Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54

Солнце ярко светило, в воздухе витала весна.

Молодые люди протрусили по середине улицы на своих лошадях так. Словно толпа разделялась на две части перед ними. Они выглядели очень внушительно, словно они были центром мира, словно их благословили на небесах.

Они доминировали, но не раздражали, вместо этого ими восхищались, люди хотели стать одними из них.

Парня, который заговорил, звали Чу Сюнь, он был членом Императорской семьи. Его отец был принцем, который правил не так уж много, но все же принц есть принц. Таким образом, его статус из всех присутствующих людей был самым высоким.

«Тем не менее, Гао Цю слишком раздражает, если бы сестра Циджи не ударила его, то я бы избил его…», хихикнула милая девушка с овальным лицом. «Тем не менее, только сестра Циджи может быть такой устрашающей со своим кнутом. Она даже не реагировала на его слова. Она содрала ему все лицо своим кнутом, пока он не упал на колени и не стал просить о пощаде».

«СяоСун, это просто разница в характерах…ЦиДжи одна из трех ярких лун королевства, а ты одна из трех королевских зверюшек, разве может еще кто-то произвести подобный эффект?», сказал большой парень в зеленых одеждах. Казалось, что ему нравится СяоСун, когда он смотрел на нее, го глаза сияли радостью.

«Лю Лонг, ты скотина, большой глупый бык…так раздражает». СяоСун не нравилось, когда кто-то называл ее домашним животным, она сказала эти слова с явным недовольством, ей хотелось ответить.

Много людей собралось вместе, но сознание Чу Сюнь было устремлено лишь к деве в белом, Лу Циджи.

Он смотрел прямо перед собой, одной рукой держа поводья, а другой меч, будучи всегда на чеку.

«Циджи, дедушка Лу пытается занять должность министра в правительстве. Оно в сумке, верно?», сказал Чу Сюнь с улыбкой.

Все обернулись, услышав его вопрос, всем хотелось узнать сплетни, которые он не слышали раньше. Надо сказать, что все, кто тут был, были детьми чиновников, из-за связей с политикой с раннего детства, они понимали какая сейчас политическая ситуация. Лу СинКон борется за место министра, всех в Тианду это волнует, а особенно некоторые классы людей. Если Лу СинКон уже обладает громадным военным авторитетом, а теперь займет и важное место в политике, то как сильна станет семья Лу?

Все они пользовались благами империи, а если они соберут важные новости для своей семьи, то будет ли это их заслугой?

«Если принц Хан готов выйти вперед и поддержать, то да, оно в сумке», сказала Лу Циджи без всякого выражения.

Чу Сюнь криво улыбнулся и сказал: «Естественно, мой отец поддержит дедушку Лу, но это навлечет на него некоторые неизбежные трудности. Если семья Лу хочет занять место министра, то семья Цуй их основной противник, который будет мешать всеми возможными способами. Но Самый важный человек, это старейшина Сон, он никогда не любил дедушку Лу, даже прозвал его песчаным орлом, такой некрасивый титул. Многие люди говорят, что он долго не проживет, но имперская семья все еще прислушивается к его мнению. Если имперская семья так его слушает, в таком случае решение будет предвзятым. Мой отец сам слаб и бессилен, он не может повлиять на конечное решение императора».

«Семья Цуй соперники, семья Сон не любит моего деда, как и имперская семья, но ты говоришь, что дело в шляпе? Чу Сюнь, это твои планы?», слова девушки в белом были резки, от них веяло презрением.

Чу Сюнь сделал паузу, потом очаровательно пожал плечами и сказал: «Смотрите, Циджи упрекает меня в ошибке, она сейчас беспощадно проткнет меня клинком. Люди, выбирайте выражения, есл говорите с Циджи. Мы не боимся твоих ножей, но вот слова могут убить».

Толпа разразилась громким смехом, тут же растворившим смущение Чу Сюня.

«Не важно, давайте не будем обсуждать дела империи. Хоть эти вопросы и не так уж далеки от нас, но мы пока что слишком молоды, мы не можем повлиять ни на чьи планы. Давайте обсудим учебу. Скоро будут известны результаты вступительных экзаменов. Циджи, ты решила поступать в университет Западных ветров, верно?»

«В этом мире есть хоть одна вещь, в которой ты уверен?», Лу Циджи задумалась и сказала: «Скоро возвращается девушка из семьи Цуй, верно?»

«Я слышал, что Цуй СяоСин поступила в университет Западных ветров, с ее академическими достижениями это не будет проблемой. Судя по времени она должны приехать в ближайший месяц? Когда она приедет, Тианду будет еще более оживленным…», покраснев сказал юноша в ярких нефритовых одеждах.

«А раньше я слышал, что Ванси влюбился в Цуй СяоСин….так это правда…Вы видели как он заволновался? Ты так ждешь, когда она вернется, ты хоть сможешь заговорить с ней?», поддразнивающее сказал Лю Лонг.

«Именно. Цуй СяоСин возвращается, Тианду будет взволнован еще больше. Цуй СЯоСин одна или это группа людей? Она что, сможет сравниться с половиной города?», обиженно сказала СяоСун, она была поклонницей Лу Циджи. Среди трех ярких лун, она любила лишь ее, даже не заботилась об остальных. «Если вы хотите, то мы сможем с ней повеселиться».

Ванси нахмурился и сказал: «Я просто сказал, это ты первой подняла эту тему…»

Чу Сюнь рассмеялся, посмотрел на Лу Циджи и сказал: «Куда бы ты не пошла, я буду следовать за тобой».

Пользуясь статусом своего отца, он мог выбрать любой университет империи. К тому же он был выдающимся в своем поколении, будь то знания в литературе или боевых навыках, он был лидером молодого поколения Тианду. Независимо от того куда он захочет пойти, любой университет будет рад ему.

Слова Чу Сюня совпадали с мыслями Лу Циджи.

Куда бы ты не пошла, я пойду с тобой. Я просто хочу быть с тобой.

«Как хочешь», хвост Лу Циджи качался из стороны в сторону, она очаровательно моргнула и сказала: «Вы тоже должны пойти».

«Хорошо, хорошо», СяоСун подавленно кивнула. Она будет следовать за своим кумиром, она была готова драться за этот шанс, словно от этого зависит ее жизнь.

Остальные лишь неловко улыбнулись, ничего не ответив Циджи.

Они не были дураками…Лу Циджи использовала их как прикрытие, чтобы отказать Чу Сюню. Это был всего лишь эфемизм, заменяющий слова «я тебя не люблю», «ты хороший человек».

Чу Сюнь улыбнулся и взяв на себя инициативу сказал: «Давайте держаться вместе, так будет лучше».

Атмосфера стала более гармоничной, все продолжили радостно болтать и смеяться.

Тук, тук, тук.

Ли МуЯн осторожно постучал в ворота соседнего двор.

Ворота открылись, тетушка Чжао стояла во дворе, глядя на Ли МуЯна, которая улыбнувшись спросила: «МуЯн, что это?»

«Тетушка Джао, мама сказала отдать вам эти десерты, чтобы поблагодарить вас за помощь», сказав это Ли МуЯн передал коробку. «Если бы вы не сказали нам о том, что происходит в лавке, то, кто знает что могло случиться. Наша семья помнит добро, поэтому мы решили отблагодарить вас. Попробуйте, если понравится, то мы привезем еще».

Тетушка Джао взяла коробку и сказала: «МуЯн, зачем ты это говоришь? Мы соседи, а хороший соседи как дальние родственники. Это мелочи. Если бы с нашей семьей что-то случилось, то вы бы поступили так же. Хотя о чем я, все же хорошо….Твоя мама в порядке?»

«Она в порядке, мы все в порядке», улыбчиво сказал Ли МуЯн. «Тетушка. Кто пришел к вам, чтобы предупредить в последний раз? Мы тоже хотим отблагодарить его».

«Почему должна помнить его имя…», тетушка вдруг замолчала, а потом нервно сказала: «Какой человек? Я просто проходила мимо и увидела, вот и прибежала, чтобы рассказать вам…»

«Тетушка, не волнуйтесь. Я просто искренне хочу его отблагодарить. Если бы не его помощь, то случилась бы катастрофа», выражение лица Ли МуЯна было простым и честным, не выказывало никакой враждебность. «Если вы его еще увидите, то скажите мне. Как можно делать добрые дела и ничего не получать взамен?»

Лицо тетушки скуксилось и она сказала: «Это не то, чтобы я не хотела сказать, просто я не знаю его имени. Я работала в магазине, когда вошел человек в черном. Он дал мне золотую монету и сказал, что в вашем магазине несчастный случай, сказал мне, чтобы я разыскала тебя…»

Ли МуЯн улыбнулся и кивнул: «Он сказал, предупредить семью, и вы решили разыскать отца…..идя от своего магазина вы как раз проходили мимо работы отца. Почему вы сразу не пошли к нему?»

«Я не подумала об этом. Он сказал искать вас дома, убедил, что вы там и я побежала….я не думала, все так быстро случилось….»

«Он сказал вам не говорить остальным, что вы бежали именно в мой дом за помощью, верно?»

«Он сказал, что….», тетушка кивнула и сказала: «МуЯн, откуда ты знаешь?»

Ли МуЯн покачал головой и сказал: «Я больше не дурак».

http://tl.rulate.ru/book/620/33167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку