Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 13: Спасение ожиревшего героя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 13: Спасение ожиревшего героя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я ударил об его пластину своим клинком и мы опять разорвали дистанцию. Я быстро вернул меч в ножны и как только орк с новой атакой вошёл в зону поражения, обнажил меч и ударил им по горизонтали как и в прошлый раз, удар по всей видимости нанёс в этот раз больше урона орку и по этому он дальше "отъехал" в сторону.
Я снова вернул меч в ножны. Вероятно я уже сбился сколько раз уже это проделывал, но...
"Получен Навык Мечника: Взмах Крыла. Вернув меч в ножны вы быстро наносите горизонтальный удар который достигает противника. *2.5 ловкости, *1.75 силы."
Я получил навык мечника. Я сразу активировал его и меч искрясь бледно-синим светом полетел из ножен ещё быстрее чем до этого в направление шеи орка в то время когда тот пытался замахнуться своей пластиной.
Орк рубанул пластиной, но удар лишился всех сил и пришёлся рядом со мной. Орк не понимая стал смотреть на руку, потом на другу. В этот момент пошла кровь из его шеи что вынудило его прикоснуться к ней. Когда он понял что это кровь в попытках закричать его горло стало сильно булькать, а так-же кровь била чуть-бы не фонтанам. Кровь стала покидать его шею и он взяв из последних сил пластину решил нанести удар, но удар был намного слабей что я почти не почувствовал отдачи отбил его, после чего я использовал ещё раз "Взмах Крыла" и отправил голову орка в воздух.
Появилось окно.
Уровень повышен:2>3
Здоровье: 70+10
Очки способности: 1.
Очки навыков: 0.
Очки характеристик: 5.
"Вот чего мне действительно не хватало...".

*Пуф*
Голова орка упала на землю, высунув язык.
-Так...
Я стоял перед поверженным орком. Бой был довольно тяжёлым, но я смог справиться только из-за навыка мечника который мне открылся.
...
-Побееерегитесь!!!
Где-то сверху послышался голос.
Что-то затмило солнце и в следующий момент более центнера веса упало передо мной.
-Кланяйтесь, я герой !-провопило своим писклявым голоском "оно".
После этого падение кругом всё было в пыли и я не видел что это упало.
Когда пыль усеялась передо мной в яме проделанной им же самим сидел ну очень толстый мужик, прямо таки шаблон геймера-домосида.
Жирное прыщавое лицо, жирные и грязные волосы, синего цвета футболка которая была в поту и дурно пахло, сам он был таким что потребовалось бы сцепиться трёх человек что б окружить его, ног я не видел ибо они были погребены под складками живота и земли.
Я недолго думая развернулся и направился в сторону больницы, но вдруг жиробас заговорил.
-Эй парень...Это ведь волшебный мир?
-Он самый. А теперь отвянь.
Не желая оставаться с ним даже на мгновение, я помчал быстро к Урцу что бы узнать что у него там происходит.
...
-Армир, ты вовремя. Кстати, спасибо что не вытащил балку иначе бы она не дотянула бы.
Урц поблагодарил меня, но он был всё так же напряжён. Эльфийка была обмотана тряпьём в районе живота, рядом лежал её сын. Она была без сознания, что меня очень беспокоило.
-Она в критическом состояние почти все органы в её животе и что бы её выходить мне нужен цветок. Он с синими лепестками и зелёным центром, он стимулирует тело к быстрой регенерации, от нас потребуется лишь останавливать кровотечения. Понял?
Кивнув я быстро помчался в сторону сгоревшего леса, мимо ямы с жирдяем из которой тот из-за своих "объёмов" не мог вылезти. Перепрыгнув ручей я подскользнулся и упал. Голова весьма любезно приняла удар камня из-за чего у меня всё стало плыть перед глазами.
"Зачем я ей помогаю? Да потому что я уважаю её желание сохранить жизнь того кто ей дорог. Я уважаю мать которая готова пожертвовать жизнью ради сына."
Я быстро встал на ноги и вновь помчался в лес, но...Краем глаза я увидел зайца, рогатого зайца. Он был бы обычным зайцем если бы не маленькие уши и рога за ними.Во рту он держал цветок который очень походил по описанию.
-Иди сюда!- с криком набросился на несчастного.
Заяц, в ужасе от происходящего сорвался с места вырывая из под себя лапами землю. Я грохнулся на землю где был этот заяц, который стал убегать. Я замахнулся мечом и кинулся в зайца, но и это этот бросок оказался мимо что меня опечалило. Подойдя к мечу я понял что не всё так плохо. Рядом с мечом лежал цветок с обжованным стебельком.

На обратном пути меня окликнул "пончик" который не мог вылезти из проделанного им же ямы.
-Пааарень...Помоги мне пожалуйста.
-Извини, я не альтруист.-отмахнулся я от него.
Я всё же кинул на него взгляд и увидел что его ноги полностью ушли в землю и он пытался как то неуклюже вызети, но он даже не мог дотянуться до земли из-за своего жира.
-Я герой! Меня призвали в этот мир что бы его спасти !-крикнул "пончик" из-за чего даже его щёки затряслись.
"Боже..."
-Эй...Кукушонок. От кого ты собрался спасать этот мир? Тут и так всё развалено, где я уже побывал везде веет смертью и безнадёгой. Может быть тебе повезёт там где живут люди, но тут...Тут даже мне не место.-вывалил я на "пончика" реаль этого места.
-ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ?!Я ГЕРОЙ !!! Я ВСЕХ СПАСУ !!!-он закричал, щеки затряслись ещё сильнее. Мне даже казалось что это из-за того что ветел их обдувает и они от него так трясутся.
Мне стало противно от того что он так себя ведёт, но всё же я решил его вытащить.
"Ну, а что? Вдруг замолчит."
Вытащив его я пожалел. Жир был прямо до колен. Мне стало тошно лицезревши его.

Я решил больше не оставаться с ним ни на минуту и двинулся к Урцу, но...
*слюп*
"Пончик" схватил мою руку своей с хлюпающим звуком. В этот момент я почувствовал как он перемалывает об мою руку цветок который нужен эльфийке.
...
-АААаааааааааааааааа!!!-выпалил я из себя в гневе крик.
Я пнул "пончика" ногой из-за чего он завалился на спину и выглядел как черепаха которая не может перевернуться обратно.
-Слушай сюда.-показал ему то что осталось от цветка.
-Это нужно было для лечения эльфийки которая сейчас умирает. Не дай бог его нельзя будет использовать, я вернусь и заставлю жизнью поплатиться.-выпалил я с максимально сердитым голосом.
Тот даже взвыл после такого к нему обращения.
Я же подавляя праведный гнев всё таки отправился к Урцу.
...
-Урц. Тут такое дело... Я цветок добыл, но один урод его измял и я не знаю пригоден ли он теперь или нет.
Урц, весь в крови подбежал и протянул ко мне руку. Я положил в неё измятый цветок, после чего он кивнул и посмотрел на меня.
-Не волнуйся. Всё будет хорошо.
Я поняв что зря волновался, осел. Посмотрев на свою одежду я пришёл в ужас.
Одежда была вся разодрана. Видимо она была не преднозначена для боя из-за чего она и изорвалась.
-Урц. Тут есть где нибудь одежда ?
Урц указал на обгорелое здание склада с выбитой дверью.

http://tl.rulate.ru/book/6217/125225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Это что за божественный императорский цветок царя драконов? Что это такое если оно способно спасти человека с полностью вывернутыми внутренними органами? Да с таким сильным эффектом оно должно быть только у дворян рангом не ниже барона и у других состоятельных лиц. Кстати, оно же только ускоряет регенерацию, а что если в теле остались занозы? Они же в тело вырастут. Я понимаю использовать его на человеке которого рубанком мечом, но тут то занозы могут быть.
Развернуть
#
Рубанули*
Развернуть
#
С занозами будут проблемы, ибо они сгниют потом и продукты гниения не очень хорошо на здоровье повлияют, зато человека относительно спасли. Да и Урц не рассказал об истинной природе растения, ибо это может повлечь за собой последствия, но скажу что жизненную энергию он даёт, а остальное спойлер.
Развернуть
#
Ты хоть сам читаешь то, что пишешь? Тут самому додумывать приходиться. Это адский ******.
Развернуть
#
Читаю, но когда я пытаюсь что-то переписать выходит раз в 10 хуже чем до этого. Да и на счёт додумывания проблема, ибо за исключением "интермиссий" и повествования от других лиц, всё что мы знаем лишь то что знает главный герой (а в его умственных способностях можно с самого начала усомниться), а это значит что мы не знаем ничего о лечебных травах и их действиях(Лан, шучу, просто автор хочет прикрыть свои косяки :D)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку