Читать Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 8: Отшельники. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 8: Отшельники.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Год 4.893 после рождения Артемиды. 11-й день, 14-го месяца.
Утро. Гитон.
Полуостров Систеран. Города Гитон.
Альба. Ученица некроманта.

Кладбище окружал железный забор, а единственный вход в него охраняла пара крупных орков. Один из них был вооружён молотом, а другой крупной секирой размером с меня. 

Каждый из них был облачён в полную железную броню которая не закрывала лишь головы. Их свиные лица были украшены множеством шрамов, как будто бы их обоих затолкнули в вихрь клинков которые их и изрезали так.Они стаяли в проходе на кладбище как две створки двери, не позволяя кому либо пройти.
Мы подошли к ним очень близко.
-Я Дарак. Пропустите нас.-гордо произнёс учитель.
Орк с молотом медленно кивнул и отошёл в сторону буквально давая нам пройти.
Следуя за Дараком мы дошли до склепа который из себя представлял трёхэтажное здание из белого камня, по углам здание украшали вырезаны из камня фигуры разных чудовищ.
Войдя в склеп мы прошли по красному ковру до центра помещения, по сторонам я видела каменные лестницы, видимо на другой этаж. Стены украшали колоны и изредка статуи эльфов что были похоронены здесь. В центре нас встретил постамент с книгой, а так же ковром вокруг этого постамента был сделан круг.
Мы подошли к постамент и Дарак стал листать книгу, пока не остановился на какой-то определённой по видимому странице.
-"Взываю к вам, о духи этого древнего места. Взываю к милости вещай покажите мне путь, туда где живёт поныне смерть!"-пропел "заклинание" Дарак. 
После этого от постамента до ковра начали проявляться линии магической печати в центре которого был постамент.
Вспышка света, а затем мрак.
*Шур*
Дарак прочертил своим посохом об стену, после чего посох стал светиться и моим глазам предстала картина пещеры. Мы двинулись за Дараком в глубь этой пещеры пока 
наконец-то мы не увидели в конце её свет. Когда мы дошли до того места где источался этот свет, нашему взору предстал...
Подземный город. Высоко под потолком находился огромный кристалл который излучал свет. По улицам этого подземного города упорядочено двигались скелеты и прочая 
низкоуровневая нежить.
*Тук**тук**тук**тук**тук**тук*
Раздавались удары молотком, я перевела взгляд в направление ударов и увидела как дроу-некроманта отдавал приказы скелетам которые возводили новый каменный дом, буквально вырезая его в породе этой пещеры. Я так-же стала замечать изредка других некромантов, даже были орки-некроманты хотя это и очень большая редкость вообще. 
-Что ж... Добро пожаловать в секретный, пятый район Гитона. Район смерти.-повернувшись ко мне с Мирой, Дарак презентовал это место.
-Сюда мы и шли?- спросила Мира у Дарака.
-Да. Здесь мы сможем отдохнуть какое-то время, а так-же сообщить одной особе что произошло в больнице Урца. -ответил Дарак на вопрос Миры, а так-же ответил на зародившийся у меня вопрос "Зачем мы здесь?".
Мы не стали больше тратить время и пошли в глубь города. Мы втиснулись в упорядочены ряды нежити которые бегали по видимости выполнять желания своих хозяев.
Я почувствовала прикосновение к моей руке, это Мира взялась за мою руку. Видимом ей не по себе от этого места. Да даже я некромант нехорошо чувствую себя в этом месте.
В конце-концов мы достигли центра города, в котором находился особняк из белого камня и окружён такими же стенами. Ворота представляли из себя обычные железные, но к ним были прикреплены скелеты в качестве привратников. Как только мы подошли они стали приследовать нас своим взглядом, но затем перед ними встал Дарак и они сосредоточились на нём.
-Я Дарак Тёмный. Пришёл к госпоже Амфири с прискорбными вестями.-поклонившись сообщил привратникам учитель.
Мира ещё крепче сжала мою руку, она дрожала, но я не совсем понимала в чём дело.
Я опустилась к ней и посмотрела ей в глаза.
-Альба, давай уйдём от сюда.-жалобно сказала мне Мира.
По краям её глаз я увидела слёзы которые вот-вот сорвутся.
-Не беспокойся. Я тебя не дам в обиду.-попыталась я её успокоить.
Мира что-то хотела сказать, но прервала эту попытку когда ворота со скрипом отворились. Я встала, взяв Миру за руку и последовала за Дараком который уже прошёл в ворота.
Особняк был точной копией склепа из которого мы переместились сюда, а возле входа, стояла маленькая девочка похожая на Миру, но она была на пол головы выше, а волосы 
были чёрными и носила она чёрное платье, в то время когда на Мире были одни обмотки которые просто скрывали тело. Когда Мира увидела её, она сжала мою руку. 
"Мира, ты боишься?"
Я хотел было это спросить, но передумала.
-Малыш Дарак вернулся. -сказала девочка, показывая нам свои алые глаза которые были закрыты.
"Тоже проклятое дитя как и Мира?"
За нами со скрипом закрылись ворота из-за чего я стала думать что мы теперь в ловушке. Видимо Мире тоже было не по себе.
-Всё время так будешь ко мне обращаться? Это же было так давно.-обижено что даже не вяжеться с ним спросил Дарак у девочки.
-Хахаха, а то что? Опять обмочишь штанишки?-продолжила беззаботную беседу девочка.
Вдруг у меня появилось чувство, что мы тут с Мирой лишние, наверное у неё тоже самое чувство ибо она с непониманием посмотрела на меня.
*Турк*
Стукнула девочка каблуком своей туфли.
-Всё. Хватит с тебя. Что тебя привело сюда в мой обитель?-наконец сделав серьёзный тон спросила девочка у Дарака.
-На больницу Урца напала Орочья федерация. Наверняка он мёртв, а больница была сожжена. Так-же мы отбились от карательного отряда по пути сюда который перехватил нас у восточного леса.-сообщил Дарак что с нами случилось.
Девочка начала хмуриться.
-Значит, скоро они могут придти и сюда, в Гитон. Раньше федерация не заходила своими силами на запад, а лишь сторожила границы на северо-востоке закрывая проход на 
полуостров. Я слышала что у них появился новый лидер. Вероятно он не хочет что б у них на территории был нейтральный город.-размышляя сказала девочка.
-Видимо им кто-то сообщил что Урц помогает некромантам, из-за чего они решили разобраться с ним по пути.-встряла я в разговор.
Девочка перевела на меня взгляд и... Меня пробил озноб. Она смотрела на меня, с улыбкой и радостью на лице, но в глазах была жажда убийства которое не давало мне 
двигаться. Это чувство как будто бы она отрывает от моей души кусочек за кусочком наблюдая за моими мучениями.
"Теперь я понимаю чувства Миры, это животный страх дичи которая смотрит в глаза хищнику."
-Прости мою ученицу, Амфири. Её зовут Альба. А ту девочку зовут Мира, она такая же как и ты, но намного младше.-объяснился Дарак.
Жажда убийства пропала, а она продолжала улыбаться как будто бы ничего не было.
-Что ж, я рада знакомству. Я Амфири, глава этого рая некромантии, а так-же высший некромант.- представилась девочка Амфири.
-И мы рады~.-ответили одновременно я и Мира безжизненными голосами.
"Она монстр скрытый за милым личиком ребёнка, не зря же она смогла стать хозяином этого места."
После того как мы закончили представляться Амфири провела нас в особняк, в то время как Дарак куда-то пропал.
Первый этаж был точ-в-точ первым этажом склепа, ковёр, пьедестал, книга.
-Это главный зал, от сюда идёт выход обратно на поверхность, то есть я контролирую выход из этого места по этому я контролирую город.-безжалостно объяснила Амфира то 
какой политики она придерживается.
"Короче говоря, те кто не поддерживают её становятся пленниками этого города и не могут его покинуть."
-Извините, госпожа Амфири. -подняла руку и спросила Мира.
-Что голубушка моя? Да и можно просто Амфири, это тебе за то что ты такая милашка.-подлетела Амфири к Мире и стала поглаживать ей руку.
-А сколько тут живущих?-задала вопрос Мира в то время как её щёчки стали краснеть, от того что Амфири продолжала гладить её руку.
-Хммм... Всего около 3000. Лояльны мне почти все кроме отступников, но они мне не особо докучают по этому я не трачу на них время. Тебя это успокоило?-ответила на 
вопрос Амфири, после чего та стала тискать в обьятьях Миру.
-Какая же ты всё таки милашка...

Армир. Пришелец из внешнего мира.
...
Боль. Меня разрывало на части от этой боли. Лёгкие жгло. Мозг разрывало.
"Требуется кислород."
Появилось в очередной раз окно с осточертевшим содержанием. За это время, боль настолько стала привычной что я был в состояние думать. В первое время я не мог даже осознавать где я и кто я.
С помощью раздумий, я пришёл к выводу о том, что сейчас я "живу" за счёт "ошибки" которая не отображает моё текущее значение здоровья и регенерации. То есть. Значение может быть просто нереальным в количестве или ещё что-то в этом роде.
Кислород нужен что бы моё здоровье не падало, но вот только регенерация моя могла позволить обходиться без воздуха, но вот только терпеть всю эту боль не очень то и в радость.
Я потерялся во времени. Ночь щас или день. Сколько прошло с того момента как я "умер".Где я? Ничего я этого не знал.
Всё что было тут это боль, я и Система которая хранит множества секретов.
...
"Я хочу что б мне помогли. Пожалуйста."
*Дзынь*
Появилось окно.
"Здравствуйте, я внутренний интерфейс вопрос-ответ."

"Ну наконец-то..."

Внутри меня появилась надежда о том что я смогу выбратся.
"Ну здравствуй ВИВО. Я хочу узнать как мне выбраться от сюда?"
Окно окрасилось красным, а слова изменились намекая что бы я шёл куда подальше.
"Задан некорректный вопрос. Повторите попытку изменив вопрос."
"Хорошо. Как мне выбраться из этой чёртовой могилы?"
"При помощи лопаты"
"Кхм...Система меня похоже троллит..."
...
Бросив попытки при помощи "Хелпера" выбраться от сюда, я стал практиковаться в магии.
"Как, спросите вы. А вот я сам не знаю, но я наконец стал ощущать ману внутри своего организма. Только вот двигать её в теле оказалось тем ещё дельцем. Мало того что она почти не хотела двигаться, так ещё и было дико больно когда я её всё же двигал. 
"ВИВО, что будет если сконцентрировать ману в определённой части тела?"
"При достаточной концентрации маны эта часть тела усилиться. Так-же, вы имея расу прото-архитектора сможете получать способности при длительной практики использования усиления конкретного участка тела. Так-же при высоком уровня "Пробуждения" вы сможете преобразовывать своё тело в тело прото-архитектора. После усиления тела вы сможете вернуть ману на место это будет большим преимуществом ибо в этом мире после усиления ману обычно сбрасывают."
Наконец хелпер пригодился и смог объяснить важную вещь.

http://tl.rulate.ru/book/6217/118107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Нда. Почему некромант у некомфортно в городе мертвых? Она может быть настороженной, ее может быть любопытно, но сказать что некроманту неудобно в "мини некрополисе"- это тоже самое что сказать рыбам некомфортно в воде. А это бред.
Скелет не может провожать взглядом его у него нет. Может быть маг. зрение, но это не взгляд в обычном понимании.
Развернуть
#
У тебя фетиш на девочек вампиров?
Развернуть
#
Лоли наше всё :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку