Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 321 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 321

Лу Синкон в соответствии с этикетом низко поклонился и встал на колени перед императором, прежде чем ответить: «Ваше величество, старый министр не знает об этом вопросе».

«Каждый год академия звёздного неба отправляет студентов в иллюзию для обучения, в этом году потери больше, чем за прошлую тысячу лет», тихо сказал Чу Синда, но с легкой насмешливой улыбкой: «Я только что получил список и первый в нем Ли МуЯн, он не вернулся из иллюзии, действительно печальное событие. Если бы он знал об этом заранее, то принял бы такое решение? Если бы он приехал в университет империи западного ветра, разве случилось бы нечто подобное?»

Сердце Лу Синкона внезапно екнуло, он склонил голову и попытался успокоиться, прежде чем ответить: «Ваше величество, если бы Ли МуЯн приехал учиться в университет империи западного ветра, то такого бы не случилось. Талантливый юноша умер молодым, он не оправдал лучшего результата на имперском экзамене».

«Да», Чу Синда снисходительно смотрел на Лу Синкона, он ведь император. Он не мог победить Лу Синкона основываясь лишь на военной силе, но мог направить ее, пока он был выше него, старик даже не мог встать с колен.

Он не знал, когда это началось, но Чу Синда любил это зло. Может все это началось после того, как он пытался перехватить власть над военными, но ему это не удалось?

«Раньше я очень оптимистично относился к этому Ли МуЯну. Я хотел отправить его в университет империи западного ветра, где он мог бы учиться ближайшие несколько лет. Истинное золото должно быть очищено огнем, если бы он взял в наставники достойного учителя, то в будущем у него было бы место за моим столом. Но к сожалению, это мальчик решил пойти в академию звездного неба».

Чу Синда улыбнулся, глядя на Лу Синкона: «Министр, что вы об этом знаете?»

«Старый министр знал, что Ли МуЯн был принят в академию звездного неба, но не знал почему», ответил Лу Синкон: «У академии звездного неба есть свои правила и обычному человеку трудно повлиять на результат, ваше высочество должно быть знает об этом».

«Это правда? Но насколько я знаю родители Ли МуЯна были доставлены в особняк семьи Лу. Я слышал, что между этими семьями в прошлом была какая-то дружба».

Лу Синкон поднял голову чтобы посмотреть на Чу Синда, он оставался спокойным и собранным, объясняя: «Империя западного ветра должна поблагодарить Ли МуЯна. Без его помощи империя бы потеряла истинного генерала. Генерал Сюй Да мой близкий друг, он смог выжить и продолжил служить нации, я очень счастлив за это».

«Ли МуЯн спас Сюй Да ради нашей нации, но подвергся атаке злодеев. Вполне разумно, что я должен позаботиться о членах семьи Ли МуЯна. Но по случайности оказалось, что мать Ли МуЯна была служанкой семьи Лу, которая покинула семью больше десяти лет назад, у служанки была связь с нашим водителем, они должны были быть тяжело наказаны, но моя невестка была добра, она хотела защитить их и просто выгнала из семьи. Позже, когда она услышала, что у их семьи тяжелые времена, она лично отправилась в Джианнан, чтобы перевезти их в особняк Лу. Все же глубокая дружба между хозяином и слугой существует».

Чу Синда нахмурился.

Он уже знал обо всем, что ему рассказал Лу Синкон, поскольку послал людей, чтобы те провели расследование.

Он знал, что невестка семьи Лу отправилась в Джианнан, все семья Ли МуЯна теперь жила в поместье семьи Лу и семья Цуй никак не могла отомстить им.

Он чувствовал, что было что-то еще, но он не мог догадаться в чем заключалась основная тайна.

Император думал что эти люди обманывали его, это лишь подпитывало его возрастающее негодование.

«Старый псы…», подумал Чу Синда: «Думаешь я дурак? Рано или поздно вы все будете мертвы».

Конечно на его лице это никак не отразилось.

Лу Синкон настаивал на том, что Ли МуЯн является героем нации, и хоть отдел мониторинга был полностью уничтожен, никто не мог поймать Ли МуЯна и наказать его за преступление. Это было ошибкой Цуй Цаорена.

Чу Синда котел поспорить с Лу Синконом, но у каждого в голове была своя правда.

Глядя на Лу Синкона стоящего перед ним на коленях, они сказал: «В конце концов он ученик империи западного ветра, я должен отправить запрос. Министр обороны, кто по вашему мнению подойдет для выполнения этой задачи?»

«Как решит его величество».

«Что ж. Мёртвых не вернуть к жизни. Хоть это и грустно, но м ничего не можем сделать», Чу Синда мягко вздохнул: «Я передам этот вопрос другим, министру не о чем беспокоиться. Лучше позаботьтесь о себе. Верно, для чего вы сюда пришли, министр? Видите ли, из-за смерти Ли МуЯна бы позабыли об основных делах».

Лу Синкон все это время стол на коленях и молчал.

Конечно Чу Синда также не осмеливался вести себя слишком властно. Лу Синкон был важным министром и оказывал большое влияние на империю. Если Лу Синкон будет унижен, то император получит репутацию Императора-тирана.

Казалось, что, подумав об этом он сразу же наклонился к монстру, чтобы поддержать его, он извиняющеся взглянул и сказал: «Министр обороны, пожалуйста, встаньте. Почему вы стоите на коленях? Сколько раз я говорил, что вы освобождены от этого? Вы мой министр, а не чужой человек».

«Разница в нашем статусе, министр ниже императора. Не стоит забывать о приличиях», Лу Синкон поправил свою одежду и собирался вставь с колен.

Он встал и почувствовал, как у него закружилась голова.

Перед глазами потемнело, и он рухнул на землю.

«Министр обороны…министр обороны…», крикнул Чу Синда.

Лу Синкон не отвечал.

«Иди и быстро позови врача, немедленно…Ли Фу, ты что, мер? Немедленно беги за врачом!», проревел Чу Синда.

Ли Фу и кучка слуг выскочили из комнаты.

Глядя на лежащего перед ним Лу Синкона, лицо Чу Синда побледнело.

«Старый пес…он осмелься навредить мне вот так».

……….

Вокруг роскошной кареты шли опытные мастера, защищающие ее.

Все же это был след присутствия небес, личность человека, что был в карете была необычной, они не могли просто беззаботно прогуливаться.

Лу Синкон сгорбившись сидел в карете, в его глазах сверкали вспышки молний.

Карета громыхала по улицам, но он ничего не сказал.

Они спешили к особняку семьи Лу, где у дверей стояли десятки солдат.

Увидев, что карета подъезжает, генералы поспешили к карете и столпились вокруг Лу Синкона.

«Генерал, с вами все в порядке?»

«Генерал, как вы себя чувствуете? Генерал…».

«Это человек оскорбил генерала, все мы разделяем это чувство, я должен…»

Ху!

Занавески раскрылись и из кареты показался Лу Синкон.

Он вышел вперед и холодно посмотрел на толпу, тихо сказав6 «поговорим внутри».

С этими словами он вышел из кареты.

Десятки высокопоставленных генералов сопровождали Лу Синкона в его особняк.

Вдалеке две фигуры в черном увидев эту сцену, развернулись и направились вглубь переулка.

http://tl.rulate.ru/book/620/294401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку