Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136

«Шинан, перестань говорить глупости», огрызнулась Лю Ци, она знала, что ее дочь просто так не остановится.

Как и ожидалось, они издевалась над молодым господином семьи Лу. Он был всего лишь маленьким ребенком, бедняжка.

«Глупости? Разве мы не спали вместе, когда были маленькими? Месяц назад он еще ночевал в моей комнате», парировала Шинан.

«Когда это твой брат спал у тебя? Ты садилась играть в его комнате и не оставляла ему места, тебе не хотелось уходить, потому что ты уже сама засыпала….» Лю Ци как обычно начала «ссориться» со своей дочерью. Затем она вспомнила, что они был не в Джианнан, и поняла, что сейчас было неподходящее время говорить о личных делах детей перед посторонними.

Она посмотрела на Лу Тянью, улыбнулась и сказала: «Ты ведь молодой господин Тянью, верно?»

«Тетя, можешь звать меня просто Тянью», Лу Тянью подбежал к Лю Ци и поклонился: «Моя мама часто говорила о вас».

«Такой хороший мальчик», с улыбкой сказала Лю Ци. Она рылась в карманах, пытаясь найти для него подарок, но ей так и не удавалось найти что-нибудь презентабельное. Если бы это был простой ребенок, то она могла бы подарить кусочки золотых или серебряных монет, но проблема в том, что он молодой господин Лу и если она даст ему что-то не то, то ее поднимут на смех.

Ли Ян подошел и вынул из кармана кинжал, инкрустированный драгоценными камнями, и вручил его Лю Ци: «Это хороший подарок, я носил его много лет. А сейчас это подарок молодому господину».

«Ли Ян, Лю Ци, вы оба не должны быть такими вежливыми. Мы же семья. Не стоит». Гонсун Ю знала, что их семья находится в тяжелом положении и попыталась остановить их. Но увидев их неловкое выражение, она сразу же изменила свое отношение к происходящему и с улыбкой сказала: «Тянью, раз это подарок от дяди и тети, прими его. Ты должен его беречь, понял?»

Лу Тянью был сообразительным. Он обеими руками взял дар, поклонился и выразил благодарность: «Спасибо дядя, тетя, мне очень нравится этот подарок, я буду его беречь».

Гонсун Ю была довольна, глядя на Лю Ци она сказала: « Лю Ци, путешествие было изнурительным, не стоит сегодня наверстывать упущенное. С этого момента вы будете жить в Тианду, у нас еще будет много времени для разговоров. Завтра мы все обсудим, мы должны решить где будет учиться Шинан. Это важный вопрос, не стоит его откладывать».

«Госпожа…сестра, ты тоже должна отдохнуть. Спасибо тебе, несмотря на столько трудностей, ты проделала этот длинный путь до Джианнан и забрала нас.», Лю Ци не привыкла быть такой фамильярной.

«Мне еще рано. Если вам что-то понадобится, то не стесняйтесь и сообщайте слугам, не ущемляйте себя», напомнила Гонсун Ю.

Затем она взяла Ли Шинан за руку и сказала: «Шинан, отдохни за эти пару дней. Через несколько дней я отведу тебя на праздник в Тианду, ты очень скоро познакомишься с другими молодыми господами. Молодые люди должны быть активны, тебе не стоит постоянно сидеть дома».

«Тетя, это очень любезно с вашей стороны», сказала Ли Шинан.

Когда они уходили, Ли Шинан еще раз потерла пухлое лицо Тянью и с улыбкой сказала: «Братишка, ты такой милый, ты мне нравишься»,

«Ха-ха-ха», засмеялся Тянью.

После этого слуги отвели Лю Ци и Ли Яна в их комнаты, Гонсун Ю повернулась к Тянью, «Где твой отец?»

«Отец был в кабинете», улыбаясь ответил Лу Тянью.

Гонсун Ю кивнула: «Я хочу с ним поговорить, отдохни в своей комнате».

Гонсун Ю , взяв с собой маленькую служанку со свечой в руках, направилась в кабинет к мужу.

Она тайно сбежала в Джианнан, чтобы привести Лю Ци и ее семью. Но в конце концов ей придется объясниться перед семьей Лу.

Она уже сделала, то что хотела, так что ей было все равно какие последствия это повлечет за собой.

Лу Тянью стоял в коридоре, наблюдая как удаляется фигура матери, глупая улыбка на его лице превратилась в осмысленную усмешку.

Прикоснувшись к своему лицу, он прошептал: «Дом становится все более оживленным. Ли МуЯн, что ты за человек? Мне очень интересно».

После паузы он вновь продолжил: «Есть еще и сестра Шинан, кажется она настроена враждебно. Я ей не нравлюсь? Как это возможно? Я вел себя с ней очень мило».

Он покачал головой, его маленькая фигурка направилась к заднему двору.

«Наконец-то все наладилось», Лю Ци села на деревянный стул в гостиной и нежно погладила журнальный столик, сказав: «Все действительно хорошо. Так же , как после моего ухода».

«Да, он не изменился. Госпожа очень добра», с благодарностью сказал Ли Ян.

«Мама, ты уже жила тут?», Ли Шинан была догадлива, она бегло осматривала обстановку.

Лю Ци посмотрела на Ли Яна и сразу отвернулась: «Я пойду принесу воды, вам нужно умыться».

С этими словами он развернулся и выбежал из дома.

Лю Ци взяла Шинан за руку и усадив на стул, сказала: «Шинан, мне давно нужно было тебе кое-что рассказать, но подходящей возможности все не было, я даже не знаю как это сказать».

В нетерпении она объясняла: «Много лет назад я и твой отец работали в семье Лу. На госпожу. Я смогла оказать услугу своей тете, а твой отец служил при ней водителем. Мы уже были вместе в то время».

«О, секретарь и водитель, вы постоянно виделись и у вас вспыхнули чувства», Ли Шинан заулыбалась: «Звучит довольно романтично».

«Но потом кое-что случилось, я и твой отец поняли, что Тианду не для нас, мы забрали твоего брата и уехали в Джианнан. А позже я родила тебя».

«Оу», кивнула Ли Шинан.

«В последнее время с нами много чело случилось и я написала тетушке Ю. изначально я хотела попросить ее найти хорошую школу для твоего брата, но он попал в академию звездного неба. После этого на нас напали наемники, тетя Ю беспокоилась о нашей безопасности, поэтому она приехала в Джианнан, чтобы забрать нас…», Лю Ци изо всех сил старалась ей объяснить. Для нее это было очень болезненно.

Некоторые вещи считались тайной в семье Лу, но если она не сможет все тщательно объяснить, то ее рассказ не будет достоверным. Ей действительно было тяжело.

«И что потом?», любопытно спросила Шинан.

«Потом? Потом мы отправились в Тианду и теперь мы живем в особняке Лу», ответила Лю Ци. Она слишком быстро закончила эту историю, она звучала незаконченной.

Ли Шинан моргнула, она внимательно посмотрела на Лю Ци и спросила: «Ты думаешь, что я в это поверю?»

«Что?», Лю Ци выглядела слегка испуганной.

«Так как ты служила госпоже, а папа был водителем, тетя Ю вдруг получив письмо, проехала такой путь, чтобы лично привезти нас в Тианду? Вместо того, чтобы просто отправить за нами кого-то?»

«….»

«Вы оба раньше жили в этом особняке, но мы с братом никогда не слышали, чтобы вы говорили о прошлом. Мы даже не знали, что вы когда-то были в Тианду».

«….»

«Тетя Ю всю дорогу расспрашивала о брате. Она конечно хорошо скрывала свой интерес, но ее взгляд очень часто останавливался на мне. Однако, она ведь никогда не видела брата, верно? Почему ее каждый раз будоражило имя брата?

«…»

«Мама», Ли Шинан крепко сжала руки матери. «У меня много вопросов. Однако, ты попыталсь мне объяснить все, я просто поверю твоим словам».

http://tl.rulate.ru/book/620/90322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку