Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36.

Если что-то случалось неожиданно, то за этим стоял дьявол. Если вел себя неожиданно человек, то за ним стол бог.

Естественно Ли МуЯн не верил Ян СинМа. Кроме того, Ян СинМа не верил, что Ли МуЯн один убил Ворона.

Ли МуЯн знал, что не очень нравится Ян СинМа. Он жаба, которая пытается съесть лебедя, как к нему должна относиться семья лебедя?

Поэтому, когда Ян Син Ма спросил его верит ли он ему, то он без сомнений ответил: «Я не доверяю тебе».

Ян СинМа чувствовал смущение злость. Как старшего сына семьи Ян, его еще никогда так не отвергали.

Ян СинМа поджал губы, а его лицо наполнилось желчью, он сказал: «Ты как собака, которая кусает хорошего человека, потому что не понимает его намерений. Я видел, что ты колеблешься, поэтому я предложил такой вариант, при котором ты сможешь сдать экзамены…так как ты не готов принять мое предложение, то я просто забуду о том, что это сказал».

Он огляделся и заметил, что позади него лежали Лю Ци, Ли Ян и Ли ШиНан. Тогда он сказал: «Тогда оставайся с ними и защищай их. А тест.. это ведь не имеет никакого значения попадешь ты на него или нет, это ведь тебе не важно, верно?»

Ли МуЯн молчал некоторое время, а затем попытался оценить выражение лица Ян СинМа. Он наконец спросил: «Ты действительно готов…помочь мне позаботиться о моей семье?»

«Сейчас нет», с гордостью сказал Ян СинМа. «Я не ваш слуга, так что почему я должен заботиться о твоей семье?»

Ли МуЯн молчал, он взглянул на Ян СинМа и уверенно сказал: «Я бы очень хотел попасть на этот экзамен, ты не заешь что это для меня значит…»

Ян СинМа неспешна обмахивался. Проси меня, умоляй меня. Может я соглашусь, если ты будешь умолять…

«Ты только что сказал, что семьи Ян и Цуй должны мне, не так ли?», хрипло сказал Ли МуЯн.

У Ян СинМа было плохое предчувствие, он не мог отрицать того, что только что сказал, так что нагло ответил: «Да, я говорил это раньше».

«Тогда, возможно…ты расплатишься со мной сейчас?», Ли МуЯн искренне посмотрел на Ян СинМа и сказал: «Исходя из того, что я помог вашим семьям, не могли бы вы позаботиться о моей семье? Ты и один справишься, я скоро вернусь, сразу как закончу экзамен».

«Ли МуЯн…», Ян СинМа хотел рассердиться, но не понимал причину этой эмоции. Разве это не то, что я и сам ему предложил?

«Ты не согласен?»

«Не то чтобы я не согласен…», сказал Ян СинМа, «Просто это…»

«Неужели нельзя обменять убийство Ворона на такую маленькую просьбу?»

«Ну ладно», горько сказал Ян СинМа.

Ли МуЯн перенес Ли ШиНан и мать обратно в гостиную.

Когда он пришел за отцом, то уже пришел в себя. Он был тяжело ранен, он не мог восстановиться за столь короткий срок.

«МуЯн, ты в порядке?», быстро спросил Ли Ян.

«Папа, я в порядке…», губы Ли МуЯна были темными и когда он улыбался, то становился похожим на Асуру из ада.

«Твоя мать и ШиНан….они в порядке?»

«Папа, не волнуся, он в порядке…», Ли МуЯн указал на тела, которые лежали не далеко отсюда и сказал: «Они просто без сознания из-за ядовитого дыма, они скоро очнутся».

«Это хорошо», только сейчас Ли Ян смог расслабиться. Его глаза были красными ,они лишь говорили: прости, я бесполезен, я принес лишь страдания.

«Папа, мы все в порядке. Все семья в безопасности, все хорошо».

«Все в безопасности», Ли Ян похлопал Ли МуЯна по плечу, его вдруг осенило. Он быстро спросил: «МуЯн, сегодня же экзамены, скорее иди, ты не должен опоздать»

«Папа, я готов….»

«Он уже скорее всего начался. Ничего не говори и беги скорее».

«Но как же вы…»

«Я уже очнулся, больше ничего не случится», Ли Ян знал на сколько важны были для сына эти экзамены, он видел как прилежно учился его сын ночи на пролет. Он продолжил: «МуЯн, не трать время. А то твоя мать расстроится, когда очнется. Ты знаешь как она переживала за этот экзамен».

«Папа,я уже сказал..», Ли МуЯн посмотрел на Ян СинМа, который стоял в гостиной и смотрел по сторонам, с казал: «Я попросил СинМа помочь ухаживать за вами, он двоюродный брат СяоСин. Я приду сразу после экзамена».

«Все нормально, иди», бросил в отсеет Ли Ян.

Когда Ли МуЯн собирался идти, Ян СинМа холодно посмотрел на него сказал: «Если бы я был тобой, то в первую очередь бы вымылся и переоделся, иначе, тебя даже не пустят на экзамен из-за твоего внешнего вида…»Ли МуЯн согласился с этим. Если он прямо так пойдет на экзамен не вымывшись и не переодевшись, то люди подумают, что он пришел не сдавать экзамен, а принять неудобства.

Ли МуЯн бросился вверх по лестнице, чтобы умыться. Кроме того он переоделся в чистую одежду, забрал школьную сумку, которую он бросил во дворе и выбежал наружу.

Ли Далу и остальные на дороге увидели Ли МуЯна с рюкзаком, которой бежал в их сторону. Они первым делом захотели остановить его.

Они помнили, что сегодня они должны были помешать попасть ему на экзамен…они были готовы к этому. Они поймают его за рюкзак и заберут его.

«Отпустите его». Когда банда хотела вмешаться, вышел Ян СинМа обмахивающийся веером и дал новые указания.

«Молодой господин….», Ли ДаЛу чувствовал себя обманутым, глядя на своего господина.

«Он так или иначе не пройдет», Ян СинМа не понравился сомнительный взгляд Ли Далу и то, что он так тупо отвечал.

«да, да, молодой господин может се предугадать за секунды», Ли ДаЛу махнул рукой, чтобы люди пропустили Ли МуЯна.

Ли МуЯн взглянул на Ян СинМа с благодарностью, схватил сумку и рванул к школе.

Ян СинМа смотрел Ли МуЯну в след, а потом вздохнул и сказал: «Чем болеешь стараешься сейчас, тем прискорбнее будет после…. Самое важное в жизни это не терпеть поражения в том, что действительно тебе важно».

«Да, да, да, молодой господин прав».

Щелк!

На голову Ли Далу вновь обрушился веер.

Ян СинМа привел слуг за собой во двор, а потом сказал: «Уберите двор. Я ненавижу грязь, хочу, чтобы тут не осталось никаких следов».

«Да, молодой господин»Ли Далу поднял руку и братья приступили к уборке. Трупы ворон были похоронены, пятна крови отмыты. Они даже тщательно оттерли кровь от стен.

«То, что сегодня произошло лишь между нами. Ты все понял?» Ян СинМа огляделся вокруг и холодно сказал: «Если хоть кто-то скажет хоть слово об этом, то предупредите ваши семьи, чтобы они искали ваши трупы в лесу».

«Молодой господин, вы хотите сказать…мы сами поплатимся за это?», глаза Ли Далу загорелись, он ухмылялся, спрашивая это.

«Расплата? Расплата за что?», Ян СинМа был зол, пока ругал его. «Но мы не можем сделать такую поблажку Ли МуЯну».

«Это верно, мы не можем допустить, чтобы он получил столько пользы…. Ворон был в розыске. Награда правителя три тысячи золотых».

«Ублюдок», Взгляд ЯнСинМа был словно металл, которой разрежет все на своем пути. Тогда он сказал: «Как вы думаете, я делаю это из-за денег? Почему вам, свиньям, не подумать немного, что подумают другие люди, если награду получит Ли МуЯн? Видя Ли МуЯна многие будут задаваться одним и тем же вопросом. Ворон, легендарный убийца и вдохновитель…Как ты думаешь, они позволят Ли МуЯну уйти? Если они узнают, что Ли МуЯн убил Ворона, то его семья будет в опасности».

«Понял», Ли Далу выглядел так, будто на него снизошло озарение. «Но молодой господин, разве мы не хотели похитить его? Почему мы сейчас пытаемся его защитить?»

Ян СинМа одолевали сомнения, он мягко вздохнул и сказал: «Потому что мое сердце слишком мягкое».

Ян СинМа вернулся в гостиную и увидел, что Лю Ци иЛи ШиНан все еще были без сознания.

Ли Далу стоял позади Ян СинМа, и увидел, что приковало его внимание. Его мысли словно молнии, он таинственно сказал: «Молодой господин, эта юная девушка действительно красива, если вы представляете ее…»

БАМ!

Голова Ли Далу была поражена еще раз.

Ли Далу понял, что ляпнул что-то не то и быстро изменил свои слова: «Естественно наш молодой господин красив и великолепен. Его не привлечет столь вульгарная красота….»

Бам!

Еще один удар.

Ли Далу почти плакал. Он сказал: «Молодой господин, эта девушка красива или нет? Вы можете сказать прямо?»

«Тц». Ян СинМа сделал жест рукой и сказал: «Не беспокой эту красивую девушку».

Ли Ян сидел в углу и сердито смотрел на этих двух дураков. Одной рукой он держал чашку, а другой плотно сжимал кулак. Он продолжал наблюдать за ними, чтобы они не позволили ничего лишнего, а иначе чашка разобьет им их головы.

Когда Ли МуЯн пришел на экзамен, то ворота были уже закрыты, а снаружи стояли охранники.

Родители бесчисленных студентов ожидали снаружи. Они почти не дышали, боясь нарушить процедуру экзамена.

Ли МуЯн пробился ко входу с охранниками: «Я абитуриент, я опоздал из-за личных причин, пожалуйста пропустите меня».

«Экзамен уже идет, никто больше не допускается после закрытия ворот» охранник пренебрежительно посмотрел на Ли МуЯна и сказал: «Как ты мог опоздать на такое важное событие, ты не сможешь получить хороший результат даже если попадешь туда. Ты лишь будешь мешать остальным. Просто иди домой, возможно ты не опоздаешь на следующий экзамен и тогда у тебя появится шанс».

«Не стоит даже думать об этом, даже если ты блестяще сдашь все остальные экзамены, то разве у тебя будет шанс поступить в хороший университет? Если бы я был тобой, тоя бы….», второй охранник радовался его затруднительному положению.

«Почему вы говорите это?», резкий голос разнесся из-за спины Ли МуЯна.

http://tl.rulate.ru/book/620/26026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку