Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 298 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 298

«Пф…»

Лин Цанхай был удивлен, что этот человек все еще остался таким наивным и невинным, но когда он увидел Чунь Дяо, яростно смотревшего на него, его улыбка мгновенно исчезла: «Раз брат сказал, что сердце слабой воды рядом с нами, то каждый может взять его. Тогда почему бы тебе просто не взять его и вернуться обратно?»

Лин Цанхая протянул руку, чтобы схватить несколько капель: «Разве оно не тут? Если это так, то мы можем отправиться домой».

Дикарь взглянул на Лин Цанхая, но его слова не показались ему смешными: «Оно вокруг нас, повсюду. Нужно найти его своим сердцем».

«Значит все эти годы ты искал его?»

«Пока у меня есть шанс получить сердце слабой воды, трата энергии и времени — это ничто», твердо сказал дикарь. В его словах было упрямство и…глупость.

После его слов Лин Цанхай начал расстраиваться, он почувствовал какое-то невыразимое горе и негодование.

Культивирование боевых искусств и открытие новых царств было целью бесчисленного количества людей. Все стремились стать самыми сильными бойцами на звездном небе.

Но божественный континент столь огромен, разве можно запомнить всех?

Некоторые люди всю свою жизнь остаются бедными, некоторые останавливают свое развитие на уровне высокой горы, в то время как другие даже не могут начать культивировать.

Рискуют талантом, прошлым, своими жизнями.

Каждый может сделать все возможное для этого, рискуя всем, что у него есть, но никто не может вернуть своего прошлого.

Подобно результатам имперского экзамена, что оглашались каждый год, или лошадям, пересекающим бревенчатый мост, успеха добивается лишь один из тысячи. Означает ли это, что большинство учеников, что провалили имперский экзамен, совсем не прикладывали сил к подготовке к нему?

Этот старший был именно таким, он не то чтобы не работал усердно, он вообще не пытался. Он даже согласился жить в этой ужасной иллюзии, но что он получил взамен?

Ничего!

Лин Цанхай искренне посмотрел на дикаря: «Старший, давай вернемся вместе? Есть не только этот способ, чтобы подняться в следующее царство. Более того, божественный континент так велик, что в нем существует бесчисленное количество оружия и артефактов, которые еще не известны людям. Почему ты сфокусировал все свое внимание на предмете, которого не существует?»

«Ты не понимаешь», сказал дикарь.

«….», Лин Цанхаю захотелось выхватить меч и срубить ему голову. У меня ведь хорошие намерения. Я искренне пытаюсь тебе помочь, так? Неужели обязательно так себя вести?

«Вернувшись без сердца слабой воды я потеряю свое лицо, как я могу это сделать?»

«По твоим словам, те, кто не нашел сердца слабой воды или других артефактов не должны возвращаться в академию?», сердито сказал Лин Цанхай. Он не получил ничего полезного от этой встречи, значит ли это что он и дальше должен выслушивать этого дикаря и остаться тут вместе с ним еще на несколько лет? Лин Цанхай никогда бы не сделал такую глупость.

В его доме было полно сокровищ, он не хотел умирать в этой иллюзии.

«Ты не понимаешь», повторил дикарь.

«….», честно говоря, если бы не птица, то Лин Цанхай уже давно бы вызвал его на бой.

«Я пришел с важной миссией, все мои друзья и одноклассники, что пришли со мной, трагически погибли. Если я вернусь, то как я это объясню?», его лицо исказилось от тоски: «Как я объясню это в академии? Как я объясню это учителям, что возлагали на нас столь большие надежды? Как я все объясню семьям этих учеников?»

Лин Цанхай резко крикнул: «У тебя была важная миссия войти в иллюзию? Твоя миссия заключалась в том, чтобы найти сердце слабой воды?»

«Правильно?», дикарь кивнул.

«Тебя послал кто-то из академии?»

«Верно»

«Тогда ты….», Лин Цанхай стал понимать его, он понял почему тот был так полон упорства и даже начал уважать его: «Академия послала несколько студентов, чтобы найти сердце слабой воды. В конце концов по неизвестным причинам твои товарищи погибли и только ты…только ты выжил?»

«Мне жаль, что умер не я, это было бы облегчением».

«Почему академия попросила вас об этом?», спросил Лин Цанхай: «Если они хотели сердце слабой воды, то могли послать несколько учителей или мастеров, разве нет? Почему сюда пришли именно вы?»

«Ты знаешь почему каждый год академия позволяет входить в иллюзию только первокурсникам?»

«Я не знаю», Лин Цанхай отрицательно покачал головой.

«Вода – источник всех душ. Она действительно переплетается с жизнью. Если ты не враждебен к воде, то и она не будет враждебно относиться к тебе. Чем ниже уровень культивирования, тем меньше на тебя влияет вода. Если тот, кто войдет окажется сильным человеком звездного неба, агрессивность водного элемента в разы возрастет, и стихия начнет безумствовать. Тогда, сильный человек еще сможет этому сопротивляться, но все, кто слабее него, моментально умрут. Именно поэтому академия очень осторожна в выборе учеников, которые входят в иллюзию. Таким образом общий баланс иллюзии не нарушается. Если она выйдет из баланса, то кто знает какие ужасы тут начнут происходить».

«Понятно», воскликнул Лин Цанхай: «Тогда как мы можем получить сердце слабой воды? Если мы прибегнем к нашим навыкам и способностям вода станет относиться к нам более враждебно. А если мы не проявим никаких выдающихся способностей, то не сможет отыскать сердце. Разве это не замкнутый круг?»

Дикарь взглянул на Лин Цанхая: «Таланты и сокровище предопределены судьбой. Как ты думаешь, кто-нибудь может это изменить?»

«….»

Слушая этого дикаря Лин Цанхаю казалось, что расстояние между ним и сердцем слабой воды становится все больше и больше.

…………..

Белый маленький зверь се еще лежал на световом щите, не желая уходить, но он никак не мог за него зацепиться, поэтому его тушка постоянно сползала. Он не хотел соскользнуть вниз, поэтому его четыре маленькие лапки отчаянно карабкались вверх.

Ли МуЯн и Цинду продолжали свой пути, они не останавливались, наблюдая как маленький белый комок то карабкается, то соскальзывает вниз.

Ли МуЯн чувствовал, как тает его сердце, он еще раз обратился к Цинду: «Он выглядит таким маленьким, да и к тому же не очень смышленый, он ведь не должен представлять никакой опасности, верно? Почему бы нам не попробовать впустить его? Смотри как долго он уже карабкается, его так жалко».

Цинду тоже покорил удивительный облик этого маленького зверька, хоть ее и беспокоило положение Цанхая, это маленький зверек отвлекал ее от грустных мыслей.

Когда Цинду услышала слова Ли МуЯна она немного помедлила и объяснила: «Мы собираемся в очень опасное место. Зачем нам брать его с собой?»

Ли МуЯн подумал и согласился. Они пришли сюда, чтобы спасти Лин Цанхая. Возможно им снова придется сразиться с Чунь Дяо или другими опасными врагами. Если они принесут туда этого маленького зверька, у которого не будет возможности защитить себя, что если он пострадает или его сожрет какой-нибудь зверь?

Ли МуЯн протянул палец, пытаясь дотронуться до маленькой белоснежной лапы: «Снежный комочек, иди скорее. Не следуй за нами. Мы собираемся отправиться в опасное место и не можем взять тебя с собой. Если мы снова встретимся, то я заберу тебя из иллюзии».

Маленький зверь увидел, что Ли МуЯн протянул палец, и снова захихикал.

Возможно он подумал, что Ли МуЯн хочет с ним поиграть и ему эта игра понравилась.

Так он протянул свою лапку, чтобы дотронуться до пальца Ли МуЯна, который был отделен прозрачным щитом.

…Кекеке…

Маленький зверь не мог перестать хихикать.

Но за этой радостью пришла печаль, ему было очень трудно удержаться на световом щите, а теперь он ещё и протянул лапу, чтобы поиграть. Его белоснежное тело потеряло равновесие, и он сразу же скатился вниз.

«Ах», воскликнул Ли МуЯн.

Они очень быстро двигались, если зверек упадет на такой скорости, то он определённо пострадает.

Ли МуЯн приглядывался, но не мог больше рассмотреть белоснежную фигурку.

Как только его беспокойство возросло до предела, маленький зверек вновь появился над их головами, хихикая и протягивая Ли МуЯну лапу. Он радостно хихикал и катался по световому щиту.

«Осторожно», крикнул Ли МуЯн.

Прежде чем он успел договорить, маленький зверек снова исчез.

Ли МуЯн мягко вздохнул, повернулся к Цинду и сказал: «Твое беспокойство оправданно. С его интеллектом и способности защитить себя, если мы возьмем его с собой, то лишь подвергнем его опасности…»

Ли МуЯн ждал, но маленький зверек больше не появлялся. Возможно ли что с ним что-то случилось?

Ли МуЯн был несколько разочарован, как будто он потерял хорошего собеседника.

Под защитой купола они достигли подножия горного пика.

Каменной таблички не было, но впереди была огромная черная долина.

Она была окутана темным туманом и выглядела чрезвычайно жутко.

Она не волновала Ли МуЯна и Цинду, вместо этого они смотрели на возвышающуюся впереди гору, которая почти доходила до красной луны. Когда они были на горе пламени, эта гора не выглядела такой высокой. Но как только они дошли до нее, то поняли, что она была даже выше, чем гора пламени.

Возможно именно об этой горе писал великий древний поэт: «Гора, погрязшая в облаках».

«Это она?», спросил ЛИ МуЯн.

«Надеюсь», тихо ответила Цинду.

«Помогите…», они уже собирались подняться, как вдруг из долины выбежала кричащая тень.

http://tl.rulate.ru/book/620/280547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку