Читать World Record / Мировой рекорд: Глава 3: бессильный черный король (Часть1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Record / Мировой рекорд: Глава 3: бессильный черный король (Часть1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

21 год назад во всех важных местах на планете была построена стена. Люди покидали места без стены, и переезжали в те, где она есть.

Тот, кто помогал строить стену, был обладателем ранга суперсилы SSS. До сих пор неизвестно - это парень или девушка.

Единственной известной информацией была его способность -  [Абсолютизация] , которая делает цель [абсолютной].

Вот почему, этот человек оставил послание на стене: [Стена никогда не будет разрушена, а Неизвестные, если будут атаковать город сверху или снизу, не смогут причинить какого-либо вреда]

Следовательно, единственный путь который могут использовать Неизвестные - это пройти через ворота, которыми пользуются сами люди. До сих пор бесчисленное количество виверн пыталось атаковать стену, но все эти атаки чем-то блокировались, при этом оглушая их в небе на некоторое время. За это время владельцы суперсил использовали дальние атаки, чтобы подчинить виверн.

Кроме того, Неизвестные, которые поднимались на стену, и Неизвестные, которые рассматривали вершину стены как среду обитания, не могли ни пройти стену, ни нанести вред. В результате, все они были покорены.

Другими словами, стена, которая окружала город стала абсолютной защитой, которая не позволяла пройти силе Неизвестных.

Впрочем, Неизвестные не глупы.

<<Внимание! Предупреждение! Варп-отверстие открывается!>>

Ивато и Эйта широко раскрыли глаза, услышав предупреждение.

- Варп отверстие!? Почему в таком месте, как это...

- Кому это интересно! Мы должны уйти отсюда!

Эйта, который до сих пор стоял столбом, пришел в сознание, услышав голос Ивато. Они бросились бежать к зоне, где не было слышно предупреждение.

Варп отверстие.

Согласно официальному заявлению правительства, никто не знает, является ли это способностью Неизвестных или техникой, но это способ отправлять Неизвестных за стену.

Варп отверстие обозначает только одни неприятности, потому что оно полностью игнорирует стену, и вторгается в город. Проблема состоит в том, что нет никакого способа, чтобы узнать, насколько сильные Неизвестные попадут в город.

Если вам повезет, это будут низкоранговые монстры. Если не повезло, это будет зверь Божественного класса.

Слово "Варп отверстие" прекрасно описывает происходящее, но в любом случае, нынешний Эйта умрет, если он повстречается с несколькими Неизвестными. По этой причине Ивато сказал Эйте бежать отсюда, но ...

"Спецназ до сих пор не прибыл?"

Ивато все еще размышлял на бегу.

Это означает, что варп отверстие открывается здесь.

Признаки появления варп отверстия довольно просты, так что это вряд ли будет ошибкой. Вот почему, силы анти-Неизвестных, специальные войска или спецподразделения, безусловно, будут отправлены в это место.

Ивато оглядел окрестности.

Здесь находится жилая зона. Как и ожидалось, в этом районе находится много жителей, и они начали эвакуироваться сразу, услышав предупреждение.

Первоначально это может показаться правильным выбором, но в данном случае, количество жителей слишком велико. Если быть точным, лучше сказать, что их местонахождение крайне неудачное, потому что спецназ, вероятно, не сможет добраться до места назначения из-за толпы людей.

- Эй, Ивато! Почему ты остановился? Нам нужно бежать!

Голос Эйты позвал Ивато, и он осознал, что стоял на одном месте, прежде чем двинуться снова. На глаза ему постоянно попадались люди, которые отчаянно пытались спастись. Перебегая перекресток, который постепенно пустел, он мог видеть, как пожилой человек с больными ногами только вышел из здания. Маленькие мальчик и девочка, явно ученики начальной школы, не понимали, что происходит, наверное из-за того, что они в первый раз услышали предупреждение.

Вероятнее всего они ... умрут, если ничего не изменится. И прежде всего.....

Ивато слегка сжал правую руку и снова разжал ее. Он повторил свои действия несколько раз и выдохнул. Потом он посмотрел на лицо Эйты, и с улыбкой и сказал: - Ну, я где-то потерял свой шампунь, поэтому я пойду поищу его.

 Шампунь, который был в пластиковой коробке, висевшей на его руке, пропал, прежде чем он смог заметить это.

☆☆☆

- Ч-что ты говоришь в такой момент!? Сейчас не время для этого! - Эйта догадался, о чем говорил Ивато. Конечно, он будет использовать поиски шампуня в качестве предлога для того, чтобы выиграть время, пока не приедет спецназ.

Он думал, если все пойдет хорошо, то он мог бы победить Неизвестных. Эйта, конечно, знал о крупном инциденте, произошедшем с Ивато в первый день школы. Это было удивительно, что у кого-то есть черные волосы и он не обладает суперсилой. Другими словами - слабак, который не может использовать сверхспособности. Вот почему те, кто имел комплексы связанные с суперсилой, те, кто не любит Ивато, и те, кто просто имел дурной характер, издевались над Ивато в группе.

Учителя почему-то не делали ничего, чтобы остановить их. Его соперниками стали более ста человек из класса за весь год. Против этих людей был только парень с черными вьющимися волосами. Конечно, результат налицо.

Но Ивато всего лишь бил в живот по определенной точке, отменяя их суперсилы. Ситуация поменяла оборот. В результате все широко раскрывали глаза и думали "у этого парня определенно есть суперспособность", и спрашивали учителей о нем. Но учителя качали головами.

И даже если они спрашивали самого человека о его прошлом и о его статусе, он уклонялся от вопроса, отвечая: "хорошо, что вы планируете делать после того, как увидите мой нулевой статус?"

Конечно, избитые ученики были срочно госпитализированы, и доктор сказал: "удары были нанесены в солнечное сплетение, заставляя их испытывать трудности с дыханием."

Не было никакого способа, чтобы обнаружить его способности.

Вот почему Эйта знал, что Ивато сильный и его боевой ранг тоже высокий, но...

- Ты сильный! Но у тебя нет способностей! Неважно, насколько ты силен, без оружия, без суперспособностей, ты не сможешь справиться с Неизвестными! Ты должен знать это очень хорошо!

 Сверхспособности являются эффективными способом, чтобы победить Неизвестных. Другие атаки не возымеют никакого эффекта. Даже Эйта знает о такой вещи, это универсальное правило Вот почему, Эйта отчаянно пытался остановить Ивато но ...

- Ну, что ты такое говоришь? Я просто хочу найти шампунь. Пока я это делаю, я помогу детям и старикам эвакуироваться.

Сказав это, Ивато пошел прочь. Эйта не знал, что... Ивато - маньяк шампуня. Хотя его задача - спасти тех кто отстал, в первую очередь следует найти шампунь. Если есть ребенок, который вот-вот будет убит и шампунь, который вот-вот раздавят, он выберет шампунь - это точно.

"Ну, просто потому что я потерял шампунь, я пойду и поищу его. Пока я делаю это, я ускорю эвакуацию."

Но все равно, то что сказал Эйта, было правдой. Для того, чтобы бороться против Неизвестных с голыми руками, сверхспособности, такие как - Стойкость тела(Сила) и т. д. имеют важное значение. И еще Ивато направлялся в то место , где появятся Неизвестные без каких-либо суперсил. Либо он извращенец, либо он скрытый герой ... ну, он определенно просто извращенец. Нет необходимости спорить на эту тему.

"...Хорошо. Похоже, я познакомился со странным парнем"... - Когда Эйта посмотрел на уходящего Ивато, он долго не думая решил пойти следом за ним.

☆☆☆

После этого Ивато и Эйта сообщили старику и ученикам начальной школы о современных условиях и путях эвакуации.

- Хм, я не могу найти его, мой Шампунь-чан... 

"...Это первый раз, когда я слышу как человек, применяет "-чан" к шампуню".

 Они оглядывали окрестности, чтобы поскорее найти это долбаный шампунь. Поиски продолжались вплоть до того, пока они не дошли до аптеки. Но и там ничего не было. Ивато не думал, что он зайдет настолько далеко. Есть вероятность, что кто-то его подобрал или он был растоптан толпой людей, или же они попросту не заметили его. Это должно быть что-то одно из трех, но он считает, что первый и второй вариант невозможны. Он считает, что нет никого, кто мог бы забрать шампунь в такой чрезвычайной ситуации, кроме самого себя.

- Эй. Почему бы нам не вернуться сейчас? Мы не можем найти шампунь, ведь так? - Услышав слабый голос Эйты, Ивато пару раз кивнул.

- Конечно, если это будет продолжаться, есть вероятность, что спецназ возьмет под охрану это место... я думаю, нет другого пути, кроме как вернуться сюда после того, как Неизвестные будут побеждены.

- Ах, ты планируешь вернуться сюда еще раз... - Эйта подумал, что Ивато давно утратил здравый смысл!

И так же как они пришли в это место, они развернулись чтобы убежать, однако внезапно...

Цзи.....Джиджи....Джи...цзицзицзи.....

Когда они повернули назад, варп отверстие внезапно открылось перед ними. Оба парня широко открыли глаза на это шокирующее зрелище. Огромный черный водоворот примерно в двадцать метров диаметром. Это тот самый варп проем, который был изображен в школьном учебнике. Однако, самый большой размер до сих пор был 10 метров и нормальный размер составляет всего 5 метров.

- А разве это плохо? - сказал Эйта, глядя на нижнюю часть портала.

- Ах... это однозначно должно быть плохо. - Ответил Ивато, глядя вверх.

Но прежде чем они могли выстроить свои догадки, что-то вырвалось из недр варпа.

 

http://tl.rulate.ru/book/6208/114385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку