуть
#
Как ты угадал :D
Да и просто совпадение что они к самому "доброму мучителю" попали.
Развернуть
#
чёт не прикалыает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку