Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142

Вы относитесь к тигру как к ягненку, пока он не сердится.

Все это время Ян Сяоху производил впечатление застенчивого, сдержанного и спокойного человека. Застенчивый и слабый он был похож на боксерскую грушу, которую каждый может убить.

В первую встречу над Ян Сяоху издевались двое других преподавателей из Академии звездного неба, Кин Ли и Сяо Цинбай.

Когда они стояли втроем, казалось, что двое учителей привели с собой слугу, хоть он и был одет в мантию учителя академии.

Наблюдая за ним люди понимали , что над ним издеваются, потому что он дает издеваться над собой.

Во время урока он всегда был любезен и студенты могли свободно с ним спорить.

Но как только занятие кончались ученики уже не вели себя с ним уважительно.

Сегодня они превзошли сами себя, Тай Муксин и Чу Сун начали драться на уроке. Сяоху пытался их разнять, но они захотели прогнать его…

Его терпение пришло к концу, он больше не мог этого позволить.

Ян Сяоху решил воспользоваться своими полномочиями.

Он похлопал Тай Муксина по плечу, моментально рассеяв всю его собранную ци. Затем он одним лишь движение ладони вырвал меч из рук Чу Суна, увидев все это, ученики стояли в шокирующей тишине.

Очевидно, что Чу Сун и Тай Муксин были достаточно сильны, раз они были приняты в Академию звездного неба.

Тем не менее, Ян Сяоху так легко их обезоружил, в каком царстве он был?

«Учитель Ян, вы…», Тай Муксин свалился на землю. Все это время он концентрировал свое внимание лишь на Чу Суне, он не понял что произошло и куда внезапно делась вся его ци, которую он накапливал.

«Учитель Ян….», Чу Сун вздрогнул и отшатнулся. Хоть он и не упал, но его меч был в руках учителя Яна. Это был второй раз, когда его обезоружили.

Для мечника было самым большим стыдом в жизни лишиться своего оружия.

Лицо Чу Суна пылало от смущения, ему было даже хуже чем Тай Муксину.

Цинду задумчиво смотрела на Ян Сяоху, будто эта сцена вовсе не была для нее чем-то удивительным.

Лу Циджи все еще была холодна, все происходящее вокруг было ей безразлично.

Глаза Цай Па загорелись, иметь такого учителя как Сяоху было одним из благословений для ученика.

Лин Цанхай улыбаясь наблюдал за Ян Сяоху, сказав: «Учитель Ян в царстве уходящей славы, верно? Академия звездного неба действительно оправдывает свою репутацию».

Лин Цанхай сказал это совершенно не задумываясь.

Божественный континент велик, все девять народов стремились вырваться вперед, наряду и с этническими меньшинствами. В мире были миллиарды людей, но лишь единицы поднимались до царства уходящей славы.

Это как разница между Ли Шинан и Ли МуЯном. Старый даос лишь показал ей технику, но она не могла познать истинной сути, поэтому ее жизнь будет такой же, как и обычных людей, у нее нет и шанса приоткрыть эту таинственную дверь.

Но тело Ли Муяна внезапно начало меняться, он мог остаться лишь мусором, он даже был не сравним с обычными людьми.

Он был окружен людьми из королевским семей, элиты наций, гениями различных кланов…

Собрав их вместе можно было понять, что люди, занимающиеся культивацией не были меньшинством.

Но культиваторов, которые достигли царства уходящей славы, крайне мало, все они были гениями своих поколений.

Например Лу Синкон, он глава вооруженных сил Империи Западного ветра, он был героем войны и имел выдающиеся заслуги, он был в царстве уходящей славы. Он один из сильнейших в Империи западного ветра. Он тот, на кого смотрели с восхищением, тот кого хотели превзойти.

Если в любой из империй появится человек из царства уходящей славы, то он будет жить во дворце, как принц, ему будут поклоняться, наделят войсками и возможно назначат губернатором провинции.

Однако в академии звездного неба обычный учитель был на этой стадии культивирования, по крайней мере со слов Лин Цанхая.

Разве это не поразительно?

Ли МуЯн широко раскрыл глаза, он был ошарашен и лишь через некоторое время смог что-то сказать: «Учитель Ян, ваши способности удивительны, вы самый сильный мастер, которого я когда-либо видел. Сильный человек действительно не стремится показать все свои способности. Учитель Ян обладает такой силой, но он ведет себя так скромно, вы действительно тот кумир, которому должны подражать студенты!»

Ли МуЯн вспомнил про толстые бедра, раньше ему казалось, что его бедра недостаточно толстые, что он не сможет помочь ему защитить семью. Поэтому он предпочел выбрать Кон Ли и Сяо Цинбая на глазах у Сяоху. Но теперь он беспокоился, что Сяоху мог обидеться и записать его имя в свою черную книжечку.

«Нельзя провоцировать учителей», Ли МуЯн всегда помнил эту фразу. Но кто ее сказал?

Лицо Ян Сяоху вспыхнуло от смущения и он застенчиво махнул рукой, сказав: «Не говори так, я просто обычный человек. Я все лишь один из кирпичиков академии звездного неба».

«Учитель Ян очень скромный, у него нет предубеждений и он очень сильный», продолжал Ли МуЯн. Он хотел устранить все предубеждения по поводу него. Он был человеком, не обладающим никакой поддержкой, за кем охотились убийцы с жаждой отмщения, он просто был неудачником, которого хотели убить. Он не забывал слов Гонсуна: «Ухватись за толстые бедра».

Ради своей семьи Ли МуЯн был готов терпеть все страдания и унижения

Если бы его кто-то обвинил в бесстыдстве, то он бы не возражал.

«Сейчас время урока, вы не можете сражаться», Ян Сяоху подошел к Чу Суну и вернул ему меч: «Ты влезаешь в драку на каждом уроке, это неуважение по отношению к учителю».

Чу Сун в смятении, получив меч обратно.

Алмазные меч, которые прежде был его любимым, теперь обжигал его руку.

Затем Ян Сяоху помог подняться Тай Муксину: «Студент Муксин, вы в порядке?»

«В порядке», взволнованно воскликнул Тай Муксин. Люди из пустыни любили сильных людей. Чем сильнее человек, тем больше к нему уважение: «Учитель Ян, я и не знал, что вы так удивительны. Обычно вы выглядите слабым и я думал, что…»

«Что хоть я и учитель, но и цыпленка связать не смогу?», с улыбкой спросил Сяоху.

«Хе-хе-хе», Тай Муксин неловко засмеялся.

Ян Сяоху похлопал его по плечу и сказал: «Одноклассники должны быть друзьями, которым вы можете доверить свою жизнь. Вам не стоит браться за мечи из-за мелочей, нет необходимости в битвах. Если вы действительно хотите попрактиковаться, то такая возможность вам представиться позже…есть место для тренировок, именно там происходят все честные битвы. После битвы даже заклятые враги могут стать друзьями».

«Так же есть поле боя звездной академии, но я не советую вам ходить туда, там бьются на смерть, хоть ученикам и предоставляется свобода»,

«Академия звездного неба это микро-сообщество, все ваши эмоции влияют на это место. Любовь, ненависть, привязанность, все эти чувства впитывает и академия. Но академия дает свободу выбора. Вы можете заниматься тем, чем захотите».

Ян Сяоху вытащил книгу, он оглядел всех и сказал: «Ну, это было слишком долгое отступление. Теперь мы наконец можем начать урок. А теперь каждый возьмите то, что я для вас приготовил».

Перед каждым учеником лежала книга, на которой было написано: «Язык драконов».

Все книги были написаны одной рукой, Ли МуЯн понял, что это почерк Сяоху. Он специально сделал для них копии учебника. «Я сделал копии на всех», с улыбкой сказал Сяоху. Он поднял руку, демонстрируя желтый свиток: «Оригинал будет лишь у меня. Он в одном экземпляре, так что я не могу вам просто его отдать».

«За многие годы исследований я понял, что язык драконов самый трудный и непонятный из всего, что я изучал», серьезно сказал Сяоху. Он снова выглядел простаком, как и раньше. Тем не менее, больше ни один студент не осмеливался его не слушать и недооценивать его. Никто не смел переговариваться между собой, все внимательно слушали.

«Все просто, но иногда одно слово может все изменить. Односложные слова меняют свое значение в зависимости от того каким тоном и с какой интонацией оно сказано, как тянутся звуки, все это может привести к различным интерпретациям и значениям».

«Я приведу пример», сказал Ян Сяоху. Он ущипнул себя за нос и издал жуткий звук, затем спросил: «Вы знаете что это значит?»

«Я не знаю», хором ответили студенты.

«Радость», бессознательно выпалил Ли МуЯн. Словно это сказал и не он.

«Я так и знал…», с улыбкой сказал Ян Сяоху. Это было нормальной процедурой, ведь новые ученики академии были не способны распознать язык дракона.

Он уже хотел сказать свою заготовленную речь , то вдруг замолчал.

Затем он резко развернулся к Ли МуЯну и удивленно спросил: «Студент МуЯн, что ты сказал?»

Он услышал нечто иное от того, что сказали другие ученики.

Он услышал как кто-то сказал «радость» и это был Ли МуЯн.

Хоть и выпалил это быстро и тихо, он все же смог это услышать.

Он все равно выделялся из общего хора.

«Я ничего не сказал», Ли МуЯн пытался сохранить самообладание и выдавил улыбку.

Его сердце стучало как сумасшедшее, он знал что-то вот-вот настанет роковой момент.

http://tl.rulate.ru/book/620/99703

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какие нахрен бёдра? Вы чё извращенцы? Не было использовать более осмысленные аналоги на русском языке?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку