Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 10: Тайны.(Часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 10: Тайны.(Часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.893 после рождения Артемиды. 12-й день, 14-го месяца.
Утро. Гитон.
Полуостров Систеран. Города Гитон.
Альба. Ученица некроманта.


-Вхааааа...-выдохнула я погружаясь в тёплую водицу.
После вчерашнего спарринга Амфири пригласила в свой особняк. В них оказались горячие источники в которых сейчас и были мы.
-Ай, ну хватит...-жалостливо "скулила" Мира, которую тискала Амфири.
Помещение с источниками было отделано из гладкого белого камня, на противоположной от входа стене виднелся рисунок на которой были переплетающиеся чёрные лозы и такие же чёрные розы. Вся комната была настолько белоснежной что даже отдавало синевой.
Для меня было огромным шоком когда Амфири призналась что она целитель. После этого она в мгновение ока привела меня и Дарака в порядок, меня очень смутило то что её платье было жутко порвано. Я хоть и не сильно пострадала в отличие от Дарака, но видимо тот взрыв насильно вырывал ману у тех кто попался в радиус поражения из-за чего мне схудилось и стало жутко не комфортно. 
-Уаааааа...-сладко зевнула я потирая глаза в которых стали проявляться слёзы.
Я распласталась в тёплой воде.
"Армир..."
Почему то я вспомнила этого слегка грубого парня. Мы так и не выяснили кем он влялся, но всё же...
-Эй, Мирочка, а ты к какому классу принадлежишь? -тиская Миру спросила у неё, Амфири.
-К-классу?-вопросительно покосилась Мира на Амфиру.
*Хлоп*
-Гараций ! Кристаллы оценки !-с хлопков крикнула Амфири. Звук на источниках отразился от стен и через несколько минут послышались звуки того как кто-то по каменной лестнице спускается.
Наконец-то когда он спустился я увидела тёмного эльфа облачёного в серую робу, а голову опустил так что б не было видно лица, но капишон перекрывал ему обзор, перед собой он держал полотенца на которых виднелся тёмно-синий прямоугольный кристалл.
Амфири вылезла из воды и подошла к эльфу, взяв одно из полотенцев она прикрыла своё тело, так же она взяла другие два и кристалл, дав эльфу знать что он свободен она вернулась в воду оставив полонеца на краю.
-Так, Мирочка. Капни туда чуть-чуть крови.-с этими словами Амфири протянула кристалл Мире.
Мира приняла кристалл, а после куснула запястье и которого потом потекла кровь и несколько капель попали на кристалл после чего над ним засияла призрачная пластина на которой было написанно.

Мира.
Уровень: 25.
Опыт: 5145\5300.
Класс: Принцесса вампир.
Раса: Человек , проклятое дитя.
ОЗ: 231\300. ОМ: 93\100.
Родственная Стихия:
Лёд.
Таланты:
- Дитя ночи (Ур. Мах).
Вы видите ночью также хорошо, как и днём.
Способности:
- Власть ночи (Ур. 1),
Пассивная способность. 
Повышает каждую характеристику на 10 ед. в ночное время.
- Поглощение крови (Ур. 1).
Вы поглощаете кровь других существ восполняя своё здоровье и ману.
- Чувство крови (Ур. 1).
Вы можете различать по вкусу крови к какой расе принадлежит жертва. Предварительно нужно знать, какой вкус у каждой расы.
-Хммм, ты получила расувый класс и только один.-хмурясь сказала Амфири.
-Давайте я свои покажу.-улыбаясь сказала Амфири. После чего она ногтем царапнула тыльную сторону ладони и кровь попала на уже подготовленный кристалл.


Амфири.
Уровень: 73.
Опыт: 15123\210000.
Класс: Высший некромант(6 ур), Боевой Целитель(4 ур), Рапиристка (5 ур).
ОЗ: 721\780. ОМ: 395\400. ОНМ: 11\20. ОС:3\10.
Родственная Стихия:
Возмездие.
Таланты:
-Очки Навыков Мечника.
Вы можете использовать навыки мечника.
-Очки Святости.
Вы можете использовать божественную магию, лечение или молитвы.
- Дитя ночи (Ур. Мах).
Вы видите ночью также хорошо, как и днём.
Способности:
-Призыв оружия(Рапира)(Ур. 11).
Вы призываете очистительную рапиру которая имеющая гномьи зачарования.
-Подавляющая мощь(Ур. 3)
Вы получаете бонус в +3 к каждой характеристики за каждого противника в радиусе 10 метров.


После того как мы увидели то что скрывала Амфири она довольно улыбнулась.

Пришёл мой черёд.
Они стали ждать когда же смогут увидеть мои данные. Особенно это было видно у Амфиры, она буквально сверлила меня своим взором и протягивая ко мне кристалл.
Обстановка стала гнетущей когда я не стала принимать его.
-Альба? -взволнованно спросила Мира склонив голову на бок.
Я чувствовала что у Амфиры появилось "жажда убийства" в виде ауры.
"Я боюсь увидеть то что там будет написано...Даже не знаю почему, но меня прямо в дрож бросает от того что там может быть что нибудь плохое, а не такое отличное как у Миры или Амфиры."
-Возьми кристалл и пролей кровь на него.-посуровевшим голосом сказала Амфира.
-Ой, ну я не виновата если там ничего не будет.-смирившись с тем что мне всё таки придётся это сделать, я схватила кристалл и вынув кинут(\\П.А. эльфийская заколка похожая на шило.) из волос я укалола мизинец и начала капать кровь на кристалл.
Ничего. Вообще.
Никакой реакции не последовало, Амфири была в шоке от этого, а Мира была спокойна и смотрела на кристалл ничего не понимая.
-ДА КАК ЖЕ ТАК ?!-крикнула Амфири, выхватив из моих рук кристалл.
Она его крутила под всеми углами, вглядывалась, но в какой-то момент он просто рассыпался.
После этого она просто вылезла из воды вытерлась и укрылась полотенцем и скрылась.
-Что это с ней?-спросила Мира.
-Да вот сама не знаю.
-Эй, Мира...Я собираюсь вернутся в больницу Урца.-сделала я такое опрометчивое заявление, ожидая что она меня осудит, но...
-Я тоже пойду! Я хочу пойти!-буквально сразу же разбила все мои ожидание своим ответом Мира.
-Тогда, дождёмся подходящего момента...И сбежим, зная Дарака он меня не отпустит никуда.

Год 4.893 после рождения Артемиды. 12-й день, 14-го месяца.
Ночь. Гитон.
Полуостров Систеран. Город Гитон.
Амфири. Высший некромант.
-Что это всё значит? -тыча рапирой Дараку в горло спросила я.
-Что значит, что?
-Играть со мной вздумал?! -крикнула я на него надавив рапирой ещё сильней.
У него на шее стал проявляться ручеек крови.
"То что произошло на источниках. Этому просто нету объяснения. Даже у Древних можно было увидеть класс."
На лице Дарака стала проявляться улыбка. Из-за чего в темноте помещения в которым мы находились даже мне становилось не по себе.
Краем глаза я стала замечать как в помещение стали витать зелёные частицы которые освещали некоторые предметы в помещение, но не только их...Здесь была нежить Дарака. Везде, в каждом угле, под стулом, столом, даже на потолке, виднелся скелет который свисал с потолка крепясь к нему с помощью ребер. В один момент, их глаза загорелись и свет из их осветил всю комнату, из-за чего она приобрела фиолетовых окрас. Из-за шкафа который был рядом с нами вытянулась костяная рука которая схватилась за лезвие моей рапиры и начало её отодвигать.
Я нахмурила лицо.
-Опасные игры ты ведёшь.-остерегла я Дарака, после чего сделав усилия я просто разрубила костяную руку которая схватила мою рапиру, но за это время Дарак смог разорвать расстояние.
*Щёлк*
Дарак щёлкнул пальцами и свет в глазах нежити потух.
-Я не настолько безрассудный что б лезть против тебя, но ты помогла мне кое в чём убедится что меняет мои планы. Мне нужно попасть во Внутрений Круг, а так-же провести туда Альбу.

http://tl.rulate.ru/book/6217/123045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Некромант и целитель в одном лице? **Кровь, много крови, она была везде: на полу, на стенах, на человеке, и именно от него тек ручеёк крови, а тек он из его глаз, вот кровь текла, текла но никак не могла закончится и человек понимал что рано или поздно захлебнется в собственной крови. Этим человеком был я.**( Конец интерлюдии). Неужели так сложно понять что священник и некромант антиподы? Охх мне плохо.
Развернуть
#
Да. Но целитель не есть священник, пусть и пользуются условно одинаковой силой, но в руках одних она используется для лечения, в руках других для ранения нежити. Пока она не станет священником проблем не будет, а боевой подвид ей даёт только дополнительную защиту.
Развернуть
#
Но..но! Может у вас другое понимание этой магии, но для меня она представляется нейкой смесью ослабленной магии священников( божественной тобиж) и немного магии природы(жизни). И обе этих магии противоположны некромантам повелевающий смертью.
Было бы логично если бы в некромантии был навык передачи жизненных сил. Вот это логично. Стырил жизненные силы у цветочка - передал их человеку, а он залечил порезанную ладонь. И никакой целитель не нужен, а минусом было бы, что со временем эта способность становится пассивной и некромант начинал убивать все вокруг себя, а людям не работающим со смертью( сторож кладбища) становится плохо.( На мак. Левеле одним присутствием убивали). Вот это более логичное объяснение ненависти к некромантам, а не ваша фигня с душами.
Развернуть
#
Ну, довольно убедительно и лаконично, признаю, но всё же я хочу это обыграть несколько иначе. Но как бы вернёмся к нашей божественной энергии возьмём, думаете она может быть исключительно добрая и вся из себя светлая ? Да как бы не так, как ты там уже написал с передачей жизни, некоторым целителям не очень везёт с стихией и в результате они становятся похожи на вампиров из Скайрима с передачей жизни в обе стороны, но это больше считается уродством. Просто в Измерение Смерти есть просто тьма богов, Деусы(Высшие боги), О`Деусы(Боги) и Деуситы(Младшие боги), к примеру множество младших богов олицетворяют стихии, лёд, огонь и т.п. Просто так сказать, что только священники и ещё некоторые личности могут использовать их силу, но не кто не мешает появиться священнику Деуса Смерти появиться чья энергия будет наоборот лечить нежить.
Развернуть
#
Ты бы младших богов ещё деусятами назвал.
Развернуть
#
Это мы получается на поле богов зашли, да? Ну а так я не говорю, что энергия должна быть исключительно доброй. Я вполне признаю, что у любого бога есть служители и они обладают энергией своего бога. Только, только. Одно маааленькое но. Это у большем относится к священникам. К целителям это тоже относится, но у них методы и принципы работы разительно отличаются.( Плюс не у всех богов есть целители, у тех же богов войны их нет или не должно быть( я надеюсь такие боги тут присутствуют). Одно дело когда рану заживляет мягкий свет бога света, а другое когда жгучее пламя бога огня. Результат один и тот же, но процесс должен иметь свою специфику, и присущие ему уникальные особенности. И тут мы подходим к главному выводу. Некорректно называть людей усиливающих нежить и лечащих людей в храмах одним именем целитель. У других оно должно быть другим, чумной доктор какой-нибудь, вообщем то на что способна фантазия.( Наша некромантша явно использовала светлую энергию, а не темную)
Развернуть
#
Ну, у целителей и священиков разных богов разные эффекты и на этом как бы всё. + ты упомянул чумного доктора и он как бы есть, классы эволюционируют(не все, у некоторых просто уровень класса повышается), боевой целитель некромантша наша получила из-за предосположености к Возмездию. Разберём момент с целителями огня(Которые потом будут последователями феникса, но да опустим этот момент), они буквально обжигают пламенем раны и "накидывают бафф" в виде огненого покрова, хоть такое лечение ток кровотечения остановит (условный слабый хил)(С расчленёнкой тоже потом объясню).
Наверное я всё написал как я хотел :D
Развернуть
#
Интересная дискуссия. Пожалуй и я к ней присоединюсь.
Лично я предпочитаю думать, что любая магия, при правильном подходе, способна заменить любой другой тип магии.
Возьмем, например, ту же некромантию - ответвление от магии смерти. Вроде бы она де должна исцелять, но чисто теоретически с ее помощью можно исцелять "откатив"(если так можно выразиться) смерть.
В тот момент, как магия жизни вполне способна повторить эффекты магии смерти.
Возьмем например наиболее часто встречаемый в разных произведениях навык [разложение](иссущение/разъедание/и тому подобное).
Просто начав поглощать жизнь(просто подчинить ее под контроль. Магия жизни и подразумевает под собой контроль над жизнью) можно мгновенно высосать тело.
Примерно таким же способом можно преобразовать и любую другую магию, просто найдя в них сходства и повернув в нужную сторону. С противоположными стихиями это сделать проще, а значит и сочетать их гораздо легче.
Развернуть
#
Ну в целом логично и я как бы поддерживаю именно эту концепцию, но в данной системе разница в лечебных эффектах магии той же жизни и смерти разный, в то время как с помощью лечебной магии можно отращивать утраченные конечности и органы, магией смерти можно ускорять разложение мертвых участков плоти(как крч рыбки которые любят покушать отмершие чешуйки кожи), ну или откатить как ты уже описал "эффект" смерти тобишь умерщвление, но будет недостаток будет в том что допустим уже буквально разлагающаяся рука будет подвергнута леченью "смерти" то рука буквально облезет тухлятинкой, либо "оживёт" продолжая быть повреждённой (например распороли руку, она заглила, а после "лечения" она вновь стала такой же как в момент повреждения). Так-же концепция жизни может стать смертельной буквально ускорив жизнь другого. Ладно, подискусировал бы дальше, но боюсь что в какой-то момент я отойду от канонов и придется тут что-то замазывать :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку