Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73

«Эта глупая девчонка даже подойти не хочет….», Лю Ци вздохнула и ее глаза наполнились слезами: «Вы оба никогда не отходили друг о друга с раннего детства и до сих пор. Но теперь мы расстаемся на несколько лет. Как ей не скучать по тебе?»

«Я понимаю», Ли МуЯн взглянул на ее дрожащие плечи, она старалась не разрыдаться во весь голос, сам Ли МуЯн задыхаясь крикнул: «Я не пропаду на долго, я скоро вернусь. ШиНан, ты же видел, что у учеников есть журавли…я тоже раздобуду себе такого и буду прилетать к вам почти каждый день. Не забывай завтракать и ходить в школу».

Лю Ци ткнула Ли МуЯна в плечо: «Бред какой-то. Как ты сможешь так часто прилетать? Главное заботься о себе, учись хорошо и не позволяй людям косо на себя смотреть».

«Хорошо, мама», торжественно кивнул Ли МуЯн.

«Все на борт, все на борт. Корабль скоро отплывает», кричал служащий с корабля.

Судно было пассажирским, за исключением нескольких торговцев, которые направлялись в Тианду, весь остальной корабль был занят такими же студентами как Ли МуЯн.

Их дети отправлялись в долгое путешествие, поэтому родители и все родственники пришли их проводить.

Переправа в кленовом лесу была сейчас многолюдна, все с шумом и волнением обменивались приветствиями, смеялись и плакали вместе.

Ли МуЯн помахал рукой и сказал: «Папа, мама, я вернусь. Мне пора на корабль».

«МуЯн….», Лю Ци с большим трудом сдерживала слезы, а потом все же отпустила руку своего сына: «Ты мог бы иметь лучшую жизнь, но мы не смогли ее тебе дать. Ты должен защищать себя и не давать над собой издеваться. Если ты будешь страдать, то возвращайся, мама и папа всегда примут тебя дома».

«Мама, что ты такое говоришь?», с улыбкой сказал Ли МуЯн: «Я рад, что я ваш сын, я думаю, что моя жизнь сейчас очень хороша. И будет становится только лучше. Не волнуйся, со мной все будет в порядке».

Ли МуЯн знал, что родители не уйдут пока не уйдет он, его глаза перешли на Ли Шинан, маленькая девочка по прежнему стояла спиной к берегу.

«Ли ШиНан…», крикнул Ли МуЯн: «Я буду скучать по тебе».

Он помахал рукой Ли ШиНан, развернулся и пошел к кораблю.

«Ли МуЯн…», крикнул кто-то издалека, а затем послышался стук копыт лошади.

Человек на коне яростно мчался вперед, люди перед ним расступались. Верхом был молодой человек одетый, как воин.

«ЛиМуЯн, пожалуйста, подожди», человек приблизился к Ли МуЯну, затем он спрыгнул с лошади, почтительно сложил руки в знак приветствия и сказал: «Владыка города пришел, чтобы увидеть тебя, сейчас он проезжает каменный лес».

Эти слова вызвали шум в толпе.

«Владыка города лично приезжает, чтобы увидеть как уезжает Ли МуЯн?»

«Владыка города слишком добр к нему, он дал ему две тысячи за первое место на экзамене, а теперь еще и это….таких денег на всю жизнь хватит, верно?»

«Он же не его крестный сын, правда? Может он незаконнорожденный ребенок?»

Ли МуЯн тоже был потрясен этим. «Владыка города невероятно занят, ему пришлось бы отложить много дел, чтобы явиться сюда».

Мало того, что вся толпа начала подозревать, что у Ли МуЯна и владыки были какие-то связи, но и сам Ли МуЯн стал задумываться над этим.

После объявления результатов, он приказал секретарю лично отдать ему две тысячи золотых монет в качестве награды. Когда об этом узнали в городе, то вся Хубу Лейн вскипела он гнева. Многие живущие там люди не заработают такую сумму и за всю свою жизнь, но Ли МуЯн получил такую награду всего за первое место на экзамене. Неудивительно, что люди говорят: «знание приносит богатство», разве не это ли продемонстрировал всем Ли МуЯн?

Теперь владыка города лично пришел, чтобы увидеть его и это глубоко тронуло Ли МуЯна. Я дружу с вашим сыном, но разве привилегий не слишком много?

«Я не согласен», большая коричневая лошадь рьяно неслась вперед. На коне был мужчина средних лет, одетый в темно бордовый наряд, его густые брови обрамляли большие глаза, чо делало его лицо очаровательным.

Группа солдат в черном, держащих в руках копья, внимательно следили за ним, защищая с обеих сторон. Звон копыт раздавался звоном. Все выглядело так, словно их специально обучали, они не были обычными солдатами.

Пух…

Мужчина спешился с лошади прежде чем она остановилась.

Его ноги твердо встали на землю, так, что люди подумали, что они вросли.

«Сейчас отбор талантов является одним из главных приоритетов страны. Сегодня много студентов уедут в Тианду, чтобы учиться, искать работу в качестве должностных лиц. Как владыка города, я должен поспешить, чтобы увидеть все это», когда мужчина произносил слова, он намеренно повысил тон, чтобы все четче слышали его слова.

«Вы?...Владыка Джианнан?», спросил МуЯн робким голосом глядя на не столь высокого, но чрезвычайно внушительного человека. Это был первый раз, когда он заговорил с подобным человеком.

Более того, он мог угнетать своим взглядом, только имеющие достаточную власть могли смотреть на него, обычные люди не осмеивались смотреть ему в глаза.

«Я Ян БоЛай», сказал Ян БоЛай с улыбкой. Он оглядел Ли МуЯна, он был высоким и красивым, его цвет кожи был не таким темным, как все говорят. Его глаза яркие и ясные, не избегали его взгляда. Он был уверенным спокойным и внимательным.

«Владыка города приехал, чтобы взглянуть на меня, я не смогу вас достаточно отблагодарить», МуЯн поклонился ему.

Другие студенты стали окружать их, всем хотелось завязать отношения с владыкой города. Хоть сейчас они и уезжают учиться, но многие вернуться и им нужно будет найти работу, верно? Есть ли что-нибудь лучше в Джианнан, чем работать на владыку города?

«Владыка города ценит таланты, те, кто учатся в Джиаанан очень везучие».

«Спасибо, господин, я буду усердно учиться и смогу работать в дальнейшем на господина…»

«Господин, пожалуйста, примите…»

Это были простые слова, но многие абитуриенты были глубоко тронуты.

Ян БоЛай был непостижим.

Ян БоЛай был смелым и откровенным, он поддержал поклонившихся ему студентов и с улыбкой сказал: «Вы жемчужины Джианнан. Именно в Тианду вы преодолеете последний барьер. Я надеюсь вы не забудете свой родной город и после учебы поможете мне укрепить его».

Ян БоЛайн поднял руки и крикнул: «Вина, я хочу выпить со всеми этими героями».

Очень быстро напитки распространили среди абитуриентов, Ян Болай взял чашу и сказал: «Я желаю вам счастливого пути и большого будущего».

Ян БолАй осушил чашу за раз, другие студенты подхватили его слова и все разгоряченные и взволнованные стали пить вино.

Некоторые из этих ребят начитались романов про героев и стали вести себя как известные воры или рыцари, вино ударило в голову, кто-то даже разбил чашу….все смотрели на него, это даже смущало.

«Я купил вам всем немного ручек и чернил, надеюсь они вам понравятся», Ян БоЛай махнул рукой и солдаты стали выдавать по корзинке каждому абитуриенту.

«Спасибо, господин».

«Господин так добр к нам…»

«Господин, через три года я обязательно устроюсь в ваш особняк и буду выполнять все приказания».

Ян БоЛай обменивался любезностями с толпой, а потом посмотрел на Ли МуЯна и сказал: «Академия звездного неба необычная школа, ты готов к этому?»

«Готов? Что мне нужно сделать чтобы подготовиться?», Ли МуЯн вопросительно смотрел на него.

Судя по выражению Ли муЯна он и правда не знал. Он от души рассмеялся и похлопал МуЯна по плечу: «Не важно, не важно. Это всего лишь небольшое путешествие, трудностей не возникнет. Так как ты можешь посещать академию звездного неба, то сможешь достичь пика горы…..Так, удачного путешествия».

«Спасибо, господин».

«Ты друг СинМа, просто зови меня дядей…»

«Спасибо, дядя», Ли Муян колебался, но все же послушался его. Неплохо называть владыку города дядей.

«Учись и не позволяй никому опустить тебя».

Ян Болай произнес несколько ободряющих слов для всех, а затем вскочил на лошадь и умчался в сопровождении своих охранников.

Ли МуЯн еще раз попрощался со своими родителями, Когда он повернулся к Ли ШиНан, она смотрела прямо на него, махнула ему кулаком и снова отвернулась.

МуЯн улыбнулся, взяв свой багаж и подарки Ян БоЛай он сел на корабль. Из-за того, что Лю ци неплохо потратилась, МуЯн плыл вторым классом.

Лю Ци не потратилась на первый класс лишь потому, что все было уже забронировано заранее, иначе она бы устроила туда своего сына.

Хоть номер был и небольшим, но он был одноместным. Там была небольшая кровать небольшое окно. Окна выходили на воду и он мог видеть зеленую рябь волн.

Ли Муян разложил багаж, а затем проверил деньги, которые его мать вшила в трусы…хоть Ли МуЯн был категорически против, но Лю Ци было не остановить.

Можно ли представить как звенела промежность МуЯна?

К счастью Лю Ци подумала о неудобстве о ходьбе, поэтому спрятала лишь малую часть, все остальное она разложила по другим местам. Даже Ли МуЯн волновался, что не сможет потом найти всю сумму.

После разборки багажа Ли МуЯн направился к передней палубе. Корабль скоро должен был отплыть. Палуба была переполнена людьми, которые прощались с родственниками на берегу.

Ли Шинан наконец повернулась и наблюдала за отплытием вместе с родителями.

Она немного волновалась из-за того, что не могла найти МуЯна в толпе.

«ШиНан, я здесь…», Ли МуЯн стоял за толстяком и энергично махал руками.

«Брат….брат…», ШиНан наконец увидела МуЯна, она закричала: «Я больше не могу тебя защищать, ты должен теперь сам об этом позаботиться».

Корабль отплыл и начал пересекать озеро.

Ли МуЯн стоял на верхней палубе, глядя как семья исчезает вдали, как их лица превращаются в черные точки, он чувствовал словно у него отрывают часть сердца.

«До свидания, Джианнан».

http://tl.rulate.ru/book/620/41409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 😘
Развернуть
#
Бл*ть! Даже бодибилдеры несколько раз подумают прежде чем тоскать кучу золотых монет у себя в трусах!
Развернуть
#
Его что жизнь не научила, на него нападал ворон, его что жизнь не научила что надо быть осторожнее и не вляпываться в говно по самое нехочу...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку